Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Как привязать ... (Все об узлах)
Как привязать ...
Сергей_ОКДата: Вторник, 24.07.2012, 14:21:44 | Сообщение # 61
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Смотрел как-то на канале «Охота и рыбалка» передачу о зимней жерлице. И на вопрос об использовании поводков Роман Бутузов рассказал об этом узле. С его слов, при обрезе щукой одной части лески крючок остается на месте и позволяет достать рыбу. Случаев с обрезом двух частей лески у него не было. Этот узел позволяет отказаться от металлического поводка и увеличить количество поклевок осторожной щуки.
И об узле: вяжется обыкновенная петля и продевается в колечко крючка. Затем крючок дважды продевается в петле. Леску смочить и затянуть узел.
Прикрепления: 6572374.jpg(18.7 Kb)

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

JonyДата: Вторник, 24.07.2012, 15:30:03 | Сообщение # 62
Рыболов со стажем
Quote (Олегыч)
Смотрел как-то на канале «Охота и рыбалка» передачу о зимней жерлице. И на вопрос об использовании поводков Роман Бутузов рассказал об этом узле. С его слов, при обрезе щукой одной части лески крючок остается на месте и позволяет достать рыбу. Случаев с обрезом двух частей лески у него не было. Этот узел позволяет отказаться от металлического поводка и увеличить количество поклевок осторожной щуки. И об узле: вяжется обыкновенная петля и продевается в колечко крючка. Затем крючок дважды продевается в петле. Леску смочить и затянуть узел.

Из своего личного опыта могу сказать, что всё это полная чушь, поверь !!! Я ещё в прошлом году пробовал такой метод (тоже не хотел использовать поводок) и на каждой рыбалке из 3-4 поклёвок обрезало два раза как минимум. Двойная леска не спасает от зубов хорошей щуки, скажу больше я даже пробовал ставить двойную плетёнку и результат тот же - обрезает и ты не успеваешь понять что случилось smile smile

Сергей_ОКДата: Вторник, 24.07.2012, 16:34:39 | Сообщение # 63
Рыболов со стажем
Хотел как лучше...

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

JonyДата: Вторник, 24.07.2012, 17:43:29 | Сообщение # 64
Рыболов со стажем
Quote (Олегыч)
Хотел как лучше...

Такая ж ерунда.... А потом попробовал и понял, что не стоит изобретать велосипед и ловлю по старинке с поводком smile smile

Belarus18Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:57:23 | Сообщение # 65
Рыболов со стажем
узлы в исполнении девушки http://www.youtube.com/watch?v=Kj5cVw4a1NQ

Zander hunter

ДмитрийДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:47:47 | Сообщение # 66
Викинг
Belarus18, что нужно чтобы набрать дофига просмотров на Youtube? безусловно буфера(наиболее политкорректное слово) ну и чуть-чуть чего-нибудь, что заинтересует мужскую половину общества либо школоло) смысловая нагрузка не важна главное буфера ну, а если еще котиков добавить то все... бомба biggrin ибо там и женская сборная подтянется, а просмотры = деньги... идею бесплатно отдаю)

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 28.10.2013, 23:48:47

Belarus18Дата: Понедельник, 28.10.2013, 23:51:43 | Сообщение # 67
Рыболов со стажем
Дмитрий, мне идеи не нужны-спасибо, просто прикольно посмотреть мужикам как узлы вязать))

Zander hunter

ValeraДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:53:06 | Сообщение # 68
Заслуженный рыболов
Belarus18, Хороший узелок biggrin

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

ANGEY78Дата: Суббота, 07.06.2014, 16:35:43 | Сообщение # 69
Заслуженный рыболов
Хм...... Недавно попал в интересную ситуацию. Приобрёл новый шнур на УЛ, любимый узел "клинч" спасовал - не затягивается sad . "Двойной клинч" рвется при малейшем усилии, а "двойной паламар" хоть и неплохо затягивается, но на разрыв все же не то. Может кто подскажет нормальный узел для РЕ шнуров.

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

ВЫЧИКДата: Суббота, 07.06.2014, 17:23:13 | Сообщение # 70
Рыболов со стажем
Если шнур к шок лидеру вязать, то морковка(в ютюбе полно видосов).

Тому кто умеет ждать всегда достается самое лучшее....

ANGEY78Дата: Суббота, 07.06.2014, 17:39:30 | Сообщение # 71
Заслуженный рыболов
Ну да, этот узел знаю. Но это к микроджигу подходит, а вот под воблеры для голавлика он лишний, как то в последнее время так кажется. biggrin Мне просто привязать к застежке нужно. smile

Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

sergey69Дата: Суббота, 07.06.2014, 18:23:33 | Сообщение # 72
Заслуженный рыболов
ANGEY78, Женя, я обычно паломар вяжу. Как то проблем пока не было... Даже с 6 шнуром.
Правда, на запрессованном Донце, - морковкой с 0,5-0,7 лески, ну а потом паломаром застёжку.
Не давно привезли "флагманские" безузловки интересной формы - думаю от застёжки отказаться...
Ну так как то...

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

ValeraДата: Суббота, 07.06.2014, 18:59:38 | Сообщение # 73
Заслуженный рыболов
Цитата ANGEY78 ()
узел для РЕ шнуров.

Женя, двойной паламар, оптимально и смочить не забывай... smile

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого...Хороших людей больше

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Как привязать ... (Все об узлах)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: