Вы здесь

За чистоту наших водоемов - 2010 - страница 5

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 02/08/2015 - 22:25 пользователем Bivalex
Совместная уборка
fantom666
Может я не прав, но я думаю что прозрачность верхних слоев воды и придонных тоже может быть разная, и если я скажу что вижу рипер на метре под водой, то это не значит что на удалеии от берега и глубине 2-3м видимость будет метр.
З. Ы. Еще раз это ИМХО.
Adept6
Я говорю о примерной оценке. Зная, на какой глубине виден светлый предмет, можно хоть как-то прикинуть, и дать поправку на остальные факторы.
Drakon
По моему, сейчас самая чистая вода на малых реках. Может ломануться на Друть? Или Лахву? В той же Болоновке-есть куда руки приложить
Adept6
Quote (Drakon)
В той же Болоновке-есть куда руки приложить

Да, важно, чтобы действительно было куда руки приложить. Мы все-таки собираемся для уборки. Если водоем и его берега сравнительно чисты - такие варианты изначально не надо рассматривать.
Adept6
Quote (Apach)
но, может быть, ориентировочное время "Ч" стоит определить?

Думаем об этом, конечно. Пока предполагается 10-11 часов, ну, а точнее удастся решить немного ближе к субботе, когда более-менее обрисуется список участников. Некоторые до сих пор не могут сказать определенно из-за проблем с основной работой ввиду субботника. Полагаю, четверг и пятница расставят все окончательно по местам.
Apach
Quote (Adept6)
Поэтому, если мы хотим провести совместную акцию – учитывайте, пожалуйста, фактор прозрачности.

А если фактор прозрачности будет не подходящий - поделимся с ПО сухопутным хламом biggrin
Drakon
Хочу попробовать соблазнить, на нашу акцию, кого нибудь из своих товарищей. Не с Багра, но с авто. Так как участвовать планирую первый раз, поэтому решил спросить совета у бывалых.
Мона или низя?
Bivalex
Quote (Drakon)
решил спросить совета у бывалых. Мона или низя?

Извини, но странный вопрос... Конечно ДА, в смысле - конечно можно... При чем тут принадлежность? Дело планируется не для фарса, а для дела, пардон за тавтологию... Еще бы с водоемом определиться... Блин...
З.Ы.
Quote (Apach)
поделимся с ПО сухопутным хламом
мы то да, а как коллеги к этому варианту?
Apach
Quote (Bivalex)
а как коллеги к этому варианту?

Да уж. В ластах и с трубкой будет не совсем комельфо по берегу шастать. Но не беда, поможем biggrin
Drakon

Quote (Bivalex)
. Еще бы с водоемом определиться... Блин...

Мдаааа. А время поджимает.
Да все нормально будет. Поедем на Рудею и все.
Или не на Рудею........ Блин, ненавижу себя, за то что всегда сомневаюсь. Сори.
Bivalex
Quote (Apach)
В ластах и с трубкой будет не совсем комельфо по берегу шастать

Ласты и трубку я думаю надводные пешеходы рассматривать будут...
А серьезно - уважаемые подводники, что у вас в итоге слышно то?
Adept6
А я вот что подумал. Здесь ранее прозвучало предложение насчет Бродов, но как-то не нашло поддержки. Прозрачность там обычно всегда хорошая, отдыхающих много, особенно летом (значит, должно быть много мусора). Еще и тот плюс, что это в городе. Проще организоваться и собраться. Нужно только слетать туда и убедиться, что там нам хватит работы. Что скажете, друзья?
Drakon
Quote (Adept6)
насчет Бродов

Броды конечно близко. Но нет романтики. Если надо - завтра туда схожу. Мне рядом.
Adept6
Quote (Drakon)
Но нет романтики.
Убирать за другими дерьмо - само по себе не очень романтично. Ну, а что делать! Я, если честно, о романтике меньше всего сейчас думаю - хоть бы вообще все нормально прошло. Целая куча неблагоприятных факторов: период запрета; согласования с властью; отсутствие прозрака; республиканский субботник... А вдруг на весь день дождь влупит? Если, несмотря ни на что, все срастется - уже слава богу, а романтику после мероприятия мы себе как-нибудь обеспечим прямо на берегу smile
Drakon
Не успел дописать, само убежало smile Продолжаю. Разговаривал с коллегой, который ловил. Говорит уйма мелкой густеры. Всего остального мало, вот раньше.........., а сейчас одна мелочь.
Adept6, Прозрачность нормальная, насколько я могу судить. Вода чистейшая. Не зря там раки живут, или жили? Я видел дно и всякие травки, камушки, с берега, без пол. очков примерно на глубине 1 м.
Adept6
Drakon, Я сам только что там был, только фотоаппарат не брал. Мусора - вагон, видимость рабочая. Предлагаю остановиться на этом варианте по нескольким причинам, вот они:
1. Близко добираться - это прямо в городе.
2. Акция уборки - благотворительная акция. Ни вам, ни нам этот водоем ничем особенным не заманчив. А это всегда выглядит иначе, чем если бы мы стремились убрать "у себя".
3. Там много мусора - придется реально поработать, а не "для картинки". Уверен, мы не сможем убрать все - но, хотя бы сделаем что сможем.
4. Повторяюсь - рабочая видимость. На Рудее, к примеру, видимость практически нулевая. Один знакомый подвох сейчас постоянно туда ездит ловить на удочку - говорит, нырять нереально.
5. Ввиду близости водоема проще организоваться. Проще решить внезапно возникшие вопросы. Также легче организовать СМИ (хотя бы газету). Дадим им знать - ничего не будет стоить подъехать и сделать материал.
Пока где-то так. Если есть другие мнения - выдвигайте, пожалуйста аргументы.
Adept6
Quote (Drakon)
Не зря там раки живут, или жили?
Раньше жили, потом совершенно исчезли. Вероятно, вследствие рачьей чумы (есть такая гибельная для них эпидемия). Года примерно 4-5 назад, я с одним товарищем пробовали вновь туда запустить раков - ловили на Святом и выпускали в Броды. Похоже, прижились и стали помаленьку плодиться. По крайней мере, ныряльщики с маской теперь нередко встречают раков на Бродах.
Drakon
Quote (Adept6)
Мусора - вагон,

И маленькая тележка. biggrin
Quote (Adept6)
вследствие рачьей чумы

Вот. А большинство винит ныряльщиков и тех кто ловил кошками ( даже не знаю что это такое). Типа - выбили всех раков.
Quote (Adept6)
Предлагаю остановиться на этом варианте

Я согласен.
Adept6
Quote (Drakon)
Я согласен.
Отлично. А как остальные коллеги, согласны? Вы не считали, сколько людей с вашей стороны сможет участвовать? Хотя бы примерно.
fantom666
Quote (Adept6)
А как остальные коллеги, согласны?

Говорю за себя. Я, в принципе, подписывался на акцию, так что куда надо туда и поеду smile
Еж
В верховьях Баси видимость~0,7м. Проня - грязная.
По поводу акции на Бродах - я скорее всего участие не приму.
Дело в том, что дата проведения акции совпадает с ДР супруги... На водоемы типа Рудея, Тетерино, Чигири планировал выехать с семьей - так сказать совместить уборку с семейным торжеством на природе... Броды - несколько другая картина... Не поведу я жену в её ДР убирать улицы...
Bivalex
Рудею отменили, Чигири сами отпали... Кто был в Тетерино и может рассказать о прозрачности воды?
З.Ы. При всей пользе начинания ограничиваться чисто уборкой - достаточно странно... Есть возможность провести время в том числе и более приятно... Чего карьер в черте города никак не позволит... Но...
З.З.Ы. Так что на Тетерино сейчас?
Apach
В Тетерино в понедельник было с полметра дно видно. Во как. Вода достаточно чистая, хотя для ПО - кто знает. biggrin
Drakon
Дело планируется не для фарса, а для дела,

Quote (Bivalex)
При всей пользе начинания ограничиваться чисто уборкой - достаточно странно.

Так все таки, что это? Уборка с общением? Рыбалка с уборкой? Уборка с рыбалкой? Или обычные шашлыки со всеми вытекающими........
Quote (Bivalex)
Так что на Тетерино сейчас?

Quote (fantom666)
. Я, в принципе, подписывался на акцию, так что куда надо туда и поеду
Согласен с Павлом. angry
Bivalex
Quote (Apach)
В Тетерино в понедельник было с полметра дно видно.

Интересная информация... Проверять для пригодности подводникам кто-нибудь будет? Или решение о Бродах окончательное?
Bivalex
Quote (Drakon)
Уборка с общением? Рыбалка с уборкой? Уборка с рыбалкой? Или обычные шашлыки со всеми вытекающими........

Про шашлыки предлагаю забыть - только если уха... Навскидку - сколько времени уйдет на уборку у 20 человек? Выходит приехали, здрассти-здрассти, загрузили мешки и разъехались... ФИгня какая-то выходит... На мой взгляд... Мне, например, интересно с людьми пообщаться после всего... Ласты потрогать, в трубку заглянуть... А то, хм, коммунистический субботник, чесслово...
ШаньШуй
Quote (Adept6)
Adept6

Не понимаю выбора бродов. Да город, да СМИ, все остальное - да, да, да.
Но согласна и с Игорем, и с Сашей. Убирать город здорово конечно, но ... простите...
Я была на Бродах 1 раз за свою жизнь. Место красивое. Но город! И вот второй раз если и буду - то только на этом мероприятии. Хоть и черта города.
Для души тоже надо что-то. А так - мусора по городу много... Я вон к Дубровенке близко живу. Пойти под ресторанами на ее берегах убрать? Это для меня с одной стороны здорово - люблю там время от времени прогуливаться. И всем недалеко - центр города.

Вроде бы все верно, но есть в этом что-то негативное. И это не мусор smile
Может меньше внимания рекламе?
Drakon
Bivalex,
Александр. Предлагаю Вам, взять на себя координацию и конкретные решения по акции. Прецедент имеется. В вопросе по нашивкам. ОСТАЛОСЬ 6 ДНЕЙ!!! А то мы так будем менжеваться и ни к какому решению не придем. Поставте меня и всех перед фактом. Сбор тут. Время такое. Числа такого то. Кто последний - тот и папа.
Adept6
Bivalex
В сообщении #125 я изложил свои аргументы "за", и еще могу добавить один: к нам предполагают присоединиться подводники из других городов. Люди из добрых побуждений и так немало тратятся на поездку, а отдаленный от Могилева водоем может еще больше удлинить их путь.
Если не затруднит - приведите, пожалуйста, более веские доводы, кроме того, что место не самое идеальное для пикника.
JohnSilver
У меня к Бродам, тоже душа не лежит. Ну если надо, так надо. Хотя очень бы хотелось подальше от цивилизации. smile
И еще вопрос. А если будет дождь? surprised smile