Вы здесь

Совместная рыбалка/фестиваль на р. Сож - страница 2

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 02/17/2015 - 20:39 пользователем AlexMPivovarov

CapitanTwerty
AlexMPivovarov,
Если бы сильно захотел, то увидел бы.
Мы между собой встречаемся, рыбку ловим опытом делимся, приманками, снастями, местами, инфой по клёву рыбы и т.д.
Вот Паша с Украины приезжал встретились, пообщались, повозили человека по озерам и рекам smile .
poseidonby
Quote (AlexMPivovarov)
Мы между собой встречаемся

Молодцы, что тут скажешь...

Quote (twerty)
Если бы сильно захотел, то увидел бы.

Не красиво как-то...
CapitanTwerty
poseidonby,

Quote (poseidonby)
Не красиво как-то...

А чего тут не красивого?
На рыбалке как в жизни если хочеш чего то добиться то прикладываеш к этому усилия для достижения данной цели. Хочеш вирт превратить в реальность преложи к этому силы.
Здесь в основном все взрослые и самодостаточные люди и у всех есть определенные жизненные обязанности (семья, работа, Родина), которые необходимо выполнять!
AlexMPivovarov, предложил выезд у меня не получается, он высказал своё ФИ
Quote (AlexMPivovarov)
Всё разговоры, да разговоры...
я на него отреагировал, что он не прав и выссказал свои аргументы.
Если у тебя есть возможность по первому зову выехать на рыбалку, то я рад за тебя и за колличество свободного времени которое ты можеш уделить своему хобби!
AlexMPivovarov
Quote (twerty)
Если бы сильно захотел, то увидел бы. Мы между собой встречаемся, рыбку ловим опытом делимся, приманками, снастями, местами, инфой по клёву рыбы и т.д.

И не нужно на меня орать! smile
Просто уже я около года на Багре, активно участвую во всех фестивалях/выездах/соревнованиях и не разу не всречал там спиннингистов. А сейчас как раз осень, спиннинг, хищник. Как раз есть возможность показать своё мастерство.

З.Ы. Никого не хотел обидеть.
CapitanTwerty

Quote (AlexMPivovarov)
А сейчас как раз осень, спиннинг, хищник. Как раз есть возможность показать своё мастерство.

Саша я же тебе через ЛС обьяснил. Почему не еду.
Сам горюю по судаку со дня на день сенокос самый начнеться ,а здесь такой пролёт на месяц.
Quote (AlexMPivovarov)
Просто уже я около года на Багре, активно участвую во всех фестивалях/выездах/соревнованиях

Quote (twerty)
я рад за тебя и за колличество свободного времени которое ты можеш уделить своему хобби!

Quote (AlexMPivovarov)
А сейчас как раз осень, спиннинг, хищник. Как раз есть возможность показать своё мастерство.
Мастерство по хищнику показывается не по осени а в жару. А сейчас начинается жор-когда особого мастерства не надо. Сейчас на Соже - джиг на ямах. И будет тебе щука.
З.Ы. Если едете в район Бакова подскажу пару точек раньше я где гарантировано ловил щук (а щуки там попадались до 8 кг). Вплоть до цвета приманки и веса джиг головки.
AlexMPivovarov
Quote (twerty)
Саша я же тебе через ЛС обьяснил. Почему не еду.

Да не обижайся. Всё объективно и понятно.
Quote (twerty)
я рад за тебя и за колличество свободного времени которое ты можеш уделить своему хобби!

Просто уж так получается планировать. Хотя сложно, но возможно.
Quote (twerty)
Если едете в район Бакова подскажу пару точек раньше я где гарантировано ловил щук (а щуки там попадались до 8 кг). Вплоть до цвета приманки и веса джиг головки.

Да, примерно под Баков. Но уже нет времени на консультации. Спасибо. Буду гонять в основном фидер и от части те воблеры которые есть.
CapitanTwerty
Quote (AlexMPivovarov)
Да, примерно под Баков. Но уже нет времени на консультации. Спасибо. Буду гонять в основном фидер и от части те воблеры которые есть.

Давай, удачи!
З.Ы. Ни хвоста ни чешуи!
З.З.Ы. Про отчетик не забудьте!
DiMoN
Жаль что у самого не получается sad . Буду ждать отчета. Спм собираюсь съездить на сож но на следующей неделе, пока отпуск не закончился.
Sergo
Вот примерная карта Сожа в р-не Бакова:

twerty
Дима, если тебе не трудно, опиши пару нормальных мест для ловли спиннингом с берега (можно в личку)...
wasek-ribak

Quote (Sergo)
пару нормальных мест для ловли спиннингом с берега

Мною обловленные места- по красным линиям на карте. Места красивые и интерсные, но больше трех щук за день я с них не вылавливал. Полoскал всегда только резиной

alex_il
в РП было описание Сожа, там про эту южную петлю писали, что самая радиоактивная, мы обычно ловили от ее окончания (впадения речки) и до парома в Александровке, максимум было 5 щук, но в этом году так ни разу на Сож и не выбрались.
CapitanTwerty
Sergo,
Поздно прочитал! sad
Ответил в ЛС.
Sergo
twerty
Дима спасибо - на будущее инфа пригодится!

Мы втроём (Я+Саша+Дима) приехали на отмеченное место уже затемно и сразу разбили лагерь/разожгли костёр. Далее было интересное общение у костра под традиционные коньячок и чебуреки! smile Часов после 23 мы переместились в палатку - мне без спальника было довольно прохладно. Ближе к 5 утра меня разбудили замёршие ноги - потом разгорелся спасительный костёр, заварился чай и я отогрелся, как раз к рассвету...

Дальше мы втроём забросили фидеры - я на выходе из старичка, Саша с Димой на русле недалеко от лагеря. У меня на дне оказался огромный корч и я оторвал 2 кормушки! sad Половили несколько часиков - один Саша поймал пару рыбок. Я понял, что с фидером мне там делать нечего и пошёл со спиннингом вдоль берега ниже по течению (красная стрелка). На середине пути, как раз на нижнем повороте, меня пригласили к завтраку – не менее традиционные макароны с тушёнкой были очень даже к месту! smile

Мимо лагеря пару раз проплыли троллингисты – без результатов. После завтрака Саша с Димой поплыли на моторке вверх по течению (фиолетовая стрелка) исследовать берег, ловя на воблеры. По их рассказам берега обрывистые, вода прозрачная, в большинстве случаев глубина небольшая - визуально видно дно. Видели 3-4 группы рыбаков – у всех ОП. Искали 1-й старик (точка 132.4 на карте), не нашли – там выход из него полностью зарастает высоченной травой и не зная его очень трудно найти... sad

Я в это же время продолжил своё путешествие вниз по течению и на верхнем повороте также встретил группу рыбаков, ловили всем и на всё – аналогичное ОП. Хотя неделю назад они там поймали несколько хороших щук на живца, одну на 6кг! Ближе к концу моего пути (точка 131.4 на карте) я нашёл 2 упавших дерева и между ними у меня случилась единственная поклёвка на жёлто-красный виброхвост – почувствовал приятное сопротивление, подсёк (может плохо) протянул несколько метров и обидный сход… Потом полоскал это место всеми приманками – бесполезно, только оторвал 3 риппера. sad Потом меня призвали обратно в лагерь – народ уже сушил лодку и собирался.

Короче мы хорошо провели время, разведали новые интересные места! fishing

А рыба в субботу везде и у всех бастовала, так что мы по этому поводу не горевали! Кстати как я и предполагал, на стариках осенью гораздо больше шансов поймать щуку, чем на русле – этот подтверждают мои товарищи, поймавшие вчера на 2-м старике (Саша с Димой до него в субботу не доплыли) по 2-3 щуки до 1 кг на бело-чёрную резину… А на русле я уже сам понял, что самые перспективные места начинаются с моей конечной точки маршрута – жаль не было времени исследовать эту интересную длинную петлю Сожа!
wasek-ribak
Сергей, жаль, что ты не дал крюк по большой петле. Места там вообже суперские. Мне всегда там удавалось выцепить парочку. smile

Quote (Sergo)
А рыба в субботу везде и у всех бастовала

А по поводу субботы +1
poseidonby
Вид на место, где мы были

Саша делает вид, что ловит рыбу smile Хотя он единственный, кто хоть что-то словил

Еще один вид на место, только уже с другой стороны smile

Завтрак на берегу реки

Лагерь


poseidonby
Виды на Сож, где мы плавали на лодке

Вот это место мы приняли за вход в старик


poseidonby
Ну и последние

А вот это место рассматривалось Сашей как перспективное для проведения соревнований.


wasek-ribak

Quote (Sergo)
оторвал 3 риппера.

хочу сказать- не плохо отделался. yes Можно даже сказать- по минимуму biggrin