Вы здесь

Фестиваль BAGOR.NET на Вети - страница 1

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 02/27/2015 - 20:11 пользователем Bivalex
Выбираем время и записываемся
poseidonby
Quote (Иваныч)
Подскажите где подсмотреть место встречи (на карте), схема подъезда. Спасибо

Чуть позже еще определимся. Предварительно место рыбалки - Веть (что за Быховом), карта в випе ( /sites/default/files/bagor/_fr/0/86525532.jpg ) у тебя я так понял доступ уже есть, на счет сбора - будет в Могилеве. Телефон есть, аська есть - сообчим...
Bivalex
Смотрел долговременный прогноз погоды. В те выходные обещают караткачасовые дажджы амаль без перапынку... И по ночам +6-+8... Упс... Хотя все еще десять раз поменяется, но вдруг? Чуток напрягло... Может кто-то другие прогнозы видел?
Иваныч
Да, прогнозируют неважнецкую погоду, но для рыбака дождь - это пыль... cool
Еж

Quote (ZMEY)
а ничё что выезд в пятницу ?

По многочисленным мнениям перед рабочим понедельником нужно немножко отдохнуть.По-этому выезд в пятницу.
Тюлень
Quote
3. Самый меткий заброс (для спиннингистов)

можно конкурс расширить и для штекеристоф?
Sergej
Кто резче махнет штекером - приз - изолента
Еж
И тюбик эпоксидки.
Архитектор

Quote (Bivalex)
7. Удивил... (условия обсуждаются)

Предлагаю не разыгрывать. Присудим сразу Тюленю.
Sergej
Мы из-за какой-то погоды менять ничего не будем. Костер в сосновом лесу горит и в ливень smile Каша с тушенкой ловиться тож smile
Sergej
Quote (Архитектор)
Предлагаю не разыгрывать. Присудим сразу Тюленю.

Как скажешь smile
Иваныч
Там мэтэсэ тянет?!? После поездки на море забыл пин велкомовский и документы не могу найти...
Bivalex
У меня тоже веска в Шкловском районе обитается... Не так это и напряжно, зато полезно для общего развития, весело и обычно сытно...
Иваныч
Прикинул по карте - от места моей дислокации на выходных (д.Кр.Горка Шкловского р-на) до место проведения фестиваля около 130 км + 200 от Минска. Желание есть, но не хочется половину выходных провести за рулем, а выходных у меня последнее время не так уж и много... Если на нашем вдхр. клева не будет, то обязательно присоединяюсь... +3 с двумя братанами... А лодку надо брат?!?
Bivalex
Господа, нам в течение суток нужно определиться с названиями номинаций, по которым потом будут присуждаться призы и грамоты... Предложения? Пожелания? Конструктивная критика?
З.Ы. Предварительные названия конкурсов можно увидеть в заглавном сообщении темы... Обсуждаем, не стесняемся...
Bivalex
Молчим? Ну-ну...
Итак, мои соображения...

1. "Днепровский Истребитель" - конкурс по скоростной ловле поплавочной удочкой мелкой рыбы, результат определяем в общей длине пойманной рыбы
2. "Попробуй попади еще..." - самый меткий заброс (для спиннингистов и фидеристов, а может даже и поплавочников, куда целится - выбираем на месте)
3. "Ну и зверь!.." - самый крупный хищник
4. "Тоже зверь, только мирный..." - самый крупный НЕ хищник
5. "Попробуй подними еще" - самый большой вес улова
6. "Удивил..." (условия обсуждаются, по умолчанию приз Тюленю)
7. "Формула-101" - скоростная чистка рыбы для ухи

Считаю, что выделять номинации по "породе" рыбы - лишнее, слишком много наворотов получится...

З.Ы. Красивые и прикольные названия никогда придумывать не умел, а вот такие номинации считаю как раз...
З.З.Ы. Слушаем дальше общественное мнение...
Тюлень
Предлагаю перенос фестиваля:
1) многие хотят ,но могут приехать
2) погода не радует
Тюлень
По наминиациям может и в конце недели определицца , вот определиться бы с выездом надо как-то планы складывать !
Еж
Если выезд 27-го после работы, то я еду 100-пудова, есть свободные места( если Bivalex едет на своей тачке, то мест - 3, а если со мной - то 2).

Саша, пожалуйста, отредактируй опрос.
Bivalex
Кто будет печатать грамоты... Конкурсы одобрены? Сбросьте окончательный список, я в форуме подкорректирую...
Архитектор
Рыболов со штекером не едет. Вернее едет, но в другом направлении. Архитектор тоже под большим вопросом.
Bivalex
Я тоже не едет... Вернее, может быть подъеду в субботу на пару часов... Но не обещаю...
З.Ы. "Семейные обстоятельства" и моя дурная память, мог бы даты и раньше сопоставить и сообразить...
Архитектор
Цитирую Сергея: "Приеду в пятницу. Даже если фестиваль отменится, то поездка будет!"
Архитектор
По предварительной договорённости граматы напечатает Дима "poseidonby". Постараюсь сбросить ему мылом сегодня до вечера.
Тюлень
сегодня вроде среда уже? мужики определяемся реще? кто едет? кто не едет , что б сто пудоф знали едут или нет? то блин полная неразбериха!И давайте сегодня подведём итог опроса!
poseidonby
На этот раз без меня. К сожалению...

Грамоты напечатаю...
Bivalex
Ну что, коллеги... Вот время опроса и закончилось... Пятница - 7, суббота - 4, если убрать нас с Архитектором - 5-4... А решать все-таки едущим... Определяйтесь, коллеги..
З.Ы. А некоторым господам (не будет показывать пальцем), которые 50/50, нужно определиться еще и с самой идеей поездки...
З.З.Ы. А так как сам я ехать не могу, то и голову вам дурить больше не буду, решайте...
Еж
Уважаемые Вы мои рыбаки!
Думаю ехать надо обязательно(погода то щучья, да AS?).
Пишите срочно свои последние соображения.Осталось оччень мало времени.
Желательно писать кратко и ясно, что-бы у Сергея в пятницу(когда он будит разруливать ситуацию) не возникало вопросов.
Тюлень
ну ваще конечно супер пибуманно мужики , сколько собираемся и всё разруливать в пятницу будем а ничё что выезд в пятницу ? surprised
ZMEY
Дико извеняюсь, но поехать не смогу (семейные обстоятельства). Ну эта поездка надеюсь не последняя - еще поздаровоюсь со всеми вами за руку.
P.S. Счастливой рыбалки и хороших трофеев. Жду фоток.
С уважением Паша.
Тюлень
я конечно понимаю что сергей придёт все разруливать завтра , но может мы распихааемся по машинам и палаткам?Завтра выезд а никто ничё не говорит
Bivalex
Какие палатки? Ночь - самое рыбное место... Кто это поночам спит? Да и сколько той ночи... По машинам всегда распихивались через личку... У вас как минимум 2 машины, а безлошадных 3 человека...
Еж
Предлагаю: сбор в пятницу в 19,00 на АЗС, что на кольце мясокомбината.
Я на машине, один, могу взять 2-3 человек.
Звоните, пишите, жду предложений.
Sergej
На Рудее есть места на другом берегу, где народа значительно меньше, но без разведки туда ехать не стоит
В пятницу лучше, бо места свободнее
В субботу лучше, что можно выехать часа в 3 и разбить лагерь и порыбачить
А я бы рискнул в Прибор, туда, куда не доехали
Babam
Хотелось бы посетить какое- нибудь озеро ато поднадоела на течении. Что пришло на ум чтоб никого необидеть(фидер,блесна,поплавок)
Рудея
Чемоданы
Чечевичи
Тетерино
Или какой- нибудь старик Днепра
Bivalex
Чемоданы отпадают, в аренде... Если только есть желание покачать права... А Рудея есть в списке для голосования, действуй... А мне уже и течение нравится...
Babam
Предлогаю : участок Днепра возле д. Лядо
Bivalex
Да, с нашей анархией мало чего получается sad ...
Подумалось: за Днепр и Веть в сумме - 80%, но на Днепре никто ничего конкретного предложить не может (или не хочет), а Веть - это ведь тоже Днепр (во открытие, сорри за каламбур)! А там мы еще не бывали! Рудея - домашний водоем могилевчан на отдыхе в выходные - слишком многолюдно (ИМХО). Посему посчитаем решенным, что отправляемся мы всей дружной толпой на Веть. Недовольные есть? Гарантия, после поездки не останется!
Пока осмыслите, почитайте выдержки с чата...

Quote

22:30:27Bivalex
А на таком течении, как в Днепре, кислородный режим особо не должен меняться от жары... А вот на стоячке - конечно, поэтому ночь - суперперспективна! ИМХО...Тем более к концу следующей недели обещают нормальную июльскую температуру: 24-28 днем, 16-20 ночью...
22:28:46Bivalex
Точно, Игорь знает! Мы его еще и на разведку снарядим...
22:27:58Bivalex
Нет, в конце слеующей недели, кажется... Утвердим Веть вне зависимости от результатов?
22:27:07AS
FRANC знает догогу,я думаю ехать нужно в пятницу,лещ есть,вот только на течении он будет клевать лучше-ЖАРА,в стоячке ему сейчас кислорода врядли хватает,хотя дождь был-все возможно
22:22:52Bivalex
Так твой совет: в пятницу вечером или в субботу ближе к обеду? Лещ есть, в ночь перспектива будет? Из нас там никто не бывал... Кстати, кто поведет?
22:21:04AS
Берега там ровные,кустов практически нет
22:20:02Bivalex
Лагерь, думаю, поставить - не проблема, сложнее найти места под фидеры и т.п.
22:17:29AS
Но можно разбить лагерь на любом месте-опушка леса
22:17:15Bivalex
Вот и аргумент в пользу пятницы: думаю, найдется машина другая с народом, кто сможет выехать пораньше, до основного вылета конкурентов. Кинем клич?
22:15:47AS
Народу...как и везде на Днепре в вых день,но приехать туда можно только на машине,кто первый..есть 3-4 класных поляны
22:13:48Bivalex
Вот, я же говорю, поехали на Веть... народу там много обитается?
22:13:42AS
Из всего где мы были-это дучшее место
22:12:48AS
Рыбы много,места тоже,метрах в 15 от берега классный ЛЕС(не кустарник),дорога нормальная
22:10:06Bivalex
Человек 15 посадить можно? 5 палаток поставим? Дорога есть?
22:09:51Sergej
Там есть где отдохнуть?
22:09:43Bivalex
Вот, слушайте, что специалист говорит... Рыба там есть?
22:08:35AS
Веть-БОЛЬШОЙ старик-соеденяющийся с Днепром

Прочли? Вот именно поэтому, надеюсь, с AS'ом спорить не будем wink ?
Bivalex
Сейчас надо бы все таки определить время выезда, поэтому обратите внимание, что опрос немного изменился... Не сочтите за труд высказать свое мнение еще раз... А предварительно предлагаю вспомнить, как выглядит "рыбное" место в выходные при хорошей погоде... ИМХО, найти место для рыбалки намного проще в пятницу вечером, чем в субботу ближе к обеду... Но это лишь ИМХО smile ...
И, конечно, мы всегда можем снова вернуться к обсуждению места wacko ...
З.Ы. В связи со сменой опроса, самое главное и самое первое сообщение теперь будет приписано мне, а не нашему Администратору, да простит он меня за такое безобразие smile ...
Bivalex
Не получилось... Фестиваль переносится на неделю вперед... Тема закрывается за неактуальностью... По поводу СОВМЕСТНОГО ВЫЕЗДА 27 июля и ФЕСТИВАЛЯ НА ВЕТИ - читайте темы с аналогичными названиями...

Фестиваль состоится на Вети
Выбираем время выезда и записываемся
Приглашаются все желающие
В планах - рыбалка, вагон общения и развлекательная программа
Схема заявки - как обычно:
Логин + Есть ли транспорт, Есть ли свободные места.

Sergej + Без транспорта
Angler + Без транспорта
Тюлень + Без транспорта
Babam + Есть, 2 места
Иваныч с двумя братьями с рекомендациями Poseidonby - 50/50 + Есть, из Минска
Franc + Есть, 2 места
AS - 50/50 + Есть наверное, ? мест

Конкурсы - в процессе обсуждения, перечислены предложения:
1. «Днепровский Истребитель» - конкурс по скоростной ловле поплавочной удочкой мелкой рыбы
2. Самый крупный хищник
3. Самый меткий заброс (для спиннингистов, куда целится - выбираем на месте)
4. Самый большой лещ
5. Самая большая плотва
6. Самый большой карась
7. Удивил... (условия обсуждаются, по умолчанию приз Тюленю)
8. Скоростная чистка рыбы для ухи

Список будет в верхнем сообщении на всех страницах
Bivalex

Quote
AS
Пятница-суббота-значитель но лучше-в воскр можно отдохнуть
22:19:37Bivalex
Давай, я так вообще ничего предложить не могу... Что думаешь, если выезд сделать, как в прошлый раз пятница-суббота, а не суббота-воскресенье?
22:16:44AS
Обещаю подумать,дня через 2 что нибудь предложу
22:15:18AS
Саша я даже и на знаю какое место предложить,мест то много,но опять выходные...,как бы не получилось как в первый раз:приехали а место занято
22:14:10Bivalex
Андрей, по местам предложи че-нить. Ась?

Вот я и предлагаю выехать в пятницу 27 июля вечером, а вернуться в субботу 28 июля днем. В воскресенье можно оправиться и покурить... Сильно не пинайте, но мне кажется так логичнее...
Sergej
Встретимся на фестивале! Если что - звоните.
Bivalex
Где ТАМ? На Вети - а ХЗ, я на Велкоме...
Еж
Quote (Bivalex)
Вот я и предлагаю выехать в пятницу 27 июля вечером, а вернуться в субботу 28 июля днем. В воскресенье можно оправиться и покурить... Сильно не пинайте, но мне кажется так логичнее...

Я думаю стоит подискутировать на эту тему. По-моему предложение дельное, а то в понедельник на работу как выжатый лимон приходишь.
Bivalex
Господа, высказывайтесь! Поактивнее! Место и время выезда все еще в процессе обсуждения!!!
Архитектор
Развлекательная программа.

Прелагаю провести конкурс по скоростной ловле поплавочной удочкой мелкой рыбы под условным названием «Днепровский Истребитель». 20 минут-подготовка и закармливание, 40 минут - ловля. К зачёту - вся рыба. Регламент может быть другим. 20 минут на подготовку — ИМХО,чтобы учесть интересы тех, кто сделает ставку на плотву-густеру (нужно 10-15 минут, чтобы поставить рыбу на прикормку). Победитель определяеться по количеству выловленной рыбы в штуках или по общей длинне в см.
"Победил - Вася Пупкин. Он поймал два метра уклейки."
Данный конкурс должен получиться оч. зрелищным и весёлым. И болельщикам не скучно будет!
Иваныч
Ездил на Березину, там д.Бакшты, так у них (у жителей) есть фирменный продукт - Бакштянка, а есть ли на Днепре что то вроде Ветьковки?!? cool
Архитектор
По объективным причинам на мероприятие приеду!

????????
Bivalex
Игорь eek , ты хорошо подумал cranky ? А мы, а как же мы booze ?..
Тюлень
я за - 27 выехать 28 ловим весь день и 29 днём в самое пекло(если будет сваливать)
Bivalex
Ровно идем, товарищи... Когда же все-таки мы поедем wacko ...
Tikhon
Сори, на работе запарка...
К сожалению, поехать не смогу.
Всем успехов!
Тюлень
Кто за перенос фестиваля,как то скучно получается , как насчёт сместить на 1-ну неделю?

Sergej
На Вети смещаем на неделю
А в эти выходные - едем!
Осталось определиться - - куда?
Тюлень
спасибо!
Bivalex
Так вы бы и съездили на Веть с разведкой...