Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Apach  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » НОВИЧКАМ и не только....
НОВИЧКАМ и не только....
PlayDhhhhДата: Пятница, 06.02.2015, 14:50:55 | Сообщение # 136
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
ой..что -то не понял а про что тут..или из-за чего все началось biggrin
Багор как обычно рисует улыбки на лицах biggrin

a1lehДата: Пятница, 06.02.2015, 15:21:28 | Сообщение # 137
Заслуженный рыболов
Саша шел разговор о том радует ли фото кучи в унитазе? И насколько? если куча не твоя (не прими лично))).
Вот ты как профессиональный фотограф и рассудил бы нас.

Сообщение отредактировал a1leh - Пятница, 06.02.2015, 15:22:57

dek-73Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:32:01 | Сообщение # 138
Рыболов со стажем
Парни..скажу я. мне конечно ровно всё, однако некоторые моменты не могу оставить без внимания.к десятой странице все комменты стали уходить на другую тему и придут к обвинениям,обзывательству, у кого длиннее и т.д., потом снова все вспомнят: кстати, а какая вообще тема?!, ну это так к слову..приходящие новички реально натыкаются на разные вилки(непонимание,некоторые возомнили себя богами рыбалки,держа в руках снасти непонятных китайских производителей при этом говоря например!! что ВИВО это фуфло и рекламный ход, или наоборот говоря новичку что например!!ВИВО(просто первое на язык попало)) это эталон спина, при этом зная о нём только по слухам.таких много(думаю просто в меру нехватки финансов, но зачем тогда хаять то о чём мечтаешь??непонятно.), но много и реальных тестеров которые ушли в тень, развились и пошли в спорт, ещё вопрос надолго ли?и нужно ли это им? покажет время.Новички же после оскорблений, лжи, пустых слов и не выполняемых реально дел, вообще не понимают куда они попали! как выше было сказано, словесная перепалка между двумя товарищами может быть со стороны рассмотрена как ругня.ооочень много людей читают не зарегившись!! первое впечатление никто не отменял! вывод напросился сам..Новичкам полезно было б знать что реальных основателей движения осталось в теме немного, и лично я помню времена когда в городе появлялась новая палка,как все созванивались и хотели бы её хоть посмотреть!!!пачка новой резины в магазине делилась на двоих как минимум,сколько слов было просто о духовном!!!!а привезённый воблер из япошки, вообще лишал сна!!в рыболовный магаз иногда приезжали просто лишь что бы о чём-нибудь поговорить и встретить знакомые лица! время нынче другое, товара много, остаётся только сравнивать..общаться стали только в инете, а что я лично заметил!!! прикольно, есть люди которые на форуме проявляют чрезвычайную разговорчивость,а в реале язык в опу и поговорить при встрече не о чем, странно, есть конечно и наоборот.
на сайте имеем то что имеем! на форумах появляется много тролей,впрочем как и везде, за базар как раньше, теперь никто не отвечает..Много на сайте положительного, красивых фото, отчётов и т.д.однако из всей кучи непонятных смайлов и комментов, флуда выковырять это тяжело. форум из 20 страниц имеет только 2стр. нормальных постов, иногда просто лень читать всю ветку,хотя иногда проскакивают реально деловые советы, новички тоже приходят с новыми идеями, однако их просто троли глушат, ясно пропадает всякое желание писать.
Почему стали шифровать точки??!!да потому что потом они просто выбиваются наглухо.есть нытики которые постоянно ноют, типа вот точку спалил на фотке, или скажите если не секрет а где ловили? пля, это реально убивает...Те кто ушли в спорт, люди уже с другими мыслями и пониманием рыбалки, тобишь здоровым фанатизмом, молодцы!респект и уважуха!будет за кого болеть на соревах,понимайте молодёшь что на это нужно время, финансы, и работа которая не будет мешать этому фанатизму. biggrin Рождение принципа NO KILL уже хорошо, пусть даже ещё и в зародыше.
Админам надо памятники ставить за удаление той всей ереси которую мы все иногда пишем, как иногда достают гнилые понты, это не передать.Молодёжи хочу дать совет сразу не встревать в перепалки, даже в личках, по профилю и аве не судите о человеке, на самом деле он может быть совсем другим..Иногда говорить о том что сайт стух тоже не стоит, есть активность повышенная и пониженная smile Радует и то что окровавленных фото рыбы и кучи трупов стало реально меньше! это прогресс! Не всё так плохо, всё намного лучше, просто много драматизируется!! я лично по способу подсаживания на спин лет 5-6 назад приобрёл много хороших товарищей, с которыми общаюсь по сий день,которые при встече улыбаются тебе в ответ,а не поворачиваются спиной. Поучавствовал чуток в соревах, где то даже был первым, всё очень понравилось, может и пошёл бы дальше, однако жизненная карта легла по другому biggrin Вообщем для молодёжи скажу, парни хорошего тут много!!читайте пишите,переживайте, творите..новые чемпионы нам тоже нужны!! приятно было бы видеть могилевчан на PALе..когда хочется много сказать мысли чуток путаются, так что поправляйте, критику адекв воспринимаю.

главное меня не бесить,будете дольше жить

ZhurovДата: Пятница, 06.02.2015, 21:21:53 | Сообщение # 139
Заслуженный рыболов
dek-73, Дмитрий, все что ты озвучил, имеет место быть. Но о себе - скучно невыносимо. Все по кругу, именно по кругу, а не по спирали. А еще постоянные нравоучения. действительно, о снастях иначе, чем о курсе бакса не говорят. Все мои знакомые, по совету заскочившие на Багор, ограничиваются этим разом. На вопрос, почему больше нет интереса, говорят а тааааам... А вот когда я пришел, мне помогали и многому научили, ко мне приезжали, ну да, и водку пили. Нет, все же, надо чо-нить новое. А еще и осадить кое-кого... Хотя советовать, наверно, легче...

Направление - север...

gvozdevДата: Пятница, 06.02.2015, 21:27:30 | Сообщение # 140
Рыболов со стажем
Дима, хорошо сказал! Хоть и неравнодушно и взволнованно, но довольно объемную и точную "диагностику" ситуации провел.Хотелось бы надеяться, что имеющие уши да услышат, имеющие мозги - поймут... "Ползаешь" по иным форумам и завидуешь - все по делу и существу ветки-темы, уважительно друг к другу и к другому мнению, профессионально и доброжелательно.

Каждая рыбалка не только удивительней, чем мы предполагаем, она удивительней, чем любое наше предположение…

ДиментийДата: Пятница, 06.02.2015, 21:36:33 | Сообщение # 141
Опытный рыболов
Дима, ну просто нет слов. Как все точно и в тему. Полностью с тобой согласен, очень много стало флуда (ох, как я не люблю это слово). Но только одного не могу понять, когда выкладывают фото судаков, щук и в кадр попадает природа, сыплется ругань про то, что "точку спалил". Ну если хочешь держать точку в секрете, лови сколько душе угодно, но к чему эти фото в темноте или на фоне фотообоев??? А посмотрите отчёты, просто валом... Конечно же проще зайти на какую нибудь тему и налупить смайликов, а после сидеть и радоваться, "какой же всё-таки я умный". Сейчас многие считаю т зазорным для себя подойти и спросить совета, а все потому, что очень много стало умных, которым не очень то и хотелось раскрывать свои секреты.
И самое главное - не важно какая снасть у тебя в руках, а главное то, что в душе. Ведь у многих, как у Скруджа Макдака, в глазах только МЯСО, а не страсть...

Стабильность-есть признак мастерства..

chipolinoДата: Пятница, 06.02.2015, 22:06:04 | Сообщение # 142
Заслуженный рыболов
Диментий, Дима, а кто такой Скрудж Макдак? Если ты про утку, то у него в бэзиках были баксы biggrin А вообще, ты прав, как и Дэк... Время бежит, меняются люди, взгляды на снасти, способы ловли и т.д... Но главное Дим, что мы остаемся...

Хорошо там,где мы есть!

dek-73Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:23:53 | Сообщение # 143
Рыболов со стажем
Кстати о мясе! Имел несколько встреч! при мне человек говорит о багре что там все балаболы, всю рыбу забирают, сам правильного строит, не говорит а именно строит,а сам при этом не зачётную рыбку в пакетик положил! Уважаемые рыболовы и посетители сайта, скрыться с каждым днём тяжелее!! не делайте глупостей, не палитесь попросту, не говорите ерунды при встрече с незнакомыми на берегах рек и озёр, вы не знаете кто там стоит!!
Молодёжь!! та которая ставит перед собой цель косить рыбу, вам не сюда! проходите мимо! учитесь лучше понимать природу и сам процесс! дорогие снасти вам не помогут ни грамма! что бы купить дорогую снасть её нужно понять! знать состав бланка, хотя бы немного интересоваться, знать про сторои удилищ, да и вообще для чего его задумали! процесс становления правильного рыбалова очень труден! А именно понятие no kill, сам через это прошёл, тяжело было раньше отпускать, но главное начать,а там само пойдёт!
Полюбите для начала снасть которую вы купили! поверьте рыба отойдёт на второй план.Учитесь получать удовольствие от покупки приманки, насадки потом её на крючки или поводки, заброс, прикормка и т.д.!!!пойманная при этом рыба принесёт намного больше удовольствия чем если вы будете ставить цель рыба-мясо, снасти пофиг.Я лично себе мотор купил первый с лодкой не для мясотроллинга, а для того что б просто плыть по реке, оказаться посреди озера и ощутить то единение с природой о котором все мы мечтаем при каждом выезде на рыбалку.Хотя многие покупают его именно для троллинга, а ещё говорят что он потом рыбой отобьётся, вот это реально чушь...и дыбилизм.Я помню первые совместные открытия сезона! это класс!!6-10 машин! классная компания, реально без нахрюкивания,а так по капульке для беседы,после одной рыбалки завязывались отношения на долгие годы! и по сей день! Да и просто нужно быть вежливее.Непонятная война между говорю конкретно и прямо!! фидарюгами(а не фидеристами),тролями(а не рыбаловами которые ловят троллингом с билетами и не в тихаря и берут рыбу от 1кг),спинненгуями (не спинненгистами) которые стараются вщемится наражён везде,берут всё вподряд,цепляя фидерюг при этом устаивая на берегу .....всё это образовалось в ходе густонаселённости берегов рыбаловами, можно сказать даже псевдо рыбаловами которые после себя осталяют кучи мусора и бутылок при этом рассуждая о прекрасном, вот это уже просто бесит.
Качество комментария на посты зависит от состояния человека! смайлик это или целая статья.

dek-73Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:53:15 | Сообщение # 144
Рыболов со стажем
А кстати!! чем наш теперешний квартет ни местная про англер лига?? !! wink

ZhurovДата: Пятница, 06.02.2015, 23:02:26 | Сообщение # 145
Заслуженный рыболов
dek-73, Ну, Дима, раз уж... Квартет, впечатляет и восторгает. Кроме: Огромная привилегия именно Могилевцам. Т.е. тем, кто более менее рядом с Днепром. Пример: Я бы с женой рискнул потягаться с корефеями, но мне, что бы хоть как-то определиться нужно время. Кому, как не тебе знать, что это значит. Был бы хоть один нейтральный водоем, и моя Наташка научила бы вас ловить рыбу. biggrin Впрочем, этим мое недовольство и исчерпывается. Кстати, мое желание заманить авторитеты на Днепрец неиссякаемо! Причем, неважно, на соревы или, к примеру, помаятся, ну в смысле на маевку. biggrin

Направление - север...

dek-73Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:41:33 | Сообщение # 146
Рыболов со стажем
Игорь почему сразу привелегия?! он ж ведь и называется Могилёвский biggrin твой боевой настрой мне нравится wink но поверь соревы и обычная рыбалка это разные вещи. Кто ж виноват что ты в Горках живёшь.желание не всегда совподает с возможностью, я вот лето просидел у тебя в Горках, и чё, долбаная работа не дала нам возможности попасть совместно на рыбалки, да и сам я порыбачил втихаря там на ваших платниках, так по часу в день.и то из кустов,ловил что-том но отпускал всё, всёравно хранить негде было,да и наказать могли б. cool

zin-000Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:07:13 | Сообщение # 147
Заслуженный рыболов
dek-73, -Не хочется разводить демогогию-ДИМА-КО ВСЕМУ! можно прийти только сознательно как к ввере(естественно много зависит от...).......Дима-открывай тему (похоже уже созрел biggrin )что мне дал багор.

НикАн

dek-73Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:38:52 | Сообщение # 148
Рыболов со стажем
zin-000, каждый сам знает что ему даёт рыбалка, и для чего весь этот кипишь biggrin biggrin biggrin

MYT71Дата: Суббота, 07.02.2015, 11:00:15 | Сообщение # 149
Заслуженный рыболов
dek-73, Нифигасе, какими ты простынями тут расписался ! surprised
Видно карапуз твой вырос уже ???? biggrin

ZhurovДата: Суббота, 07.02.2015, 12:54:50 | Сообщение # 150
Заслуженный рыболов
Вот, ведь не поняли корефеи. А я пытался на "слабо" взять. Ну, слабо с моей женой потягаться. Хотя бы с ней, со мной то вам не справиться и подавно. Только вот, на озере.

Направление - север...

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » НОВИЧКАМ и не только....
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: