Вы здесь

Совместная рыбалка/фестиваль на р. Сож - страница 1

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 02/17/2015 - 06:48 пользователем AlexMPivovarov

AlexMPivovarov
Мы тут с товарищами с Багра посоветовались и ... есть небольшая задумка съездить на следующих выходных, а это 26-27-28 сентября, на рыбалку на р. Сож. Цель - хищник. В планах одна ночёвка, уха, костёр, ну и т.д.
Спиннингисты Багра, присоединяйтесь. Ваше участие обязательно!!!!

Предлагаю, выехать в пятницу около 17-00. В 18-30 будем на месте.
А далее: вечерняя ловля, костёр+ужен, ночёвка, утренняя ловля, завтрак, дневная ловля и домой.
AlexMPivovarov
В качестве проводника выступлю я.
И кстати, там на первый взгляд, красивые места для фидера. Течение только сильное.
kav_m
Если я все правильно понял, то возвращение в Могилев планируется 27 сентября, в субботу?
AlexMPivovarov
Да, вечером в субботу. Расстояние до места примерно 80 км.
Angler
Если б сместить на один день вперед.....
А так не могу....
AlexMPivovarov

Quote (Angler)
Если б сместить на один день вперед..... А так не могу....

Всё может быть, но воскресенье хотелось бы отдохнуть перед рабочей неделей.
А я планирую вечер и часть ночи уделить фидеру, так как осталась прикормка с соревнований, а утро и день спиннингу. Там простор. Есть где походить, побродить.
AleksA
Я к сожалению в очередной раз не смогу - перепашка огорода и перевозка урожая в город.
AlexMPivovarov
Quote (AleksA)
Я к сожалению в очередной раз не смогу - перепашка огорода и перевозка урожая в город.

Саша, а говорят народ щук гоняет на сожских "стариках".
Sergo
Неделю назад товарищи на Соже в р-не Бакова на лодке по старикам поймали по нескольку щук 1-2кг. На резину поклёвок больше, но и сходов больше, на вертушку реже, но надёжней...

А вообще предложение интересное, я бы присоединился, если буду свободен!
Тюлень
съездил бы но к сож-ию работа!
kav_m
Есть желание поехать!
Только вот пока незнаю, во сколько смогу в пятницу с работы сорваться.
Будет известно я думаю в среду-тогда и дам окончательный ответ. Но желание поехать есть! smile
Sergej
А может все же в субботу? В пятницу вечером-то точно ловить некогда будет...
poseidonby
AlexMPivovarov, полностью поддерживаю, а именно - выезд в пятницу, ночная ловля на фидер, утро-дневная ловля на спиннинг. Могу взять с собой попутчиков, места в машине есть. Единственный минус - придется уехать не позже 14-00.
AlexMPivovarov
Давайте остановимся на варианте "пятница/суббота". У меня 2 места свободны.
Dikiy
Блин, предложение - супер !!!! а я не могу - работа. Вот невезуха !!!
Можно и в будущем предлагать подобные поездки ???
dolkin
И я бы съездил, но работа. И к тому-же: знакомый сказал,что в Кричеве на цементном заводе какая-то авария и в Сож выкиннулась какая-то гадость. Вода ниже Кричева желто-белая...
kav_m

Quote (dolkin)
какая-то авария и в Сож выкиннулась какая-то гадость. Вода ниже Кричева желто-белая...

Ерунда это все.
Недели 2 назад около 50 кубов действительно попало в Сож. sad Но там что-то вроде мела. Так что ничего особо страшного, угрожающего экологии не произошло.

Источник информации проверенный и надежный. smile
AlexMPivovarov
Про аварию не слышал, надеюсь ничего страшного не произошло.
Касаемо времени выезда. Я понимаю, что темнеет сейчас рано. Поэтому хотелось бы выехать минимум в 17-00. Вопрос к участникам: Есть такая возможность?
kav_m
С работой вроде все пока получается. Так что я думаю, что 90%, что еду.
AlexMPivovarov
Это хорошо! Готовь снасти, туристическое снаряжение для ночлега и хорошее настроение! smile
kav_m
Вот с туристическим снаряжением как-то пролет... sad
AlexMPivovarov

Quote (kav_m)
Вот с туристическим снаряжением как-то пролет...

Без него никак. sad Ночью прохладно, поэтому обязательно наличие тёплой одежды, туристического коврика и желательно спальника.
Погода радует, дождя не обещают.
kav_m
С работы, в пятницу получается вырваться только около 18:00 sad Да и спальники свои уже с дачи забрать не успею.
Так что с ночевкой поехать у меня никак не получается. sad sad sad
AlexMPivovarov
Quote (kav_m)
С работы, в пятницу получается вырваться только около 18:00

Темнеть начинает примерно в 19-00 - 19-15. Т.е до этого времени нужно найти место и разбить лагерь. Если позже, то могуть быть сложности. Поэтому пробуй выбираться раньше. Хотя что-то мне подсказывает, что раньше 18-00 мы и не выедем. Все с работы + сборы.
poseidonby
Quote (AlexMPivovarov)
Это хорошо! Готовь снасти, туристическое снаряжение для ночлега и хорошее настроение! smile

Тулупчик потеплее и рыбу ловить smile

Quote (AlexMPivovarov)
Хотя что-то мне подсказывает, что раньше 18-00 мы и не выедем. Все с работы + сборы.

В принципе да, мне например прийти с работы, переодеться, дать семье ЦУ и... фсе... я готов. Чего там готовиться. Но если есть возможность выехать раньше ( AlexMPivovarov, я к тому, что ты сам себе хозяин) могу с работы уйти пораньше. В принципе то, всегда имела место схема - группа, которая раньше выезжает и готовит лагерь и группа присоединяющихся позже... Но я смотрю с желающими туго. Привыкли на соревнованиях на все готовенькое приезжать biggrin
AlexMPivovarov

Quote (poseidonby)
могу с работы уйти пораньше.

Это хорошо, но например Серго, вырваться не может раньше. А бросать товарища не красиво. smile
Quote (poseidonby)
В принципе то, всегда имела место схема - группа, которая раньше выезжает и готовит лагерь и группа присоединяющихся позже...

Можно и так, но места нет конкретного, чтобы мы не потерялись на сожских просторах.

З.Ы. Я могу мыехать примерно в 16-15 - 16-30. Со снаряжением и в полной боевой готовности.
Genry
Мужики! Давайте соберём всё же по возможности всех желающих!
Мне очень хочется присоединиться к вашей компании, но шансов вырваться с работы раньше 18-00 практически нет. Плюс сборы (дорога домой и переодеться).
Если вы планируете выехать позже 16-ти, то для рыбалки вечером времени уже не будет (а с чего уху варить тогда? ); разведка местности и обустройство лагеря и уже темнота.
Может имеет смысл выехать утром ? Часиков в 5, тогда останется только найти место и можно рыбачить. Лагерь как таковой разбивать не нужно, место для костра и всё. Рыбалка утренняя, например, уха, рыбалка дневная и домой под вечер (16.00-17.00).
Думаю, на таких условиях, смогут поехать многие, пожелавшие присоединиться.
AlexMPivovarov

Quote (Genry)
рыбалка дневная и домой под вечер (16.00-17.00).

Гена, этто всё понятно, но Диме poseidonby, например, нужно уезжать в 14-00. Будет ли ему это интересно?
poseidonby
На сколько я понимаю, у нас есть только две машины. Выезд в пятницу симпатичен и мне и Саше. К тому же у меня в субботу еще мероприятия. Кроме того, я хочу ночью рыбу половить. По крайней мере попробовать smile Единственное предложение разделиться на две группы. Первым поедет Саша AlexMPivovarov, ибо у него есть четкое представление куда ехать, а я уже как получиццо... Так что давайте определяться, кто когда может и может ли вообще.
Genry
Quote (AlexMPivovarov)
Хотя что-то мне подсказывает, что раньше 18-00 мы и не выедем. Все с работы + сборы.

я всё же думал больше про эту ситуацию
выезд вечером (после 17), приктически лишает возможности рыбачить (до наступления утра), но даёт массу времени для общения у костра

Quote (AlexMPivovarov)
но Диме poseidonby, например, нужно уезжать в 14-00

думаю на времени возвращения обратно выезд вечером или утром никак не сказывается (возможно только гораздо меньше времени на общение будет)
Genry
Quote (poseidonby)
Кроме того, я хочу ночью рыбу половить

тогда другое дело, умолкаю smile

может среди желающих найдётся кто-нибудь с транспортом и возможностью выехать утром и присоединиться к компании?
тогда буду рад присоединиться ...
poseidonby

Quote (Genry)
думаю на времени возвращения обратно выезд вечером или утром никак не сказывается (возможно только гораздо меньше времени на общение будет)

Гена, не умничай. Сразу видно, нет у тебя авто: а как же пивка попить в теплой дружеской компании? smile
Genry
Quote (poseidonby)
Гена, не умничай.

и не думал даже smile хотя может ... , тогда прошу прощения smile

Quote (poseidonby)
пивка попить в теплой дружеской компании

очень даже хочется (уже сколько недель не выезжал никуда), да не можется
ну да ладно, не в последний же раз, мысленно буду с вами ))
poseidonby
Quote (poseidonby)
Quote (poseidonby)
Гена, не умничай.

и не думал даже smile хотя может ... , тогда прошу прощения smile

Да ладно тебе, пошутил я. Я ж предложил вариант - ты в пятницу собраться часам к 8 сможешь?
Genry

Quote (poseidonby)
собраться часам к 8

к 8-ми, думается, точно смогу
обо всех подробностях смогу сказать завтра утром, я позвоню
poseidonby
ок. Я думаю, завтра к утру определимся. Если Саша насобирает себе команду для того, чтобы поехать раньше, я поеду позже.
Kamaz
Quote (AlexMPivovarov)
Спиннингисты Багра, присоединяйтесь. Ваше участие обязательно!!!!

Извините, но я не спинингист! sad
poseidonby
Quote (Kamaz)
Извините, но я не спинингист!

Приглашаются все желающие. Просто спиннингистам Саша сделал особое приглашение, ему видно фидер надоел, решил спином заняться smile
AlexMPivovarov

Quote (poseidonby)
му видно фидер надоел, решил спином заняться

Да нет. Фидер не надоел. Просто никогда не приходилось видеть спиннингистов Багра в действии. Всё разговоры, да разговоры...