Вы здесь

Всё для рыбалки. - страница 4

Опубликовано пт, 02/27/2015 - 16:21 пользователем Архитектор
Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.
poseidonby
Quote (Tikhon)
Как вариант еще посмотри отдельно куртку и штаны (полукомбез).

На примере norfina могу сказать, что костюм целиком обойдется дешевле, чем по отдельности полукомбез и куртка. Другое дело, если какая-то часть (куртка или штаны) не нужны, тогда да.
2garin
Беда в том, что из перечисленого в Могилеве я нашел только Termal light, но какой то он тоненький уж очень sad
poseidonby

Quote (2garin)
Беда в том, что из перечисленого в Могилеве я нашел только Termal light, но какой то он тоненький уж очень

Если где-то и будет полный ассортимент Norfin, то в атланте. Думаю, хозяин без вопросов закажет тебе нужную модель (даже в каталоге покажет). Это во первых. Во-вторых можешь посмотреть на myfish.by - доставка в Могилев и передача денег - маршруткой. Тот же источник товаров что и в атланте smile

Кстати говоря, norfin arctic red (в районе 500тыр), который до -25гр, тоже такой, не внушающий доверие, но товарищ остался оч. доволен, уже проведены полевые испытания. Хотя termal lite, признаю, в руках не держал, да и предельная температура у него поменьше.
dmzdanko
Купил в Атланте себе Norfin Arctic Red (600 тысяч рублей wacko ) - испробовал на себе при минус 7, ветер, а мне не холодно. Положительный эффект дало термобелье (еще 120 тысяч) - пришлось пройти 2 км, затем много лунок и чувствовал себя очень комфортно. Честно сказать, денег конечно было сначала жалко, но вспомнить как одевался раньше - конечно не сравнить.
poseidonby
Кстати, сейчас подумалось. Интересный вариант - Termal Lite + теплое термобелье, типа norfin polar line. Причем и то и другое можно носить отдельно. Это термобелье выглядит очень презентабельно для ношения его как обычный костюм.

А для тех кто еще думает купить или нет обычное термобелье (кстати, рекомендую comfort line), видимо именно про него и говорил dmzdanko, - не сомневайтесь, оно себя оправдывает и полностью соответствует рекламным статьям. Хотя и вяглядит на первый взгляд не очень smile
dmzdanko

Quote (poseidonby)
обычное термобелье (кстати, рекомендую comfort line)

Да, именно про него. Его можно так же носить в повседневной жизни, например на работу под костюм.
Tikhon
Quote (poseidonby)
Интересный вариант - Termal Lite + теплое термобелье, типа norfin polar line.

Пользую похожий - NORFIN Extreme (до -28) + Polar line + тонкое нижнее термобелье Norfin Skin Pro. При испытаниях в минус семь впечатления самые положительные. Не жарко и не холодно, не продувается и не промокает. Легко и удобно. Короче - пестня.
dmzdanko
Quote (AlexMPivovarov)
В ТЦ Строймаркет, на первом этаже, замечаны пластиковые строительные вёдра. Примерно литров 20-30. Само то для замешивания прикормки. По смешной цене от 10.000 до 13.000. Правда без крышек.

А крышки где купить? booze
CapitanTwerty
Quote (AlexMPivovarov)
По смешной цене от 10.000 до 13.000.

Что то мне подсказывает, что для тонкостенного! одноразового! ведра да ещё без крышки! данная цена
не совсем смешная!
По мне так лучше переплатить (я думаю не много), но купить хорошее Борисовское пластиковое ведро с крышкой!
Я так думаю врядле оно будет стоить дороже 30 тыров, но на нем хош сиди, хош танцуй, хош прикорм замешивай!

Архитектор
Дима, борисовские вёдра с крышками не совсем хороши... Они узкие и высокие... Вымешивать 10...12 литров прикормки там совсем не удобно и не хорошо. Те вёдра про каторые пишет Саша из нормальной пластмасы но не из цветной а простой серой - отсюда и цена... По форме - как фирменные "прикормочные" - нужной ширшини smile и конусности...
CapitanTwerty
Quote (Архитектор)
Вымешивать 10...12 литров прикормки там совсем не удобно и не хорошо. Те вёдра про каторые пишет Саша из нормальной пластмасы но не из цветной а простой серой - отсюда и цена

Игорь, согласен 10-12 литров прикормки я ни когда не вымешивал, да и не буду наверное, поэтому в данном вопросе я ПРОФАН!
Хотел только высказаться на тему дешевизны ведра из под смеси которую уже продали (а стоимость упоковки входит в стоимость товара!)! По мне так красная цена сим ведрам 5 тыров! Потому как вещ б/у smile !
Bivalex
А есть у Борисовских ведер еще одно шикарное "преимущество" - на стенки изнутри в одном месте нанесена шкала (ну литраж в смысле), в виде тонких полосочек пластмассы... Так вот, стоит при замешивании задуматься - и рука оооочень качественно ободрана о стенку... И после взаимодествия с прикормками почему-то ооооооочень долго заживает потом... Мелочь - а неприятно...
Архитектор
Quote (CapitanTwerty)
на тему дешевизны ведра из под смеси которую уже продали

Ты наверное не понял о каких вёдрах идёт ... Речь идёт о вёдрах для вымешивания смеси — серого цвета, с правильным конусом и шыршинёй smile , визуально — 25...30 литров объёма.... Вёдра из-под смеси годятся для вымешивания двух горстей прикормки... В общем совершенно беспонтовые)))...

Добавлено (20.01.2009, 10:14:33)
---------------------------------------------
Ой... smile В качестве крышки можно использовать небольшой пластиковый тазик объёмом 4...5 литров...
CapitanTwerty

Quote (Архитектор)
Речь идёт о вёдрах для вымешивания смеси — серого цвета, с правильным конусом и шыршинёй , визуально — 25...30 литров объёма.... Вёдра из-под смеси годятся для вымешивания двух горстей прикормки... В общем совершенно беспонтовые)))...

О тяпереча понял.
Получается, что у строителей-отделочников есть что-то общее со спортсменами-рыболовами-фидеро-попловочниками!?
И это общее - ВЁДРА! biggrin biggrin biggrin
Архитектор
не в спорте дело))) Просто далеко не спортсмены в душе оценили все прелести вымешивания 3 кг сухой смеси в правЕльной "сороковке" smile И маеты мненьше и вымешиваеццо качественно... Именно за счёт шыршыни smile и конусности)))
CapitanTwerty
Quote (Архитектор)
не в спорте дело

А я еще видал как спортсмены вымешивают прикорм эл.дрелями! Ну точно рабочие-отделочники замешивают строительную смесь!
Согласен и быстро и удобно!
А ещё прикольнее что и у тех и у этих есть фартуки и кепки! biggrin
Вобщем рыбаки берут всё самое лучшее из других сфер жизнидеятельности человека и применяют!
Но намного эстетичнее. smile
AlexMPivovarov
Quote (dmzdanko)
А крышки где купить?

Нужно думать. Может сделать самому?
Quote (Архитектор)
а простой серой - отсюда и цена... По форме - как фирменные "прикормочные" - нужной ширшини и конусности...

Точнее из чёрной. Пластик достаточно гибкий. Даже на морозе.
Quote (CapitanTwerty)
Хотел только высказаться на тему дешевизны ведра из под смеси которую уже продали (а стоимость упоковки входит в стоимость товара!)! По мне так красная цена сим ведрам 5 тыров! Потому как вещ б/у

Новые с бирками.
deangelis
2 CapitanTwerty,

Есть у поплавочников что-то от Равшана и Джамшута... biggrin
maxymus
После нескольких рыболок на Чигирях со снегом и ветром появилось неуемное желание обзавестись зимней палаткой, да и ночью есть желание со льда попробывать половить леща/подлещика.
Граждане рыболовы, подскажите может кто пользовал какие-нибудь модели и где в Могилеве можно посмотреть.
Bivalex

Quote (AlexMPivovarov)
Новые с бирками.

Кстати - вот вам фотофакт с выставки ТНП "местного розлива" smile ...

Налетай, ведра дешевеют!!! biggrin
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
Кстати - вот вам фотофакт с выставки ТНП "местного розлива" ...

Эти вёдра не совсем удобный вариант. То что они с крышками - это плюс.
А диаметра не достаточно чтобы положить относительно-стандартное сито.
Bivalex
Ну красненькое могет и ничего быть smile ...
Я собственно цены имел в виду... Подешевело smile ...
А насколько удобно, вернее не удобно - могу по своему судить, оно у меня такое же - обычно с крышкой... Ну, на безрыбье, конечно, пойдет, но хотелось бы корытце пообъеинее smile ...
Sergej
maxymus, Есть вот такие универсальные палатки smile дешевые, но только от ветра...
А вообще для этой цели подойдет любая палатка с закрытым тамбуром.
maxymus
Sergei, спасибо. Но, хотелось бы чего-то более монументального что-ли.
Сам никогда зимой в палатке не ловил. Может кто-знает, на что в первую очередь обратить внимание при выборе: конструкция, производитель, модель ну т.п.

З.Ы. А фото классное, сразу зима надоела, захотелось на любимый фидер половить, уже руки чешутся. smile
Sergej
Монументальное smile


Sergej
О! А это вообще прикол - 12660 россии


wasek-ribak

Quote (Sergej)
А это вообще прикол - 12660 россии

Впринципе, если за эту цену ета палаточка вместе с ледобуром, с этой мадам, biggrin и с остальными причиндалами, то я взял бы smile
poseidonby
Зимние палатки Holiday


Bivalex

Quote (wasek-ribak)
и с остальными причиндалами

А мужик то тебе нафига? Не, кросавчег, слов нет, но нафига то? При таком раскладе самому некуда бедт попу посадить smile ...
З.Ы. Сорри за оффтоп smile ...
setter
Часто возникает проблема с прибрежными водрослями как-то: кувшинки и ижи с ними. вот такой девайс смастерил один наш товарищ, как говорится на "коленках". Старая ножовка почти у всех есть дома и после часа небольшого интима у вас появляется чудный водрослеудалитель. В качестве палки мона использовать старый советский телескоп.