Вы здесь

Совместный выезд 31 МАЯ..1 ИЮНЯ - страница 1

Опубликовано ср, 01/28/2015 - 00:05 пользователем Sergej

Babam
Ну прикольно отдахнули. biggrin biggrin biggrin
Sergej
Тетерино, выезд в 3:00, кто с кем определяйтесь - кого удобнее кому забрать

Ночевка по желанию. АС, уха будет :))))))))))))))))

заявки в стандартной форме

логин - транспорт - места


Babam + Жена + 1
AlexMPivovarov +3
Sergej
Sergo
ValeryS + Брат + 1

Голосование по месту проведения
Тюлень

Quote
Я не еду, соревнования у меня.

Получил билет БООР?
Angler
Я не еду, соревнования у меня. cool cool cool
Kamaz
Quote (Angler)
Я не еду, соревнования у меня.

У меня тоже!
Angler
Quote (Тюлень)
Получил билет БООР?

Ну ты даешь! как я по твоему участвовал зимой в первенстве республиканском БООР??? Прокрался в зону незаметно? biggrin biggrin
Sergej
Кто мешает присоединиться спиннингистам? На то он и совместный - никто никому не мешал никогда... :0 а выехать в субботу рано утром - тоже вариант и вечером вернуться, только это тяже ля тех, кто за рулем, потому они путь и примут окончательное решение по расстоянию и времени
AleksA
31 мая открытие лодочного сезона. Для этого еле отбил выходной на работе, а в воскресенье надо будет матери помочь на даче.
AlexMPivovarov
Обязательно проводить будем!
По месту проведения, я за Сож. Могу выполнить роль полупроводника. Полу- потому, что был там пару раз. Места, рай для спиннингистов, фидеристов, но это имхо. Как вы понимаете, гарантировать ничего не могу.
Sergej
Quote (AlexMPivovarov)
Могу выполнить роль полупроводника

Вот это перспективно! Надо посещать новые места smile +1
AlexMPivovarov
Кстати, лодочный сезон можно там и открыть. Надо над этим подумать.

Активнее товарищи, ваши предложения.
Может у кого есть другие интересные места?
Архитектор

Quote (Sergej)
Если в течении 3-х дней не запишется 3 человека, у которых есть транспорт и по 2 свободных места - фестиваль отменяется!

Ух какой сердитый....)))))))))

Quote (Angler)
Я не еду, соревнования у меня.

Правильно....

Quote (Тюлень)
Получил билет БООР?

А зачем? БООР ноне лоялен, допускает всех...
Sergej

Quote (Архитектор)
Ух какой сердитый...

Вовсе нет, просто не вижу причин в очередной раз обсуждать то, чего не будет, а совместную рыбалку мы организуем в любом случае smile
Архитектор
Quote (Sergej)
а совместную рыбалку

Это ты сам сказал...

Quote
Фестиваль BAGOR.NET на ВОДОЕМЕ

Это тоже ты сказал...

Мы с тобой стотысячмиллионовраз обсуждали разницу между "Просто поехать на просто рыбалку" и "фестиваль". Я, например, человек дикий и избирательно отношусь к компании на рыбалке.

Посему, я одназначно — пас.
AleksA

Quote
Кстати, лодочный сезон можно там и открыть. Надо над этим подумать.
Саша, я бы с удовольствием и там открыл, но в воскресенье надо быть на даче - из-за непогоды не выполнен ряд задач, а ведь обещал.
Tikhon
Quote (Архитектор)

А зачем? БООР ноне лоялен, допускает всех...

В командной заявке на соревы надо писать номера билетов. Так что наш Могилевский БООР совсем даже и не лоялен. Пару лет назад, кстати, не допустил к подобным же соревнованиям оч. перспективного спортсмена Циркунова, у которого не было билета при себе.
Babam
Я буду ПЕРВЫМ +3 места.
AlexMPivovarov
Я ВТОРОЙ рыбак-автомобилист, вот только по количеству мест пока ничего не скажу.
Если согласится ехать жена и дети, то возьму их с собой.
Angler
Quote (AlexMPivovarov)
полупроводника

Полупроводник (из физики) проводит только в одну сторону, в другую нет....... cool cool
Тоесть будет: куда ты завел нас Пивоваров герой??.... biggrin biggrin biggrin
AlexMPivovarov
Quote (Angler)
Тоесть будет: куда ты завел нас Пивоваров герой??....

Шутите, шутите...будет не до шуток, как домой захочется smile smile smile smile
Babam
По поводу поездки ввожу поправку: 1-го в 12 00 прилюбом раскладе мне надо быть дома.
Sergo
У меня есть очень ХОРОШИЙ повод побывать на этом фестивале, но я готов только на 1 день - 31 мая.

Предложение съездить на Сож в р-не Бакова было очень заманчивым и интересным - и к тому же позволит совместить 2 мероприятия в 1 день, как и предлагал Саша.

Спиннингисты, присоединяйтесь!
Sergej

Quote (Архитектор)
Quote Фестиваль BAGOR.NET на ВОДОЕМЕ

Это тоже ты сказал...

Quote (Sergej)
Если в течении 3-х дней не запишется 3 человека, у которых есть транспорт и по 2 свободных места - фестиваль отменяется!

И это я тоже сказал и потому переименовываю в Совместный выезд, а фестиваль случится потом smile

Quote (Архитектор)
Я, например, человек дикий и избирательно отношусь к компании на рыбалке.

Это когда это тебя наша компания не устроила? smile

Quote (Sergo)
Предложение съездить на Сож в р-не Бакова было очень заманчивым и интересным - и к тому же позволит совместить 2 мероприятия в 1 день

Sergej
По опросу лидирует Сож и Днепр (Обидовичи) - Днепр наполняется водой со страшной силой. и, хотя фидеристам и поплавочникам это не помеха, думаю стоит выбрать Сож, учитывая мнения спиннингистов
Sergej
Черканите, кого забыл записать и всех ли устраивает суббота на один день?
AlexMPivovarov
Попробую завтра отзвониться проводнику в Чериков. Узнать каков уровень Сожа.
Днепр сейчас на весеннем уровне.
AlexMPivovarov
Там в Бакове заливные луга. И есть вероятность того, что вообще не подъедем к реке. В качестве запасного варианта предложу Чечевичи, но хочу на два дня. Так как 1 июня открывается лодочный сезон.
AleksA
Саша, на лодках выходить можно уже З1 мая, запрет по 30 мая, я уточнял, когда проходил тех. осмотр лодки. Ребята, если кто едет только на субботу - отпишитесь, на один день с удовольствием бы съездил.
AlexMPivovarov
Quote (AleksA)
Саша, на лодках выходить можно уже З1 мая,

Ты ничего не перепутал?

Quote (AlexMPivovarov)
Попробую завтра отзвониться проводнику в Чериков. Узнать каков уровень Сожа.

Пообщался я с человеком из Черикова. Говорит нет смысла туда ехать. Сож стоит в берегах и вода прибывает.
Нужно подтвердить эту информацию ещё из, как минимум, одного источника.
AleksA
Подтверждено в рыбинспекции: 31 мая.
poseidonby
Quote (AlexMPivovarov)
Нужно подтвердить эту информацию ещё из, как минимум, одного источника.

Здесь посмотри
bysandy
Если нужно узнать по температуре и уровням скажите, могу узнать на старой работе у гидрологов. что там делается на речках, просто по области десятка три постов на речках и озерах, так что можно получить самую свежую инфу)
Sergej

Quote (bysandy)
Если нужно узнать по температуре и уровням скажите, могу узнать на старой работе у гидрологов. что там делается на речках, просто по области десятка три постов на речках и озерах, так что можно получить самую свежую инфу)

Давай, думаю всем интересно будет
bysandy
так вы с местом определитесь) а я спрошу, ну или хотя бы пару точек)
или хотя бы водоемы

вот что только что ответили
Разъяснения по цифрам.
Первая цифра это уровень по сравнению со среднегодовым по реке (когда река в нормальном состоянии), вторая рост за последние 3 дня.
Т.е Вода в Березине поднялась на 170 в общем и за последние 3 дня вода подросла на 62 см

Днепр-Могилёв поднялся на 227 итеперь 361 Березина-Бобруйск - 170 - 62 Сож-Славгород - 238 - 80 - вода на пойме
Сож-Кричев - 246 - 31
Вихра-Мстиславль - 186 - 63
Друть-Городище - 220 - 107
Проня-Улуки - 206 - 75
Это те посты откуда получаем оперативную информацию.
Учти, что это уровни воды половодя. Оно ещё на закончилось.
Можете съездить в верховья Сожа, Вихра, Проня в районе Славгорода (Улуки), Тетеренское водохр. или Чигиринку.
AlexMPivovarov
Вот фото в выезда на Сож 17 мая 2008 года.

До выхода с берегов примерно 1,5 - 2 метра
Как интересно сейчас?
AleksA
Только что снял информацию с сайта http://gosinspekciya.gov.by/:
Вопрос: Увлекаюсь водным туризмом, каждый год на майские праздники яс друзьями хожу по рекам Беларуси. Имею ли я право плыть по реке на байдарке с 1 апреля по 1 июня?

Ответ: Нет, не имеете. Согласно Правилам ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь №580 от 08.12.2005 в период с 1 апреля по 30 мая гражданам запрещено использование маломерных судов и судов с двигателями. 31 мая Вы можете отправляться в водное путешествие.
Sergej

Quote (AleksA)
31 мая Вы можете отправляться в водное путешествие.

Спасибо, Саша, итак мы отправляемся рано утром в субботу
На Тетерино или Рудею или Чечевичи
Кто-то уедет вечером, кто-то в воскресенье
Если есть предлоэжения по водоемам со соячей водой, где можно половить с лодки - пишите
Sergej
Что-то не вижу желающих еще? Хм... Все, типа, на соревы? smile
Sergo

Quote (Sergej)
Что-то не вижу желающих еще? Хм... Все, типа, на соревы?

Так ведь спинингисты муть подняли, а сами затихорились!

Ничего, мы сами с усами - поедем в Тетерино, порыбачим на славу, пофестивалим и отметим... smile