Вы здесь

Фестиваль Днепровские просторы Выезд 15...16 сентября 2007 - страница 1

Опубликовано пн, 08/25/2014 - 22:11 пользователем Архитектор
Сели и в путь!
Архитектор
Место: Днепр в районе д. Веть (или дер. Обидовичи).

Проводник: Franc (уже в курсе) - знает дорогу, рыбалку (ессесна) не гарантирует

Выезд: в субботу 15 сентября, время - 11.00 и 15.00

Сбор: для выезжающих в субботу 15 сентября в 11.00 - на кольце мясокомбината (стоянка на АЗС)

Регламент: обсуждается в теме ниже

(Варианты и пожелания обсуждаются)

Регистрируемся по обычной схеме.

Bivalex - транспорт есть, (Архитектор из Минска+poseidonby из Могилева в 11:00)
Franc - транспорт есть, (AleksA из Могилева в 11:00)
AlexM - транспорт есть, (Sergo + Тюлень из Могилева в 11:00)
ValeryS - транспорт есть, (Тэя+Angler+Barabashka из Могилева в 15:00)

P.S. Для тех, кто собирается участвовать в выезде впервые, добавлю. Взносов никаких не надо. Питание — на своё усмотрение. Употребление крепкого алкоголя не приветствуется.
P.S.-2 Не забывайте ложки, миски, чашки! smile
AlexMPivovarov
А что там за рыбалка? На Вети. Ниразу не был.
Можно подробнее.
Архитектор
http://bagor.net/photo/13

Вот фото этого места. Рыбу там никто не ловил. Из нас, по крайней мере. Боюсь, что данное место — не окончательный вариант.
AlexMPivovarov
Нужно разжиться инфой по поводу тех мест. 2 недели впереди.
Что хоть там за рыба. Какие снасти планировать. Течение, глубина, берег, подходы к воде, кол-во отдыхающих... и .т.п.
Тюлень
К выезду собран на 85% нуна купитьповодковой лески(если успею)и еды,ну и конечно сумки упоковать.
А так в общем готов
Sergej

Quote (AlexM)
Течение, глубина, берег, подходы к воде,

Не помешала бы разведка с рыбалкой, хотя есть своя прелесть в местах неизведанных

течение там есть, берег разный
Тюлень
да и это: АлехМ как с табой связаться вроде на одной тайоте должны ехать smile
ValeryS
Ну я предварительно не против поехать. Но вопросы те же, что и у AlexM.
Sergej
Севернее Вети есть два изгиба Днепра, приближающиеся к трассе. По карте виден лес на берегу.
Фотографии мы выложили
большего без разведки никто Вам не скажет, но места выглядят очень интересно, на берегу колышки для фидеров
Если кто-то выедет раньше - сможет осмотреть более подробно и присмотреть мето для лагеря
Sergej
Здесь на фото виден вдали справа берег с лугом.
Туда есть другой подъезд и там стояли машины 3 - кто-то рыбачил
можно остановиться на лугу возле леса, а можно на горе в лесу(оч красиво) особенно если кроме рыбаков будут еще люди, которые смогут оставаться в лагере
Bivalex

Quote (Dimidrol)
Днепр. Утро. Дождь. Был в р-не дер. Обидовичи (по гомельской около 50 км от города). Места есть очень даже неплохие.

Quote (Bivalex)
Quote (Dimidrol)
в р-не дер. Обидовичи
Это случайно не туда мы на 14 сентября собираемся?

Quote (Sergej)
примерно туда, но конкретно не знаю

Собственно вот... Комментарии?
З.Ы. Побеседовал с Франком... Внес коррективы...
Еж
Предварительно я не против всего вышеизложенного про Обидовичи.Места не плохие: есть течение, места с обраткой, на противоположном берегу - выступающая коса, глубины, по-моему, должны "плясать".
Sergej
Предлагаю изменить время выезда на субботу, 15-го, 14:30
Причины
- рано темнеет
- добавляется 3 человека

В случае проблем с транспортом - возможно стоит рассмотреть вопрос с выездом первой группы в субботу с утра, а второй - в 14:30
Еж
Вообще мне время выезда по-барабану.Пускай выскажутся все желающие, тогда и выяснится картина.И примем окончательное решение.
Архитектор

Quote (Franc)
мне время выезда по-барабану

+1.

Всё же хотелось бы не обидеть нашу золотую молодёжь. Когда ещё свидется доведётся....
AlexMPivovarov
Настраиваюсь ехать в субботу во второй половине дня.
Ловить планирую на болонку. Есть вопросы, буду рад услышать комментарии.

Скорость течения? Глубина? Наличие ракушки (прикормка, наживка)?
poseidonby

Quote (AlexM)
Что хоть там за рыба. Какие снасти планировать. Течение, глубина, берег, подходы к воде, кол-во отдыхающих... и .т.п.

Блин, вопрос до сих пор открыт, народ, вы же туда ездили, колитесь bangin
Sergej

Quote (AlexM)
Скорость течения? Глубина? Наличие ракушки (прикормка, наживка)?

Один человек только там ловил - его и спрашивайте

http://bagor.net/forum/38-171-3448-16-1188668010
AleksA
Советую брать малявочники - на Днепре во всю рыбалка на пескаря. Правда, на том месте я не был. Я лично возьму.
Из снастей возьму только "Пикер"- это и донка, и спининг, и снасть для ловли на малька.
Sergej
Все же повторюсь еще раз
Добираться почти час
темнеет рано
ночь длинная и холодная - к ней надо подготовиться
считаю оптимальным выезд в субботу не позднее 15:00
Bivalex
Выдержки из чата или мысли вслух
все приведено в удобочитаемый вариант

16:05:10Bivalex
Ай... Господа, кто-нить раньше выезжать собирается? В смысле, раньше 15 часов субботы...
16:06:43Franc
Так еще вообще по выезду нет определенки
16:06:55Архитектор
Там были: Игорь и Сергей. Больше никто дороги не знает. Правильно?
16:07:33Franc
Ну и???
16:07:56Bivalex
Ну так и разделимся: Игорь ведет всех, а мы с Серегой (и Барабашкой?) можем выехать и пораньше... Нет?
16:08:50Архитектор
Очень даже годиться такой вариант
16:09:30Архитектор
И Сергей и Лена в субботу свободны с самого утра
16:09:54Bivalex
Осталось договориться с Серегой... Игорь, мы же с тобой часов в 9-10 утром в субботу тронуться смогем?
16:10:32Архитектор
Элементарно, Ватсон! И даже раньше.
16:11:11Bivalex
Авто из Могилева понадобятся, кажется, для общего трогания?..
16:12:15Franc
Так когда мне выезжать?
16:13:13Bivalex
А Франку выезжать вместе со всеми, ИМХО...
16:14:37Franc
А когда выезжают "все"?
16:16:14Архитектор
В принципе все можем выдвигатся пораньше. Кто-то самый мужественный с машиной заберёт золотую молодёжь
16:16:41Архитектор
В районе 14.00...15.00
16:18:12Архитектор
Тюлень, кстати, планирует ловить штекером.
16:18:33Franc
Я думаю, надо подвести итог: сколько машин(своб.мест), сколько безлошадных, с учетом того - кто когда может выехать, распределить народ по местам.
16:20:41Архитектор
Безлошадных из Могилёва - 9 человек.
16:23:42Bivalex
Двоих мы заберем (например), остается 7 человек - два автоса... Если все готовы выехать раньше, тогда надо оставлять машину для молодежи (Валера, Франк, Бабам?)...
Еж
8.09.07 выезжал на 2 часа с фидерами.
Днепр упал, течение ослабло, кармушки 80,100гр - тяжелые.
Не знаю как там на Обидовичах, но думаю 40-60гр кармушки иметь с собой необходимо.
poseidonby

Quote (Barabashka)
Давайте все вместе поедем, дружной компанией. Тогда не надо кому-то кого-то ждать. Сергей, на мой взгляд, разумно предложил выез на 14-15 часов.

5 баллов (или уже 10 smile ) - Не вижу смысла выезжать раньше. Только если кому-то охота половить/места разведать. Время то и предложено с учетом того, чтобы все успеть.
Babam
Уважаемый организатор мероприятия с глубоким сожалением оповещаю Вас о том что не смогу принять участие в столь великом празднике .
Виной тому ряд сложившихся обстоятельств независимых от меня , повлекшие за собой занятость моего досуга на 15-16 число включительно .

Всегда ваш Babam

Уважаемый организатор: Очень, очень жаль... sad
Еж

Quote (poseidonby)
Не вижу смысла выезжать раньше. Только если кому-то охота половить/места разведать. Время то и предложено с учетом того, чтобы все успеть.

Я так понимаю, что и задерживаться всем из-за 1-2 человек тоже смысла нет.
По-этому выезд нужно делать раньше(проводник Сергей), а я ,забрав у AleksA с утра спальники, подбираю задерживающихся и догоняю всю честную компанию.
Bivalex
Quote (Franc)
задерживаться всем из-за 1-2 человек
А я вот за такую позицию... Пока что все отписавшиеся были готовы выехать пораньше. Если выезжать в 3 часа, то рыбалки в этот день уже не будет (приезд, лагерь, дрова и т.п - часов до 6-7, а в 8 уже темно)... Не знаю, решайте, мы приедем, к скольки скажете. По мне - логично выехать часов в 11, оставить одну машину забрать молодежь... Решайте...
Архитектор
Quote (Bivalex)
логично выехать часов в 11, оставить одну машину забрать молодежь...

+1
X-Ray
А что с погодой на выходные? И как зарегистрироваться?
Архитектор
Пиши прямо здесь: X-Ray, с транспортом или без, места (если на авто) — ...
vasspeed
То о чем Вы пишете, нормальное место. Ловил щуку, окуня на спиннинг и кружки. В такое время не плохо на малька. Возможно тоже подъеду, в зависимости как сложится.
Bivalex
vasspeed, милости просим. Всегда рады... smile
AlexMPivovarov
Еду 15 числа вместе со всеми. Беру с собой Sergo.
Есть ещё 2 свободных места.
Архитектор
AlexM,
Было бы здорово, если бы ты подхватил Тюленя со штекерным барахлом. А мы с Сашей заберём Посейдоныча...

Я правильно мыслю?
AlexMPivovarov
По поводу поездки у меня, как едущего в вашей компании первый раз, ряд вопросов:

-Заготовка дров (топоры, пилы, лопаты, оганизация сего процесса)
-Ночевка (спальники, палатки берет кто с собой?)
-Еда (Общая пища, типа "Шашлык, уха, пиво" будет планироваться?
-Кателок есть у кого?
-Освещение в ночное время.

Ответ: Все вопросы вроде закрыли и ясность внесли biggrin
Bivalex

Quote (TUT.BY)
Синоптики прогнозируют ухудшение погоды к выходным

Атлантический циклон, следующий через Балтийское море на восток, принесет на территорию Беларуси в конце недели похолодание и неустойчивую погоду, сообщила "Интерфаксу" в среду главный синоптик Гидрометеоцентра Ольга Федотова.
"Усиление ветра, кратковременные дожди принесет в Беларусь циклон с Атлантики. Ожидается, что ночью 14 сентября местами, а 15 сентября по востоку республики будут наблюдаться заморозки до минус 3 градусов по шкале Цельсия", сообщила О.Федотова. По ее словам, "днем в ближайшие четверг-пятницу еще сохранится достаточно теплая погода - до 13-18 градусов выше нуля, в субботу прогнозируется небольшое понижение температуры воздуха, а в воскресенье днем - не выше 8-14 градусов тепла".
В ближайшие выходные, и особенно в воскресенье, ожидается дождливая, с порывами западного ветра погода, сообщила синоптик.
Начало будущей недели "ожидается таким же, а потом наступит потепление", сказала О.Федотова.


Архитектор
Осталось пара...тройка вопросиков...

1. Место сбора в Могилёве. Где?

2. Питьевая вода для приготовления пищи. Сколько надо?

3. Фотоаппаратура...
Bivalex

Quote (Архитектор)
Осталось пара...тройка вопросиков...

1. Сбор на кольце мясокомбината в/около 11... Нет?
2. Я планировал взять 4 бутли (20 литров)... Нет?
3. Нету, не ко мне...
poseidonby
Quote (Архитектор)
1. Место сбора в Могилёве. Где?

Предлагаю за кольцом Мясокомбината. Меня Саша может забрать по дороге напротив гостиницы Могилев (по дороге той же дороге, по которой он въедет в Могилев)

Quote (Архитектор)
2. Питьевая вода для приготовления пищи. Сколько надо?

Литров пять на уху. Литров пять на трех человек дополнительно хватит. + Бидончик в запас.

Quote (Архитектор)
3. Фотоаппаратура...

У меня будет.
poseidonby
Quote (Архитектор)
Осталось пара...тройка вопросиков...

А топоры хто-нить возьмет? Нормальные такие...
Архитектор

Quote (ValeryS)
Стаканы тоже!!!

Стаканов я возьму. Термостойких не обещаю, но коньячёк держат нормально! smile

Кстати говоря о дожде....

Быть может у кого-то есть какое-нибудь подобие тэнта? Укрыть уху от непогоды smile Так, на всякий случай...