Вы здесь

Как привязать ... - страница 2

Опубликовано пт, 09/12/2014 - 08:47 пользователем Sergej
Все об узлах
Vinograd
легко, и не руками, а каждый кусок на шпуле наматан biggrin
Vinograd
Перестал пользоваться узлами совсем,только безузловкой,вещь классная,2 секунды и всё.
bobruyskiy
Так "паломар" завязать тоже две секунды.
Apach
Quote (Vinograd)
только безузловкой,вещь классная,2 секунды и всё.

А развязать?! А зацеп?! smile
Дмитрий
Интересный узелок нашел на просторах интернета...
Олбрайт

Сформируйте из толстой лески петлю длиной около 10 см, зажмите её у основания пальцами. Пропустите тонкую леску сквозь петлю.

Оберните тонкую леску вокруг петли из толстой и сформируйте из тонкой - петлю. Оставьте рабочий конец тонкой лески длиной 12-15 см.

Зажмите пальцами вершину петли из тонкой лески и основание петли из толстой. Рабочим концом тонкой лески обмотайте петлю из толстой лески и верхнюю ветвь петли из тонкой.

Сделайте 10-12 витков и пропустите рабочий конец в петлю из толстой лески. Сделайте поменьше последнюю, потянув за свободный конец. Смочите узел слюной и аккуратно подтяните его за рабочий конец тонкой лески.

Возьмитесь за тонкую и толстую лески и аккуратно подтягивайте их в противоположных направлениях, формируя узел постепенно и поправляя витки.

Обрежьте лишние концы, оставив 1,5-2 мм
Drakon
Quote (Дмитрий)
Олбрайт

Я этим узлом пользуюсь. основную плетенку с лесочным монтажом соединяю.
Только я всегда думал, что он называется альбрехт, а тут олбрайт. Может это одно и то же, я в английском не силен. wacko
Дмитрий
Официальное название Albright... А вот он же, только усовершенствованный:

Drakon

Quote (Дмитрий)
Официальное название Albright

Дима, ты решил поиздеваться? Ты мне по русски напиши как читается это официальное название. Я его прочел как альбрехт. Но у меня неполное среднее, а ты вроде по грамотней будешь.
официальное название................. , точно издеваешся...............
Дмитрий
Ну вы сказанули:"вроде по грамотней будешь",- это врядли. Альбрехт или Олбрайт, так это зависит от акцента smile если немецкий, то Альбрехт, а английский Олбрайт...
Drakon

Quote (Дмитрий)
если немецкий, то Альбрехт, а английский Олбрайт...

В общем, я им пользуюсь. Доволен. Не знаю как у других производителей плетеных лесок, а у РР он в каждом вкладыше есть. (впрочем как и другие рекомендуемые узлы. )
Гриня
Отличный узел!!!!!постоянно им пользуюсь,при привязке шок-лидера!да и главное в
нем,это постепенное затягивание и смачивать!!!!!!! cool
Alexey1979
Да узел, что надо. и по кольцам проходит без проблем, и не развязывается.
Mihey
Вот ещё узлы. Может кому пригодится :)Доступно только для пользователей /images.yandex.by/yandsearch?text=%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%83%D0%B7%D0%BB%D1%8B&stype=image
sergey69
Если ловлю воблером взаброс-однозначно безузловка,поводок струна и никаких застежек.
Если джигом-сварное кольцо,струна и ПАЛОМАР. Данный узел при зацепе рвет сам себя,уменьшая расход лески(шнура).
Вертлюжки выбрасываю,застежку только с поппером-она прячется в плевалке и очень мала вероятность попадания в угол пасти рыбы.В такой ситуации потерял хороший трофей(ну и блесну тоже жалко).
hamster_2011
vot moj ljubimyj, sohranjaet pochti 100% prochnosti niti, niti sravnimyh diametrov vjazhet otlichno, menmogo trenirovki tebuet odnako. no etot "the best"
hamster_2011

sergey69

Quote (hamster_2011)
Прикрепления: 1159579.jpg(71Kb)

Это, я так понимаю, половина от первого узла? Т.е. там соединяем два шнура/лески, а здесь привязали, скажем, крючёк?
Сергей_ОК
Смотрел как-то на канале «Охота и рыбалка» передачу о зимней жерлице. И на вопрос об использовании поводков Роман Бутузов рассказал об этом узле. С его слов, при обрезе щукой одной части лески крючок остается на месте и позволяет достать рыбу. Случаев с обрезом двух частей лески у него не было. Этот узел позволяет отказаться от металлического поводка и увеличить количество поклевок осторожной щуки.
И об узле: вяжется обыкновенная петля и продевается в колечко крючка. Затем крючок дважды продевается в петле. Леску смочить и затянуть узел.

Jony
Quote (Олегыч)
Смотрел как-то на канале «Охота и рыбалка» передачу о зимней жерлице. И на вопрос об использовании поводков Роман Бутузов рассказал об этом узле. С его слов, при обрезе щукой одной части лески крючок остается на месте и позволяет достать рыбу. Случаев с обрезом двух частей лески у него не было. Этот узел позволяет отказаться от металлического поводка и увеличить количество поклевок осторожной щуки. И об узле: вяжется обыкновенная петля и продевается в колечко крючка. Затем крючок дважды продевается в петле. Леску смочить и затянуть узел.

Из своего личного опыта могу сказать, что всё это полная чушь, поверь !!! Я ещё в прошлом году пробовал такой метод (тоже не хотел использовать поводок) и на каждой рыбалке из 3-4 поклёвок обрезало два раза как минимум. Двойная леска не спасает от зубов хорошей щуки, скажу больше я даже пробовал ставить двойную плетёнку и результат тот же - обрезает и ты не успеваешь понять что случилось smile smile
Сергей_ОК
Хотел как лучше...
Jony
Quote (Олегыч)
Хотел как лучше...

Такая ж ерунда.... А потом попробовал и понял, что не стоит изобретать велосипед и ловлю по старинке с поводком smile smile
Belarus18
узлы в исполнении девушки http://www.youtube.com/watch?v=Kj5cVw4a1NQ
Дмитрий
Belarus18, что нужно чтобы набрать дофига просмотров на Youtube? безусловно буфера(наиболее политкорректное слово) ну и чуть-чуть чего-нибудь, что заинтересует мужскую половину общества либо школоло) смысловая нагрузка не важна главное буфера ну, а если еще котиков добавить то все... бомба biggrin ибо там и женская сборная подтянется, а просмотры = деньги... идею бесплатно отдаю)
Belarus18
Дмитрий, мне идеи не нужны-спасибо, просто прикольно посмотреть мужикам как узлы вязать))
Valera
Belarus18, Хороший узелок biggrin
ANGEY78
Хм...... Недавно попал в интересную ситуацию. Приобрёл новый шнур на УЛ, любимый узел "клинч" спасовал - не затягивается sad . "Двойной клинч" рвется при малейшем усилии, а "двойной паламар" хоть и неплохо затягивается, но на разрыв все же не то. Может кто подскажет нормальный узел для РЕ шнуров.
ВЫЧИК
Если шнур к шок лидеру вязать, то морковка(в ютюбе полно видосов).
ANGEY78
Ну да, этот узел знаю. Но это к микроджигу подходит, а вот под воблеры для голавлика он лишний, как то в последнее время так кажется. biggrin Мне просто привязать к застежке нужно. smile
sergey69
ANGEY78, Женя, я обычно паломар вяжу. Как то проблем пока не было... Даже с 6 шнуром.
Правда, на запрессованном Донце, - морковкой с 0,5-0,7 лески, ну а потом паломаром застёжку.
Не давно привезли "флагманские" безузловки интересной формы - думаю от застёжки отказаться...
Ну так как то...
Valera
Цитата ANGEY78 ()
узел для РЕ шнуров.

Женя, двойной паламар, оптимально и смочить не забывай... smile
Apach
Новый сборник! Узлы на рыбалке

В новом цветном сборнике наглядно изображено вязание необходимых на рыбалке узлов. В книжку включены не вошедшие в предыдущее издание узлы (в том числе лодочные). Непромокаемую карманную книгу удобно взять с собой на рыбалку!
Дата публикации: 23 Июня 2009 г. Ищите в союзпечати