Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Apach  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Отчеты о рыбалке (сентябрь 2007)
Отчеты о рыбалке
ZMEYДата: Воскресенье, 09.09.2007, 19:25:55 | Сообщение # 16
Хранитель
Статус: На рыбалке
Был сегодня в Новоселках, ловил на фидер - улова никакого, 3 карасика грамм по 100 и 4 окушка-недомерка. Погода сегодня не летная была. Рыбаки приезжали и уезжали без уловов. Плавали 4 молоденьких лебедя, ручные до безобразия - если кинишь им что-нибудь, ходят за тобой по берегу. Ну вот хоть их накормил до отвала (после такой бесклевной рыбалки осталось прикорма и наживки очень много).
По дороге домой заехал на Шмидтовскую затоку, со спинингом походил, нашел отличную бровку с перпадом 2-2,5 м. перепробывал все что можно. Итог 1 окушок на миниатюрную вертушку (отдал коту ходившему по берегу). Спинингистов было 7 человек, у 3-х ничего, у одного 2 окушка, у других не знаю.

P.S. Всех накормил, а сам голодный остался. smile

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

TikhonДата: Понедельник, 10.09.2007, 09:23:01 | Сообщение # 17
Рыболов-спортсмен Могилевская ФРС
Был субботу вечер и воскресенье утро на Чигиринской дамбе. Погода не порадовала, но рыбалка состоялась.
С товарисчем надергали по 5 кг. (безмен + - 200гр.). В улове 60% подлещик от 70 до 270гр., попадались окунь, плотва и густера. Наживка мотыль, опарыш. Прикормки сыпали четырех видов, в т.ч. ВДЕ и трапер - особой разницы не заметили. Ловили на штык 11м. и мах 7м.

chipolinoДата: Понедельник, 10.09.2007, 09:30:04 | Сообщение # 18
Заслуженный рыболов
Cуббота, Смолки... Приехали с товарищем в 6.00. Раскидываем лодку и вперед. Ветер приличный,волна. Становимся на русловую бровку, пробиваем-тишина... cool Товарищ бомбит джигом,поклевка, есть!!! Откладываю свой спин,жду... Товарищ протаскивает рыбу метра 2 и сход sad Переплываем выше,джиг... В метрах трех от лодки поклевка... Идет тупыми рывками-не характерными для щуки. Подвожу к лодке - окунь!!! Домашнее взвешивание показало 1050 грамм. Фотки выложить не могу, бо как не умею sad Но на телефоне трофей запечатлен.

Хорошо там,где мы есть!

АрхитекторДата: Понедельник, 10.09.2007, 09:36:33 | Сообщение # 19
Рыболов со стажем
Был в воскресенье, 9 сентября, на Петровичском вдхр.

Вода сильно "упала". Отощла от берега на 3...3,5 метра. По уровню упала на 1...1,5 метра. Подойти к урезу можно только в твёрдых местах без подводной (ныне - надводной biggrin ) растительности.

Кормился: "Уникорм-База" 3 кг + "Уникорм-Плотва" 1 кг. + грунт (примерно 2 кг). Кормил 2 точки: в 15...17 метрах от берега и 30...35 метров от берега. Глубина в обоих точках — 1,3...1,5 метра. Ловил матчем. Переоснащался несколько раз, по мере крепчания ветра. Начал с оснастки 0+3гр., закончил — 12+6 гр. Монтаж поплавка - фиксированный. 100% улова — плотва 30...50 гр. Пара бонусов в 70...75 гр. Поймано 73 штуки sad . Клевало преимущественно на манку. Иногда соблазняясь мотылём. Уловистой оказалась дальняя точка. Под берегом - единичные экземпляры. Подлещ и уклейка себя никак не проявили. Под занавес на манку был пойман 5-ти сантиметровый окунь.

Начитался БАГРА, впечатлило...

BivalexДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:09:54 | Сообщение # 20
Хранитель
Quote (Franc)
8.09.07 выезжал на 2 часа с фидерами.
Днепр упал, течение ослабло, кармушки 80,100гр - тяжелые.
Не знаю как там на Обидовичах, но думаю 40-60гр кармушки иметь с собой необходимо.

А как бы это еще и отчетец поиметь? Где был, на что ловил, чего в итоге поймал?

ЕжДата: Понедельник, 10.09.2007, 12:41:02 | Сообщение # 21
Хранитель
Ловил хорошее настроение и приобщал к рыбалке своего пацана.
Был в Новоселках(правый берег Днепра).Мелкие одиночные поклевки.Рыбаки приезжали и уезжали матерясь.Резултат - настроение класс, пацану через 1/2 часа надоело, рыба не поймана.
Пытался ловить на опарыша, кормил "Уникормом"

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

SergejДата: Понедельник, 10.09.2007, 22:03:05 | Сообщение # 22
The spiteful Admin
Quote (chipolino)
бо как не умею

Научим, храни пока - это надо увидеть
Попробуй почитать здесь

SergoДата: Понедельник, 10.09.2007, 22:17:39 | Сообщение # 23
Заслуженный рыболов
Вот что я узнал от рыбаков про рыбалку на прошлой неделе...

На Днепре в районе устья р. Ухлясть товарисчи на лодках поймали небольшого судачка и щучку на дорожку, на спинниг щук на 2кг и 1кг на салатовый риппер. На фидер попались голавль 400г, несколько плотвин 200-300г, густерины 100-200г. Была поклёвка во время обеда - фидер ушёл с рогулек, пока добежали - маленький крючок сломался...

Сосед ездил на озеро-болото Бол. Белевичи (по напр. Тишовки-Вендорож...) - наловил 5кг карасей 100-500г на перловку, больших половину...

На этих выходных клевало на Фатинском заливе со стороны Днепра - я уже говорил про это место (где-то напротив 41-й школы +- 300м), берег резко углубляется, глубина 2-4м, ловят только на удочки. Ловили подлещиков 400-700г, попадались караси ~600г (причём сосед показывал одного золотистого! на 300г), общий улов ~2-3кг за утро.

Сам половить как всегда не смог, жду-не дождусь выезда на Днепр! smile

P.S.
По поводу озера Горы.

Quote (ZMEY)
Какое именно озеро (с какой стороны)?

Я же написал - на левом берегу между дер. Соколово и Запрудье, озеро там единственное, очень длинное, между 5-ю деревнями, дер. Горы самая большая.

ValerySДата: Вторник, 11.09.2007, 23:47:50 | Сообщение # 24
Хранитель
Подкова (Вильчицы) болонка 4м ракушка с 16-00 до 20-00. 2.8 кг жирной плотвы. Плотва действительно крупная. Клевала не часто но серьёзно!
Вода в Днепре стала прозрачной. Бросил светлячок на 20 м от берега в воду, он упал на дно и был виден в темноте как светится. Рыба стала осторожной. Когда ловишь надо максимально маскироваться. При ярком солнце переставала клевать. В общем снасть максимально тонкой и чувствительной должна быть! Пробовал опарыша и мотыля - клюёт только уклейка. Дно у берега покрыто полчищами мелких пескарей и бычков, которые озверело набрасываются на наживку.
В пределах прямой видимости рыбаков не наблюдалось за исключением синингистов безуспешно посетивших берег на пол часа.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

SergoДата: Среда, 12.09.2007, 16:13:36 | Сообщение # 25
Заслуженный рыболов
Сегодня утром половил рыпку на Фатинском заливе.
Сидел со стороны Днепра напротив школы, глубина 2м.
Ловил махом 5,5м на манку с анисом, перловку полностью игнорировало. Поэтому манка часто оказывается палочкой-выручалочкой smile
Поймал 2-х серебряных карасей на 600г и 200г, подлещика 200г, десяток плотвин (самая большая 100г)

Причём клевало до 9:00 и после 11:00, а потом мне надо было уходить...

Сидело на берегу мужиков 10, все ловили на перловку (там всегда на неё все ловят) и кроме нескольких плотвин и густёрок ничего не поймали...
Один ловил на мотыля - вот он поймал 4-х подлещей 200-400г. И еще один рыбак рассказал, что в воскресенье поймал карася на 1,2кг!
Проходили спиннингисты - пусто у всех, один расказал, что вот уже несколько дней ставит донку около Ж/Д моста на сиклу - кто-то разгинает сомовьи крюки и рвёт леску 0,4! Говорит, что будет этого монстра мучить, пока не достанет smile

А вообще погодка была классная - тепло, тихо, облачно... Только один нехороший человек на моторной лодке раз 5 проплывал - шумом и волнами мешал ловить, гад...

P.S.
Хотел уточнить про Бол. Белевичи (см. выше) - это оказывается автобус туда едет, а сосед ловил на оз. Михалёво (Корчемка).
А в Михалёво я был в том году, караси ловились небольшие 50-100г, а сосед говорит, что сейчас ловятся 100-300 (до 500)г. Даже не верится...
Ещё в Михалёво весной и осенью хорошо ловят щук на спиннинг и кружки, я лично поймал в прошлом году 2-х на 600 и 800г smile

Прикрепления: 45775929.jpg(21.8 Kb)

ЕжДата: Четверг, 13.09.2007, 10:09:55 | Сообщение # 26
Хранитель
Была инфа, что в Михалево озеро спустили?

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

dimaДата: Четверг, 13.09.2007, 17:28:51 | Сообщение # 27
Рыболов-любитель
Ложная инфа про Михалево.Сегодня проезжал мимо,стоит родимое.Рыбаки были, но не много.

chipolinoДата: Понедельник, 17.09.2007, 14:18:56 | Сообщение # 28
Заслуженный рыболов
Гомельская обл. Озеро д. Искра. Приехали половить окуня. Окунь практически не отозвался, стоит колом, отзывался только на очень медленное волочение рипера по дну. Изловил штук 10. А потом начала клевать...щука biggrin Брал с собой только окуневый лайт тест 0,8-7гр.Короче словил я 1-600гр, 1-1100гр, 3 схода возле лодки(тоже в районе кило)+ 2 обреза рипера. Один обрез был серьезный-остановка,подсечка, она выматывает с фрикциона метра 3 лески... я подтягиваю фрикцион... она остановилась. Держу внатяг,спиннинг до рукоятки... Потом рывок и пустая леска sad Короче итог: я 2 щуки и 18 окуней, товарищ 2 щуки по кг и пять окуней. Снасть-леска 0,14 без поводка,рипер 3см голова 3,5гр. biggrin Андреналин,однако cool

Добавлено (17.09.2007, 13:18:56)
---------------------------------------------
Да, были в субботу, с утра тишина,солнышко...лепота! Часов в 10 поднялся ветер,аж волна в лодку и дождь... В таких условиях ловили до 15.00

Хорошо там,где мы есть!

AprilДата: Понедельник, 17.09.2007, 20:53:22 | Сообщение # 29
Попутчик
Ловил за Шкловом два дня (между делом, после пчел). Снасть осенью не меняю, т.к. если щука есть, возьмет обязательно. Спининг 15-40 грамм, плетенка 0,19 мм Power Pro желтого цвета. Блесна Mepps № 4. Вообще те места славная вотчина электроудочников. Местных я предупредил, что "сдам" с потрахами - вроде опасаются. По-крайней мере года 3 есть уловы.
Так вот, в субботу при моросящем дождике, а по моим приметам верная щучья погода, ноль.
В воскресенье шел по берегу и присматривался к излюбленным местам. Вдруг, вижу небольшие быстрые стрелки по воде. Начинаю "полоскать" блесну. После четвертого заборса "села" щука, метров за 15 от берега. Оттянулся по полной. Не торопился вываживать. Каждой клеточкой хотел ощутить рыбу на крючке. Потом взвесил 2,5 кг.
И еще. Плетенка и только плетенка. Хотите верьте, хотите нет! По плетенке я даже ощущал стучание зубов хищника о блесну!

SergoДата: Понедельник, 17.09.2007, 23:55:59 | Сообщение # 30
Заслуженный рыболов
Ловил сегодня спиннингом на Днепре в р-не Фатина, перепробовал все виды приманок - от разноцветных рипперов до кастмастера - глухо, причём у всех рыбаков... Под конец сделал контрольный заброс на любимую вертушку Master - поклёвка! Протащил несколько метров, ощутил приятную дрожь в руках - и обидный сход sad Следующий заброс в тоже место - глухой зацеп и не менее обидный обрыв sad
На этом рыбалка и закончилась - надо было уходить...

А ещё у меня друг-рыбак (Клайд его знает) каждую осень организовывает типа рыболовного праздника для своих друзей с призами, в это воскресенье они собирались на Соже - на 14 спинингистов 4 щуки до 1 кг (1-е место 3 щучки, 2-е одна, 3-е несколько плотвин) smile
В этом году я с ними не попал - сделал правильный выбор!

А в прошлом году мы ловили на Днепре в дер. Лядо - у меня была единственная щучка на всех, и все призы достались мне (одним из них была решётка, на которой мы готовили голавлей а-ля натурель) smile

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Отчеты о рыбалке (сентябрь 2007)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: