Вы здесь

Акция За чистоту наших водоёмов. Могилёвсий регион. - страница 1

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано вт, 01/20/2015 - 19:16 пользователем AlexMPivovarov
Поддержка инициативы БРИКа
wasek-ribak
Тема очень актуальна. Но боюсь здесь пару человек форумчан просто бессильны. Бессильны не в том плане что - тяжело почистить берега. А именно бессильны перевоспитать наш люд по уважению к природе и окр. среде.
Собраться группой багра и почистить берега Днепра дело очень благородное. Но долго ли просуществует наведённый порядок на берегах? Боюсь, что нет. Здесь необходимо привлечение общественности. Что бы эта акция была массового харрактера. Только тогда можно будет действительно ходить по чистым берегам.
Sergo
Антиреклама:

С этим действительно надо бороться!
AlexMPivovarov
Привет всем неравнодушным.
16 марта продолжал обкатку мотора, да и просто хотелось покататься по Днепру. Обратил внимание, что по реке плывёт море г...вна. Основное - это пластиковые бутылки. На берегу, в районе д. Николаевка, Половинный Лог, ситуация аналогичная. БЕРЕГ ЗАГАЖЕН!!! Предлагаю в ближайший выходной организовать подобную акцию.
З.Ы. 20 пакетов по 60 литров - для мусора я уже купил.


Дата проведения - 5 апреля
Место проведения - Рудея
Памятные призы от спонсоров - обеспечены
Доставка к водоему - есть проблемы - ждем обеспеченных транспортом участников

В программе мероприятия, помимо прочего, рыбалка, уха, беседы у костра

AlexMPivovarov - 3-4 места
Sergo - без транспорта
AlexA - без транспорта
Sergej - без транспорта
Gram - без транспорта
endi46 - есть желание, только не понятно, с транспортом или без
partizan - 3-4 места

Кто ещё?


Тюлень

Quote
З.З.Ы. Можно совместить с открытием рыболовного сезона.

Суббота ЗА!
Sergo
Если будет хорошая погода, то я также готов присоединиться!
Bivalex
wasek-ribak, извини за грубость, но, блин, начнем с себя... Я, ты, он... Общественность увидит и по мере сил начнет присодиняться... Ты, приехав на берег и убрав
Quote (AlexMPivovarov)
20 пакетов по 60 литров - для мусора
, получишь в итоге то, что эти самые мешки не попадут в воду и не поплывут, вешаясь на лески и травя рыбу...
З.Ы. Все, ессесна, ИМХО...
AlexMPivovarov
Я, среднестатистический человек.
И я понимаю, если мы хотим, чтобы рыбачили нормально еще и наши дети, то нужно содержать в порядке наши водоёмы.
(Банально как-то получилось). Так каким образом мы можем довести до основной массы рыболовов сию мысль?

Короче собираемся. Жду предложения по дате и месту проведения акции.
wasek-ribak

Quote (Bivalex)
wasek-ribak, извини за грубость, но, блин, начнем с себя... Я, ты, он... Общественность увидит и по мере сил начнет присодиняться... Ты, приехав на берег и убрав

Bivalex, если честно я тебя не понял. Если ты обо мне, так я всегда убираю мусор за собой, а иногда и за другими. А на счёт общественности, так я сомневаюсь, что какой-нибудь прохожий, увидив с моста как я собираю мусор прибежит мне на помощь. smile

Добавлено (26.03.2008, 17:48:07)
---------------------------------------------

Quote (AlexMPivovarov)
Так каким образом мы можем довести до основной массы рыболовов сию мысль?

ИМХО Мне кажется здесь нужно привлекать не только рыболовов, но и к примеру школьников, учащихся и т.д. Хотя это сделать не просто, но можно. К примеру посредством собеседования министерства природы с мин. образования о внедрении отдельной програмки в школах и др. уч. заведениях. Типа ОПТ (общественно полезный труд). Сам помню когда был школьником, активно принимал участие в этом мероприятии. Благодаря этому р. Дубравенка и Струшня стали чистыми (на какое-то время) ИМХО
Bivalex
Да ни о ком конкретно... И ни в коем случае не думал, что кто-то из нас гадит на водоемах, или где-либо еще... Я о менталитете нашенском... ... Дык а шож я один смогу, вот если б обчественность подключилася... Так общественность - она из единичек состоит... И пока каждая единичка сама за себя не почешется - общественность не нарисуется... И приучать лучше всего собственным примером, а не абстрактными размышлениями, что было бы, если бы... Хочешь - делаешь, не хочешь - никто не заставляет smile ... Надеюсь объяснил, ИМХО ессесна...
Quote (wasek-ribak)
посредством собеседования министерства природы с мин. образования

Вы собственно об чем речь то ведете wacko ? Типа, давайте загнем демагогией разумную идею? Предалагаю тогда задействовать еще и министерство космических полетов на беларуских спутниках, им сверху виднее бутылки пустые, пущай подключаются... И щас начну идею обсуждать, чтобы на 28 страницах флейма никто уже не вспомнил про самый первый пост...
З.Ы. Скажу о себе... Имею желание... Но не имею времени на участие в каких-либо акциях, где нужно согласовать время многих людей... То, что подходит народу - скорее всего не подойдет мне... Да, стыдно, но ничего пока что поделать с этим не могу... Посему мысленно с вами, обязуюсь убрать мусор там, где буду рыбачить следующий раз biggrin ...
wasek-ribak
Quote (Bivalex)
Вы собственно об чем речь то ведете

Просто хотел сказать что такое мероприятие как ОПТ раньше было и работало не плохо. Если бы сейчас это было то берега всегда были бы чистыми. Но естестно это решается не махом нашей руки. Ну вот опять получилось: если бы... было бы... biggrin Конечно своими силами можно зделать начало этой акции. Главное начать... А вот еслибы ещё и фотограф с могилёвской газеты завпечатлил добровольцев, и в свежий выпуск "Вечёрки" статейку..., тогда вообще прекрасно. Народ прочитает, а там гляди и ещё несколько добровольцев объявятся поработать на свежем воздухе. В общем главное начать smile
С ув.
Angler
Quote (wasek-ribak)
ИМХО Мне кажется здесь нужно привлекать не только рыболовов, но и к примеру школьников, учащихся и т.д.

если ты хочешь чтобы что-то было сделано хорошо, сделай сам!!!
Школьников не трож, даже я не в восторге был когда гоняли нас на суботники.
Не думаю что ты с радостью ходил на эти ОПТ, хотя возможно раньше было все иначе biggrin :D . Я не думаю что не заинтерисованный человек захочет что-то делать (исключения из правил не щитаем) И дети не думают как надо сохранить природу для будущих своих потомков, и т д и т п. А вот рыболовы заинтересованы, и с них надо начинать. Я знаю лишь одно обстоятельство которое заставляло ходить моих однокласников на суботники: освобождение от уроков! да и то при любой возможности они сваливали, так как наказать их за это врядли получится, натацию почитают и все, на аттестат не влияет и из школы не выгонят.(Мои личные впечатления и наблюдения, как недавнего школьника).
Блин, и вобще замяли, мы мы здесь организовываем не кого-то там, а себя. И мне что-то подсказывает, что в министерстве природы все эти идеи давно и без нас известны.
Quote (Bivalex)
обязуюсь убрать мусор там, где буду рыбачить следующий раз

А вот это правильно! И всем так советую, это и не накладно будет, особенно тем кто на машине, и быстро, и времени долго не займет, а пользы море! Сам так буду впредь поступать, т. к. что уж тут скрывать, убираю только то что сам насорил.
Александра AlexMPivovarov, полностью поддерживаю, на на щет своего участия сказать ничего конкретного не могу.
AlexMPivovarov
Мои предложения:
1. Место проведения - Тетерино, Рудея, Днепр (везде одинаково загажено).
2. Дата проведения: 29.03 либо 05.04
3. Видится проблема - транспорт. У мня только 4 человека + место для мусора.
wasek-ribak
Quote (Angler)
Не думаю что ты с радостью ходил на эти ОПТ

С радостью или нет ото без разницы. Факт в том что дубравенка со струшней были приведены в порядок. meeting Или вот ещё к примеру: года с 2000 по 2005 мы компанией всегда ездили на пару дней в поход на рудею к торзанке напротив острова. Так там от мусора не было место куда палатку поставить. Но когда приезжал по весне туда на рыбалку, то все было чисто как в заповеднике. ok Это работа мeстных школьников. С удовольствием они это делали или нет незнаю, но было чисто.
Я не говорю, что это значит надо идти к деректорам школ и просить о помощи. Просто написал своё ИМХО. Но смотрю получилось, что я здесь как палка в колесо. Ок молчу.
Дальше дисскусировать думаю не стоит. всё небходимое для проведения акции AlexMPivovarov, написал, когда встреча и т.д. Здесь всё предельно ясно. Кто сможет(захочет) явится.
Я сам принял бы участие с удовольствием, если бы был на данный момент в Могилёве
AlexMPivovarov
Quote (AlexMPivovarov)
2. Дата проведения: 29.03 либо 05.04

Скорее 05.04. Погода не радует. sad
Gram
Quote (AlexMPivovarov)
Привет всем неравнодушным.
16 марта продолжал обкатку мотора, да и просто хотелось покататься по Днепру. Обратил внимание, что по реке плывёт море г...вна. Основное - это пластиковые бутылки. На берегу, в районе д. Николаевка, Половинный Лог, ситуация аналогичная. БЕРЕГ УСРАН!!! ( Простите можете исправить, но по другому не назовёшь).
Предлагаю в ближайший выходной организовать подобную акцию.
Короче, подключаемся к обсуждению.
З.Ы. 20 пакетов по 60 литров - для мусора я уже купил.
З.З.Ы. Можно совместить с открытием рыболовного сезона.

Да я поддерживаю!!!Только у меня мысли кое какие появлялись уже!!Лучше при личной встрече!!Есть ещё некоторые мысли!!!У нас выезд намечаеться.........
Gram
Акция акцией.........политика политикой!!
AlexMPivovarov
Gram, смотри ЛС, звони пообщаемся
AlexMPivovarov
Подведём небольшой итог:
Готовы участвовать в мероприятии: AlexMPivovarov, Тюлень, Sergo, Gram, Илья (Мой племенник не присутствующий на сайте).
Предварительная дата: 5 апреля
Место: ..... вопрос открыт.

Sergej
Мы проводили несколько фестивалей в одном живопсном месте на Рудее. Вот это место и стоит почистить и совместить этот вопрос с тренировкой для фидеристов по стоячей воде, поскольку на Чигири на тренировку не многие смогут съездить.
AlexMPivovarov
Quote (Sergej)
Вот это место и стоит почистить

Ок. Первое мероприятие давай проведём на Рудее.
Quote (Sergej)
совместить этот вопрос с тренировкой для фидеристов по стоячей воде

Когда запланировано?

Sergej
Очевидно, следующие выхи
Sergej
Кста. что у нас с календариками и т.п.
можно включить призыв в календарь
и где эмблема с форелькой (оригинал-исходник)
AlexMPivovarov
Quote (Sergej)
что у нас с календариками

shy
Календари в качестве призового фонда - с меня.

Исходники все у меня есть.


AlexMPivovarov
Мысли по поводу акции:
Можно ли каким либо образом заручиться поддержкой природоохранной службы?
Может кто знает их телефоны? Я созвонился бы?
Может это та контора на Лазаренко, где проводя ТО лодок?

Sergej
Quote (AlexMPivovarov)
Может кто знает их телефоны? Я созвонился бы?
- а поиск не пробовал? :)))))
вот тут - справа - внизу smile
введи, например, "природоохранн"
или "телефоны" smile

AlexMPivovarov
Не-а.. а что поможет? smile Посмотрю сейчас
Gram
Quote (AlexMPivovarov)
Мысли по поводу акции:
Можно ли каким либо образом заручиться поддержкой природоохранной службы?
Может кто знает их телефоны? Я созвонился бы?
Может это та контора на Лазаренко, где проводя ТО лодок?

узнаем не кипиши,я посуечусь!!
Gram
Мужики предлагаю сегодня на пиво выбраться!!Можно на чяй!Можно покурить на улице!!В 19:00 на ордженикидзе,возле перекрёстка!!?
AlexMPivovarov
Quote (Gram)
узнаем не кипиши,я посуечусь!!

Quote (Gram)
Мужики предлагаю сегодня на пиво выбраться!!Можно на чяй!Можно покурить на улице!!В 19:00 на ордженикидзе,возле перекрёстка!!?

Заинтиговал!!!
А удалённо (Телефон, Аська, Форум) мы решить никак не сможем?