Вы здесь

Когда клюет рыба? - страница 1

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 04/12/2015 - 20:21 пользователем Angler
Когда клюет рыба? И что влияет на ее активность?
zin-000
Мы ,ловим с весны до осени на одних закормленных точках=самый эффективный клёв =с рассвета до 10,потом клёв ослабевает,в 13-подход рыбы на час полтора,ну и... вечерняя зорька.
but
То что рыба не клюет днём просто бред. Рыба клюет в любое время суток, а иногда не клюет утром и вечером, а берет только ночью. Обеденный клев совсем нередок.

hjvfyxer159
А почему Вы говорите за всех? :p
Клюёт - хуже, это правильно. Но, может быть, молодой человек любит трудности.
mukhin
Цитата oleg1986 ()
Вчера поситил залив Техноприбора ловил на выходе с 13.00 до 15.00 итог четыре поклевки


С 12 до 15 часов-время самого бесклёвья и зимой и летом, за редким исключением. Так что ничего удивительного. На рыбалку не ходят в 13 часов, в это время можно лишь сходить подышать свежим воздухом и выпить 100 г на природе и то не в городе. Хочешь ловить рыбку, вставай утречком пораньше!
Sergunya
mukhin, когда у него выдалось время, тогда он и выбрался. А 100 грамм не про него, он за рулём.
mukhin
Цитата Sergunya ()
когда у него выдалось время, тогда он и выбрался


Если хочешь нормально порыбачить, то на рыбалку нужно ехать не когда ты можешь, а когда рыба кормится. И нечего тогда и говорить, что рыба у меня не клевала. В это время она ни у кого не клюёт. В ванной рыба тоже не клюёт. Рыба ловится не когда ты хочешь, а когда она хочет кушать. У природы свои законы.
BlackVista
mukhin, Ну начнем с того, что зимой рыба необязательно ловится лучше с утречка или под вечер. Не путай зиму с летом. Я по осени на рыбалку выбирался со спином не раньше 12. И всегда был с уловом, даже когда мимо меня проходили люди, у которых болт. летом часа в 3 дня выезжал и до вечера своих 4,5-5 кг окуней я ловил практически каждый раз. Зима не исключение, соотношение клев лучше утром\клев лучше в обед 50:50.
mukhin
В 95% клёв бывает с утра или после обеда, но не 12-14(редкость). И это не только моё мнение (есть книги, интернет и т. д.)
FiderIst92
Знаю энное количество водоёмов, где клюет рыбка исключительно с 12.00 до 15.00.
BlackVista
Книжки-это хорошо... Сабанеев, уважаю, но... Его книгам сколько лет-то уже? Он там писал как ловить леща на пенопласт, сало, а окуня на техаску, каролинку и т.п.?
vlad_1974
zin-000, у тебя же тритон, в аквариуме, сливает когда клёв
Lenia
Цитата zin-000 ()
самый эффективный клёв =с рассвета до 10,потом клёв ослабевает,в 13-подход рыбы на час полтора,ну и... вечерняя зорька.

Коля помнишь по за тот год. Рыба брала целый день и каждый день!Клев еще зависит и от количества рыбы на данном участке реки, или другого водоема.Ну а рассвет - дело тонкое biggrin
zin-000
Lenia, СОГЛАСЕН=я говорю когда она,"капризная"(без рыбы мы не были ни когда,но "капризы"были)
Yurets
Расскажите голавлям в жаркий летний полдень, что клевать им нужно было утром и вечером. biggrin
Angler
Раз уж разгорелся такой жаркий спор на эту тему, предлагаю всем обсудить этот вопрос цивилизованно, и без перехода на личности.
Димофей
Рыба клюет: вчера,завтра и в другом месте!!!!!! biggrin
Дмитрий
mukhin, почему-то своего самого крупного леща я словил именно в час дня. ни на что не намекаю, но как-то это не стыкуется с вашим опытом biggrin
a1leh
Прозрачная (мелкая, холодная) вода - днем не клюет только в сумерках. Мутная (высокая, теплая) - питается днем. Перепады давления, рост(падение) уровня тож в расчет берем))) Сезонные миграции и место кормежки - особенно. Итого когда клюет сказать точно очень проблематично))
Дмитрий
Димофей, и на противоположном берегу, когда ты без лодки biggrin
Тимур1989
Я заметил такую тенденцию, плотва клюет ближе к вечеру, к часам 5... С чем это связано, мне не понятно, но факт...
vad222vad
Не факт.
RomanK
У меня самый лучший клев это ранним утром.
hjvfyxer159
Цитата RomanK ()
У меня самый лучший клев это ранним утром

Везёт... У меня после работы и то не всегда. biggrin
В выходные, если повезёт - в обед.
lawyer
А у меня клюет вчера и завтра cool
Sernik
На самом деле нюансов до... много в общем biggrin Количество рыбы в отдельно взятом месте, погодные условия, время года, наличие естественного корма. Всего не перечислить. Поэтому клевать она может и днем, и с утра. Мне бы, допустим, совсем не интересно было, если б знал, когда точно клюет. Процесс важнее cool