Вы здесь

РЫБОЛОВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АМАТАР MASTERS IV - страница 2

Опубликовано вт, 04/14/2015 - 17:55 пользователем Tikhon
Фестиваль по спортивному лову рыбы летними снастями
БИВ
закрытие любительского сезона 2016 г неожиданно для меня прошло на дамбе Чигиринского водохранилища . Сообщение на *черном форуме*о предстоящем фестивале
Саша Семенов ( semenovsan) сделал в среду вечером за три дня до фестиваля.
В четверг утром звонок от Миши(сопран) ...
-поехали!
-да мы не готовы,не успеем собраться,заказать живность ,прикорм!
- нам много не надо, поехали,познакомимся с людьми,пообщаемся,на Могилевщине мы еще небыли,да и недалеко 230км!
Впрочем Миша прав,недалеко,формат интересен,присутствие спортсменов в списке участников дает возможность многому учится . + возможно один из этапов ТФЛ пройдет на Чигиринке в следующем году.. решено.
По предворительной информации лещ еще отзывается,плотвы нет у берега(осень).
глубины 3-6м . Более подробное описание рельефа дна прочитал на* Матчанглере * Максим(Липиев) всегда пишет обстоятельные отчеты. Исходя из этого определил две возможные дистанции 22-26м бровка с ракушкой и 40+ вторая бровка с небольшим участком жесткого дна.
Исходя из этого с собой взял систему поверлайт от мавер для ближней и средней дистанции для дальней в тубус было упакована *катапульта* Мавер скайлайн 4.2м до 120гр и вершинка 0.75 в комплекте очень кстати..
с прикормкой проще,выбора у нас в городе особо небыло(не сезон).
Премиум фидер (черная)+Лещ спорт от Дунаева. +200гр крупного мотыля и немного опарыша + арома..
по оснасткам..инлайн,фидергам ,поводок 0.1 (50см) ,крючки овнер 14-16 номер пенни...
выехали в 4.30,в копании единомышленников Миши и Дениса, дорого пролетела быстро. Регистрация и жеребьевка прошла быстро и спокойно.
3 сектор уже неплохо , 1 сектор у Игоря и 6 у Саши Бурака .. есть возможность понаблюдать и поучиться у спортсменов команды Фин-колмик.
разложил и скайлайн и начал изучать рельеф. ближнюю бровку нашел быстро на 36 оборотах по шимане. а вот с дальней пришлось повозиться.. на 56 оборотах нахожу ступеньку небольшую,но она находится под толстым слоем ила, это не то,что мне нужно. (сосед из 2 сектор остановился примерно на этой дистанции). продолжаю изучать рельеф и всетаки нашел дальнюю бровку на 79 оборотах. Грузик падает на секунду дольше,дно жесткое с редким наличием ракушки или камушков..
упор делаю на дальняк по некоторым причинам,1 глубина (осень-холодная вода)
и вторая причина ,на этой дистанции в ближайших секторах никого не вижу. все клипсовались на ближней бровке. для себя решил ,если заработает ближняя дистанция у соседей тогда и перейду на нее.
По регламенту ловля начинается со старта. положил 10 кормушек с кормом и 4 с мотылем на дальнюю и перехожу на ближнюю ,ловить начинаю с первой кормушки и потихоньку раскармливаю минут 15. клева нет ни у кого . возвращаюсь на дальнюю,там и отловил весь тур. Лишь ближе к финишу проверил ближнюю минут 10.
в зоне видимости рыбка есть лишь в 1 секторе у Игоря (небольшой полещик и окунь)
через час получаю первую поклевку и лещик грамм 800 паркуется в садок.
минут через десять небольшие подергунчики но реализовать их не могу,то рано,то поздно делаю подсечку.игры с длинной поводка тоже не приносят результата. но радует наличие редких поклевок ,многие и тычка не видели. значит с кормом и ароматикой все в порядке. изредко подрезаю *фарш* из мотыля и опарика. иногда это приносит редкий тычок но без продолжения. наличие слизи на поводке говорит о леще а высосанный мотыль о его осторожности и отсутствующем желании активно кушать.
в 1 секторе у Игоря повеселей-рыбка проскакивала..
никакие танцы с бубном результата не приносят ,опарик в игноре,бутер
мотыль+опарик тоже, одеваю два мотыля и мелкого червя..получаю невнятное шевеление,подрезаю кончик червя и через минуту более уверенная потяжка и паркую еще подлещика грамм 400.. отсутствие мелкой рыбешки удивило,ни ерша ни окуня..
так и финиширую с двумя рыбками. не смог подобрать ключик к реализации поклевок..
взвешивание приятно удивило... 1195гр и это 3 результат..
Спасибо организатору,соревнования получились сложные и поучительные..
Рад был новым знакомствам с Могилевскими ребятами..
до новых встреч .
Tikhon
Протокол
AlexMPivovarov
Вывесете протокол результатов пож-та.
БИВ
фото будут с мероприятия?
Nazar_A_78
БИВ, В одноклассниках фотоальбом о мероприятии
Dr_Doc
Тогда я в деле))) Дерюжин Станислав(Бобруйск),фидер.
Dr_Doc
Можно ли будет купить живность на месте???