Вы здесь

ФЕСТИВАЛЬ РЫБОЛОВНАЯ МАЕВКА 2011 - страница 1

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано чт, 02/26/2015 - 23:54 пользователем Drakon
Совместный выезд 30 апреля - 1 мая.
Drakon
Приглашаются все желающие порыбачить, пообщаться, познакомиться с кем еще не знакомы. В конце концов, просто отдохнуть на свежем воздухе.

Место проведения: река Друть в районе дер. Болоновка (уточняется)
Дата 30 апреля - 1 мая.

Место проведения фестиваля

Как прошла маевка 2010, можно вспомнить здесь.

Записываемся по схеме :
Имя, наличие авто, указываем если с Вами друг (подруга),
количество свободных мест в авто (если имеется).


AlexMPivovarov
AlexMPivovarov, авто есть, Я+Племянник, Свободных мест - ?
Drakon
Андрей (dolkin) едет. Попросил записать.
victor123789
И Я и меня возьмите )))
Домовой
буду ехать из Минска часов в 12 заеду.
Zhurov
Есть одно местечко, Красулино. Там приличный фермер кирует. Есть где поспать и попариться, и рыбку половить. Причем - дешево. Завтра попробую надыбать телефон. Получится - скину.
Zhurov
Прошу прощения, ошибся. Не Красулино, а Коровчино. От Могилева около 50км.
Домовой
Чего тема заглохла? Неужели никто больше не желает провести время с друзьями на свежем воздухе...да ещё и с удочкой в руках?
ANGEY78
Quote (Домовой)
Неужели никто больше не желает провести время с друзьями на свежем воздухе...да ещё и с удочкой в руках?

Рад бы да у меня на 30 крестины. dry
Kasolapii
Я тоже рад да и с радостью
Но пока мне не известно получиться или нет sad
Drakon
Свежие новости. С домиком и баней - облом. НО МАЕВКА, НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ. Возможно, произойдут изменения по месту проведения ( может у кого есть идеи ?) и МОЖЕТ БЫТЬ двухдневный формат, заменим на однодневный.

ПРОДОЛЖАЕМ ГОТОВИТЬСЯ К РЫБАЦКОМУ ПЕРВОМАЮ. (рожденные в СССР, не забыли еще?......... biggrin )
AlexMPivovarov
А может перенесём на недельку вперёд и в Коровчино? Давно туда хотел. Просто у меня может не сложится в этот день, а побывать на такой тусовке ОЧЕНЬ хочется.
Домовой
Мне без раздницы в какой день и куда..В любом случае не приехать мне поможет только форсмажор. А что есть в Коровчино? Из рип.
Zhurov
Домовой, Карп, карась, щука, окунь, плотва, линь. Леща и Судака точно нет. А вообще, завтра отпишусь по месту и постараюсь дать телефоны.
Flash
Zhurov
Белого амура и толстолобика забыл
Zhurov
940722, Вполне может быть, спасибо за поправку.
Zhurov
См. в нете: Усадьба "Рыбацкое подворье".
victor123789
В любом случае однодневный это не серьезно!!! Если ехать так с ночевкой, а то никакого расслабона, маевка без хорошей ухи, и веселого трепа за костерком это рутина! schmoll
Zhurov
Хозяина усадьбы зовут Владимир Андреевич. Тел. Велком - 3695729. Последние отзывы довольно положительные. Как оказалось, многие мои знакомые туда частенько наведываются. И еще, даже во время запрета, там вроде бы разрешают лодки, кружки и т.д. Ну, и пора определяться, авторитеты, заказывайте музыку.
Flash
Он разрешает там всё даж в запрет, хоть ты сеткой лови - только за рыбу плати .
НО конфорта ни какого ! РАньше частенько катался туда, но ща завязал !!!
Хозяин- мужик очень хитрый !
Zhurov
Я озвучил мнение своих знакомых, не более того. Далее о комфорте. Помните:" Мы бродячие артисты.... И фургончик в поле чистом..." Я не думаю, что настоящего рыбака испугает то, что сортир на улице. Далее о рыбе. Я вообще считаю такой подход правильным. Гораздо лучше, чем сами арендаторы браконьерят, а ты рыбачь на один крючок. А так фермер напрямую заинтересован в зарыбленности водоема, да и поспорить на эту тему можно на месте. Ждем решения корифеев Багра!
Kasolapii
Zhurov, твой вариант мне нравиться, во всяком случае лучше чем ничего cool
Kasolapii
ЗАписывайте меня, нет.
Возможно со мной поедет товарищ PI4eneg
ДимаМестный
Предварительно я с вами. Хочется поехать, но может что-то поменяться
Drakon

Quote (Zhurov)
И еще, даже во время запрета, там вроде бы разрешают лодки, кружки и т.д.

С моей точки зрения, не аргумент.

Quote (940722)
Он разрешает там всё даж в запрет, хоть ты сеткой лови - только за рыбу плати .

Тем более, не аргумент.

Кроме Коровчино, еще будут предложения ? ? ?
sanych
30 - не знаю , а 1 Мая -записываюсь
Саныч,есть, мест-?
Bivalex
Ой Вы, гой-еси, добры молодцы!
А Вы послушайте моё сказание,
Историю одну интересную...

lol

Эт присказка была... Чего хотел сказать то - без права совещательного голоса конечно, а тем более без претензий на истину... Так вот мысль кардинальная, переносить маевку четко на май... Или на период с 7 по 9, или даже на 21-22... Поясняю: мы про одно традиционное мероприятие подзабыли, и было бы, на мой взгляд, чудно провести его именно на т.н. майские... Кто вспомнил?

Из года в год проводится мероприятие по очистке водоема, два года подряд убирали полянку на Рудее, в прошлом году по известным причнам сбились...

Так вот, предлагаю запланировать на 30 апреля, а лучше 1 мая, традиционный выезд с мусорными мешками на Рудею... В программе сбор и общательный апперитив, тщательная уборка "нашей" полянки, рыбалка, костер-уха-общение... На все про все хватает одного дня, назовите его тренировкой перед Маевкой smile ... Что не говорите, а рановато и прохладно пока что выезжать с ночевками вне капитальных строений... На мой взгляд...

lol

Ой Вы, гой-еси, добры молодцы!
А Вы послушали моё сказание..
Ой-да Красно-Солнышко встаёт на востоке,
Озаряет нашу Землю светом майским...

Drakon

Quote (Bivalex)
Что не говорите, а рановато и прохладно пока что выезжать с ночевками вне капитальных строений... На мой взгляд...

Не соглашусь. На осеннем турнире, тоже не так уж тепло было. И тем не менее, никто не замерз. Если верить долгосрочному прогнозу, то в конце апреля, вообще +20.


Zhurov
Ребята, так в Коровчино ведь домики. Я не настаиваю, тем более, что еще там сам не был. Но кое-кто прав, без ночевки как-то... Что конкретно обо мне, я всегда рад общению и новым друзьям, и не раз это доказывал, но махать 100км. для сбора мусора, как-то..., но я буду с Вами солидарен, уберу мусор, например на р.Быстрая возле Горок.
Flash

Quote (Zhurov)
Ребята, так в Коровчино ведь домики. Я не настаиваю, тем более, что еще там сам не был.

Да домики есть и навес большой со столом, да ж вроди баня с душом есть с этим у них там культурно - всё для отдыха на свежем воздухе

Но вот с водоёмам не очень !!!
Drakon

Попал в затруднительное положение. Кривить душой не люблю, но и оскорблять никого не хочется.
Что хочу сказать. Есть акция по уборке водоемов, а есть совместный выезд. Разные вещи, по моему. Давайте оставим маевку в покое. После прошлогодней акции и после того как на бурунах остался мой мешок с мусором, участвовать в этих субботниках, нет никакого желания.
Хотя, справедливости ради, должен признать, пустые пачки от сигарет стал забирать домой.

По месту проведения маевки, будем определяться на следующей неделе.
Игорь, Zhurov, домики это хорошо. Платник, не по душе. ИМХО.
Zhurov
Drakon, Платники тоже не люблю, точнее, не люблю водоемы зарыбленные. Пропадает какой-то кураж и больше похоже на заготовку рыбы. Но у нас в районе с этим все гуд, все платное, но никто ничего не зарыблял, пока хватает "дикой" рыбы, конечно, пока ее всю арендаторы не выловили. Далее, Коровчино предложил, как вариант "под крышей". А в палатках, да на край света! Рыбакам ли холода бояться.
Drakon

Quote (Zhurov)
Рыбакам ли холода бояться.


ДимаМестный
А может быть куда-нибудь на речку средненькую?
Orl_OFF
А можно мне с вами fishing ? В нагрузку со мной 2-3 booze grog
Drakon
Quote (ДимаМестный)
А может быть куда-нибудь на речку средненькую?

Думаем Дима, точнее даже не думаем, а наблюдаем за уровнем воды в реках. Как никак, у нас в запасе еще две недели. Андрей (партизан), вообще сказал, что ему без разницы куда ехать, хоть на Березину. smile
Ну, не получается провести маевку в комфорте и с баней. Ну и ладно. По моему, не это главное. Костер развести сможем? Сможем! Пару палаток найдем? Найдем!
Вон, на осеннем турнире, тоже не очень то и тепло ночью было. И тем не менее............. сам знаешь.

Messerschmitt, Можно, чаму не. Только имя укажи свое в профиле, если не трудно. И здесь, имена товарищей которые с тобой поедут.
На всякий случай, поясню. Основная цель этого мероприятия - совместная РЫБАЛКА, а не совместная ПОПОЙКА. smile Это я, на те смайлы глянул которые ты в своем посте разместил.
Orl_OFF
biggrin Drakon, понятно. Палатка есть. На холод пофиг. Со мной (возможно, зависит от даты проведения) будут: мой отец и корешь Мишка. Не буяним, почти не пьём (я тока квас с кефиром cool )
Drakon
Messerschmitt,

Дима, все понял, спасибо. Если все срастется, буду рад познакомиться.

Думаем еще. Все вместе.
ДимаМестный

Quote (Drakon)
то Днепр.

Я вообще обеими руками за! biggrin Помню в мае уже вполне хорошо ловил. Но опять же, нужно смотреть по уровню.
ДимаМестный
Quote (Drakon)
Думаем Дима, точнее даже не думаем, а наблюдаем за уровнем воды в реках

Я просто думаю, что река будет вполне подходящим вариантом для спиннингистов, доночников, поплавочников. wink Ну всмысле всем можно угодить smile
Orl_OFF
я тоже думаю, что речка лучше....
Drakon
ДимаМестный, Messerschmitt,

Дык я и не спорю. Просто постараемся выбрать наиболее интересный вариант. Лично у меня, подчеркиваю, у меня, в голове пока только две кандидатуры.

Друть, перед впадением в водохранилище ( Болоновка, Дубки).

И, вполне возможно, если падение будет продолжаться в таком темпе, то Днепр. Только не пугайтесь. По среднему уровню паводка, если вода не мутная, есть очень хорошие места.
Повторяю, еще есть время, что нибудь подберем. Вместе. Желающие участвовать. Пробивайте, узнавайте, предлагайте.
Zhurov
Drakon, Вы прикинте, сколько нужно палаток. У меня есть возможность привезти до десятка. Далее, есть казан, мангал, складной стол, если что-то нужно - пишите.
Drakon
Zhurov,
Игорь, хорошо, спасибо.
Дмитрий
На Березине при нынешнем уровне воды в прошлом году можно было очень хорошо отловиться по лещу + там щас носаря тягают, но через неделю-две жор закончится... на фест не поеду нет возможности, но места сдать могу smile
Drakon

Quote (Дмитрий)
на фест не поеду нет возможности,

Жаль.

Quote (Дмитрий)
но места сдать могу

Спасибо.
Sanya6bIxoBcki
И я с вами хочу smile , гитара думаю что будет, палатка тоже, авто нету.
Zhurov
Буду в любом случае и обязательно с женой.
Orl_OFF
Я родился в Горках, буду рад познакомится! Ну и с остальными тоже конечно же!!!
Zhurov
Messerschmitt, biggrin
Pi4eneg
men9 pihite mest net
Bivalex
Куда едете то? biggrin
белый
эх...я бы с вами очень хотел....но у сына 1-го день рождения, думаю жена не отпустит....а я бы и место и баньку , и домик предложил sad и к стати наерное 30-го рабочий день за 3-го
Bivalex

Quote (белый)
и к стати наерное 30-го рабочий день за 3-го

Рабочий день 14-го за 2-ое... 3-го Радуница, в любом случае выходной...