Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Sergo, Bivalex  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Всё для рыбалки. (Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.)
Всё для рыбалки.
АрхитекторДата: Вторник, 17.07.2007, 16:57:07 | Сообщение # 1
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Здесь обсуждаем снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.

Начитался БАГРА, впечатлило...

Andre10Дата: Вторник, 17.07.2007, 19:13:22 | Сообщение # 2
Хранитель

А кто-нибудь имел опыт таких крючков по нашим рекам-озерам?

Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.

BivalexДата: Вторник, 17.07.2007, 19:43:37 | Сообщение # 3
Хранитель
Пользовал, только не с настолько сильно загнутым жалом: жало доворачивается внутрь, но нет так резко. Отзывы - самые положительные: сходов нет, если уж подсек - то достал, если "грыбы" не оборвал, правда...

АрхитекторДата: Понедельник, 23.07.2007, 15:22:54 | Сообщение # 4
Рыболов со стажем
Вчера испытал новую леску для матчевой ловли — Colmic Race Sinking Line. Диамерт — 0,16. Цвет — тёмно-зелёный. Намотка — 150 метров. Визуально — никаких изьянов: ровный диаметр по всей длинне. В меру жёсткая. Памятью ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не обладает. Тонет — как кирпич. 50-60 забросов тонет без приненения специальных средств (матчевых спрэев и моющих). Впечатления от использования — только положительные. Давно не был так доволен чем-то из снастей и аксессуаров. Из недостатков — высокая стоимость, 25 000 за 150 метров.

SergejДата: Четверг, 26.07.2007, 20:51:26 | Сообщение # 5
The spiteful Admin
Меня тут Franc научил, как сделать из кормушки 20 гр - например 40.
smile

спиннингисты, не выбрасывайте сломанные джиг-головки (вроде так называются)

Если кормушка с донышком - просто бросаем ее туда, если нет - крепим внутри на карабине

АрхитекторДата: Понедельник, 13.08.2007, 17:16:28 | Сообщение # 6
Рыболов со стажем
Вчера подержал в руках и даже половил немного удилищем Black Hole Tele Match.

Впечатления самые положительные! При шестиметровой длинне обсолютно невесомое. При установленной катушке (380 гр.) два часа свободно манипулировал удилищем практически не выпуская его из рук. Восьмиграммовый поплавок улетал за горизонт без прикладывания усилий. При внешней тонкости и хрупкости оказалось достаточно крепким. При форсированном вываживании голавля (завесил 1240 гр.) удилище не хрустело и не крякало biggrin . Не знаю насколько оно подходит для классической болонской ловли и как будет себя вести с поплавками потяжелее, но я бы себе такое в качестве болонки приобрёл. Даже не смотря на название — Tele Match. Товарищь, который дал мне его "погонять", ловит им регулярно на протяжении года. Нареканий нет. Уверенно вываживал язя на 1,5 кг. и леща под двушку. Подержав удилище в руках у меня нет оснований не верить.

Отличное удилище!

P.S. wink Хм... А у меня как раз на данный момент нет подходящей болонки smile

Сообщение отредактировал Архитектор - Среда, 15.08.2007, 09:40:46

ValerySДата: Понедельник, 13.08.2007, 19:55:33 | Сообщение # 7
Хранитель
Игорь, смотри, ты ловил 2 часа. А если ловить часов 6, да на ракушку, где перезаряжать надо почти после каждого заброса, а если ещё использовать "AtomicBOLO" которое тяжелее на 20 г - как ты думаешь: стоит ли всё же для таких условий брать удилище 5 м? Ведь очень дальние забросы при такой ловле совсем не обязательны, а экономия и денег и особенно лишнего веса удилища была бы очень кстати!
Вообще на Днепре в проводку в основном ловят на ракушку. Поплавки максимум 2.5 г. Даже такой поплавок можно зашвырнуть даже очень далеко. Что бы уменьшить вес удилища часто используют обыкновенные круглые пластмассовые катушки.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

АрхитекторДата: Вторник, 14.08.2007, 09:36:31 | Сообщение # 8
Рыболов со стажем
Я ловил на Нёмане, где ширина реки до 50 метров. И с "шестёркой" чуствовал себя очень комфортно. ИМХО, для ловли в проводку с берега на Днепре я бы себе присматривал 7-и или даже 8-и метровую болонку. Дело не столько в дальности забраса, а в контроле над оснасткой — это раз. И длинна проводки — это два. Когда между хлыстом удилища и поплавком "в воздухе" 25...30 метров лески контролировать проводку легче длинным удилищем. Глубина в месте ловли (а на Днепре глубины 4...5 метров, думаю не редкость) "говорят" в пользу более длинных удилищ, т.к. "скользящие" болонские поплавки с 2-мя точками крепления большая редкость. Опять же, вываживание. Чем длиннее удилище, тем легче направить рыбу в обвод траве, кустам, прибрежным корчам и проч.

Это мой взгляд на выбор болонского удилища. Думаю, 6 метров, будет более-менее универсальной длинной. 5 метров и меньше, по-моему, больше подойдёт для ловли с лодки.

ValerySДата: Вторник, 14.08.2007, 09:52:14 | Сообщение # 9
Хранитель
понятно Игорь

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Andre10Дата: Среда, 29.08.2007, 12:56:00 | Сообщение # 10
Хранитель
Тут как-то Архитектор писал про лески Mikado Technicline и Nikko Vexter.
Nikko Vexter пока в Могилеве я не видел angry ....(может кто видел? Где?) A про Mikado Technicline хотелось бы всех предупредить!
Вместо указанного диаметра в 0,18, на деле оказалось все angry 0,205! Имейте это ввиду.
Есть в наличии микрометр, могу проверить диаметр любой моно лески.

AnglerДата: Среда, 29.08.2007, 13:10:26 | Сообщение # 11
Могилевский рыболов
Ну а какие лески ты проверял? и какие соответствуют указанным диаметрам?

Говори что думаешь, думай что говоришь!

SergoДата: Среда, 29.08.2007, 14:06:31 | Сообщение # 12
Заслуженный рыболов
По поводу лесок Mikado Technicline (с синей наклейкой) я сам столкнулся, и в газете "Рыболов" писали - они все на 0,02 превышают завленную толщину angry
т.е. леска 0.14, а на самом деле 0.16, и разрывная нагрузка у неё соответсвенно как у 0.16...

А я себе для поводков беру леску Shimano (оригинальную) - она многослойная, супер-пупер, а основная тонущая какая-нибудь...

Andre10Дата: Среда, 29.08.2007, 14:15:44 | Сообщение # 13
Хранитель
Quote (Angler)
Ну а какие лески ты проверял? и какие соответствуют указанным диаметрам?

Завтра отпишу-перепишу правильно названия! Могу сказать что плюсуют ВСЕ. Но кто-то на 0,005 -0,015, а кто-то на 0,04.... angry
Поэтому пользуюсь теми у кого близко к реальному диаметру и разрывной нагрузке.

Сообщение отредактировал Andre10 - Среда, 29.08.2007, 18:29:07

АрхитекторДата: Среда, 29.08.2007, 14:25:24 | Сообщение # 14
Рыболов со стажем
Ух, какие все сердитые! smile

Увы, Vexter уже и в Минске дехфицит.

Про Technicline писал. Леска неплохая. Если не понравилась — пиши, что да как.

А то что плюсует... Большинство лесок плюсует. А если хочется чтобы тютелька в тютельку, пожалуйста, от 15 000 за 100 метров. И до бесконечности.

Про Шиману(Сергей, если можно, точное название лески) на поводки... Отношение к данным лескам сдержанно-критическое.

Quote (Сергей)
а основная тонущая какая-нибудь...

Вот здесь бы тоже хотелось бы брэнды и модели лесок уточнить. А то я с ног сбился искать приемлимую по качеству и цене тонущую леску.

AleksAДата: Среда, 29.08.2007, 15:21:10 | Сообщение # 15
Хранитель
С подачи товарища, купил в рыбацком на конечной, напротив обувной фабрики, поводки, тонкие, чёрные и не дорогие. При зацепах быстро рвутся в местах скрутки.
Прикрепления: 63644556.jpg(61.1 Kb)

Рыбалка - это наркотическая зависимость, лечению не подлежит.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Советы бывалых » Всё для рыбалки. (Снасти, аксессуары и принадлежности для рыбалки.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: