Вы здесь

За чистоту наших водоемов - 2010 - страница 4

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 02/08/2015 - 22:25 пользователем Bivalex
Совместная уборка
Apach
Quote (Bivalex)
как изменятся или не изменятся планы в связи с объявлением субботника...

Будем стараться и бороться biggrin может и отмажемся. Поэтому пока надеюсь на лучшее biggrin
Apach
Quote (Tikhon)
Только вот пресса будет официальный субботник пиарить, на подводников с рыбаками камеры уже не хватит...

А вот это факт, но не совсем. У нас ведь тоже субботник, причем в прямом, а не переносном смысле
Drakon
Adept6,
Прошу прощения за проявленную инициативу, я знаю что она наказуема. Хочется чтобы все срослось.
Позвонил, в общем, я на горячую линию Мог. инспекции. Вот такой разговор получился:
Мелочи я пропущу
Я: - ...... мы хотим организовать совместную уборку берега в Чичевмчах
Деж. инсп; - Так вы же уже делали, не помню правда ,где.
Я: - Ну вот, 24 апреля хотим вместе с подводными охотниками, чтобы и в воде прибрать, так я хочу спросить. Можно им без ружей плавать или это нарушение.
Д. и.: Это конечно хорошо, но Вы же понимаете, в какое время мы живем...........все это можно сделать. Скорей всего, туда будет направлен рейд, который будет рядом, наверняка будут доставаться обрывки сетей и т. п...............нужно позвонить начальнику, чтобы он дал добро, тел. 310991, предоставить список с фамилиями участников, желательно подключить прессу и телевидение, к этой акции............
лучше всего, пусть придут несколько человек, после праздников, ............. пока мы вам не дадим разрешение, другие тоже не дадут.............. звоните, договаривайтесь о встрече с начальником, я думаю все решаемо.
И финал:
Д.и.: - Вот Вы бы еще в защиту судака выступили
Я: - Извините, что перебиваю, но мы вообще то подписались, под открытым письмом, во всяком случае очень многие.
Д. и. : - Я и сына заставил подписаться, а то, что же это такое. Судак, ценная, промысловая рыба, во время нереста не охраняется, а щука охраняется........

Вот такой диалог, вкратце. Понимаю, что он ничего не решает. Надеюсь, что и не навредит. Если что то сделал не так, извините. Звонил как частное лицо.
Bivalex

Quote (Drakon)
Деж. инсп; - Так вы же уже делали, не помню правда ,где.

В 2008 году, если не ошибаюсь, госинспекция предлагала подписать разрешение на использование лодок в акции на Рудее... Так что - все решаемо на самом деле... Будем решать?
fantom666
Quote (Bivalex)
госинспекция предлагала подписать разрешение на использование лодок в акции на Рудее...

А зачем лодки для уборки берега? wacko
Drakon

Quote (Bivalex)
. Будем решать?

Мы - да. Но наверное, надо скоординировать с подводниками?
Bivalex
Quote (fantom666)
А зачем лодки для уборки берега?

Это было предложение госинспекции - если надо подпишем разрешение... Ну а вдруг два берега захотели бы убрать...
Quote (Drakon)
Мы - да. Но наверное, надо скоординировать с подводниками?

А собственно что здесь происходит сейчас smile ... Координируем...
З.Ы. По поводу лодок могу ошибаться с датами и формулировками - но смысл был такой smile ...
Adept6
Drakon, Спасибо за инициативу - диалог с инспекцией очень обнадежил. Надеюсь, все удастся устроить.
Drakon
Adept6, Bivalex,
Как я понимаю, решение орг, вопросов переносится на " после праздников". И еще, хождение по инстанциям дело не очень веселое. Не совсем понятно, кто конкретно будет этим заниматься, но как я понял опыт у форумчан имеется.
Если будет нужно куда то подойти, что то подписать или еще что то в этом роде, я готов сделать все, что необходимо и в моих силах.
Мой номер телефона в профиле.
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
госинспекция предлагала подписать разрешение на использование лодок в акции на Рудее...

Дело обстояло так. Я был в инспекции и в двух словах рассказывал о планируемом мероприятии. Так вот они и задали вопрос, нужно ли нам разрешение на использование лодки. Т.к. лодку использовать мы не планировали, я вежливо отказался.
JohnSilver
Quote (Bivalex)
Коллеги JohnSilver, Ugeen, Drakon, fantom666, partizan, dmzdanko - в теме отписались, все ЗА, но об участии умолчали... Сообщите, пожалуйста, планируете ли поехать?

Участвовать в мероприятии - горю желанием. Водоем особого значения не имеет, но дату хотелось бы узнать пораньше. В общем, участвую с вероятностью 99,9 процента. Колес нету.
partizan
Quote (Bivalex)
Коллеги JohnSilver, Ugeen, Drakon, fantom666, partizan, dmzdanko - в теме отписались, все ЗА, но об участии умолчали... Сообщите, пожалуйста, планируете ли поехать?

Раньше 8 мая к сожалению никак не смогу участвовать. Поэтому готовлюсь к проведению второй акции.
artexpress
Дата "передвигаемая"? Я-то смогу участвовать, но у многих начальство не спросит, где бы они субботник провести хотели...
Bivalex
Организованной толпой решили данное мероприятие не двигать, а лучше для тех кто не смог планировать выезд в другое время и в другое место...
А теперь по регламенту - после консультации с Костей (он же Тихон), который мог бы получить согласование с властями - дамба Чигиринки последнее время почти режимный объект - место проведения вынуждены менять... Не поолучается ни у Кости, ни у властей... Хотя с точки зрению места где рыба в принципе не нерестится - эта дамба была идеальным вариантом...
Остаются Рудея и Тетерино... Второй водоем ангажирован на более поздний срок... Едем на Рудею? Объявление в шапке менять?
ANGEY78
Quote (Bivalex)
Организованной толпой решили данное мероприятие не двигать

Это не очень хорошо, очень хотелось принять участие. sad
fantom666
Quote (ANGEY78)
Это не очень хорошо, очень хотелось принять участие.

Ничего, успеешь еще, мусора его мнооого biggrin
ANGEY78
Да мусора немеренно, за один раз не убрать. wacko
AlexMPivovarov

Quote (Bivalex)
Второй водоем ангажирован на более поздний срок...

Да, очень уж заманчиво предложение Партизана. Выехать в пятницу, отрыбачить вечер, утро.......
Quote (Bivalex)
Едем на Рудею?

Предлагаю стандартную поляну, где проводилось много мероприятий. Это, есль кто не знает, проезд через д.Малиновка, через лес, выезд к водохранилищу.
Обсуждаем.
ДимаМестный
а можно более точное время 24го узнать?
ДимаМестный
мде, рано утром никак wink
Азу
люди ,мне 16 лет , имею море времени и энтузиазма , хотел бы приобщится к мероприятию. как вы на это смотрите ?
Bivalex
Нивапрос, записал...
З.Ы. Есть предложение сформировать экипаж с выездом в районе "после полудня"... Как массовость на это смотрит?
Adept6
Quote (Bivalex)
... Другой вопрос - ничего от подводной части не слышно... Как они к этому?
Последние два дня пытались согласовать мероприятие (с инспекцией и БООР, как я и говорил ранее). Завтра, очень надеюсь, они примут окончательное решение - тогда можно будет говорить предметно.
Apach
Если отмажусь от 24-го по работе - утро - не вопрос!
Angler
вот Рудея другое дело, после пар заскочу на поезде если никто днем не поедет не подхватит)))
Bivalex
Quote (Angler)
вот Рудея другое дело, после пар заскочу на поезде

Дык ради чего, вернее кого старалися biggrin ... Значиццо записываю...
З.Ы. Пары до до скольки по субботам? И клумбы на подшефном газоне красит не отправят smile ?
З.З.Ы Валераааааа, ты периодически попозже присоединялся - не собираешься на этот раз подхватить и привезти опаздывающих? А без джипа жеж никак скорее всего smile sad , Субарик был бы в тему smile ...
З.З.З.Ы. Как там кстати "тропа миграции кабанов" на поляну? Не растоптали до приемлимого уровня?
Angler
Quote (Bivalex)
З.Ы. Пары до до скольки по субботам?

пары до 12 35 ну домой добратся собратся там, в общем в 14 30 уже готов буду)))
Adept6
Quote (AlexMPivovarov)
Выезжая на рыбалку в эти выходные, оцените пожалуста прозрачность воды. Просто так, субъективно, на свой взгляд.

Можно, например, так: опустив удилищем отвесно в воду светлую приманку (твистер какой-нибудь), посмотреть насколько глубоко его видно, и по леске прикинуть глубину.
ДимаМестный
если кто нить в районе 13 часов поедет, напишите
Adept6
Итак, вопрос с БООР и инспекцией положительно решен. Остается только согласовать место. Нам предлагают самим определить водоем для нашего мероприятия и заранее поставить их в известность.
Предложенные здесь варианты понятны, но есть одно «но». Подводникам необходима хоть какая-никакая прозрачность. Желательно хотя бы 0,8 -1 м. Для уборки можно и меньше, но ныряние в незнакомой акватории для не очень опытных будет рискованным, а влететь в сеть на глубине или напороться на арматуру – мало радости.
Вы, рыболовы, можете располагать большей информацией о прозрачности – ведь вам сейчас не воспрещено рыбачить, поэтому многие бывают "на местах" и могли бы дать сведения прямо с берегов предполагаемых событий. Конечно, и погода может внести коррективы: где сейчас нормально – через несколько дней может оказаться мутно (вследствие разных причин), а может быть и наоборот. Но будем исходить из того, что все будет примерно так, как сегодня. Поэтому, если мы хотим провести совместную акцию – учитывайте, пожалуйста, фактор прозрачности.
AlexMPivovarov
Quote (Adept6)
Итак, вопрос с БООР и инспекцией положительно решен.

Вот и отлично.
Quote (Adept6)
Поэтому, если мы хотим провести совместную акцию – учитывайте, пожалуйста, фактор прозрачности.

Уважаемые Однобагряне! Выезжая на рыбалку в эти выходные, оцените пожалуста прозрачность воды. Просто так, субъективно, на свой взгляд. Ждём вашу информацию в этой ветке.
Bivalex
Quote (Adept6)
опустив удилищем отвесно в воду светлую приманку (твистер какой-нибудь)

Насколько адекватной будет такая оценка прозрачности? Сеть или арматура совсем не светлые обычно... А не хотелось бы эксцесов...
З.Ы. На 44-ой дамбе (по последнему отчету) бросил в воду у парапета шарик прикормки для оценки работы... Субъективно видимость - сантиметров 30, при том что летом - нормально вижу как работает на дне... Сорри, глубину у парапета не мерял... Просто - весна, мутное все вокруг, что вода, что природа в целом...