Вы здесь

Фестиваль Слияние 2010 - страница 1

Аватар пользователя ANGEY78
Опубликовано ср, 03/18/2015 - 10:50 пользователем ANGEY78
появилась идея - обсуждаем, предлагаем
ANGEY78
После бурного обсуждения в чате появилась идея проведения фестиваля.
Предложения два:
1. Слияние рек Березина - Ольса;
Предположительные сроки выезда - 25-26 июня.
Поехали?

Записываемся (имя (ник), наличие авто, свободные места)
1) Женя (ANGEY78),
2) Витя (Drakon)
3) Павел (fantom666), есть, ?
4) Андрей (Victor123789),
5) Андрей (Партизан), есть,
6) Александр (vinograd170479), нет
Drakon
Лично мне, ближе, в обеих смыслах Днепр - Лахва. С удовольствием поеду Березина - Ольса, но из за отсутствия своего авто, предполагаю, что могу туда просто не добраться.
ANGEY78
Березину посетить хотелось - бы. Там раздолье для всех видов ловли.
Drakon
Народ с авто. Поехали. Будет интересно. biggrin
fantom666
Думаю ДА, вроде как раз выходные перед отпуском biggrin
Вопрос тока куда uhm Днепр на мой взгляд высоковат, Березина, а фиг ее знает. Может есть у кого инфа, поделитесь. biggrin
ШаньШуй
Дмитрий! АУ! Делись!
Дмитрий
Березина(в Бобруйске) 25-40 см выше летнего(на глаз), уровень воды продолжает падать со средней скоростью 3-5 см в сутки...
ANGEY78

Quote (Дмитрий)
Березина(в Бобруйске) 25-40 см выше летнего(на глаз)

Для тех мест это высоковато, берега там низкие можем попасть в такую грязь!
Дмитрий
Вообще Березина в берега вошла уже давно(там где я ловлю)... Но насчет того места не знаю т.к. там ни разу не был...
ANGEY78
Это возле моста на объезной на М-8
Дмитрий
Это Шатковский мост?
ANGEY78
Quote (Дмитрий)
Это Шатковский мост?

Да.
Дмитрий
А вы случайно не Шатковскую яму имеете ввиду, на противоположном берегу? smile

Был там две недели назад вода была высоковатой, а сейчас должен быть нормальный подъезд....

З.Ы. М-5 а не М-8
ANGEY78
Я ремонтировал там мост и ловил пару раз на спиннинг, мне понравилось само место в районе моста. Там есть и яма и баклуши и старик и Ольса недалеко вподает.
Drakon

Дмитрий
Ну на Ольсе я не был smile А на яме ловил... smile И в ламбушках тоже один раз нарвался на красноперу в прошлом году... Меня послали за живцом, а я словил 5кг отборной красноперы 200-250г smile за два часа, перед дождем
ANGEY78
Витя большое спасибо ато карты у меня в электронке нет, найти не смог. Это именно те места!
Дмитрий
Да, спасибо!
Вспомнил smile Мы в этом году туда собирались, но не доехали... Погода подвела sad Так что об этом месте знаю только по рассказам знакомых...
ANGEY78
Ну ты пораспрошай там знакомцев может какую инфу подкинут.
Дмитрий
Сказали что место хорошее... НО на выходных я сомневаюсь что вы туда подъедете... В пятницу будет шанс если кто-то пораньше приедет, а в субботу врядли... Туда, как и на яму народ со всех окрестностей съезжается, даже с Минска, а не только с Могилева и Бобруйска и ночуют либо разбивают лагерь на пару дней.
Drakon
Ну и, как бы, для общего развития темы, еще один фрагмент, по второй кандидатуре

На всякий случай, поясню. Жмешь на картинку, потом наводишь курсор мыши на нужное место, клик левой, приближает.

места эти знаю ОЧЕНЬ ХОРОШО, все подъезды, проходы и т. д. Места рыбные, близко к Могилеву, тоже СЛИЯНИЕ. Не настаиваю, но рекомендую biggrin
Bivalex
Ну и мои пять копеек, если позволите... Если правильно понял о каком мосте речь - места там как минимум ужасно красивые, сколько езжу мимо - всегда жаба душит плюнуть на все и остановиться там... По рыболовам - вроде особо народа в пределах видимости с трассы нет, но при этом - всегда стоит несколько отдыхающих палаток... Идея феста на том месте крутится в голове уже больше трех лет, но сдерживало абсолютное незнание мест и абсолютное безвремение... Но черт побери - там жеж так красиво smile ... По существу если - то увы и ах, судя по всему побывать там мне в принципе не суждено, проезжая мимо обязуюсь посигналть smile , надеюсь рыбу вам это не распугает smile ...
ValeryS
Хочу туда!
Домовой
Кому интересно, есть уменя карта более подробная, с полевыми дорогами. Хоть и старая, но соответствует действительности.
ANGEY78

Quote (ValeryS)
Хочу туда!

Поехали! biggrin
Drakon

Так что решаем? Березина - Ольса? Надо , наверное список начинать составлять. Да и второй вариант ликвидировать.
Или еще думаем?
Как бы там ни было. Пишите, еду, авто нет.

Quote (Дмитрий)
НО на выходных я сомневаюсь что вы туда подъедете...


Так может перенесем пятница - суббота? Соответственно 25 - 26 июня?
ANGEY78
Quote (Drakon)
Так может перенесем пятница - суббота?

Согласен. Редактирую.
fantom666
Женя, а можно по карте точнее сориентировать, место и пути подъезда uhm
ANGEY78
ДА МОЖНО НО, пока на словах проезжаешь мост на Бобруйской объездной и поворачиваешь налево д. Щатково. проезжаешь 2км. по асфальту и по грунтовке 1 км доезжаешь до ГНС там на лево к реке.
З.Ы. Паша если место есть то потбери меня, я повидемому снова безлошадный.
З.Ы.Ы. телефоны в профиле.
fantom666
Не вопрос, место есть, созвонимся mobile biggrin
ANGEY78
Вот место!
ValeryS
По конкретней можно показать место? Это что б знать на какую ловлю настраиваться.

ANGEY78
Ещё не до конца разобрался с программой скажу на словах.
Яма, течение примерно как на "бурунах" глубина приличная, это для любителей фидора. Для спиннингистов таже яма, она достаточно продолжительная, но есть вожмажность подойти и на другие участки реки, и перекат и заливные озеры и старики. Берег без обрывов, низкий, местами топкий, так что сапаги не помешают.
Дмитрий
А вы чего возле деревни лагерь разбивать собрались?
ANGEY78
Да нет не совсем возле 1-1.5 км не доежая!
Дмитрий

Здесь?
ANGEY78
Да. Там ещё Газовый терминал.
Дмитрий
Дык Ольса ж не там biggrin
там это речка, речка кругом smile ни стариков, ни озер там нет...
ANGEY78
Знаю. Но понимаешь нужно было выбирать и место для лагеря, и ориентироваться на других рыболовов. Я думаю, что у кого возникнет желание побывают и на слиянии рек и опробуют старики и заливные озёра. biggrin
Дмитрий

Это место получше будет... НО только если на выходных будет сухая погода... есть там одна ямка которую после дождя не проедешь на легковушке с низкой посадкой(была в прошлом году)... Зато там можно словить неплохого сома, сазана, леща а также кроме щуки с окунем есть возможность словить жереха.
ANGEY78
Я буду там завтра или после завтро и посмотрю.
З.Ы. спасибо за совет! biggrin
Дмитрий
Только поокуратней я в этом году там не был так что не знаю насколько там дорогу распахали...
ANGEY78
Ну тогда придется ножками. biggrin wiggle
fantom666
Что-то не наблюдается активности. Смелее коллеги, смелее biggrin
Apach
Где уж тут смелее. 25-ня в дороге на курорты. Там рыбачить буду smile . А так с удовольствием бы, но увы sad , в следующий раз. smile
fantom666
Дима, речь не об индейцах biggrin Тебе попутного ветра, спокойного моря и акул покрупнее biggrin
ANGEY78
Ну чево, я так понимаю место и время определено. Кто еще раздумывает довайте определятся! biggrin
ШаньШуй
Правильно! Надо поживее соглашаться! biggrin
Drakon
Осталось пара дней. У меня вроде все получается, форс - мажора не предвидеться, отсюда вопрос.
Кто возьмет не борт своего авто, меня, мой рюкзак и мой "пулемет" (рост 145 см ), не в каждый багажник влазит sad smile sad
ANGEY78
Ну я думаю кто ещё не определился пускай додумывают.
Восколько выезжаем?
Ехать часа полтора так что если хотим занять места надо пораньше предлагаю 13.00
partizan
На данный момент (Германия -Гана 1:0, Австралия ведет 2:0) вероятность моего выезда 80% при условии хорошего подъезда для низкопузого Мэрса. Пассажиров возьму. По рыбалке вижу там только фидер и донки. За завтрашний день давайте четко определимся, т.к. Днепр молчит, боюсь, что на Березине поимеем тот же результат sad Двое выходных подряд успех имел только на карасе в озерах...
ValeryS
А вот у меня, похоже, обламывается. Однозначно пока ответить не могу. Очень хочется половить на Березине.
ANGEY78
partizan, Давай определяйся. Подъезд там хороший мерин пройдёт, а рыбалка как раз на фидер.
ШаньШуй
Вести с полей biggrin
Прибыли на место. Много людей вокруг. Места и в самом деле красивые smile
ANGEY78
Принято встречаемся в 13-00 у Гиппо. biggrin
ANGEY78
Ямы там есть. А насчет судока должен быть.
Я ловил там всего два раза щука была точно, но хватает и бровок, так что... biggrin
Vinograd
а по судаку там как? я на нем в основном и специализируюсь cool
Vinograd
я на рыбалку стараюсь отъехать подальше от больших городов ,а тут место под самым бобруйском wacko ,незнаю мне кажется забито всё там будет, как и на куриной яме по 4 дня люди живут
ANGEY78
Там для спиннингистов место очень много. Ну а насчет людей это практически неизбежно.
Vinograd
неизбежно, свято место пусто не бывает,сомы там есть?
ANGEY78
Говорят что есть. Ночитае 1ю и 2ю страницы.
Drakon
Quote (ANGEY78)
предлагаю 13.00

Поддерживаю предложение.
fantom666

Quote (vinograd170479)
,сомы там есть?

Если мне не изменяет память, на сома, еще действует сезонный запрет smile

Quote (ANGEY78)
предлагаю 13.00

Вполне устраивает smile
Drakon

Quote (fantom666)
Если мне не изменяет память, на сома, еще действует сезонный запрет

Память тебе не изменяет biggrin biggrin biggrin
Vinograd
запрет запретом но на днепре люди ловят каждую ночь на донки по пару сомов пока запрет снимут нам нечего будет ловить>(
JohnSilver

Quote (vinograd170479)
запрет запретом но на днепре люди ловят каждую ночь на донки по пару сомов пока запрет снимут нам нечего будет ловить>(

Нельзя так рассуждать. Ни к чему хорошему это не приведет.
Сейчас вполне реально половить другую, не мене интересную рыбу. А сом пусть пока живёт, ему еще детей рожать! smile