Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Apach 
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Поможем ребенку! (срочный сбор средств)
Поможем ребенку!
BivalexДата: Четверг, 20.09.2012, 10:49:43 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Сообщение от пользователя МеqBeqЬ:

Ребята. Коллеги. Друзья. У нашего общего товарища произошла беда.

27 июня 2011 года в мой дом пришла беда. У моего сына в возрасте 7 лет случилось кровоизлияние в ствол мозга. Три дня без сознания……….потом полгода без движения, двигались только зрачки, он не может самостоятельно двигаться, дышать, питаться. Полгода в реанимации, потом нас попросили забрать сына домой……..в таком состоянии..не выделив никакой аппаратуры, огромное СПАСИБО детскому хоспису, он предоставил всё необходимое, аппарат исскуственной вентиляции легких (ИВЛ) и много другой очень дорогостоящей аппаратуры, но сейчас на аппарат ИВЛ очередь и необходимо купить свой, он стоит около 8 тысяч долларов. Пока мы могли, мы справлялись сами, помогали знакомые, с работы. Деньги так же необходимы на расходники и реабилитацию………Мне очень тяжело просить о помощи……..но слишком много бед пришло сразу……..3 года назад от рака умерла сестра……..две недели назад удалили онкоопухоль у матери…..

У кого есть возможность, помогите пожалуйста

http://belarusbank.by/ru/blagotvoritelnost/1481

Вот ссылка на оригинал сообщения на сайте brik.org: brik.org/24/showpost.php?p=1193930&postcount=853
А эта ветка создана для сбора средств: brik.org/24/showthread.php?t=11044&page=10

Давайте не пройдем мимо. Кто сколько и когда может.
Прикрепления: 3978192.jpg(83Kb) · 4969740.jpg(93Kb)

BivalexДата: Четверг, 20.09.2012, 10:56:11 | Сообщение # 2
Хранитель
MegBegb (Вчера 18:55:59)
За неделю рыболовами Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Новополоцка, Борисова удалось собрать примерно 50% от необходимой суммы. Фото ребенка загрузить не получилось. Надеюсь модераторы и администрация поможет в этом.

hollywood (Вчера 20:47:51)
138 просмотров,чего молчим? Апач, труби сбор,вроде серьезно!!!

semenovsan (Вчера 20:53:55)
Тема печальная. И лично никого из нас не касается. И государства, и минздрава, и гаранта конституции не касается. Вот от кого человеку, исчерпавшему свои возможности, ждать помощи? Да еще и очень срочно. Жуть как не хотелось бы попасть в такую историю...
По себе сужу, что никто в банк не посунется. Некогда, долго, неинтересно. А ведь можем по капельке. Ну по десяточке зеленых хоть? Цена среднего воба. Пакет съедобки. Один выезд на воду...
Недавно, буквально вчера, задавался вопросом - а сколько же нас, живых багрян? Вот сотня наберется или нет? Предлагаю собрать помощь через систему магазинов, как собирали подписи. И передадим лично, без мздоимствующих банков. Я и сам в Минск езжу, если что - не поленюсь. Ну что скажете?

teoretik (Вчера 21:06:48)
Надо помочь. В какой магазин?

Олегыч (Вчера 21:08:59)
Я готов помочь. Могу сдать деньги или заплатить сам (распечатал платежку).

Bivalex (Вчера 21:17:29)
Ребята, лучше через банк. Возможно человеку в нашем социальноориентированном государстве потом потребуется отчитаться перед этим самым государством. Организовать сбор средств - да, тут любые способы хороши, но перечислять лучше на счет. Мне так кажется и я настоятельно рекомендую именно так поступать. Да, и чуть позже оформлю это в виде отдельной темы, думаю вопрос этого стоит. Пока пусть повисит здесь.

Apach (Сегодня 07:31:56)
Однозначно, только на счет.

a1leh (Вчера 21:17:33)
Буду рад очень если поможет. В моем личном случае помощь оказалось бессильной. Диагноз был увы таким же. Врачи к сожалению не ошиблись но... Бороться стоит до последнего.

Usama (Вчера 21:22:57)
Печально все, жду новостей куда и сколько...

chipolino (Вчера 21:23:08)
Я за! Давайте списки, в магазинах я думаю будет неудобно, надо чтобы был человек, которому в течение дня можно привезти деньги.

wolfJeka (Вчера 22:03:09)
Буду рад помочь чем могу.

MegBegb (Вчера 22:35:14)
Мужики, спасибо всем неравнодушным. Я сам родился и вырос в Могилеве. Сейчас живу и работаю в Минске. Каждые выходные приезжаю в Могилев. Скажу из недельной практики. Деньги лучше собирать налом. Во первых, у тех, кто перечисляет безналом потом проблемы по бухгалтерии куда списать и как положить на расходы, во-вторых, в нашей "самой счастливой стране, которой все завидуют" при отсутствии хоть одной справки из десятков необходимых родителям придется заплатить подоходный налог со всей перечисленной суммы (поди докажи, что твоему ребенку нужна благотворительная помощь и он попадает в списки Минздрава и т.д. и т.п). Кормить властьимущих в данном вопросе совсем не хочется. В воскресенье можем встретиться лично, могу подъехать куда скажите. В понедельник все будет передано 100%. У самого сыну 6 лет. Не дай Бог никому встретиться с такой бедой.

MegBegb (Вчера 22:40:27)
Кстати, Дмитрия ака (HIMIK на BRIKe) тоже лично не знаю, но, думаю, тут дело не в личном знакомстве.
ЗЫ: Кстати, если кому-то что-то надо привезти из Минска в Могилев или обратно. Повторюсь, каждую пятницу я в еду из Минска в Могилев. Чем могу всегда помогу...

Vinograd (Вчера 22:44:35)
Нужно решить куда и как,готов помочь.

VINT (Вчера 23:17:32)
+1

kira85 (Вчера 23:31:04)
и я готов.

AS (Вчера 23:45:20)
Если нужно,готовы в магазине организовать сбор средств,вот только как это все правильно сделать....?
Как это должно выглядеть? Я так думаю нужен какой то инф лист,или что то в этом роде....
Дима,АПАЧ-мне кажется это по твоей части...а МЫ ГОТОВЫ и САМИ ПОМОЧЬ и ...средства помочь собрать.
С Ув...

AS (Сегодня 00:32:47)
и еще,сразу здесь отвечу на некоторые ЛС..только СВОИ МЫСЛИ
Мое мнение таково.-
-нужно просто объявить сбор средств для......
- сумму ограничить 50 000 бел руб,нет...даже 40 000.
почему 40 000. не секрет,мы живем в САМОЙ..далее по тексту...,поэтому 40 000бр-ни для кого (практически не является "суммой",но в тоже время повысит самосознательность и причастность. А это в данном случае сыграет только на пользу.
Ну неужели,как пример, для активного пользователя сайта,воблериста( стоимость мин воба от 100 000бр) и вообще хорошего чела dizel-pv (как пример) 40 000бр-...далее по тексту...
А еще, как пример для эксперта,кладезь знаний АлексДен и МАЕР,как пример неужели 40 000бр деньги-уверен нет. и т.д.
Единственное как облачить это в .юр рамки,хотя бы теоретически...
А с такими суммами люди подтянутся-однозначно...
С ув...

Valera1973 (Сегодня 04:06:22)
+

vitor (Сегодня 05:35:52)
+

semenovsan (Сегодня 07:11:42)
Ребята, это плюсы или крестики?
Вы с чем согласны? С ограничением суммы?
С повышением самосознательности и причастности?
Ну давайте пожалеем больного, погладим по головке, поплачем...
И станем причастными.
Нужны деньги. Срочно. Они у нас есть, точно есть.
На ОХ-2012 вступительный 40.000, и едут полсотни человек. И на костерок соберутся...
Не будем ограничивать добрые побуждения - кто сколько захочет.
Не нужно ждать Апача. Не нужно юр.рамок.
Нужен чистый лист бумаги. Внес - расписался.
У кого будет лист? Без разницы. Если никто не возьмется - несите грОшы Андрею AS. С пятницы смогу принимать взносы я.

MAER (Сегодня 08:04:06)
Время дорого.
Если AS добровольно берёт на себя обязанность по сборам денежных средств – это благородно.
Расположение магазина в центре города даст оперативность в сборе этих средств и без волокит будут отданы. Как по мне, то банковские «заморочки» не нравятся. Достаточно расписки в получении денег и две ведомости с росписями (одна останется в магазине).
AS и Apach примите решение своё (отправлено в личное сообщение).
Время дорого.

MAER (Сегодня 08:25:42)
Беларусь занимает 91 (!) место в мире по состоянию здоровья населения из 145 стран (по которым делался анализ…).
Выше нас по здоровью 90 стран (это в основном белые), ниже нас африканские страны. Мы самые «черные» среди «белых».
Эта информация официальных изданий РБ.
Мы должны помочь себе сами!
Деньги надо собрать!!!

MegBegb (Сегодня 08:43:52)
По поводу ограничения суммы... Простите, не согласен. Для кого-то и 10 тысяч деньги, а кто-то может и пару сотен долларов без зазрения совести отдать. По поводу списков и юридических рамок... Нет никаких рамок - есть только человеческое отношение, а списки надо составлять только для создания ведомости в местах сбора денег. Напротив суммы ставить ник, фамилию, имя... или просто написать - НЕРАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Необходимо это лишь для учета передаваемых денег, если кто-то таким образом хочет поставить себе плюсик на Небесах или просто отметиться на форуме благим делом (мол я тоже там был) - проходите мимо.

AS (Сегодня 09:51:28)
По поводу ограничения суммы.. это как пример..

AS (Сегодня 09:28:53)
Пока идет диспут,я уже в магазине и сегодня и завтра целый день.
По поводу ограниченя суммы,ограничение...
Первый покупатель с ником ЕРМОЛА,уже внес свой посильный вклад
С ув...

MegBegb (Сегодня 09:36:10)
AS, спасибо огромное, а где вас можно найти в выходные? Может распечатать объявление в принципе и разместить где-то в магазине? Не все же Ваши покупатели участники форума? Сброшу фотографии ребенка и текст на e-mail (в личку).

vermahtДата: Четверг, 20.09.2012, 11:35:49 | Сообщение # 3
Рыболов со стажем
Подскажите (сам из Быхова в Могилеве буду только на сл.неделе) может ч/з интернет банкинг как то можно помочь?

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!

MegBegbДата: Четверг, 20.09.2012, 12:23:33 | Сообщение # 4
Попутчик
Фото малыша сегодня...
Прикрепления: 1562768.jpg(53Kb) · 4381103.jpg(51Kb)

Лучше меньше, да лучше!

hudognikДата: Четверг, 20.09.2012, 13:11:11 | Сообщение # 5
Художник
Однозначно и только гурьбой мы сможем помочь, ребята, с миру - по нитке, получится рубашка. Еду к ASу.

Человек, думающий отпустить бороду, поначалу кажется небритым.

ApachДата: Четверг, 20.09.2012, 14:16:49 | Сообщение # 6
Индеец
Безусловно, благотворительность и меценатство качества достойные уважения. Стремление помочь нуждающемся в помощи – тоже положительный момент.

Однако, некоторые высказывания отдельных товарищей и их безудержное стремление со всей дури в спешке лететь напролом, по пути с завидной регулярностью и маниакальностью наступая на очевидные грабли, мягко говоря вызывают у меня недоумение.

Конечно все можно объяснить некоторыми пробелами в определенных областях знаний, стремлением помочь и «модными» тенденциями огульного хаяния со своей узкой колокольни любой отрасли государственного управления.

Откуда, например информация о том, что деньги лучше собирать наличными?! Нелепые предположения о налогообложении при перечислении безналом?! Кормежку «власть имущих»?! Мздаимствовании банков?! Проблемы с бухгалтерией?! Так это только у юридических лиц, и то, если бухгалтер обладает малым запасом профессиональных знаний. Хлопотно - да, согласен. Бумги соответствующие нужно оформить. А у физических лиц - никаких проблем по безналичному переводу!
И где это скажите на милость можно за наличные купить аппарат ИВЛ?!

Господа, не говорите и не рассуждайте с умным видом о том, чего не знаете!!!
Без юридических рамок только в туалет по нужде можно сходить, и то не всегда и не везде!!!

Благотворительные счета открываются банками для сбора, хранения и использования денежных средств, поступающих в виде безвозмездной (спонсорской) помощи или пожертвований. Платы за открытие счета, а так же за безналичные перечисления с него банк не взимает!!!! Хранящиеся на благотворительном счете денежные средства – целевые. Не по целевому назначению использовать их нельзя! Банк не позволит!

И проблем у родителей, если они будут использовать благотворительный счет с налоговыми органами никаких не будет. Подобная благотворительная помощь налогами не облагается! А вот если все наличными – вот тогда и проблемы со справками об источниках!

И еще. Господа, хоть кто-нибудь уточнил обстоятельства дела?! Сроках, суммах, способах помощи?! Или все бегом с транспарантами на баррикады?!

Под чем готов подписаться лично я.

1. Ввиду определенной специфики нашего демократического рыболовного сообщества аккумулирование наличных денежных средств в магазине у Андрея с обязательным заполнением соответствующей ведомости.

2. Срок сбора денежный средств – 10-15 дней (может и больше).

3. Собранные таким образом денежные средства некой совместной группой лиц потом зачисляются на благотворительный счет.

В противном случае, лично мне абсолютно не влом заполнить платежку (тем более что она есть на сайте АСБ) и сделать перевод.

P.S. Спешка нужна при охоте на блох (с), а думать полезно всегда.
P.P.S. Для понимания всего и уточнения необходимо информации я позвонил сегодня матери мальчика и обо всех интересующих меня моментах узнал. Деньги им нужны к декабрю, безналом.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

MegBegbДата: Четверг, 20.09.2012, 14:54:45 | Сообщение # 7
Попутчик
Bivalex, спасибо, согласен на все 100%. Из недельной практики сбора средств скажу, что обычным людям (физикам) проще передать наличкой и не мучаться с походами в банк и заполнениям платежек. Народ нес белорусские и российские рубли, евро, доллары. Кто сколько мог. В банке начинают спрашивать фамилию получателя и т.д., благое дело упирается в мелочи. Наличку родители потом все равно положат на счет, разово и правильно. Сам перечислил с фирмы на счет и еще передал налом. Разговаривал с отцом ребенка, если не докажешь что тебе действительно необходим данный аппарат, болезнь ребенка должна входить в некие списки Минздрава для сбора благотворительной помощи (толком не понял) и т.д. - им придется уплатить подоходный налог (именно это и подразумевалось под долей государства, которую в данном случае оно получать не должно!)

Если кого-то оскорбил своим "умным видом" - прошу прощения. Но за языком надо следить.

Лучше меньше, да лучше!

Сергей_ОКДата: Четверг, 20.09.2012, 15:09:19 | Сообщение # 8
Рыболов со стажем
Напишу и я. Давно думал о благотворительности. Ведь дело хорошее, нужное. Но, как всегда, не хватало денег. И сейчас временное безденежье. Но сел, посчитал и решил некоторую сумму перечислить. Сегодня сходил в обед в отделение Беларусбанка и сделал перевод (при оплате наличными банк взял комиссию в 2%).

Еще хочу написать, что не надо всех заставлять сдавать деньги - для этого дела надо созреть.
Не надо, также, устанавливать минимальный порог помощи - у всех нас абсолютно разные бюджеты, разные семьи, разные потребности.
Не надо недооценивать небольшие суммы - ведь без малого не будет большого.

Я никому не завидую. Разве что жидкому терминатору и чуваку из фильма "Телепорт" ©

man_1Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:10:33 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Кому деньги передать?

Сижу дома на Шмидта без машины

Если хочешь испортить отношения с человеком, начни относиться к нему очень серьезно...
Тендзин Вангьял

Сообщение отредактировал man_1 - Четверг, 20.09.2012, 16:00:19

rvm44Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:49:22 | Сообщение # 10
Попутчик
Прошу прощения за незнание, т.к. начинающий рыболов! Подскажите в каком магазине можно сдать денежку? (В Магазине у Андрея -для меня не совсем понятно).

dolkinДата: Четверг, 20.09.2012, 15:55:11 | Сообщение # 11
Рыболов со стажем
На днях заеду к АСу. Может сегодня после работы.

Быть честным хочется, но меньше чем богатым

MegBegbДата: Четверг, 20.09.2012, 16:47:28 | Сообщение # 12
Попутчик
"Добрый вечер!
Меня зовут Елизавета,это моему сыну Владиславу вы оказываете помощь.Хочу выразить огромную благодарность от себя и сына за оказываемую помощь,тепло,сочувствие,за вашу человечность!!!что не смотря на свои личные трудности у вас нашлось тепло которым вы согрели мою семью,находящуюся в тяжелейших жизненных условиях.Мы знаем что все пройдет мы выстоим, прорвемся .Тем более сейчас когда за нами столько настоящих друзей которые услышали нас в тяжелую минуту.Мы ценим и любим вас так сильно насколько это возможно .
Лиза и Влад.
мой мобильный тел.+375296384203
P.S.рады будем видеть вас у нас дома,сейчас мы немножко приболели но надеемся в ближайшее время поправиться."

Лучше меньше, да лучше!

Сообщение отредактировал MegBegb - Четверг, 20.09.2012, 16:47:52

kira85Дата: Четверг, 20.09.2012, 17:18:39 | Сообщение # 13
Рыболов-любитель
rvm44, магазин находится в переулке Тани Карпинской,переулок напротив ресторана Габрово.

Добавлено (20.09.2012, 16:18:39)
---------------------------------------------
кстати,если семье необходимы какие-то расходные материалы(шприцы,перчатки,лекарства),пусть звонят(тел. в профиле).Работаю в больнице,чем смогу-помогу.

треск фрикциона сродни оргазму....

SafonДата: Четверг, 20.09.2012, 17:38:47 | Сообщение # 14
Опытный рыболов
Я и мой напарник Андрей готовы помочь,денежку привезем на соревы.Кто будет вести сбор?

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

EvsДата: Четверг, 20.09.2012, 18:03:57 | Сообщение # 15
Рыболов со стажем
Вот действительно время, когда хочеться сказать -

-БАГРЫ - ДОБРЫ !!! На соревы заеду, теперь обязательно!!!

С УВАЖЕНИЕМ !!!

.везение тут ни причем-заветное слово знаю

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Поможем ребенку! (срочный сбор средств)
Страница 1 из 512345»
Поиск: