Вы здесь

Нахлыстовый фестиваль Летняя мушка 2015 - страница 1

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 04/14/2015 - 15:50 пользователем Angler
Нахлыстовый фестиваль Летняя мушка 2015
Yurets
Кстати, это немецкие окопы в лесу, оказывается. Наша армия стояла на противоположном высоком берегу. Девять месяцев шли бои. wacko
Angler
Сбор на месте проведения соревнований в субботу с 10 00 до 11 00. Маршрут довольно подробный, но если кто то заблудится связывайтесь со мной (+375292443509) или с Юрой (Yurets), мы выезжаем на место в пятницу вечером, и, если что, встретим заблудившихся.
Angler
Цитата Yurets ()
Кстати, это немецкие окопы в лесу, оказывается. Наша армия стояла на противоположном высоком берегу. Девять месяцев шли бои.

Для тех кто не в курсе, в лесу рядом со стоянкой огромное количество окопов.
Да скорее всего это немецкие окопы, что при отступлении что при наступлении наши были на другом берегу.
Angler
Цитата sam1980 ()
Присоединяюсь к вашей компании. Восколько выезд?

Точное время еще под вопросом. Думаю будет сбор около 9 часов утра (плюс минус).
sam1980
Присоединяюсь к вашей компании. Восколько выезд?
Angler
6-го июня 2015 года на реке Проня, пройдет нахлыстовый фестиваль
"Летняя мушка 2015"

Организаторы и инициаторы фестиваля: flyfishing.by и bagor.net
Иными словами и без лишнего пафоса: совместная рыбалка нахлыстовиков.
Время сбора 10 00 - 11 00 на месте проведения (схему проезда смотрите ниже)
Приглашаются все кого интересует данный вид ловли.
Регистрация на фестиваль осуществляется в данной теме (не забываем указывать наличие транспорта и свободных мест)
Строгого регламента нет, так что будем общаться, делится опытом, вязать мушки. И рыбу половим (как без этого), а желающие смогут посоревноваться в точности и дальности заброса.
Фестиваль будет проходить в традициях самых первых фестивалей нашего сайта, иными словами - распитие алкогольных напитков запрещено.

Схема проезда:

Вариант 1:
Дорога до д. Селец:
www.google.ru/maps/dir/53.8812731,30.4075998/53.927465,31.0856595/@53.8452299,30.7
138179,64785m/data=!3m1!1e3
Дорога от д. Селец до места:


Вариант 2:
http://bagor.net/forum/39-1014-149498-16-1431768672

Участники:
1. Angler
2. Yurets, (+/2)
3. Hirurg, (+)
4. Samo_Aero, (+/3)
5. morpholog, (+/3)
6. abuss, ??
7. sam1980, (+/3)
8. ...
Yurets
Так и запишите: Yurets (+ / 2-3)

happy
Hirurg
Я с Вами. (+)
Samo_Aero
Я с Вами;) На машине. Свободных мест - 3
morpholog
Я с Вами. Со мной сын (10 лет). Машина есть. Свободных мест 3.
abuss
Пишите меня. Был на фестевале на Гавье в прошлые выходные.
Yurets
Только что вернулись с Angler'ом из разведки. biggrin
Есть отличное место. Рядом чистый лес, тут же поляна, тут же река и даже небольшая затока с красноперкой.
Места хватит всем и машины припарковать и палатку/тент развернуть.
От границы города до поляны ~65км (40миль). Этот путь занимает около часа.
Даже не моей низкой шаланде мы без проблем добрались до пункта назначения (бамперы и пороги все на месте). happy
На фотографии ниже за моей спиной затока и река.

Добавлено (16.05.2015, 12:31:12)
---------------------------------------------
Как доехать (подробно):
1) Выезжаем из Могилева через Любуж и далее по трассе Р-96 (Могилев ? Мстиславль).
2) Примерно минут через 40 сворачиваем направо на Радомлю (54.014444, 31.021389). Асфальт будет еще с километр. Потом начнется крепкая и ровная гравийка. Смело можно ехать 60км/ч.
3) Перед Радомлей гравийка закончится (53.968586, 31.031552) и начнется великолепный асфальт. По нему, удивляясь окружающей красоте, мы доезжаем до поворота налево на д.Селец. (53.922332, 31.05484)
4) За Сельцом на всех развилках держимся правее (в соответствии с планом маршрута
http://savepic.org/7276955.jpg ) и через изрытый окопами лес доезжаем до лагеря.
Самые важные места постараемся заранее промаркировать сушеной рыбой.


happy
Angler
Спасибо всем кто присутствовал на фестивале. Все было замечательно.
sam1980
Привет. Вы вчера с Иваном кого нибудь уговорили на том месте?
Yurets
Накорябал отчет. biggrin

http://bagor.net/news/letnjaja_mushka_2015/2015-06-07-2837

Большое всем спасибо! С нетерпением жду очередную вылазку! happy
Angler
Цитата sam1980 ()
Привет. Вы вчера с Иваном кого нибудь уговорили на том месте?

Нет я не уговорил, мой жук ему был не по душе. А Стас таки уговорил голавликов на поклевку, на самом перекате.
Angler
Поле отчета Юры даже добавить нечего)))
Отлично провели время. Даже не глядя, на то, что учить никого вязать мушек по сути не надо было, все равно станки и материалы были пущены в дело. Очень интересно было посмотреть в разные флайбоксы, к слову сказать, все присутствующие вяжут мушек сами.
Немного неорганизованно разбрелись во второй половине дня по реке, из за чего разъезжались в разнобой, и даже не узнали кто что смог поймать. Думаю следующий фестиваль будет проходить в два дня.
О рыбалке:
Уклейка и правда не давала никому прохода, но ее активность немного скрашивала отсутствие поклевок самого желанного трофея - голавля. К слову сказать я таки смог соблазнить жучками двух голавликов. Один был маленьким, а второй для меня рекордный, как для нахлыста, так и в принципе (не думайте что он был каким то очень большим, точного веса сказать не могу, но думаю в районе 200-300 грамм).