Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Всё для рыбалки. (Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.)
Всё для рыбалки.
АльфредовичДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:31:35 | Сообщение # 181
Опытный рыболов
Статус: На рыбалке
Quote (DrHELLp)
Покупал себе забродники

блин, я думал что "болотники" - это сапоги до йаиц, biggrin
а забродники - полукобез до подмышек?

поправьте плиз, если ошибаюсь))

Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего

DrHELLpДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:55:44 | Сообщение # 182
Опытный рыболов
Извини, это описка smile
Все верно, я писал про болотники.

АльфредовичДата: Вторник, 02.10.2012, 11:35:42 | Сообщение # 183
Опытный рыболов
Так все же какие сапожки и забродники порекомендуют опытные камрады?
Из бюджетно-быховских разумеется. Или в этой весовой категории разницы нет, и просто
брать то, что чуть подороже?

Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего

AlexeyДата: Вторник, 02.10.2012, 13:36:12 | Сообщение # 184
Рыболов со стажем
Альфредович, Все хвалят сапоги, болотники и забродники те, что с желтой подошвой.

Если рыбалка мешает работать - бросайте работу!

ApachДата: Среда, 03.10.2012, 23:39:07 | Сообщение # 185
Индеец
Господа ранее выше отпостившиеся по поводу эхолотов!
Я конечно понимаю ту бесконечно мягкую и обволакивающую лень, которая имела честь снизойти на вас в столь чудный осенний вечер. И вполне возможно, что все это не со злым умыслом, а благодаря бокальчику глинтвейна и мирно потрескивающим в камине березовым поленьям. НО! Поймите и Вы меня, господа! Мне приходится в ХЗ который раз переносить сообщения в соответствующую ветку, в то время как Вы без всякого зазрения совести флудите в этой, находясь в сантиметре от нужной!

Ну будите во мне кровожадность и желание кого-нибудь лишить скальпа butcher butcher butcher А это, смею Вас заверить, делать я временами очень люблю biggrin

Про эхолоты будьте любезны рассуждать тут smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

vermahtДата: Среда, 03.04.2013, 10:08:01 | Сообщение # 186
Рыболов со стажем
В очередной раз бороздя просторы интернета, в поисках «Чего еще купить к новому сезону» - набрел на сие «Чудо инженерной мысли» стоимостью 55 убитых …..и подумал: «Почему бы и нет?»…Ну нет, так нет!
Делаю ход конем, ведь денег на «такое» жалко, а какого-нибудь комфорта все-же ХОЦЦА. Итак, что имею на старте:
1. Мама – которая умеет обращаться со швейной машинкой и более спокойно относится к моей «болезни – рыбалке», чем моя дорогая супруга (которая находится между двух огней – с одной стороны любит сушеную щуку, а с другой стороны не хочет мириться с отсутствием меня дома на выходных).
2. В моем представлении, для изготовления сего девайса лучше всего должно было подойти старое сиденье или спинка из автобуса. Тесть, который раньше работал на стареньком автобусе, обещал помочь. В итоге – есть спинка сиденья, с одной стороны есть порез длиной примерно 7 см, но согласно моей «выкройки» он благополучно идет в обрезки.
3. Рулон поролона – странно, но нашел на чердаке у родителей (вот уж поистине - чердак волшебная штука).

Сразу оговорюсь карман не делал изначально – не вижу в нем смысла. Далее дело осталось за малым, потрошу «спинку», вспоминая Ильфа и Петрова – а чем черт не шутит? «Вскрытие» показало, что покрытие двухслойное и у меня теперь будет (как у кота Матроскина) ДВЕ!!! подушки – на каждую доску, поролон в сиденьях хоть и старый, но более плотный (используем лучше его) и переложив его в два слоя получаем «нужную мягкость изделия».
Пошив изделий занял один рабочий день, утром заехал к матери отдал доску и материалы – вечером забрал.
Может визуально и не «фонтан», но и не забываем – исходники не слабо б/у. Зато цена вопроса: благодарность матери и тестю! Как говорится: «Свои люди сочтемся».
Вот в принципе и все, с июня буду пробовать.
Всем удачи!!!
Прикрепления: 9346114.jpg(41.8 Kb) · 4134983.jpg(44.9 Kb) · 9934428.jpg(38.1 Kb) · 3638520.jpg(39.8 Kb)

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

gvozdevДата: Среда, 03.04.2013, 11:18:50 | Сообщение # 187
Рыболов со стажем
Чердак это ВЕСЧЬ! Как говорит моя внучка: "Дедушка полезли на чердак за сокровищами"... Так что - в правильном направлении мысля сработала, молодец!

Каждая рыбалка не только удивительней, чем мы предполагаем, она удивительней, чем любое наше предположение…

Сообщение отредактировал gvozdev - Среда, 03.04.2013, 11:19:09

sergey69Дата: Среда, 03.04.2013, 18:53:09 | Сообщение # 188
Заслуженный рыболов
Цитата (vermaht)
Пошив изделий занял один рабочий день

Классный под-к получился! thumbup Дёшево, сердито и мягко!!! biggrin

"Трофейная рыба - слишком большая редкость, чтобы принадлежать одному рыболову" ( Rozemeijer )

vermahtДата: Четверг, 04.04.2013, 10:00:18 | Сообщение # 189
Рыболов со стажем
Цитата (sergey69)
Классный под-к получился!

biggrin biggrin biggrin ДВА!!! biggrin biggrin biggrin буду в лодке метаться туда-сюда biggrin

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

kivok-kvokДата: Пятница, 07.06.2013, 00:00:31 | Сообщение # 190
Опытный рыболов
подскажите где можно купить помпу(лягушку) на лодку БАРК260 или пружину к ней? А может её заварить можно????

vano1991Дата: Пятница, 02.05.2014, 23:02:16 | Сообщение # 191
Попутчик
Какую леску лучше поставить на кармушку?

Ильин Иван Витальевич

FlashДата: Пятница, 02.05.2014, 23:13:01 | Сообщение # 192
Заслуженный рыболов
Цитата vano1991 ()

лучше плетенку

Рыбак рыбака видит издалека.

ZIMAДата: Суббота, 03.05.2014, 18:03:12 | Сообщение # 193
Опытный рыболов
Цитата vano1991 ()

Ну ты же не судака собрался на кормушку ловить.Которому нёбо надо "жёстко пробивать.Белую?Верно?
С леской даже широкая,сильная подсечка будет мягкой, но чёткой.Леска с "амартизирует". А с плетью врубишь-пол черепа лещу, или кому там, вынесешь. tongue
Я считаю-леску.

С ув.Zima

ДмитрийДата: Суббота, 03.05.2014, 21:24:22 | Сообщение # 194
Викинг
ZIMA, фидер=плетня и только плетня. как-то даже не ассоцирируется фидер и леска, в последнее время... ну конечно, если под "кормушкой" не имелась ввиду закидуха и не спрашивался диаметр...

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

semenovsanДата: Суббота, 03.05.2014, 21:52:55 | Сообщение # 195
Заслуженный рыболов
Vano, ZIMA, на реке можно не подсекать. Попробуйте без подсечки - меньше порвете поводков, губ и сухожилий. Рыба сама засекается на поклевке. smile

лещ где-то рядом.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Всё для рыбалки. (Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.)
Поиск: