Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Совместная рыбалка » За чистоту наших водоемов - 2010 (Совместная уборка)
За чистоту наших водоемов - 2010
BivalexДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:58:57 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Продолжая разговор, затеянный в теме про Подводную Охоту в основном самими охотниками - предлагаю обдумать, определиться и организоваться на акцию по уборку какого-либо водоема в Могилеве либо окрестностях... Участие людей, видящих водоем "изнутри" позволяет надеяться на более качественные результаты... Да и познакомиться вживую наконец довольно интересно...
С местом, как кажется, нужно определяться в первую очередь подводным коллегам - берег он и в Африке берег, а вот условия под водой должны хотя бы минимально подходить...
Из предложений пока что поступало только Святое озеро... Тут нюанс - возможно после трудов праведных захочется и шашлычка какого-нибудь откушать, и поговорить - насколько это реально сделать в черте города? Я в окрестных водоемах не силен - потому вспоминаются только Рудея, Тетерино, Чигиринка... Ваши предложения?
Теперь по датам: в апреле у нас остаются только 11-13 апреля (маловероятно, потому что ритуальный день у основной массы), и 24-25 апреля... Вторые выходные (24-25) выглядят предпочтительнее и интереснее... Ваши мысли?
Я бы лично предложил именно на 24\25 апреля и запланировать... Учитывая, что хотели присоединиться и "иногородние" (в том числе и такие как я) - лучше все же в субботу... А с местом - думаем...
Также в этой теме можно оставлять заявки-согласие на участие... Желательно по стандартной схеме - ник, наличие автомобиля и количество мест (в случае, если поездка оформится за пределы Могилева - информация пригодится)...
Итааааааак smile ...

Броды, 24 апреля 2010 года...
AlexMPivovarov - есть - 2
Bivalex - есть (из Минска) - 2
Гера - нет
fantom666 - есть - 3
Apach - нет
Drakon - нет
JohnSilver - нет
ГОР@ - нет
дима(местный) - нет, после обеда
Angler - нет, после обеда
Ёж - есть - не меньше, чем 2

Место сбора - парковка у ГАИ... Время - 13 часов... Приглашаются все желающие...

ШаньШуй:

А еще всех, записавшихся в теме о нашивках, и участвующих в данном мероприятии - ждет приятный и "неожиданный" сюрприз!!! Приходите и убедитесь сами ...

BivalexДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:04:42 | Сообщение # 2
Хранитель
О, как справедливо было замечено кем-то и где-то - вполне сочетаемо с акцией, традиционно проводимой Багром и МогФРС... Тогда - Чигири... Там как, в районе дамбы плавать можно? Возражения есть? А у ФРС? А у Багрян?

AlexMPivovarovДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:48:16 | Сообщение # 3
Хранитель
Quote (Bivalex)
Из предложений пока что поступало только Святое озеро...

Не думаю, что это лучший вариант для совместного выезда и проведения акции. Во-первых, черта города, где и без нам, на мой взгляд, местные власти и коммунальщики наведут или должны навести, порядок.
Quote (Bivalex)
вспоминаются только Рудея, Тетерино, Чигиринка... Ваши предложения?

Рудея, традиционно заср..., сорри, замусоренный водоём. С какой стороны не подступись. Не знаю для подохотников на сколько это рыбное место? Для попловочника/фидериста - рай с мелкой рыбой. Скучно не будет.
Чигиринское вдхр. - практически домашний водоём. Можно и туда. Хотя эти места более благополучны. И там не так загажено, как на Рудее. Место для посиделок есть, да и рыба будет.
А по поводу Тетерино ничего не скажу. Давно там был. Может кто расскажет?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

BivalexДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:57:49 | Сообщение # 4
Хранитель
Quote (AlexMPivovarov)
Не знаю для подохотников на сколько это рыбное место?

Вариант с подводной охотой не рассматривается - запрет... Просто - поплавать и поубирать... Если на дамбе на Чигирях - спортсмены либо скажут спасибо, либо - обругают последними словами smile ... Но холодильник поднять явно надо smile ...
З.Ы. Еще раз акцентирую внимание - рыбалка постольку-поскольку, хотя и не отменяется... Главный упор - на уборку территории и общение...
З.З.Ы. А с Чигиринскими властями диалог уже налажен - можно и администрацию привлечь... ИМХО конечно... Тут главное слово за Костей...

AlexMPivovarovДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:04:31 | Сообщение # 5
Хранитель
Quote (Bivalex)
Еще раз акцентирую внимание - рыбалка постольку-поскольку, хотя и не отменяется... Главный упор - на уборку территории и общение...

На прошлом мероприятии на Рудее времени хватило и на рыбалку, и на уборку, и на общение. Последовательности была такой: рыбалка-уборка-уха.

(С) Lumen

BivalexДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:19:53 | Сообщение # 6
Хранитель
Quote (AlexMPivovarov)
На прошлом мероприятии на Рудее времени хватило и на рыбалку, и на уборку, и на общение.

Quote (Bivalex)
Вариант с подводной охотой не рассматривается - запрет...

Ну а последовательность, думаю, можно будет определить на месте... Саша, ты то едешь? smile Снасти берем палюбому smile ...

AlexMPivovarovДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:35:40 | Сообщение # 7
Хранитель
Quote (Bivalex)
Саша, ты то едешь?

Да, безусловно! Какое мероприятие без меня проходило? Вот только хотелось бы повести его как можно бОльшей компанией. А не ... "ты, да я, да мы с тобой". Пока активность почти нулевая.
Вот небольшой стимул. От спонсоров, каждому участнику будет вручен памятный, эксклюзивный сувенир! Эксклюзивность 100%!!! Ни у кого, кроме как у участников этой акции, подобного не будет! Заинтриговал? Регистрируемся и участвуем!

(С) Lumen

Doctor-73Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:46:19 | Сообщение # 8
Опытный рыболов
Quote (Bivalex)
Я в окрестных водоемах не силен - потому вспоминаются только Рудея, Тетерино, Чигиринка
А на Чигиринке всю береговую линию убирать? Хoть там и не сильно загажено однако одним днём не обойтись. biggrin
Я бы поучавствовал, если колёса найду. cry

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

BivalexДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:50:40 | Сообщение # 9
Хранитель
Quote (Doctor-73)
А на Чигиринке всю береговую линию убирать?

biggrin Думаем о дамбе пока что...
Quote (Doctor-73)
Я бы поучавствовал, если колёса найду.

А для этого и есть вопрос про наличие автомобиля в шапке темы smile ... До сих пор всех "безлошадных" размещали smile ...

Doctor-73Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:57:51 | Сообщение # 10
Опытный рыболов
Ну что ж, теперь сроки.

Я бы коллекционировал дураков, если бы они не стоили так дорого.

fantom666Дата: Вторник, 06.04.2010, 02:09:53 | Сообщение # 11
Заслуженный рыболов
Если 24, то я с вами будет 3 места, если 25, то без меня работаю smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

TikhonДата: Вторник, 06.04.2010, 08:36:49 | Сообщение # 12
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
На 24-ое присоединяюсь. С властями думаю договоримся. Вопрос только в сроках общереспубликанского субботника. Как бы его на эту дату не назначили, тогда придется мусор убирать в других местах.

BivalexДата: Вторник, 06.04.2010, 09:34:38 | Сообщение # 13
Хранитель
У кого там мысли сходятся обычно? Вот про субботник сошлись... Другой вопрос, сколько желающих будут вынуждены/обязаны принимать в нем участие... Да и других дат в апреле не видится... Остается только посмотреть...

Adept6Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:39:25 | Сообщение # 14
Рыболов-любитель
Не подскажете ли, какова прозрачность в это время на предполагаемом для уборки водоеме? И все-таки где? Чигиринка или Рудея? У меня нет инфы о прозраке на апрель - на Чигиринке ныряем в основном зимой. На Рудее видел прозрак довольно поздней осенью, и то не ахти. Что весной - не в курсе, поскольку на период запрета никогда не возникало желания ехать на "неинтересный" водоем. Спрашиваю потому, что при нулевой видимости нырять в незнакомом месте не только опасно, но и безрассудно.

AnglerДата: Вторник, 06.04.2010, 14:43:03 | Сообщение # 15
Могилевский рыболов
Прозрачность воды на рудее сейчас довольно приличная в районе д. Медведовка как на разливе дела обстоят не знаю, но думаю то же ничего так будет. Как вариант сьездить проверить)))
По поводу 24-го... всегда был против суботних утренних выездов во время учебного года. Решите проводить на Рудее так я присоеденюсь во второй половине дня после пар.
А 25-го куда угодно.

Говори что думаешь, думай что говоришь!

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Совместная рыбалка » За чистоту наших водоемов - 2010 (Совместная уборка)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: