Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Всё для рыбалки. (Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.)
Всё для рыбалки.
AnglerДата: Понедельник, 01.10.2007, 15:22:31 | Сообщение # 31
Могилевский рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (saa)
Есть просьба. Посоветуйте поплавочную снасть.

Мах мах и еще раз мах!
Всеравно (ну у меня так было biggrin ) катушку не использовал на болонке, и получалось ловлю как махом, но еще и кольца и катушка, никому не нужные мешали, матч вобще не осваивал еще, штекер не советую, это довольно спецефическая снасть.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

АрхитекторДата: Вторник, 02.10.2007, 10:32:07 | Сообщение # 32
Рыболов со стажем
Quote (saa)
Посоветуйте поплавочную снасть.

Буду краток...

Логичен шестиметровый мах весом 170...200 грамм, но... Не всё так просто. Не стоит забывать, что мах это снасть тонкая и деликатная и успешная ловля получается при использовании ГАРМОНИЧНОЙ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННОЙ ОСНАСТКЕ...

Quote (saa)
А я в этом почти ни чего не понимаю.
Поэтому мах только при условии граммотной консультации и помощи опытного "маховика".

Если планируются рыбалки на течении, то я бы советовал лёгкую шестиметровую болонку. Плюс переместить катушкодержатель как можно ближе к комлю, что-бы любимая женщина меньше нагружала свои ручки на рыбалке. Здесь и лески можно применить потолще и требования к оснастке меньше.

А вообще, если это увлечение всерьёз и надолго, то следует постепенно осваивать все поплавочные оснастки. Красивая женщина ловящая матчем — эротическая фантазия любого поплавочника shy .

Начитался БАГРА, впечатлило...

pasha12Дата: Пятница, 12.10.2007, 03:30:37 | Сообщение # 33
Прохожий
Всем привет Я новеннький из Минска но корни Могилёвские Кто подскажет или отрекомендует хорошую тонущую лесочку Скажу спасииибо biggrin

SergejДата: Пятница, 12.10.2007, 08:24:25 | Сообщение # 34
The spiteful Admin
Quote (pasha12)
отрекомендует хорошую тонущую лесочку

Уже где-то этот вопрос обсудили... Поробуй поискать - у меня ща времени нету smile

SergoДата: Пятница, 12.10.2007, 09:29:26 | Сообщение # 35
Заслуженный рыболов
Quote (pasha12)
Кто подскажет или отрекомендует хорошую тонущую лесочку

Этот вопрос уже обсудили на ПРЕДЫДУЩЕЙ (второй) странице этой темы!
Странно, что вы не захотели просмотреть данную тему сначала...

А вообще из недорогих тонущих лесок у меня нормально себя зарекомендовала Balsax Match или Chameleon.
Если выбирать из других производителей, то должна присутствовать надпись Sinking - тонущая...

АрхитекторДата: Пятница, 12.10.2007, 10:00:48 | Сообщение # 36
Рыболов со стажем
pasha12,

Colmic Race Sinking Line (читай пост #4 в этой ветке) лучшее из тонущих лесок, что я пробывал. Trabucco Diamond Sinking тоже очень даже неплохая. И та и другая встречается в продаже в Минских магазинах.

Добавлю, что любую тонущую леску после 40...60 забросов нужно обрабатывать обезжиривающим спреем или альтернативным средством.

КлайдДата: Суббота, 24.11.2007, 02:03:11 | Сообщение # 37
Рыболов-спортсмен
ЖЕНА И РЫБАЛКА!!! hands
С этой "проблемой" я тоже столкнулся biggrin
Касательно удочки и ее типа выше высказавшиеся во всем правы. Далее выбор ваш, а вернее вашей жены из того, что вы ей "посоветуете". Муж все таки должен быть во всем "профи" prof
Гораздо важнее совсем другое. Что бы рыбалка в будущем сезоне не превратилась для вас в процесс постоянного обслуживания нового увлечения супруги, советую за зиму обучить ее самому основному: Качественно вязать крючки любых размеров на поводочной леске, подбирать и пользоваться системой грузов, в зависимости от условий выбирать нужный тип поплавка; и самое главное - научиться самостоятельно собирать нужную оснастку.
Прикупите необходимый минимум аксессуаров: садок, стульчик, стойки, подсак, коробку для готовых оснасток и всякой нужности, короче все то, что позволит вашей жене автономно ловить рыбу в выбранном ею месте имея под рукой все необходимое и умея с этим обращаться, И НЕ БЕСПОКОИТЬ ВАС ПО ВСЯКОЙ ЕРУНДЕ!!!
Например, когда вы с товарищем, заморившись валить лещей, вкушаете под ореховым кустом бабушкину анисовую и обсуждаете серьезный для вас вопрос - "почему Мата Хари не дружила с Тутанхамоном?"
Бог в помощь, коллега... gossip

встретимся на баррикадах!

AlexMPivovarovДата: Пятница, 30.11.2007, 18:42:36 | Сообщение # 38
Хранитель
По результатам прошедшего сезона, наводя порядок в снастях, строя планы на будущий сезон, решил докупить несколько девайсов для удобства ловли. Соответственно возникла необходимость в следующем:
- Подставка для наживки (3-4 секции).
- Нормальная поводочница.
- Устройство для снятия/установки огрузки (плоскогубцы типа).

и пока всё.

Собственно вопрос. Где можно всё это посмотреть-потрогать и купить?
В Могилёве этого я не видел (Может плохо смотрел)

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexM - Пятница, 30.11.2007, 18:42:59

ТюленьДата: Пятница, 30.11.2007, 18:47:47 | Сообщение # 39
Могилевский рыболов
Подставка для наживки мне не встречалась у нас в Могилёве.(я себе тоже хочу токой дэвайсик.
Поводочница - вроде Ротке продавал (или я не ошибаюсь) - солмик , тоже у нас не продаётся
плоскогубццы были в Рагнеде вроде.Вывод надо ехать в столицу:(

AlexMPivovarovДата: Суббота, 01.12.2007, 17:27:15 | Сообщение # 40
Хранитель
Quote (Тюлень)
Вывод надо ехать в столицу:(

А там куда?
Минчане, оу-у-у!!!

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

АрхитекторДата: Понедельник, 03.12.2007, 10:51:08 | Сообщение # 41
Рыболов со стажем
1. г. Минск, п-т. Рокоссовского 78,

Milo, Sensas, Shimano, Blak Hole....

Магазин работает с 10-00 до 20-00, суббота, воскресенье с 10-00 до 18-00. — Здесь найдёшь всё.

2. г. Минск, пр-т Пушкина, 15,

Shimano, SPRO, Stonfo.... Магазин работает с 10-00 до 20-00, суббота, с 10-00 до 18-00, воскресенье - выходной.

3. г. Минск, ул. Филимонова 5/1

Большой выбор всего разного, особенно катушек. Brouning, Balzer, DAM, Cormoran, SERT, Mitchel... Магазин работает с 10-00 до 19-00, суббота, воскресенье - выходной.

АрхитекторДата: Понедельник, 03.12.2007, 17:28:34 | Сообщение # 42
Рыболов со стажем
Quote (AlexM)
- Устройство для снятия/установки огрузки (плоскогубцы типа).

Я бы немного переименовал данный девайс: "Устройство для установки/снятия". И вот почему... После снятия дроби этой штукой дробинка ломается и использовать её больше нельзя.Свинец, конечно, расходный материал, но всё же уточню, дабы не было впоследствии разочарования. И вообще штучка такая, на любителя.

АрхитекторДата: Суббота, 12.01.2008, 16:12:08 | Сообщение # 43
Рыболов со стажем
Всё интерестное о рыбалке...

Журнал "Рыбачьте с нами" теперь официально он-лайн.

Всем читать _http://online.rsn.ru/

wasek-ribakДата: Суббота, 12.01.2008, 16:57:16 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Quote (Andre10)
Ну а вот мои наблюдения за лесками которые нашел у себя:

KEVGTI SPORT SNECK
KEVGTI MAGNUM SNECK
(made in france)
Прочная на разрыв, требовательна к узлам, пользовал диаметры от 0,06 до 0,27, плюсуют 0,005. Раньше (2-3 года назад) покупал только такую леску (слева). Сейчас оригинал не найти одна подделка. Отличие от оригинала наклейкой на катушке, у оригинала с отблеском как фольга, а у подделки невзрачная (средняя и правая) и сразу две надписи SPORT и MAGNUM - сами видите. Еще и плюсуют до 0,03.
Прикреплен файл: 92485610.jpg(106Kb)

Эту леску тоже брал но только на спиннинг 0.4. Остался доволен. Самое оно по корчам лазить. Крючки разгибает только в путь. И на узлах держит отлично. Но до этого брал только Микадо(не помню подназвание) Она помягче чем KEVGTI MAGNUM
Прикрепления: 4438854.jpg(96.1 Kb)

подсекай

chipolinoДата: Суббота, 12.01.2008, 17:17:16 | Сообщение # 45
Заслуженный рыболов
wasek-ribak, Шо за страна така-Снек?

Хорошо там,где мы есть!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Всё для рыбалки. (Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.)
Поиск: