Вы здесь

Фестивали, фестивали ... - страница 2

Аватар пользователя Apach
Опубликовано пт, 03/20/2015 - 21:33 пользователем Apach
Обсуждается проведение различных фестивалей
zin-000
Valera, Задумка хорошая,но...сома (даже не большого) сложно поймать.Его не так уж и много.Я прикинул-есть не мало мест для фестиваля и обитания сома на Днепре .А вот, сколько найдется участников ,т.к наживка и снасти оличаются от обычной ловли.Спин-это редкая случайность.Как вариант-Чичевичи-русло,но и там есть кое какие "прблемы"(с местом) cool
Apach
zin-000, А я вот воспринял этот фестиваль в духе "Особенности национальной охоты" biggrin Главное - накормить зверя biggrin Такой растоманско-мотологический сейшн с элементами рыбной ловли biggrin И место, наверное, не главное smile
Если получиться - то с удовольствие покормлю сома biggrin
sasha1137
Цитата zin-000 ()
Задумка хорошая,но...сома (даже не большого) сложно поймать.Его не так уж и много.Я прикинул-есть не мало мест для фестиваля и обитания сома на Днепре
Сома можно словить везде ниже города. Но вот в конкретный день найти и уговорить-это проблема. Знаю пару мест на Днепре,где местные подростки на донки ловят сомиков небольших до 5 кг. Правда там проблема с подъездом,если дождливое лето. Пока озвучивать место не буду,если возникнет необходимость потом озвучу. Для фестиваля и любых соревнований место GOOD.
Dneprovec
Можно за сомом на прибор поехать:) там вроде как плавает пару штук:)))
sasha1137
Dneprovec, В Днепре за последние годы сома появилось много. И он есть везде. Вот только подход к нему найти надо.
Apach
sasha1137, Dneprovec, Так, парни, не разрушайте мотологическую направленность фестиваля biggrin Главное же не поймать сома, а накормить biggrin
sasha1137
Apach, Так в рыбалке главное для меня -процесс.остальное второстепенно. А чтоб накормить-надо бы поймать и кормить,кормить.... А как узнаешь накормился или нет?
В противном случае получится хорошо проведенное время на природе. smile
Belarus18
изучаем меню чтоб накормить сома http://www.youtube.com/watch?v=KzwxDEx2A3g
Valera
Цитата sasha1137 ()
получится хорошо проведенное время на природе.

В первую очередь к этому и стремимся smile
вот тут видос тоже хорош http://www.youtube.com/watch?v=r_n3hrbJW_I
sasha1137
А то
Цитата Apach ()
не разрушайте мотологическую направленность
.
Так я словов таких не знаю! biggrin
И все равно-уговорить и побороться с хорошим сомом(хотя бы от 10 кг и выше)-дорогого стоит!
Apach
Цитата sasha1137 ()
Так я словов таких не знаю!

Саша, так это не проблема biggrin Велком ту зе фестивалс оф зе .. biggrin Там тебя не только этому научат, но и рыбу ловить biggrin
sasha1137
Apach, вот идея с кормлением сомов мне по душе. хоть и долго ждать Но постараюсь быть
Цитата Apach ()
ту зе фестивалс оф зе ..
. Короче я понял:был бы повод,а сомов накорими. biggrin Хоть палки на сомов брать надо будет? smile
KARYAGA
Сомы сомами, а я бы отведал хваленой Валеровской ухи. Ради этого беру отпуск на 3 дня. 99% буду.
Hangman86
Заманчивое предложение! Если ничего не случится- обязательно поприсутствую.... учавствовать не знаю- я спином поработаю... Может и Виноград соглсасится... biggrin
Apach
Цитата sasha1137 ()
Короче я понял:был бы повод,а сомов накорими. Хоть палки на сомов брать надо будет?

Как это не надо wacko А чем же тогда сомов кормить wacko biggrin
Zhurov
И так, вернусь к теме... В том году, в связи с малым разливом очередь до моего озера не дошла. Посему, прошу прочитать сообщение №2. А еще добавлю - водоем уже не платный! На дамбе места хватит всем! Май - самое время клева на фидер. Не удивлюсь, если снасти у многих окажуться слабоваты. И самое гланое - до магазина ровно 3км. biggrin Ну, до ночника чуть больше. biggrin А как по этому теплу - так и у щуки жор будет. В общем, все то же. Ну, попробую прессу подтянуть, может, отдел спорта на что-нибудь раскручу. Магазины рыболовные запугаю, может чего дадуд.
sasha1137
Игорь, а что живет в Днепреце.(я понимаю о нем разговор). Интересует карп ,есть ли он? От 3кг и больше? О крепости снастей волнуюсь. Да и таких поклевок красавцев готов ждать часами. Хищника можно и в Днепре половить, а вот хорошие карпы с сазанами- интересная тема.
bard1234
так и где такой хваленый водаем
sasha1137
Нельзя местонахождение секретных вадаемов выдавать- иначе всех самоу и карпау выловят smile зимой.
Zhurov
sasha1137, Карпа ловят постоянно. В прошлом году самый большой - 22кг. По весне даже дилики ловят карпиков по 5-6кг.
Bivalex
В горы? На дамбу? Весной? Я согласен. Только даты поудачнее подберите...
Zhurov
Bivalex, Горы тоже вариант замечательный. И не обязательно дамба. К примеру ельник, ты там был. Но платно - раз. Карпа нет - два. Клев не постоянный три. До ночника далеко biggrin - четыре. На Днепреце же, при самом плохом раскладе, будет и щука и плотва. Если, конечно, небо на землю не рухнет. Зато если в масть, то лески-то пообрывает. Но, в Горах - линь! Если организаторы определяться в "мою" пользу, то пусть поставят вопрос на голосование. Причем, по Днепрецу на ВСЕ вопросы я отвечу, на половину по Горам. А на вторую половину, думаю, ответит Местный Димка.
Олег
Zhurov,Привет а Днепрец это где??все нашел
Bivalex
А для меня что Горы что Днепрец... В смысле не особо различаю что где. Топографический дебилизм знаете ли... Но о каком месте речь понЯл как ни странно. И за...
андрон
В Горах ловить не платно не бесплатно нельзя Мстиславская инспекция налетает и штрафует.Неделе 2 назад поговорил с месным он поведовал,что у владельцев озера забрали лицензию на платный лов.По рыбе ,что летом ,что зимой БОЛТЫ.На Днепреце во всех планах по веселее.
sasha1137
Zhurov, Так я же
Цитата Zhurov ()
дилики
. smile Вот и новая идея для рыбалки. Надо проверить себя в карповой ловле.
Zhurov
В л.с. мне задали вопрос по окуню на Днепреце. Отвечу и на форуме - Эта одна из основных рыб водоема, собственно, он и есть окунево-плотвичный. Этой осенью достаточно результативно его ловили по первому льду. Впрочем, позже, что весьма традиционно, шансы поймать достойный экземпляр постепенно сходили на нет. Ждем весны.