Вы здесь

Рыболовный фестиваль «Аматар Masters III» - страница 2

Опубликовано пн, 04/13/2015 - 23:06 пользователем Tikhon
Фестиваль по спортивному лову рыбы летними снастями
Дмитрий
а в последний момент записаться можно будет? а то я, как человек пишущий диплом, как-то затрудняюсь пока решиться записаться т.к. предыдущие два уже пролетел из-за сессии sad хоть поучаствовать очень хотелось...
Bivalex
Пока заработало - ну возьмиця меняяя...

И чеж вы так воскресенья любите то...
swatovski
Подскажите пожалуйста,я новичек,если принимать участвие то я приезжаю и меня садят ловить рыбу в определенное место на 5часов?Можно ли использовать в качестве прикормки и насадкки ракушку?Какова будет ширина сектора для лова на участника?Как писалось выше прикормку я уже могу привезти готовую?Раскажите пожалуйста какие там глубины от берега -я ниразу просто там небыл.
semenovsan
swatovski, при регистрации тянешь бумажку с номером сектора и ловишь в нем.
Ширина около 10м. Прикормку можно готовую. Насчет ракушки озадачил - не нужна она там. Раз про нее спросил, делаю вывод что ты поплавочник. На 7м мах глубина будет 2-3м наверное. Почти без течения, возможно ветровое. По рыбе: приоритет плотва и окунь.
Еще уклейка, густерка, подлещ, условно карась.
Важный момент. Берег не горизонтальный, а бетонные плиты с уклоном. На простом стуле сидеть неудобно. Ну так в кратце.
swatovski
Semenovsan,спасибо за данные буду думать по поводу участвия)Я тут подумал -ракушка она же живая ,значит по правилам ее не более 100 гр.
Tikhon
Цитата redaktorr ()
я так понял что 100гр это наживка. а в прикорме макс 1кг.


По правилам именно так. Так что в принципе что не запрещено, то разрешено. Кило ракушки на соревах Чигиринка еще не видала, было бы интересно. Не уверен правда, что сработает.

Цитата mafikss78 ()
Принимали участие в 2014. Очень понравилось. Даже один из списка занял 4-е место(Дима Воробей) . Рады поучаствовать и в этот раз. Зарегестрируйте 1. Галицкий Александр.2. Горелов Сергей.3. Воробей Дмитрий.4.Колоцей Дмитрий.(г. Гомель,фидерная ловля). Водоем очень нравится, но своеобразный.... Будем рады пообщаться!"!


Взаимно. В этом году по рыбе на дамбе вроде все неплохо, так что должно быть интересно. Будем рады вашему участию smile
SeregaMrKacha
Запишите и меня с другом:
Плоткин Сергей
Костусев Денис
smile
redaktorr
вот засада! меня кажись в командировку усылают. еще сегодня вечером все уточнится, но если меня не будет, сорррииии......

///..... ну вот и выяснилось..... уехал уже.... вернусь только в субботу вечером.... если не будет меня..... соррии, одним словом...

может быть подскочу к концовке на уловы поглазеть, но не факт что точно ....
mafikss78
Принимали участие в 2014. Очень понравилось. Даже один из списка занял 4-е место(Дима Воробей) . Рады поучаствовать и в этот раз. Зарегестрируйте 1. Галицкий Александр.2. Горелов Сергей.3. Воробей Дмитрий.4.Колоцей Дмитрий.(г. Гомель,фидерная ловля). Водоем очень нравится, но своеобразный.... Будем рады пообщаться!"!
redaktorr
Цитата swatovski ()
,значит по правилам ее не более 100 гр.

swatovski, я так понял что 100гр это наживка. а в прикорме макс 1кг. cool
redaktorr
Tikhon, все бывает в первый раз! вот чел думает поэксперементировать правда ракушка эт больше для реки, но "Бланк ему в руки"
а вдруг?!!!!!
Наум
Tikhon, Костя, прошу извинить, снимаюсь по семейным обстоятельствам.
mafikss78
Зарегестрируйте Тарабаров Николай г.Гомель
Forester
Зарегестрируйте знакомого Обухов Игорь.
dizl
Костя,зарегистрируй и меня пожалуйста.
mafikss78
Еще Гошко Александр!! Обещал быть! cry
mafikss78
Снимите со списка Дмитрия Колоцея (29) всвязи с обстоятельствами не будет. А очень хотел.
redaktorr
а вот и нифииииии......
приеду к началу (успел вернуться пораньше....
могу одного безлошадного захватить из Могилева

звоните.....
Bivalex
На всякий случай - речь же о следующих выходных?
1nferno
smile во не терпится человеку!
redaktorr
во блина, календарь попутал, тада поеду тренировацца

ест желающие присоединится???? выезд после 6-00
могу подхватить
Andjey
Кто ловил в эти выходные на дамбе, поделитесь впечатлениями. wink
1nferno
Костя Тихонов был, у него спроси!
Tikhon
Вчера побывал на дамбе в целях уточнения ситуации по рыбе.
Если кратко, то рыба есть и она ест smile
В начале полтора часа половил поплавочной семеркой махом. Для статистики взвесился - 1285 грамм плотвы и мелкого окуня. Потом покидал такое же время фидер. Три полдлеца и две густерки завесили 1240 грамм. Какая снасть предпочтительней сказать сложно, у меня получилось примерное равенство. С поправкой на кривизну рук средний темп составил кило в час. Как то так.
Andjey
Как обычно: удочкой больше по количеству, а фидером рыба крупнее. У кого вес окажется больше, соревы покажут!
mafikss78
Кто знает где выложены фотки с прошлого аматара????
Bivalex
Костя, так а что там в итоге по поводу штекерного замеса решилось? Оччччень уж интересно было бы рядом с кем-нибудь из наших штекеристов посидеть... Или я что-то не так понял?
Bivalex
Может и попутал что, не спорю... На брике в теме после твоего сообщения висел призыв замутить со штекерами. Я так и понял, что это в рамках твоего мероприятия планируется. Особо ж не вникал...
redaktorr
Andjey, у Кости получалась лучше, сидели метрах в 50 друг от друга,

не знаю почему, но чигиринская дамба мне фидером не дается может из-за волны поклевок не вижу (как ветер стих так я его и подсек) может из-за глубин других (рудея она помельче) вобчем я был в третий раз на дамбе и тока чичас чивойта уловил

пымал кокуня грам на 50 гр
и подлеца(взвесили Костиными весами) -- получилось 645гр
обчий улов две головы обчим весом примерно 0,7 кг
гы-гы-гы- fishing :fishing: fishing
Andjey
IMHO чигиринская дамба вообще непростое место для новичков.
Там надо научиться ловить, приспособиться, и то от пролёта никто не застрахован.

Гляжу на прогноз погоды на воскресенье и радуюсь - тепло, не жарко, без сильного ветра и значительных осадков... Пусть бы так оно и было!
moroz-33
Прошу зарегистрировать Морозов Сергей
Sanya6bIxoBcki
Зарегистрируйте и меня, Павлович Александр. В этот раз подготовлюсь получше smile
андрэйКа
Спасибо Косте за организацию сиво мероприятия, спасибо гостеприимной Могилёвской земле за прекрасный водоём, спасибо всем приехавшим за хорошую компанию! До новых встреч!!
Гера
Костя, хочу поблагодарить тебя за отличный праздник «АМАТАР MASTERS», который ты ежегодно организовываешь для тех, кто Любит рыбалку. Где можно пообщаться с увлечёнными фидером и поплавком в одном месте со всей Синеокой и половить рыбку в спортивном режиме. Всего тебе наилучшего в бизнесе и всех твоих начинаниях!

Поздравляю победителей соревнования! hooray
Чигиринка как всегда была со своим характером. Там ни на секунду нельзя расслабиться и знать о том, что будет клевать и как. Даже если был там вчера. Мозг работает на все сто! За что и люблю её! smile
Sergo
Вот какие рыбки ловились у более везучих и умелых участников
Лещ 2900, могу предположить что это рекордный лещ на всех соревах на дамбе Чигиринки





Sergo



Sergo
И первая десятка призёров, которые присутствовали на награждении





Sergo





Остальные фотки будут в фотоальбоме немного позже, там их очень много и нужно время...
Sergo
Выложил все фотографии в фотоальбом.
Apach
Sergo, Сергей, спасибо за фотографии К сожалению, поприсутствовать не получилось, однако по фоткам вроде и побывал biggrin
zin-000
Sergo, Фотки-сказка,наверное выброшу свои мыльницы-куплю что то похожее на человека. surprised
Tikhon
1. Александр Bivalex.
2. Алексей Alex.
3. Бардиловский Станислав.
4. Бурак Александр.
5. Бураковский Сергей.
6. Воробей Дмитрий.
7. Галицкий Александр.
8. Горелов Сергей.
9. Рыдлевич Сергей.
10. Дмитрий Дмитрий.
11. Дудкин Виталий.
12. Зайцев Сергей.
13. Кабушев Вадим.
14. Каньков Александр.
15. Касабуцкий Александр.
16. Касабуцкий Виталий.
17. Квартальный Сергей.
18. Ковалев Виталий.
19. Костусев Денис.
20. Крайкузо Степан.
21. Красовский Сергей.
22. Крышнев Павел.
23. Лазарчик Игорь.
24. Лепешкин Дмитрий.
25. Михолап Александр.
26. Назарчук Андрей.
27. Нестеренко Виктор.
28. Обухов Игорь.
29. Пивоваров Александр.
30. Плоткин Сергей.
31. Прудников Сергей.
32. Резцов Владимир.
33. Семёнов Александр.
34. Кононычик Роман.
36. Хортов Юрий.
37. Черняков Николай.
38. Шубадеров Игорь.
39. Морозов Константин.
40. Морозов Кирилл.
41. Влад Холевинский
42. Морозов Сергей
43. Павлович Александр.
44. Росляков Александр.
45. Матюшков
46. Таптухин Вячеслав
47. Цыбульский Виталий
48. Бразевич Владимир
49. Клечко Андрей.
50. Шевчук Александр.
51. Печорин Андрей.

Кворум, однако smile
Tikhon
АМАТАР MASTERS III
ФИДЕР vs ПОПЛАВОК

Магазин рыболовных товаров "Аматар" (г.Могилев, ул. Островского, 15)
приглашает любителей фидера и поплавка
на
Фестиваль по спортивному лову рыбы летними снастями
«Аматар Masters III»


31 мая 2015 года
дамба ГЭС Чигиринского водохранилища


Пять часов незабываемой рыбалки в кругу друзей и единомышленников ждут Вас!
Профессионалы бок о бок с любителями! Кто победит на этот раз?
Неужели любители опять утрут нос спортсменам?
В любом случае призов хватит всем!
Зарегистрироваться можно здесь, либо непосредственно на месте перед соревнованиями. Сбор участников на дамбе в 8.00час
ВНИМАНИЕ: возможен небольшой посильный взнос на покрытие расходов


ПОЛОЖЕНИЕ
о рыболовном фестивале «Аматар Masters III»


ВВЕДЕНИЕ
Организаторами и учредителями рыболовного фестиваля «Аматар Masters III» (в дальнейшем — Фестиваль) является общественное объединение «Федерация рыболовного спорта» и магазин рыболовных товаров «Аматар» при поддержке Кировского райисполкома.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие спортивного лова рыбы, как активного и здорового вида отдыха,
- укрепление связей между рыболовами-спортсменами и любителями, обмен опытом по технике лова и прикармливания рыбы,
- рост мастерства участников, выявление среди них сильнейших.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.1. Общее руководство при подготовке и проведении Фестиваля возлагается на организационный комитет (далее — оргкомитет), состав которого формируется из представителей федерации, магазина рыболовных товаров «Аматар» и местной администрации (по согласованию). В компетенцию оргкомитета входит:
- общее руководство и организация проведения Фестиваля,
- внесение изменений и дополнений в настоящее Положение,
- решение вопросов, связанных с финансированием и подготовкой Фестиваля.

2.2. Фестиваль проводится в личном зачете в один однодневный тур 31.05.2015.
Место проведения: дамба ГЭС Чигиринского водохранилища.

3. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ. РЕГИСТРАЦИЯ.
3.1. К участию в Фестивале допускаются все желающие принять в нем участие, независимо от пола и возраста, имеющие необходимую физическую подготовку, достигшие 16-ти летнего возраста и в установленном порядке зарегистрированные для участия в нем. Участники моложе 16 лет допускаются только в сопровождении взрослых.
3.2. Участники Фестиваля обязаны знать и соблюдать настоящее Положение, правила любительского рыболовства, правила техники безопасности, проявлять уважение к соперникам и судьям.
3.3. Оргкомитет Фестиваля не несет ответственности за жизнь и здоровье, а также личное имущество участников.
3.4. Участники Фестиваля несут полную ответственность за свою жизнь и здоровье, а так же за сохранность личного имущества во время проведения Фестиваля (с момента регистрации и до отбытия с водоёма).
3.5. Предварительная регистрация участников производится в магазине рыболовных товаров «Аматар» (г. Могилев, ул. Островского, 15). Справки там же.
3.6. Финальная регистрация производится на месте проведения Фестиваля согласно регламенту. При осуществлении финальной регистрации участники должны подписать расписку о принятии на себя ответственности за жизнь, здоровье и имущество.

РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ

-8.00 – сбор и регистрация участников Фестиваля площадке возле дамбы ГЭС Чигиринского водохранилища,
- 9.00 – 9.15 - построение участников, открытие Фестиваля,
- 9.15 – 11.30 – подготовка к лову рыбы, мастер-класс по прикормке,
- 11.30 – 16.30 - фестиваль по лову рыбы,
- 16.30 – 17.30 – взвешивание, подведение итогов фестиваля,
- 17.30 – 18.00 - награждение победителей, закрытие Фестиваля, культурная программа.
При наличии объективных причин по решению оргкомитета возможно внесение изменений в регламент в части смещения по времени запланированных регламентом мероприятий.

4. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
4.1. Фестиваль проводится в личном зачете в один тур продолжительностью 5 часов. Лов рыбы производится одной донной (фидером), либо поплавочной удочкой, оснащенной одним одинарным крючком. Запрещается использование любых мормышек, блесен и иных, не указанных способов лова. Запрещается применять на насадку живых и мертвых рыбок, их части, икру рыб, муравьиные яйца.
4.2. Количество запасных удочек не ограничивается, так же как и способ лова. Можно попеременно ловить либо поплавочной, либо донной снастью. Запрещено одновременное нахождение в воде более одной заброшенной снасти.
4.3. На фестивале запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, маркерными поплавками. Запрещены телефонные переговоры между участниками во время фестиваля.
4.4. Рыба, вышедшая при вываживании в соседний сектор, принимается к зачету, если удилище с рыбой при этом зацепило удилище участника, находящегося в соответствующем соседнем секторе, то рыба должна быть немедленно выпущена в водоём.
4.5. По сигналу «Старт» участники могут начинать прикармливание большим количеством прикормки. На это дается 10 минут. Шары, предназначенные для такого прикармливания, должны готовиться только после прохождения контроля прикормки и могут быть слеплены двумя руками без использования каких-либо приспособлений. После сигнала «Начало лова» участники обязаны разбить оставшиеся прикормочные шары. Дальнейшее докармливание в процессе лова разрешается с использованием прикормки в таком количестве, которое можно сжать в кулаке одной руки без использования какого бы то ни было упора (ведра, подставки и т.д.). Докармливание разрешается осуществлять лишь с помощью одной руки, фидерной кормушки, или портативной рогатки, которую можно держать обеими руками.
4.6. Допустимое количество прикормки на одного участника ограничено 20 литрами (вместе с песком, гравием, глиной, растительными составляющими и т.п.) в увлажнённом состоянии, количество животной составляющей ограничено 1 литром. Допускается дополнительное количество животной составляющей (до 100 мл.) отдельно в емкости для наживки. Контроль прикормки и животной составляющей осуществляется судьями не позднее 30 минут до старта фестиваля. После контроля запрещено использовать сито и дрель для работы с прикормкой, а также ее дополнительное увлажнение до сигнала «Старт».
4.7. Участники должны иметь свои садки для рыбы, длиной не менее 1,5 м. Запрещено принимать от посторонних лиц рыбу во время проведения фестиваля, за подлог рыбы применяется дисквалификация.
4.8. Запрещается кормление рыбы в зонах проведения фестиваля в течение 48 часов до его начала.
4.9. За нарушение настоящих правил к участнику применяются санкции на усмотрение судейской коллегии.
4.10. За предъявленную к зачёту рыбу участнику начисляется по одному баллу за каждый 1 грамм веса. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов.
4.11. Победители и призёры фестиваля награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призам.


Участники


1. Александр Bivalex.
2. Алексей Alex.
3. Бардиловский Станислав.
4. Бразевич Владимир
5. Бурак Александр.
6. Бураковский Сергей.
7. Влад Холевинский
8. Воробей Дмитрий.
9. Галицкий Александр.
10. Дмитрий Дмитрий.
11. Дудкин Виталий.
12. Зайцев Сергей.
13. Кабушев Вадим.
14. Каньков Александр.
15. Касабуцкий Александр.
16. Касабуцкий Виталий.
17. Квартальный Сергей.
18. Клечко Андрей.
19. Ковалев Виталий.
20. Крайкузо Степан.
21. Красовский Сергей.
22. Крышнев Павел.
23. Лазарчик Игорь.
24. Лепешкин Дмитрий.
25. Матюшков
26. Михолап Александр.
27. Морозов Кирилл.
28. Морозов Константин.
29. Морозов Сергей
30. Назарчук Андрей.
31. Нестеренко Виктор.
32. Обухов Игорь.
33. Павлович Александр.
34. Печорин Андрей.
35. Пивоваров Александр.
36. Плоткин Сергей.
37. Прудников Сергей.
38. Резцов Владимир.
39. Росляков Александр.
40. Семёнов Александр.
41. Таптухин Вячеслав
42. Хортов Юрий.
43. Цыбульский Виталий
44. Черняков Николай.
45. Шевчук Александр.
46. Шубадеров Игорь.