Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Всё для рыбалки. (Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.)
Всё для рыбалки.
dizel-pvДата: Среда, 31.08.2011, 19:33:57 | Сообщение # 166
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
короче, чтоб там не говорили, а кивок иногда очень нужен и лишним он в арсенале не будет, так что буду делать, т.к. спин у меня не за 500 у.е, хотя природа наградила меня чувством приспосабливания (т.е.в руку я чувствую проводку и дно).

Varietas delectat!

jigitДата: Среда, 31.08.2011, 21:00:51 | Сообщение # 167
Спортсмен
Quote (gav77)
В общем в очередной раз подтвердились мои наблюдения об особенностях твоего поведения на форуме:
Вы за мной наблюдаете..... wacko
wacko wacko Это настораживает. В целом наблюдение верное Сейчас смайлы не перепутал biggrin tongue

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

alex_ilДата: Среда, 31.08.2011, 22:17:49 | Сообщение # 168
Рыболов со стажем
gav77, а я вот не поленился и посмотрел что нового Гав 77 года выпуска внес в рыболовную науку могилевщины за 2,5 года - 1 отчет про пойманную щучку на Святом... - негусто... А для чего Вы присутствуете на форуме? Клевые точки срисовать и втихую полавливать? biggrin

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

jigitДата: Среда, 31.08.2011, 22:20:53 | Сообщение # 169
Спортсмен
alex_il,

Победа не всегда означает быть первым.
Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

DrakonДата: Среда, 31.08.2011, 22:46:16 | Сообщение # 170
Заслуженный рыболов
Quote (gav77)
В общем в очередной раз подтвердились мои наблюдения об особенностях твоего поведения на форуме:
1) рассказать об итогах рыбалки, уделив основное внимание результату и опустив подробности о месте ловли, приманках и прочем;
2) поспорить с кем-нибудь из рыболовов, кто не входит в круг твоих друзей;
3) похвастаться имеющимся огромным опытом джиговой ловли, преследуя при этом наверное какие-то цели (при этом накопленным делиться никак нельзя

С моей точки зрения, не стоит переходить на личности, но если уж,Вам Александр так хочется что то, кому то доказать и уличить, то позвольте пару слов.
пункт первый. можете смело приписать и мне. Грешен.
пункт второй. смею Вас заверить. Рома так же спорит и с теми, кто (по Вашему выражению) "входит в круг его друзей"
пункт третий. что есть, тем и хвастается. Кстати, этим "грешен" не только Роман, а довольно многие опытные рыболовы. И на сайте и в жизни. smile по поводу делится. Это, по моему, личное дело каждого, "сдавать или партизанить" и требовать что то, как бы неуместно.
Все сказанное - ИМХО.

Сообщение отредактировал Drakon - Среда, 31.08.2011, 22:47:09

lawnmovermanДата: Среда, 31.08.2011, 23:59:53 | Сообщение # 171
Заслуженный рыболов
Ребята давайте жить дружно biggrin походу кризис дает свое wacko

утро, туман, восход солнца, спин, вот это прелесть!!!!!!!

ДмитрийДата: Четверг, 01.09.2011, 01:49:30 | Сообщение # 172
Викинг
facepalm facepalm facepalm

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

dizel-pvДата: Четверг, 01.09.2011, 02:01:29 | Сообщение # 173
Заслуженный рыболов
blahblah bash booze fishing

Varietas delectat!

gav77Дата: Четверг, 01.09.2011, 05:26:45 | Сообщение # 174
Рыболов со стажем
Quote (alex_il)
gav77, а я вот не поленился и посмотрел что нового Гав 77 года выпуска внес в рыболовную науку могилевщины за 2,5 года - 1 отчет про пойманную щучку на Святом... - негусто... А для чего Вы присутствуете на форуме? Клевые точки срисовать и втихую полавливать? biggrin

Не поленюсь ответить на заданные вопросы.

На форуме я присутствую для того, чтобы в первую очередь иметь возможность получить информацию о ситуации на водоемах, расположенных вблизи от места жительства. Кроме того здесь есть немало рыбаков, которые готовы поделиться своим опытом. В свою очередь со своей стороны готов вносить посильный информационный вклад в освещение вопросов, интересующих участников форума.
Сразу же отвечу и на второй вопрос: клевые точки меня, как думаю и подавляющее большинство форумчан меня, интересуют тоже. Правда не совсем понятно, что значит "втихую полавливать"?

Что касается темы о вкладе в науку могилевщины. Во-первых, я не обладаю серьезными научными знаниями в данной дисциплине. Во-вторых, из указанных 2,5 лет с момента регистрации на форуме, я регулярно его посещаю (иногда и отписываюсь) лишь последние пол года. Первые 2 года я заходил на сайт в лучшем случае 5 раз в месяц, причем только летом. А на форум так и того меньше.

1 отчет - действительно не густо. Но я не считаю целесообразным писать еще о двух выходах на тоже Святое озеро с нулевым результатом. Как впрочем не счел нужным писать о выезде на фестиваль "В гостях у Фаворита" и на мастер-класс по фидеру. Кроме указанных рыбалок было еще несколько поездок на Чигиринку весной, когда клевало у всех как из пулемета (о чем здесь писать, когда пол города там ловили в это время?). О результатах рыбалки с фидером на Холмах, спустя неделю после мастер-класса я коротенько упомянул в теме "Днепр". Ну кажется было еще 2-3 выезда на водоемы.
С учетом того, что я не считаю нормальным захламлять форум неинтересными и малоинформативными отчетами, думаю причина моего столь скромного вклада в этой области ясна.

Quote (Drakon)

С моей точки зрения, не стоит переходить на личности, но если уж,Вам Александр так хочется что то, кому то доказать и уличить...

Я не пытался что-то кому-то доказывать, просто высказал свои наблюдения. Причем сделал это, как мне кажется, во вполне приемлемой форме, без каких либо оскорблений или чего-то подобного. Если говорить прямо, то у меня сложилось впечатление, что Роману очень нравится хвастаться своими успехами, причем делает это он заметно чаще/больше других. В принципе здесь нет ничего предосудительного - люди бываю разные.

Quote (Drakon)
Это, по моему, личное дело каждого, "сдавать или партизанить" и требовать что то, как бы неуместно.

А где же я что-то требовал?
Рома, своими "секретами" он дорожит так, как-будто они представляю коммерческую тайну. Я понимаю, что тот опыт в спиннинговой ловле, который он имеет, приходит действительно за годы и огромное количество рыбалок. Но разве эти сектреты можно продать? С одной стороны позицию Романа можно понять, но мне, например, всегда приятно поделиться с единомышленниками подобной информацией. И я соврешенно не скрываю точные места своих рыбалок, потому что я не получу ни малейшего удовлетворения от осознания того факта, что кто-то иной не сможет получить истинное наслаждения от рыбалки на известном мне клевом месте. Поэтому мне больше по вскусу посты AlexV (вопросы прикормок), Журова (делится своими наблюдениями, приглашает на рыбалку на свои клевые места), Пивоварова (мастер-класс по фидеру), Sergo (местная энциклопедия). К сожалению всех не упомнишь...

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

Сообщение отредактировал gav77 - Четверг, 01.09.2011, 05:38:31

Alexey1979Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:14:27 | Сообщение # 175
Опытный рыболов
Quote (gav77)
Роману очень нравится хвастаться своими успехами
я думаю, что хвастаться своими успехами свойственно большинству, и тем более рыболовам. Если вам это не свойственно, значит нужно склонить перед вами голову, так как такого индивидуума очень трудно найти среди нашего брата. А по поводу чем и как делиться, это дело сугубо личное, и если человек даже изредка высказывает свое мнение на форуме и за это ему спасибо. Даже если человек не говорит о причинах своего несогласия с какими-то высказываниями, все равно задумываешься о причинах и пытаешься найти ответ у более компетентных специалистов, т.е. пусть и таким образом, но человек заставил любознательного человека найти ответ на свой вопрос, а прочим и ответ-то и не нужен. Тогда зачем захламлять форум ненужным мусором.

Люблю животных, особенно воблу

АльфредовичДата: Суббота, 15.09.2012, 18:15:45 | Сообщение # 176
Опытный рыболов

Не знал где спросить, решил здесь smile

Собираюсь купить резиновые сапоги (т.к. рыбак я начинающий, и по-этому у меня их еще нет))
Для начала обычные, по колено, с "носочком" сверху голенища, который затягивается шнурком(как я понимаю что бы роса, мусор,и случайные всплески воды не попадали.) Далее в планах забродники.
В продаже видел несколько вариантов - традиционного вида, из резины, и из ткани защитного цвета с силиконовой пропиткой. Силиконовые ощутимо легче, резиновые больше снушают доверия именно своим традиционным проверенным видом.

В общем терзаюсь в раздумьях smile Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.
И по материалу, и по модельки, и где лучше купить(по цене наверно выгоднее всего на быховском)

Заранее спасибо. smile

Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего

KARYAGAДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:49:17 | Сообщение # 177
Могилевский рыболов
Quote (Альфредович)
(по цене наверно выгоднее всего на быховском)

Вот тут я бы посомневался, хоть и так же мыслил ранее. А когда покупал рюкзак для снастей то от увиденных ценников офигел. Они на быховском оборзели и ценники лупят выше чем в магазинах. Так что Альфредович, перед покупкой проверь ценовые категории магазины тирэ быховский.
Удачи в начинаниях.

Век рыбалки не видать!!!

Сообщение отредактировал KARYAGA - Воскресенье, 16.09.2012, 11:27:15

АльфредовичДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:43:53 | Сообщение # 178
Опытный рыболов
KARYAGA, Cпасибо за коммент. smile
да вроде прикидывал по самогам - обычные 100 тыщ, с "носочкоам" 110
забродники 250
примерно так.

Вообще нравятся сапожки силиконовые, защитного цвета.
Но как они по надежности? Выглядят хлипковатыми.Не пропорятся случайной веточкой?

Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего

FlashДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:43:06 | Сообщение # 179
Заслуженный рыболов
Quote (Альфредович)
Собираюсь купить резиновые сапоги

недавно взял себе болотные сапоги (питерского производства ) отдал 180 т --более чем доволен

Рыбак рыбака видит издалека.

DrHELLpДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:20:11 | Сообщение # 180
Опытный рыболов
Покупал себе забродники, выбирал долго, объездил рынки и почти все целевые магазины. Нашел то что понравилось и подошло в магазине на витебском пр-те 6 (без названия что бы не было рекламы smile ). Сапоги похоже силиконовые, производство питер, легкие, штанина закатывается до вида "носочков", по сравнению с резина+бризент небо и земля. Ценник был что то в районе 200 рублей.
P.S. Еще видел неплохие качественные сапоги в магазине напротив автовокзала, но на тот момент не было моего размера.

Сообщение отредактировал DrHELLp - Воскресенье, 16.09.2012, 19:30:59

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Всё для рыбалки. (Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.)
Поиск: