Вы здесь

Всё для рыбалки. - страница 2

Опубликовано пт, 02/27/2015 - 09:05 пользователем Архитектор
Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.
pasha12
Всем привет Я новеннький из Минска но корни Могилёвские Кто подскажет или отрекомендует хорошую тонущую лесочку Скажу спасииибо biggrin
Sergej
Quote (pasha12)
отрекомендует хорошую тонущую лесочку

Уже где-то этот вопрос обсудили... Поробуй поискать - у меня ща времени нету smile
Sergo
Quote (pasha12)
Кто подскажет или отрекомендует хорошую тонущую лесочку

Этот вопрос уже обсудили на ПРЕДЫДУЩЕЙ (второй) странице этой темы!
Странно, что вы не захотели просмотреть данную тему сначала...

А вообще из недорогих тонущих лесок у меня нормально себя зарекомендовала Balsax Match или Chameleon.
Если выбирать из других производителей, то должна присутствовать надпись Sinking - тонущая...
Архитектор
pasha12,

Colmic Race Sinking Line (читай пост #4 в этой ветке) лучшее из тонущих лесок, что я пробывал. Trabucco Diamond Sinking тоже очень даже неплохая. И та и другая встречается в продаже в Минских магазинах.

Добавлю, что любую тонущую леску после 40...60 забросов нужно обрабатывать обезжиривающим спреем или альтернативным средством.
Клайд
ЖЕНА И РЫБАЛКА!!! hands
С этой "проблемой" я тоже столкнулся biggrin
Касательно удочки и ее типа выше высказавшиеся во всем правы. Далее выбор ваш, а вернее вашей жены из того, что вы ей "посоветуете". Муж все таки должен быть во всем "профи" prof
Гораздо важнее совсем другое. Что бы рыбалка в будущем сезоне не превратилась для вас в процесс постоянного обслуживания нового увлечения супруги, советую за зиму обучить ее самому основному: Качественно вязать крючки любых размеров на поводочной леске, подбирать и пользоваться системой грузов, в зависимости от условий выбирать нужный тип поплавка; и самое главное - научиться самостоятельно собирать нужную оснастку.
Прикупите необходимый минимум аксессуаров: садок, стульчик, стойки, подсак, коробку для готовых оснасток и всякой нужности, короче все то, что позволит вашей жене автономно ловить рыбу в выбранном ею месте имея под рукой все необходимое и умея с этим обращаться, И НЕ БЕСПОКОИТЬ ВАС ПО ВСЯКОЙ ЕРУНДЕ!!!
Например, когда вы с товарищем, заморившись валить лещей, вкушаете под ореховым кустом бабушкину анисовую и обсуждаете серьезный для вас вопрос - "почему Мата Хари не дружила с Тутанхамоном?"
Бог в помощь, коллега... gossip
AlexMPivovarov
По результатам прошедшего сезона, наводя порядок в снастях, строя планы на будущий сезон, решил докупить несколько девайсов для удобства ловли. Соответственно возникла необходимость в следующем:
- Подставка для наживки (3-4 секции).
- Нормальная поводочница.
- Устройство для снятия/установки огрузки (плоскогубцы типа).

и пока всё.

Собственно вопрос. Где можно всё это посмотреть-потрогать и купить?
В Могилёве этого я не видел (Может плохо смотрел)
Тюлень
Подставка для наживки мне не встречалась у нас в Могилёве.(я себе тоже хочу токой дэвайсик.
Поводочница - вроде Ротке продавал (или я не ошибаюсь) - солмик , тоже у нас не продаётся
плоскогубццы были в Рагнеде вроде.Вывод надо ехать в столицу:(
AlexMPivovarov

Quote (Тюлень)
Вывод надо ехать в столицу:(

А там куда?
Минчане, оу-у-у!!!
Архитектор
1. г. Минск, п-т. Рокоссовского 78,

Milo, Sensas, Shimano, Blak Hole....

Магазин работает с 10-00 до 20-00, суббота, воскресенье с 10-00 до 18-00. — Здесь найдёшь всё.

2. г. Минск, пр-т Пушкина, 15,

Shimano, SPRO, Stonfo.... Магазин работает с 10-00 до 20-00, суббота, с 10-00 до 18-00, воскресенье - выходной.

3. г. Минск, ул. Филимонова 5/1

Большой выбор всего разного, особенно катушек. Brouning, Balzer, DAM, Cormoran, SERT, Mitchel... Магазин работает с 10-00 до 19-00, суббота, воскресенье - выходной.
Архитектор

Quote (AlexM)
- Устройство для снятия/установки огрузки (плоскогубцы типа).

Я бы немного переименовал данный девайс: "Устройство для установки/снятия". И вот почему... После снятия дроби этой штукой дробинка ломается и использовать её больше нельзя.Свинец, конечно, расходный материал, но всё же уточню, дабы не было впоследствии разочарования. И вообще штучка такая, на любителя.
Архитектор
Всё интерестное о рыбалке...

Журнал "Рыбачьте с нами" теперь официально он-лайн.

Всем читать _http://online.rsn.ru/
wasek-ribak

Quote (Andre10)
Ну а вот мои наблюдения за лесками которые нашел у себя:

KEVGTI SPORT SNECK
KEVGTI MAGNUM SNECK
(made in france)
Прочная на разрыв, требовательна к узлам, пользовал диаметры от 0,06 до 0,27, плюсуют 0,005. Раньше (2-3 года назад) покупал только такую леску (слева). Сейчас оригинал не найти одна подделка. Отличие от оригинала наклейкой на катушке, у оригинала с отблеском как фольга, а у подделки невзрачная (средняя и правая) и сразу две надписи SPORT и MAGNUM - сами видите. Еще и плюсуют до 0,03.
Прикреплен файл: 92485610.jpg(106Kb)

Эту леску тоже брал но только на спиннинг 0.4. Остался доволен. Самое оно по корчам лазить. Крючки разгибает только в путь. И на узлах держит отлично. Но до этого брал только Микадо(не помню подназвание) Она помягче чем KEVGTI MAGNUM
chipolino
wasek-ribak, Шо за страна така-Снек?
2garin
Поляризационные очки кто нибудь использует. Поделитесь впечатлениями.
Тюлень
Купил очки в оч.известном в Могилёве магазине. На подставке написанно - поляризационные.На этикетке написанно поляризэйшн.Фирма Vion.На первой же рыбалке плёнке гамон вся в мелких царапинах.Достаточно дешёвые(около 35 тыс чтоли) от бликов защищает неоч. и не назвал бы я их поляризационными..Чуть позже примерил очки стоимостью 200 тыр полупрозрачные жёлтого цвета - вот это айс .Солнце- непроблемма, блики - а что это?Вывод таков - нормальные,или настоящие поляризационные очки стоят нормально... .
З.Ы. ИМХО
Архитектор
Я лет пять использую очки Balzer. Работают. Стоили не дорого, тысяч 40. Пока доволен и менять не собираюсь.
CapitanTwerty
Я свои первые полороиды покупал лет 7 назад.
Стоили они 8 бачков. Их хватило на сезон (стерлась сетка).
Потом купил по дороже, потом еще и еще.
В общем у меня сейчас четвертые или пятые не помню уже.
Но сделал для себя вывод: полороиды - ВЕЩ smile
Если покупать то в оптике и желательно спец рыболовные.
Накрайняк мона купить в рыболовном магазине но желательно смотреть по качественнее а как следствие-по дороже.
Вообще конечно с полороидами оч. хорошо видна проводка воблера и можно получить предчтавления о его игре и способах проводки.
wasek-ribak
Quote (chipolino)
Хрен его знает понял ты что-нибудь из моего бреда

Всё понял. Не продаёт немчура такие штуки. Хотя штука хорошая. Но если они увидят что кто-то грибохватом biggrin biggrin biggrin взял рыбу то могут посадить surprised fear . У них ето оч жестоким щитается. Брать можно только подсаком и сразу или убивать рыбу специальной колотушкой lol если забрать хочешь.Или выпускай fool
chipolino
wasek-ribak,
У меня к тебе просьба... Можно ли купить в Германии грибохват- это такая хрень чтобы хищника за челюсть брать, на рычажок нажимаешь щипцы разжимаются, отпускаешь идет захват рыбы... А вверху на ручке сразу безмен идет.Я его в передаче на канале "Охота и рыбалка" видел... Хрен его знает понял ты что-нибудь из моего бреда... smile
Тюлень
Чиполин, видел я эту хрень в главпачтампе,только вроде там безмена небыло встроено sad
CapitanTwerty
Блин с браками у нас бы так
Quote (wasek-ribak)
и сразу или убивать

Quote (wasek-ribak)
специальной колотушкой

SerGиК
Quote (wasek-ribak)
Но если они увидят что кто-то грибохватом взял рыбу то могут посадить

А че так? Видал по каналу "Охота и рыбалка", что таким "грибохватом" брали рыбу. Говорили, что рыба не травмируется.
chipolino
Дык где всетаки купить данную приблуду?
Архитектор
chipolino, без безмена — Могилёвский главпочтамп. С безменом — немцы не продают. У тебя даже есть выбор. smile
CapitanTwerty
chipolino,
а зачем тебе это надо?
chipolino
twerty,
Не знаю,пркольно щуку брать smile , хотя может ты и прав...
Тюлень
насмешил донемогу :)
wasek-ribak
Quote (SerGиК)
А че так? Видал по каналу "Охота и рыбалка", что таким "грибохватом" брали рыбу. Говорили, что рыба не травмируется.

Не знаю почему нельзя. Наверно считают это как мучение рыбы. fool Ну немцы-ж... admin bash
Andre10
не нашел куда еще можно всунуть???...


Как вам такая поводочница?
Сделал специально для коротких поводков. Для обычных похожая, только двухсторонняя и длиннее.
Берем расческу (на выбор, можно гребешки двухсторонние, чем больше зубьев, тем больше поводков влезет), кусок бинтрезины (под расческу, чтоб поводки не сваливались), старый коврик для мыши (есть такие потяжелее-резиновые), кусок плотного картона (обмотал скотчем от влаги), шило и иголку с ниткой (пришить коврик к картону), желание и время…..
Angler
класная идея, только доработать надо! biggrin specool
vladlen

Quote (Andre10)
Как вам такая поводочница?
Прикольно, у меня почти такая же конструкция и картон и скотч и расческа только 2 шт, только я брал картон 50см длинной, и делал двухстороннюю, как книжка, да есть недоработка, это картон. Вместо него надо брать фанеру и всё остальное как на рисунке выше
Архитектор
Про поводочницы-самоделки...

Я счастливый обладатель штырьковой поводочницы Rive...

Сделать самому из куска фанерки и десятка гвоздиков - минутное дело. Зато прелесть какая — все поводки одинаковой длинны.
Sergo

Quote (Архитектор)
все поводки одинаковой длинны.

А вот как достичь такой филигранной точности? Я как ни пробовал, всё-равно +-5-10см получается...
Архитектор
Quote (Sergo)
А вот как достичь такой филигранной точности?

Элементарно, Ватсон. smile Всё очень просто и не нужны годы тренировок.

Привязываем крючёк, цепляемся за штырёк, протягиваем леску и делаем петлю вокруг второго штырька, аккуратно снимаем со штырьков, завязываем узелок на петле. Всё! Помещаем готовый поводок на штырьки. Свою поводочницу оснастил 50-ю поводками за 2 присеста))))))))
Sergo

Quote (Архитектор)
Я счастливый обладатель штырьковой поводочницы

Наверное, единственный недостаток такой поводочницы - она цепляется своими штырьками в рюкзаке и их ненароком можно легко сломать...
Архитектор
Штырьки металлические - не сломаешь. Единственный недостаток - ненароком все поводки со штырьков можно неловким движением руки рассыпать. Я сделал себе из ПВХ боксик с крышечкой и транспортирую в кофре.
AlexMPivovarov
Quote (Архитектор)
Кто-то вроде не так давно там нечто подобное покупал и вроде из могилевчан... Или нет? Ай, не помню))))))))

Я покупал. В известном тебе минском магазине. smile
Ручка - 3 метра.
Овальная голова с метерчатой сеткой. Сетки были и резиновые, и лесочные. Но резиновые - тяжёлые, а лесочные не понравились мне по качеству, очень уж куски лески торчат в разные стороны.
Вещь удобная. Ручку меньше чем 3 метра не бери. Будет короткая.
Из неудобств: голова не складывается, для нее желателен отдельный чехол.
bysandy
Вопрос к бывалым. Какого цвета лучше брать поляризационные очки?
Архитектор
Жёлтые.

Но сам пользую дымчатые smile Менять буду на жёлтые.