Вы здесь

Нужны ли рыболовные фестивали на багре - страница 2

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 08/21/2015 - 22:05 пользователем Bivalex
2009 год и вообще
Apach
AlexMPivovarov, +1
Apach
А рыбки, чтоб на уху, везде можно наловить. Фестиваль он на то и фестиваль - чтоб на уху
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
Березина и Обидовичи манят, но логика подсказывает Рудею

Логика конечно- да... Стояк, осень... Но - на реке ооооооочень высока вероятность именно сейчас зацепить кого-нибудь сверхдостойного... Именно осенью и именно при похолодании...
З.Ы. Без претензий на истину, просто долгие личные наблюдения...
З.З.Ы. А ночь у костра меня тоже манит мало, максимум полночи... Ну а потом при любом столбике цельсия в спальнике в машине будет жарко smile ... А вот подумать, нужна ли ночевка в принципе - это актуально...
З.З.З.Ы. Кстати, я все же за субботу... У меня стойкое отвращение к выездам в воскресенье smile ...
AlexMPivovarov
Quote (Bivalex)
Кстати, я все же за субботу... У меня стойкое отвращение к выездам в воскресенье ...

Согласен на все 1000%!
Quote (Bivalex)
Но - на реке ооооооочень высока вероятность именно сейчас зацепить кого-нибудь сверхдостойного...

Проверю в эти выходные на ПРОСТО рыбалке. smile
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
Проверю в эти выходные на ПРОСТО рыбалке

Ага... Жаль я не проверю smile ... Но - также высока вероятность НЕ зацепить никого... Почти лотерея...
З.Ы. А голавли зовут, зовут по ночам biggrin ... И сосны на красном берегу шепчут, шепчут... А если серьезно, я туда уже два года все собираюсь попасть, потому и лоббирую smile ...
Genry
Quote (Apachs)
осень однако на дворе

И то правда, ночи уже длинные, да к тому же и холодные... Ехать с ночёвкой будет напряжно, много доп. снаряжения брать, а машины не у всех. Наверное будет интереснее от рассвета до заката... 10-12 часов светлого времени думаю хватит и половить, и посидеть у костра, и пообщаться smile
Ну а место... я бы тоже в Обидовичи съездил, уж очень место красивое по рассказам и фото, очень хочется на всё это посмотреть в реальности biggrin
Apach
Если что называется обмыслить фестиваль без живой водички то самое оптимальное
Quote (Genry)
от рассвета до заката...

Лучше не придумаешь
Bivalex
Ну что, коллеги, вроде как согласных выехать в этом году достаточно... И погода не пугает, глянь-ка smile ... Посему нам дальше сюда вот - опять с голосованием... Ну и с запиьсю уже выходит... Скоро зима - напоминаю biggrin ...
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
Проверю в эти выходные на ПРОСТО рыбалке.

Кстааааааати, как проверочка? Как ПРОСТО рыбалочка? Где, кого, на что, сколько, зачем?
AlexMPivovarov
Отвечу коротко.
------
Рудея, Фидер. Очень мелкая плотва-густера. Дул достаточно сильный ветер. Короче рыбалка не впечатлила. Хотя и прикорм был грамотный и мотыль в прикормке присутствовал. Может быть всё от не знания рельефа? Моесто - напротив фестового, около лагеря.
------
Днепр. Фидер. Плотва-окунь. Причём плотва заслуживающая уважения. Поклёвки очень осторожные. Очень нехотя брала на ординочного мотылика на поводке 0,1, длинной около 1,3 метра.
Вывод: Днепр мне понравился больше.
Дмитрий
за за и еще раз за! Наконец и про Березину вспомнили smile только вопрос куда конкретно?(Кстати поддерживаю Piotr-a в субботу я тоже не смогу sad ... тока если после обеда smile )
Дмитрий
Для того чтобы предложить нормальный вариант нужно знать сколько примерно человек приедет... С ночевкой или без... И какая будет погода (Ветер,штиль,пасмурно или солнечно) тут много нюансов
Дмитрий
Но варианты есть уже сейчас smile с относительно хорошим подъездом... Аж целых тры smile
ну это если только все согласятся ехать на Березину ведь наверняка это не всех устраивает... sad (мне то "пять шагов" от дома, а кому то за 100км тащиться)
Дмитрий
Я вам что только отмели предлагаю? 3 ямы, 1-ну 10-20(точно не знаю т.к. я перебирался вброд на остров и ловил с острова) метровую отмель за которой находится резкий свал, 1-ну отмель от, которой пять минут ходьбы до ямы(ост. варианты пока обдумываются). И того пять мест на выбор. А с маршрутом это ж само собой.... Как только мне метры добавят и появится свободный час-два то я сразу начну с гулом практиковаться smile .....(это наверное ближе к воскресенью, раньше я скорее всего не смогу sad )
Дмитрий
Ну ладно я хоть и не проводник со стажем,но мот и сгожусь biggrin