Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Календарь рыболова
Календарь рыболова
ZMEYДата: Четверг, 06.12.2007, 18:07:51 | Сообщение # 16
Хранитель
Статус: На рыбалке
AS, с судаком - согласен, немного не то, а вот с сомом всё по-моему впорядке.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

ASДата: Четверг, 06.12.2007, 19:53:07 | Сообщение # 17
Хранитель
Проще всего поймать СОМА в период с 15 мая по 20 июня,в этот период СОМ ест все,что попадаеться ему на пути,при этом выходя из ям на довольно мелководные плесы,с глубинами до 3м (прим) и плоским дном
Quote (AS)
Другой вопрос что в эти месяы ловить сома ЗАПРЕЩЕНО!!!,но это совсем другая история

С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

Сообщение отредактировал AS - Пятница, 07.12.2007, 00:48:40

ZMEYДата: Пятница, 07.12.2007, 09:42:57 | Сообщение # 18
Хранитель
"Лучшее время ловли сома — июль-август. Лучше всего ловится он вскоре после нереста, обычно протекающего при температуре 18—22 °С. Лучшее время ловли в течение суток нужно считать с сумерек до рассвета. Но и днем не исключена возможность его хваток, если приманка пройдет близко от его пасти." - http://som.nm.ru/ (в самом конце) - полностью согласен.

ZMEYДата: Пятница, 07.12.2007, 10:31:41 | Сообщение # 19
Хранитель
А по судаку давай подредактируем. Твоё предложение, как профи.

ASДата: Пятница, 07.12.2007, 11:35:51 | Сообщение # 20
Хранитель
Quote (ZMEY)
"Лучшее время ловли сома — июль-август. Лучше всего ловится он вскоре после нереста, обычно протекающего при температуре 18—22 °С. Лучшее время ловли в течение суток нужно считать с сумерек до рассвета. Но и днем не исключена возможность его хваток, если приманка пройдет близко от его пасти."

Говоря о СОМЕ,я основываюсь только на собственном опыте и собственных наблюдениях,вполне возможно что сом
Quote (ZMEY)
Лучше всего ловится он вскоре после нереста
,вот только после 15-20 июня ни я ни мои товарищи,такого интенсивного клева ну никак не наблюдали.(может не на тех местах ловили???). Места обитания сома общейзвестны,но поймать его не всегда получаеться по "книжным" истинам(да и многие книги попросту переписаны по нескольку раз под разными назвваниями). Все книжные рассуждения,подобные вышейзложенным очень сильно "попахивают нафталином"(к сожалению) Проще всего авторам взять за основу Сабанеева (ну а жил он в....) немного переделают и в тираж....

Quote (ZMEY)
А по судаку давай подредактируем.

Почитай книгу К.Кузьмина "Практика ловли судака",там есть глава называеться "Год судака"по моему-там все настолько все "разжевано",что добавить просто нечего
Quote (ZMEY)
Твоё предложение, как профи.

Quote (AS)
AS-это не професионализм...я только У Ч У С Ь

С Ув... biggrin

AS)))))))- все намного проще-Андрей Соколов

ZMEYДата: Пятница, 07.12.2007, 14:00:12 | Сообщение # 21
Хранитель
Quote (AS)
вот только после 15-20 июня ни я ни мои товарищи,такого интенсивного клева ну никак не наблюдали.

А вот я наоборот, до июня даже не выхожу на сома, потому-что почти нигода он не клюёт smile (у меня и ещё у двух друзей моих, не говоря про моего отчима, который раза в два больше меня выходит на сома (график работы позволяет)), этот год не в счёт (только один раз был (обстоятельства)).
Мой график на сома конец июня - середина сентября.

Alex47Дата: Пятница, 04.01.2008, 18:33:52 | Сообщение # 22

censored
Первое предупреждение

Добавлено (04.01.2008, 17:33:52)
---------------------------------------------
censored
Второе предупреждение

Сообщение отредактировал Bivalex - Пятница, 04.01.2008, 18:36:41

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Календарь рыболова
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: