Вы здесь

Всё для рыбалки. - страница 3

Опубликовано пт, 02/27/2015 - 10:44 пользователем Архитектор
Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.
ValeryS
Складывание и раскладывание головы тоже не есть приятный процесс. Конечно, место занимает, но терпеть можно. Но и матерчатой сеткой тоже сыт. Трепыхающийся лещ так закручивает коромысло с крючками, что не хватает исконно русских слов. А вот длинная ручка никогда не помешает. В субботу наверно буду в Минске заеду туда. Хочу уже взять, что б на долго хватило.
А, чё, треугльные подсаки неудобные?
ValeryS
Хочу приобрести хороший подсак. Что посоветуете, естественно в разумных пределах (хотя бы до 100000 лыжников). Где-то читал, что подсак из лески лучше матерчатого. Сам пользуюсб матерчатым, дешёвым, круглой формы. Неудобно то, что при вываживании рыбы крючки очень путаются в сетке.
Видел в продаже треугольные подсаки, на разной конструкции. У одних основание треугольника жёсткое, к других натянута какая-то струна. Это плохо для подсака или хорошо? Хотелось бы подсак по длиннее. Если кто знает - где купить подскажите!
Заранее всем благодарен.
Архитектор
Quote (ValeryS)
Если кто знает - где купить подскажите!

Валера, в известном тебе минском магазине есть в наличии всегда громадное разнообразие подсаков. На мой ум и руку — круглая или овальная голова подсака с лесочным полотном + телескопическая "угольная" рукоятка 2,5...3 метра. В указанный тобой бюджет уложишся с лихвой.

Кто-то вроде не так давно там нечто подобное покупал и вроде из могилевчан... Или нет? Ай, не помню))))))))
CapitanTwerty

Quote (bysandy)
Вопрос к бывалым. Какого цвета лучше брать поляризационные очки?

Имею и дымчатые и жёлтые.
дымчатые для солнечной погоды.
жёлтые для пасмурной.
Рекомендовать, сколько иметь и если одни то какие покупать, не берусь всё зависит от светочувствительности ваших глаз.
По логике надо иметь и те и те, но опять таки всё зависит от ваших финансов.
Если покупать, то не дешевые и лучше в Оптике, есть спец очки для рыбаков, но они и стоят за 40 енотов!
Но зато при аккуратном обращении прослужат долго. smile У меня 3 сезон и всё ОК!

Я по началу покупал подешевле! Больше сезона не выхаживали - стирается антиполяризационная пленка! sad
AlexMPivovarov
Заедь на Пушкина, том был большой выбор.

ШТУК 10-15. ЭТО выбор!!!
CapitanTwerty
ValeryS,
С лесочной сеткой подсак вчера видил в Гранде у Володи.
Цену и качество не смотрел sad , но подсак вчера был!
ValeryS
БЛАГАДАРУ!!! Уже купил. А в Минске ничего подобного не видел.


Andre10
Вчера с Sergo мерили микрометром леску Smart SLR по 50 м.
У нас она от 20т.р. до 17т.р.

Все заявленные диаметры соответсвуют реальным smile .
Остается надеяться, что она свежая, т.к. отзывы в нете разные....

Сегодня обратил внимание на леску DIAMOND SINKING, по 16 т.р. за 100м.

Все заявленные диаметры НЕ соответсвуют реальным sad . Плюсуют 0,02.

Скоро проверю Nikko Vexter, есть в свечке.
Архитектор

Quote (Andre10)
У нас она от 20т.р. до 17т.р.

Сергей (и не только он) знает где она вразы дешевле... Плюс - торг уместен... smile Сейчас в наличии нет, но при желании добудем...

Quote (Andre10)
Плюсуют 0,02.

Не страшно на самом деле. 0,02 в плюс на матчевой леске момент положительный. smile

Добавлено (31.10.2008, 08:54:46)
---------------------------------------------

Quote (Andre10)
Скоро проверю Nikko Vexter, есть в свечке.

Как-то вчера совсем забыл... Можешь не мерять - результат должен быть близким к Трабуковской леске, т.к Vexter выпускает японский химический концерн Nikko, который собственно производит и все позиции лесок Трабуко.
ValeryS
Не, ребяты-демократы, только SLR! На поводок 0,1 на фидере вытягивал без подсака до 0,8 кг рыбин. Та же самая 0,08 выдерживала буйных голавлей до 300 г тоже без подсака. В добавок - действительно, это леску при желании можно купить по более дешёвой цене, чем у нас в магазинах.
А, вот, флюокарбон, того же самого производителя не очень впечатлил. И жёще, и слабее на разрыв.
Вот если бы кто-то выявил однозначно качественную плетёнку 0,1 - было бы здорово! Лично я сколько не перелопатил в магазинах - везде плетение какое-то слабое, да и пропитка оставляет желать лучшего. Ворсинки легко отделяются одна от другой. Для поводков это не очень критично. Это очень отрицательно сказывается при пользовании клипсой на шпуле.
deangelis
2 ValeryS,

0,1 - ПЕ-Супер от YGK серая
0.11 - PRO-Jig серая
0,1 Yamatoyo Falmell (голубая)

Если не устроит - никакая не устроит.
Если в клипсу застегнуть и на 0,1 со всего маху кормушку 50 гр метнуть, никакая плетенка не выдержит. Лучше тогда нв плетне метку маркером поставить при забросе - чкуть дальше и подмотать. ИМХО.
Архитектор
В догонку к поводочным лескам...

У Гора на сдачу smile взял 2 упаковки крючков Gamakatsu A-1 Hard восемнадцатого номера. Цвет - чёрный никель. В упаковке 15 шт.

Сел повязать маленько поводков к субботе и немного покрутил-покраштестил крючёк. Остался даволен - все один в один по геометрии, зацепистые, проволка среднего диаметра, калёные в меру (не "сухие" и не "пластелиновые")... С учётом "специальной" цены соотношение "цена/качество" — 200%. Рекомендую.
ValeryS

Quote (deangelis)
0,1 - ПЕ-Супер от YGK серая 0.11 - PRO-Jig серая 0,1 Yamatoyo Falmell (голубая)

А где это такое можно посмотреть и купить? Проблема не в обрыве на клипсе во время заброса, а во время заведения в клипсу плетёнки - плетёнка портится, раскручивается, распушивается, хотя это ещё проблема и дешёвой катушки. Но о катушках в другой теме.

Игорь - фото крючков можно?
deangelis
2 Поплавочники.

В славянском были САСАМЕ - вот вестчь!
Гамакацу конечно тоже супер.

Где у нас ПЕ-Супер? В центре Гранд наверное.
В минске неск раз видел, в Апико точно есть.
ValeryS
Если эти то я уже их испытал. Металл действительно супер! Но лопата! Там кроме маркировки А-1 есть ещё другая маркировка.
Лично для меня классика - вот этот Овнер! Для мотыля 18-ый номер возможно самое то!

Надо глянуть обязательно в гранде ПЕ супер
Архитектор

Quote (ValeryS)
Игорь - фото крючков можно?

Конечно!... Зыбыл уточнить маркировку — 1310...

Добавлено (31.10.2008, 12:41:39)
---------------------------------------------

Quote (ValeryS)
Но лопата!

У Андрея были аналогичного качества, но из другой серии — они с ушком...

В общем — _http://www.gamakatsu.nl/html/default-camou.htm smile Когда выберешь - знаешь где взять cool
ValeryS
Спасибо, но это карповые - они толстые. Я на толстые вообще не ловлю, приманка плохо играет на течении из-за веса крючка . (за исключением ловли леща на пенопласт, там баланс веса и течения другой, да и крючок предпочтительно жёлтый с круглым, не кованным изгибом что б не резал губу) .
deangelis
П.С.

Я не поплавочник вообще.
все написаное на основе спиннингового опыта.
Архитектор

Quote (deangelis)
Если в клипсу застегнуть и на 0,1 со всего маху кормушку 50 гр метнуть, никакая плетенка не выдержит.

Во-первых, если правЕльная техника заброса — всё будет в порядке... И кормушка в точке и плетёнка цела...
Во-вторых, фиксировать не плетню в клипсе, а резинку, которая одевается поверх плетни и при рывках амортизирует...

Бенкей Виплаш Про 0,06 именно то что нужно для фидера... ИМХО.

P.S. YGK 0,1 убиваеццо очень быстро... Очень жалею, что поторопился с приобретением, а не побегал/поискал sad ... А Виплаш в Минске есть...

Добавлено (31.10.2008, 12:50:34)
---------------------------------------------

Quote (ValeryS)
это карповые - они толстые.

Ты сбоку в ссылочки покликай - там множество разных серий...

Добавлено (31.10.2008, 12:59:59)
---------------------------------------------
P.S. Кормушки до 75..80 грамм фиксирую в клипсе и не парюсь... По причине клипсования обрывов не было... Плетёнки ФЛ кристал 0,1 и вышеупомянутый ЮЛГ, соответственно тоже 0,1
ValeryS
Вот-вот такая резинка поверх плетни меня и интересует, когда-то я про неё уже слышал. если можно ссылочку на такую оснастку подскажи
Архитектор
Поступила секретная информация smile , что завтра Серж-Гомель привезёт на Чигири небольшое количество кормушек Фокс. 14; 21; 28 грамм. Камера — маленькая и средняя. Кормухи с маленькой камерой аккурат на осеннюю и капризную ловлю (сам завтра такими буду ловить). Летят великолепно, всплывают от первого и лёгкого двидения удилища. Лежат великолепно (на Соже там где "тянуло" обычную клетку75-ку, Фокс 56 грамм лежал как влитой). Кормушки просто офигенные и лучше, наверное, никто не делает. В наличии есть с десяток штук разных. Рекомендую и советую взять на пробу.
2garin
Где в Могилеве можно посмотреть/купить недорогие зимние комбенезоны (кроме ерша)?
Тюлень
на быховский ехай
2garin

Quote (2garin)
на быховский ехай

Был правда смесяц назад, хочется чего то более лучшего.
Quote (Sergo)
Также есть хорошие зимние костюмы БУРАН - дешевле, но материал не дышащий...

Где такой можно глянуть и сколько цена?
Tikhon
Quote (2garin)
Где такой можно глянуть и сколько цена?

Наши парни (спортсмены-зимники) брали такие в Минске, правда дело было прошлой зимой и им за то, что брали сразу штук пять сдлали хорошую скидку. В итоге обошлись в сотку вечнозеленых кажный. А так, думаю что понынешним временам Буран в магазине будет стоить минимум вдвое дороже. Если не ошибаюсь, где-то в Могилеве я их видел, может на вокзале?
Кстати, отзывы после сезона тестирования самые положительные. Минус один - костюм не дышащий и при активных физических упражнениях бывает жарковато.
2garin
А каков в эксплуатации комбез китайского производства (что на быховском продают), если у кого опыт использования его, поделитесь?
Что вообще можно реально купить у нас (бюджет <250k)
Tikhon
Quote (2garin)
А каков в эксплуатации комбез китайского производства

А поточнее? Что за он. Вообще-то, если не ошибаюсь, и Норфины и Бураны шьют в Китае. Так что конкретней - что за фирма, какие характеристики и т.д.
В любом случае за 250к из нормального - это или Норфин, или Буран (может еще и на термобелье останется smile )
2garin
Имеется ввиду китайские комбезы не известного производителя недышащие с утеплителем ввиде 2го слоя синтепона (цена 100К БРБ). Норфины все, что мне поподались на глаза значительно вылазят из моего бюджета.
Tikhon
Попробуй посмотреть по интернет магазинам. Начальные модели норфинов где-то так и должны стоять. Хотя давно не смотрел, может и погарячился. smile
С такими моделями, как ты описал не знаком.
А вообще навскидку - важные критерии выбора:
- чтобы был теплым и легким,
- чтобы не промокал и не продувался,
- чтобы было много карманов и был капюшон,
- чтобы был прочным и хорошо поддавался чистке.
Как вариант еще посмотри отдельно куртку и штаны (полукомбез).
poseidonby
Из ассортимента Norfin в этот бюджет (250к) подходят модель Termal light (арт. 314003/4/5), либо Icelander (арт. 411003/4/5). Последний, правда, по магазинным ценам в бюджет не влезет, но если постараться...
poseidonby
Quote (Tikhon)
Кстати, отзывы после сезона тестирования самые положительные. Минус один - костюм не дышащий и при активных физических упражнениях бывает жарковато.

Термобелье должно спасти отца русской демократии smile