Вы здесь

Фестиваль На Бурунах - страница 1

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано вт, 02/10/2015 - 13:36 пользователем Drakon
совместный выезд с элементами уборки
Drakon
Уважаемые коллеги по увлечению. Разрешите предложить организоваться еще на одну акцию. Суть предложения такова. После весеннего паводка, ниже Могилева, в береговой зоне остается много мусора. Понятно, что весь Днепр убрать невозможно. но помочь природе справиться с бытовыми отходами, это в наших силах.
Можно соединить два в одном. Фестиваль и уборку берега.
Сегодня был на бурунах. Мусора много, не в кустах, если уберем один - два километра берега, по моему будет хорошо.

Поедем???

Итак, 4 - 5 июня, Днепр, буруны

Планируют участвовать:
Александр (Bivalex) - авто есть - 2 места.
Игорь (Eж) - есть - как минимум 2 места
Евгений (ANGEY78 ) - нет
Елена (ШаньШуй) - нет
Виктор (Дракон) - нет
Валерий (ValeryS) +1 - есть -
Генри - есть smile
Bivalex

Quote (Drakon)
Сегодня был на бурунах. Мусора много, не в кустах, если уберем один - два километра берега, по моему будет хорошо.

Есть три волшебных слова smile ... Трактор надо однако smile ... Вопрос чисто про "проходимости", в остальном:
Quote (Drakon)
Поедем???

Я за... Дата?
З.Ы. Тем более бурбалки люблю можно сказать с детства biggrin ...
JohnSilver
Quote (Bivalex)
Я за... Дата?

Хорошее дело - нельзя не поддержать. Я за. Дата? cool
Drakon
Bivalex, JohnSilver,

Я думаю, пока мусор травой не зарос, собирать его удобнее. Да и рыбка крутится там пока вода высокая. Исходя из этого, в ближайшие выходные.

Quote (Bivalex)
Трактор надо однако

Вода из луж на поле уходит, даже в свете последних дождей. За неделю дорога должна еще просохнуть. Если вчера, в воскресенье, пробились без особых проблем, то думаю к субботе будет еще проще.

Quote (JohnSilver)
. Дата?

Предлагаю в ближайшую субботу. 29 мая. Сбор можно начать в пятницу вечером, кто сможет. В субботу подключатся еще, кто хочет поучаствовать, или порыбачить, или пообщаться. Дело добровольное, насколько я понимаю.
Пока вот так думаю. 100 % сам не знаю, но очень хочу.
ANGEY78
Блин. Опять не получается. Может в первую неделю июня это 5-е число.
Sergo

Quote (Drakon)
Предлагаю в ближайшую субботу. 29 мая.

Предложение конечно интересное, но я пока не знаю свою занятость на этих выхах...
Bivalex
Quote (Drakon)
Предлагаю в ближайшую субботу. 29 мая.

Quote (ANGEY78)
Может в первую неделю июня это 5-е число.

Поддерживаю второй вариант... Доводы ЗА:
1. Закончится запрет, можно будет и ночью посидеть,
2. Больше времени на раскачку, за оставшиеся четыре дня собраться будет очень сложно,
3. Водичка, надеюсь, еще немного спадет, луга подсохнут и может быть без трактора обойдемся...
4. Да и спортивный сезон еще не начнется smile (Кубок Гомеля судя по всему придется переносить smile ).

Если предложение о 5-ом июня будет утверждено оргкомитетом - я еду...
ШаньШуй
А я вхожу в оргкомитет? Да?
Не сомневалась angel

Тогда 5го июня - гоу до Бурбалок
Drakon

Quote (ШаньШуй)
Тогда 5го июня - гоу до Бурбалок

Пятого, значит пятого.

Quote (Bivalex)
Закончится запрет, можно будет и ночью посидеть

С 4 на 5? Или с 5 на 6? Уточнить хочу, чтобы как то свои вопросы спланировать.
Bivalex

Quote (Drakon)
С 4 на 5? Или с 5 на 6?

Как по мне - первый вариант лучше, не люблю я в воскресенье трупом домой являться... Но Виктор, ты сам оргкомитет - выдвигай и продвигай, что ли smile ...
Drakon
Bivalex,

Никакой я не оргкомитет. smile
Quote (Bivalex)
Как по мне - первый вариант лучше

Значит решено. Если не произойдет форс - мажора, встречаемся (все желающие) в пятницу вечером 4 июня. А там, по обстоятельствам.
Еж
Quote (ValeryS)
О, боже, как долго я этого ждал!!!

lol
ШаньШуй
Quote (ValeryS)
ФЕСТИВАЛЬ НА БУРУНАХ О, боже, как долго я этого ждал!!!

По какой шкале восторг оценивать? biggrin
ValeryS

Quote (ШаньШуй)
По какой шкале восторг оценивать?

Мой восторг зашкаливает!!! biggrin
*************************
Для спиннингистов там есть яма со щукой и судаками, для фидеристов перекат с лещами, плотвой и густерой, для отдыхающих и загорающих - затока с пляжем. Там реально всем понравиться! Но там надо быть уже в пятницу в 2-3 часа дня, что б застолбить участок хотя бы для "своих" фидеристов. На выхи там всегда народ собирается с ночёвкой. Потому лично я там старался побывать в будние дни.
Drakon
Quote (ValeryS)
Для спиннингистов там есть яма со щукой и судаками, для фидеристов перекат с лещами, плотвой и густерой, для отдыхающих и загорающих - затока с пляжем.

для всех вышеперечисленных, завалы пластиковой и стеклянной тары, оставшейся на склонах обрыва, после весеннего паводка.

Кстати вопрос. Можно ли сжигать ПЭТ тару? Где то читал, что при сгорании, выделяются какие то вредные для атмосферы вещества. Может быть, лучше найти место повыше (чтобы следующей весной не смыло) копануть ямку и сделать типа место для мусора?
man_1

Quote (Drakon)
Можно ли сжигать ПЭТ тару?

ни в коем случае полимеры не сжигать и не закапывать, они лежат в земле до 300 лет, а при сжигании выделяется фенолформальдегид (кажется так), вредная хрень. Пустую ПЭТ-тару, кажется, принимают в переработку на Мечникова.
Valerij
а можно по подробнее, что за Буруны. Далеко от Могилёва?
ANGEY78
4-5-го устраивает, поедем!
fantom666
Был сегодня на бурунах, к сожалению, последние дожди никак не способствуют улучшению дороги. Дорога по лугу совсем раскисла, стоят лужи по колено и сплошная грязь. sad
Quote (Bivalex)
. Трактор надо однако

fantom666
Quote (Valerij)
а можно по подробнее, что за Буруны. Далеко от Могилёва?

От Могилева 30-35км по гомельской, На лево деревня Слободка, на право Буруны biggrin
Valerij

Quote (ANGEY78)
4-5-го устраивает, поедем!

+ можно будет ловить более чем на одну удочку(не более 10 крючков с 31 мая)
Drakon
Quote (fantom666)
. Дорога по лугу совсем раскисла, стоят лужи по колено и сплошная грязь. sad

До 4 июня, многое может измениться. smile
Bivalex

Quote (Drakon)
До 4 июня, многое может измениться.

Таки и ждемс smile ... Но трактор в окрестных деревнях надо бы начинать искать biggrin ...
Quote (Valerij)
а можно по подробнее, что за Буруны.

Я насколько наслышан он бурунов (или бурбалок) как таковых осталось только название? Не бурлит и не булькает уже?
Drakon
Quote (man_1)
ни в коем случае полимеры не сжигать и не закапывать, они лежат в земле до 300 лет, а при сжигании выделяется фенолформальдегид (кажется так), вредная хрень. Пустую ПЭТ-тару, кажется, принимают в переработку на Мечникова.

wacko Ну и что мы будем делать, с этой собранной тарой. Повезем в Могилев? Нереально. Закапывать и сжигать нельзя. Собрать все в кучу? А следующей весной все опять в Днепр смоет.

Паша, fantom666, Ты там типа местный smile Может посоветуешь чего. Может где поблизости, на дачах есть мусорка?

Прошу у всех прощения, что так налегаю на вопрос уборки. Просто я уверен, что рыбалка получится без обсуждения, а вот отходы жизнедеятельности - проблема.
ШаньШуй

Quote (Drakon)
Прошу у всех прощения, что так налегаю на вопрос уборки. Просто я уверен, что рыбалка получится без обсуждения, а вот отходы жизнедеятельности - проблема.

Трактор закАзывать надо, однако...