Вы здесь

Всё для рыбалки. - страница 5

Опубликовано пт, 02/27/2015 - 18:50 пользователем Архитектор
Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.
dmzdanko
Возник вопрос - чем лучше прокрасить прикормку для ловли карпа в черный цвет? Необходимость в том, чтобы выделить прикормку на фоне светлого дна водоема. Заранее спасибо.
AlexMPivovarov
Quote (dmzdanko)
чем лучше прокрасить прикормку для ловли карпа в черный цвет?

Sensas Trasix. Есть чёрный, красный и, если я не ошибаюсь, желтый.
dmzdanko
Quote (AlexMPivovarov)
Sensas Trasix. Есть чёрный, красный и, если я не ошибаюсь, желтый.

А у нас есть в продаже?
AlexMPivovarov
Quote (dmzdanko)
А у нас есть в продаже?

Он есть у Андрея Гордиенко (Gor), фасовка по 100 гр., но ради эксперемента могу отсыпать тебе пару столовых ложек.
dmzdanko
Саша спасибо, но это не мне, я карпа не ловлю. Человек попросил узнать, название ему дал, пускай теперь ищет в Минске.
AlexMPivovarov
Quote (dmzdanko)
Саша спасибо, но это не мне, я карпа не ловлю.

Не за что. Для справки, стОит примерно 15.000 - 20.000 руб.
Еж
Уважаемые коллеги.Собираюсь с семьей выехать на отдых.Жить будем в палаточном городке.
Нуждаюсь в 2(двух) спальных мешках (на неделю с 8 августа). Если есть возможность - поможите люди добрые! smile
fantom666
Quote (JohnSilver)
Кстати, не очень хороший бур может легко испортить впечатления о самой хорошей рыбалке.

Вот это 200% Я свой первый бур на кануне рыбалки, возле дома в луже опробовал wacko Вот на рыбалке потом повеселился biggrin
JohnSilver
Коллеги, собрался приобрести новый термос. Кто, что может подсказать по этому поводу. Что лучше купить? И что не следует покупать?
rybolov
Термос тебе для чего нужен. Определись, исходя из этого и советы.
JohnSilver
Quote (Bratan)
завалялся старый не нужный бур, подгоните

Кстати, не очень хороший бур может легко испортить впечатления о самой хорошей рыбалке. cool
KEMEL
а качество удилища хорошее?
gor
Quote (AlexMPivovarov)
Sensas Trasix. Есть чёрный, красный и, если я не ошибаюсь, желтый.

Есть еще белый и коричневый
KEMEL
а кому может ловить приходилось на фидер ANTEGO AMBACODOR 4.2 а если приходилось то как работает удилище.
andrey1972
Чую,от ваших комментов у Bratan голова кругом пошла... wacko biggrin
Bratan
Мужики, может у кого завалялся старый не нужный бур, подгоните(с возратом конечно) или продаите по дешевки? Хотим с другом попробовать освоить зимнию рыбалку. Вдруг не понравится жалко покупать новый! Зарание спосибо!

Добавлено (18.01.2011, 20:01:18)
---------------------------------------------
Контактный телефон 80295432762 мтс влюбое время!
alrudik
Bratan, против лома нет приёма,зачем бур biggrin
Zhurov
Bratan, Если не знаешь, любишь или нет мучьное, зачем покупать торт, купи пива.
JohnSilver

Quote (Bratan)
Хотим с другом попробовать освоить зимнию рыбалку. Вдруг не понравится жалко покупать новый!

Можно разок-другой выехать на рыбалку, в компании рыболова у которого уже есть бур. Думаю найти таких компаньенов на сайте проблем не составит. smile
Гера
Quote (Zhurov)
Bratan, Если не знаешь, любишь или нет мучьное, зачем покупать торт, купи пива.

Bratan, мучное тоже вкусно. Пробуй. smile
слон
Bratan, ехай сща - мороза нет - лунок скока хошь)))) (как вариант)....
dizel-pv
Люди, кто делал джиговые кивки, ловил кто на них? За ранее благодарен. smile
jigit

Quote (dizel-pv)
Люди, кто делал джиговые кивки, ловил кто на них?
Вот она Чума Щербаковщина в действии biggrin
SASHA
dizel-pv, половив однажды с джиговым кивком я теперь вообще без него не выхожу на джиговую ловлю
dizel-pv
Quote (jigit)
Вот она Чума Щербаковщина в действии biggrin

Джигит, а что тут плохого, раз знаешь что щербаковщина, значит сам фанат biggrin
Я спросил, т.к. в сильный ветер, особенно боковой, можно кивком успешно проводку наблюдать опустив его в воду и это большой плюс. Вот у людей и спрашиваю мнение. smile
jigit
dizel-pv, Есть много более эффективных способов борьбы с боковым ветром,но....... biggrin biggrin biggrin
gav77
jigit, спрятаться за стену?
jigit
gav77, Для В,ас пусть так wink wink wink
gav77
jigit, смайл wink означает "подмигнуть", а что означают wink ;) wink ? Поясни пожалуйста.

Заодно можешь рассказать сообществу об эффективных методах борьбы с боковым ветром. Буду благодарен.
himikxp
Постил в ветку по спиннингу, решил и сюда тоже:
Доступно только для пользователей//www.torrentino.com/torrents/460532
сидов хватает, так что радуемся biggrin cool

Добавлено (31.08.2011, 17:06:25)
---------------------------------------------
Добавлю еще
Доступно только для пользователей//www.rsn.ru/archive
Архив журнала "Рыбачьте с нами". Там вы найдете все выпуски этого неплохого, на мой взгляд, журнала. Ну, кроме последних выпусков (за 5-6 месяцев), что естественно. Свежие выпуски можно поискать на Доступно только для пользователей//freshjournals.ru/. Там, кстати, есть не только этот, но и многие-многие другие. cool
jigit
gav77,
Quote (gav77)
Заодно можешь рассказать сообществу об эффективных методах борьбы с боковым ветром. Буду благодарен.
А могу и не рассказывать,по смайлам извините ,можно поставить другие,но смысл то не измениться.
gav77
Quote (jigit)
А могу и не рассказывать

Судя по твоим прошлым постам я был в этом почти уверен, но для эксперимента решил поинтересоваться подробностями опыта.

В общем в очередной раз подтвердились мои наблюдения об особенностях твоего поведения на форуме:
1) рассказать об итогах рыбалки, уделив основное внимание результату и опустив подробности о месте ловли, приманках и прочем;
2) поспорить с кем-нибудь из рыболовов, кто не входит в круг твоих друзей;
3) похвастаться имеющимся огромным опытом джиговой ловли, преследуя при этом наверное какие-то цели (при этом накопленным делиться никак нельзя).

Наверняка это не все причины присутствия на форуме, но именно такие выводы я сделал для себя, наблюдая со стороны.
dizel-pv
короче, чтоб там не говорили, а кивок иногда очень нужен и лишним он в арсенале не будет, так что буду делать, т.к. спин у меня не за 500 у.е, хотя природа наградила меня чувством приспосабливания (т.е.в руку я чувствую проводку и дно).
jigit
Quote (gav77)
В общем в очередной раз подтвердились мои наблюдения об особенностях твоего поведения на форуме:
Вы за мной наблюдаете..... wacko
wacko wacko Это настораживает. В целом наблюдение верное Сейчас смайлы не перепутал biggrin tongue
alex_il
gav77, а я вот не поленился и посмотрел что нового Гав 77 года выпуска внес в рыболовную науку могилевщины за 2,5 года - 1 отчет про пойманную щучку на Святом... - негусто... А для чего Вы присутствуете на форуме? Клевые точки срисовать и втихую полавливать? biggrin
jigit
alex_il,
Drakon
Quote (gav77)
В общем в очередной раз подтвердились мои наблюдения об особенностях твоего поведения на форуме:
1) рассказать об итогах рыбалки, уделив основное внимание результату и опустив подробности о месте ловли, приманках и прочем;
2) поспорить с кем-нибудь из рыболовов, кто не входит в круг твоих друзей;
3) похвастаться имеющимся огромным опытом джиговой ловли, преследуя при этом наверное какие-то цели (при этом накопленным делиться никак нельзя


С моей точки зрения, не стоит переходить на личности, но если уж,Вам Александр так хочется что то, кому то доказать и уличить, то позвольте пару слов.
пункт первый. можете смело приписать и мне. Грешен.
пункт второй. смею Вас заверить. Рома так же спорит и с теми, кто (по Вашему выражению) "входит в круг его друзей"
пункт третий. что есть, тем и хвастается. Кстати, этим "грешен" не только Роман, а довольно многие опытные рыболовы. И на сайте и в жизни. smile по поводу делится. Это, по моему, личное дело каждого, "сдавать или партизанить" и требовать что то, как бы неуместно.
Все сказанное - ИМХО.
lawnmoverman
Ребята давайте жить дружно biggrin походу кризис дает свое wacko
Дмитрий
facepalm facepalm facepalm
dizel-pv
blahblah bash booze fishing
gav77
Quote (alex_il)
gav77, а я вот не поленился и посмотрел что нового Гав 77 года выпуска внес в рыболовную науку могилевщины за 2,5 года - 1 отчет про пойманную щучку на Святом... - негусто... А для чего Вы присутствуете на форуме? Клевые точки срисовать и втихую полавливать? biggrin

Не поленюсь ответить на заданные вопросы.

На форуме я присутствую для того, чтобы в первую очередь иметь возможность получить информацию о ситуации на водоемах, расположенных вблизи от места жительства. Кроме того здесь есть немало рыбаков, которые готовы поделиться своим опытом. В свою очередь со своей стороны готов вносить посильный информационный вклад в освещение вопросов, интересующих участников форума.
Сразу же отвечу и на второй вопрос: клевые точки меня, как думаю и подавляющее большинство форумчан меня, интересуют тоже. Правда не совсем понятно, что значит "втихую полавливать"?

Что касается темы о вкладе в науку могилевщины. Во-первых, я не обладаю серьезными научными знаниями в данной дисциплине. Во-вторых, из указанных 2,5 лет с момента регистрации на форуме, я регулярно его посещаю (иногда и отписываюсь) лишь последние пол года. Первые 2 года я заходил на сайт в лучшем случае 5 раз в месяц, причем только летом. А на форум так и того меньше.

1 отчет - действительно не густо. Но я не считаю целесообразным писать еще о двух выходах на тоже Святое озеро с нулевым результатом. Как впрочем не счел нужным писать о выезде на фестиваль "В гостях у Фаворита" и на мастер-класс по фидеру. Кроме указанных рыбалок было еще несколько поездок на Чигиринку весной, когда клевало у всех как из пулемета (о чем здесь писать, когда пол города там ловили в это время?). О результатах рыбалки с фидером на Холмах, спустя неделю после мастер-класса я коротенько упомянул в теме "Днепр". Ну кажется было еще 2-3 выезда на водоемы.
С учетом того, что я не считаю нормальным захламлять форум неинтересными и малоинформативными отчетами, думаю причина моего столь скромного вклада в этой области ясна.

Quote (Drakon)

С моей точки зрения, не стоит переходить на личности, но если уж,Вам Александр так хочется что то, кому то доказать и уличить...

Я не пытался что-то кому-то доказывать, просто высказал свои наблюдения. Причем сделал это, как мне кажется, во вполне приемлемой форме, без каких либо оскорблений или чего-то подобного. Если говорить прямо, то у меня сложилось впечатление, что Роману очень нравится хвастаться своими успехами, причем делает это он заметно чаще/больше других. В принципе здесь нет ничего предосудительного - люди бываю разные.

Quote (Drakon)
Это, по моему, личное дело каждого, "сдавать или партизанить" и требовать что то, как бы неуместно.

А где же я что-то требовал?
Рома, своими "секретами" он дорожит так, как-будто они представляю коммерческую тайну. Я понимаю, что тот опыт в спиннинговой ловле, который он имеет, приходит действительно за годы и огромное количество рыбалок. Но разве эти сектреты можно продать? С одной стороны позицию Романа можно понять, но мне, например, всегда приятно поделиться с единомышленниками подобной информацией. И я соврешенно не скрываю точные места своих рыбалок, потому что я не получу ни малейшего удовлетворения от осознания того факта, что кто-то иной не сможет получить истинное наслаждения от рыбалки на известном мне клевом месте. Поэтому мне больше по вскусу посты AlexV (вопросы прикормок), Журова (делится своими наблюдениями, приглашает на рыбалку на свои клевые места), Пивоварова (мастер-класс по фидеру), Sergo (местная энциклопедия). К сожалению всех не упомнишь...