Вы здесь

Совместный выезд 24-25 мая - страница 1

Опубликовано вс, 01/25/2015 - 22:31 пользователем Sergej

dolkin
Хотелось бы съездить,но 24-25 мая так далеко....
Архитектор
Quote (Sergej)
Днепр в районе дер. Обидовичи.

Quote (Sergej)
Регистрируемся

Информация для размышления. Насколько я помню, там не хилое течение и комфортно расположиться, не мешая друг-другу могут 12...15 рыболовов. А с учётом малоперспективного "меляка" и того меньше. Я прекрастно помню "горбатый" рельеф и то как проводка "упиралась" в фидер/болонку соседа слева. Так что вот так...
Еж

Quote (Sergo)
знаменитой подковы на реке Днепр в р-не дер. Лядо (перед Быховом)

А что, Обидовичи уже отменяюццо?
И еще, на счет "подковы", я не дам гарантию, что к ней сейчас можно легко подъехать....
Sergo
Смотрите фотки со знаменитой подковы на реке Днепр в р-не дер. Лядо (перед Быховом) - в 2004 году мы там проводили "междусобойчик" по фидеру. Надо сказать очень интересные места, хоть и нету леса рядом...
AlexMPivovarov
Quote (Еж)
Есть вопрос. А как на счет использования лодки - чисто для переправки на другой берег?

Природоохрана может дать такое разрешение, но только в том случае, если ты реально обоснуешь необходимость в лодке. Например, когда мы проводили акцию "За чистоту наших водоёмов" и я общался с природоохраной и они спрашивали, нужно ли нам разрешение на лодку.
Т.е. инициативное лицо, типа тов. Еж, идёт и говорит, что проводится мероприятие с участием большого количества людей и для обеспечения безопасности нужно разрешение на лодку. Возможно дадут.
Еж
Место так и быть сдаю. biggrin Жаль , что с переправой проблемма - на том берегу есть нескоко точек судаковых sad .
Bivalex
700 тыр. рупий - и можешь переправляться biggrin ... Думаю, примерно во столько оценит переправу Рыбнадзор biggrin ...
Архитектор
Quote (Bivalex)
700 тыр. рупий - и можешь переправляться... Думаю, примерно во столько оценит переправу Рыбнадзор...

Quote (Еж)
+1 Полностью согласен с данным оратором.

smile

Причём переправа без лодки, простым ежиным батерфляем smile , обойдётся в ту же сумму...

Но если ты своё место, а там по-ходу выход из ямы, выгодно сдашь в аренду, то можешь плескаться практически задаром хоть целый день ))))))))
Еж

Quote (Bivalex)
А я насколько помню, там можно идти и идти... До того места, где мы сначала подъехали... Так что количество человек автоматически увеличивается на десяток... А еще можно и в обратную сторону, туда, где интересная ямка, судя по рельефу... Думаю, места хватило бы всем... Ну или почти всем...

+1 Полностью согласен с данным оратором. Да и одно место я освобождаю, т.к. прланирую бродить куда-нимбудь со спиннингом smile .

Есть вопрос. А как на счет использования лодки - чисто для переправки на другой берег?
wasek-ribak
Коллеги, давайте пораньше. Я тож хочу очень очень со всеми познакомитья, ah но ни как не могу 24-го. sad А почему бы не на той же Рудее или Чичевичах? Там уж точно всем места кватит biggrin
С ув. cool
Bivalex
А я насколько помню, там можно идти и идти... До того места, где мы сначала подъехали... Так что количество человек автоматически увеличивается на десяток... А еще можно и в обратную сторону, туда, где интересная ямка, судя по рельефу... Думаю, места хватило бы всем... Ну или почти всем...
ZMEY
Я всё взвесил и скорее всего в этот раз поеду с вами smile , на счет транспорта пока не знаю.
Hron
А что подразумеваеться по совом "Фестиваль" - что за программа, и чем вы обычно занимаетесь? cool
ValeryS

Quote (Hron)
А что подразумеваеться по совом "Фестиваль" - что за программа, и чем вы обычно занимаетесь?

В самом добром понимании этого слова. Едешь сам, берёшь с собой, кого считаешь нужным, если нет авто - садишься на хвост к тому у кого есть, берёшь пайку на себя (всё равно потом в общак), снасти, туристические прибомбасы, особенно если с ночёвкой. Приезжаем на место; ловим рыбу; чистим её, костёр, уха, отдых, фото и так, пока не разъезжаемся по домам. Естественно, параллельно содействие в хозяйственных мероприятиях. Крепкое спиртное не приветствуется, т. к. сердцем фестиваля является РЫБАЛКА! А это значит трезвое общение, обучение друг у друга, ну и соревнование.
Bivalex
Коллеги... Предлагаю записывааться предварительно... Потом повычеркиваю, ежели что smile ...
wasek-ribak
У меня отбой. sad 23го мая нуна возвращаться назад на нямцчыну. Буду в Могилёве только с 5го по 23 мая и не на колёсах т.к не нашлось попутчика на Белорусь, а одному на машине дороговато да и стрёмненько.Придётся на рыбалки ездить по старинке поезд-атобус wacko sad
PS Кому что надо немецкое строчите в личку. В пределах разумного...Сори за оффтоп smile
poseidonby
А может имеет смысл передвинуть на неделю? Как раз встретили бы окончание весеннего запрета...
AlexMPivovarov
Ехать собираюсь, но...очень уж далека дата 24-25 мая. Не хочется загадывать.
Архитектор
Quote (Тюлень)
Вообще съездить оч. хочу как раз торпеды должны подкинуть... . предварительно записываюсь ...

Только на своё старое место не садись... smile Поищи чего поглубже smile
Bivalex

Quote (poseidonby)
передвинуть на неделю

Туда очень хочется попасть еще по маю, учитывая видовой состав встречавшихся там рыпов...
Если сместить на неделю - меня минус точно smile ...
Тюлень
Ехать собираюсь, но есть много "но" всяких, так что загадывать не могу.Вообще съездить оч. хочу как раз торпеды должны подкинуть... . предварительно записываюсь ...
Bivalex
Quote (chipolino)
а уху с чем есть

Сначала это, поймать надобно biggrin ...
А потом и с вином, и с аппетитом smile ...
З.Ы. На правах рекламы...
Вот впечатления от первого посещения...
А вот такие голавли там водятся smile ...
Архитектор
Quote (chipolino)
а уху с чем есть

С аппетитом. smile
Bivalex
Господа-коллеги.
Это... Все конечно чудно, но кто планирует поехать?
Место и время, я так понимаю, устраивают... Тогда пишемся, господа, пишемся biggrin ...
З.Ы. От себя добавлю, это пожалуй единственные выходные в этом сезоне, когда смогу вырваться с коллективом на два дня... Посему при отсутствии форс-мажоров - еду... Насколько я слышал, Архитектор тоже присоединяется... Ежа заставим... Итого biggrin ... Слухаю Вас smile ...
chipolino

Quote (Sergej)
Употребление крепкого алкоголя не приветствуется.

Я не понял, а уху с чем есть??? С вином?
bysandy
Если напомните в середине мая) уточню гидрологическую обстановку по старому месту работы) по поводу уровня и температуры воды
работал в нашем гидромете, связи остались))
AlexMPivovarov
Я за 24-25мая.
Давайте эконимить летнее время.
Его так мало.
Чтобы зимой "небыло мучительно больно" за бездейственно прожитое лето.
Sergo
У меня отпуск начинается 19 мая, так что дата проведения Фестиваля меня очень устраивает!

Предлагаемое место на Днепре для отдыха очень хорошее, а для рыбалки - сложное, но мы же не ищем лёгких путей?

Наверное, буду продолжать осваивать фидер - уже изучил теорию ловли фидером (промерка глубины, нахождение бровки, создание в одном перспективном месте "прикормочного стола" для рыбы и т.д.) на большой реке с сильным течением...
AS

Quote (Angler)
было две щучки и окунек, все выпущены изза малых размеров(об этом знаем только я и Андрей (AS)мы их и поймали, на Друти)

Да,было,но размеры...гр 300-400,-отпущены подрастать вместе с окунем,ну не могли же мы с Яном вообще ничего не поймать cool за 2 часа ловли biggrin
С Ув... biggrin
Angler
Quote (ValeryS)
чёй-то на совместных рыбалках ещё не никто ничего не вылавливал на спин, по крайней мере при мне

было две щучки и окунек, все выпущены изза малых размеров(об этом знаем только я и Андрей (AS)мы их и поймали, на Друти)
wasek-ribak
Quote (ValeryS)
чёй-то на совместных рыбалках ещё не никто ничего не вылавливал на спин, по крайней мере при мне

Я буду первый biggrin
ValeryS
чёй-то на совместных рыбалках ещё не никто ничего не вылавливал на спин, по крайней мере при мне
AS
Quote (AlexMPivovarov)
Могут быть проблемы с уровнем, это факт.

подрверждаю,хотя год на год и не приходиться....
С Ув... biggrin
ValeryS
Ближе к указанным датам будет видно.
wasek-ribak
+ Васёк-рыбак. 100% гарантию не даю но %80 есть. возьму если что 1-2 человека. Места по фоткам действительно сказочные smile . Меня тоже волнует вопрос о уровне Днепра на то
poseidonby
Quote (AlexMPivovarov)
Ехать собираюсь, но...очень уж далека дата 24-25 мая. Не хочется загадывать.

+1
Sergej
Место: Днепр в районе дер. Обидовичи.

Выезд: в субботу 24 мая, время - 11.00 и 15.00 (ориентировочно)

Сбор: - на кольце мясокомбината (стоянка на АЗС)

Программа: обсуждается в теме ниже

Регистрируемся по обычной схеме.

логин - транспорт - места

Babam - 3 места
AlexMPivovarov - 3 места
Sergo
poseidonby
dolkin
Yurec66
Sergej - no auto
Angler - no auto - после 13:00

P.S. Для тех, кто собирается участвовать в выезде впервые, добавлю. Взносов никаких не надо. Питание — на своё усмотрение. Употребление крепкого алкоголя не приветствуется.
P.S.-2 Не забывайте ложки, миски, чашки! smile