Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Apach 
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Книга замечаний и предложений
Книга замечаний и предложений
ZMEYДата: Пятница, 19.10.2007, 01:27:59 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Уважаемые пользователи, убедительная просьба прилагать фото уловов к ОТЧЁТАМ О РЫБАЛКЕ - не давайте повод для сомнения в вашей порядочности. Если есть возможность положите рядом со своим уловом предмет известного размера (спичечный коробок, пачку сигарет, зажигалку и т.д.), а ещё лучше сфоткать улов на безмене или рядом с рулеткой.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

ValerySДата: Пятница, 19.10.2007, 07:36:14 | Сообщение # 2
Хранитель
Очень правильно!!!
А то - где ловил - не скажу, с кем ловил - не скажу, на что ловил - не скажу, что ловил - КРУТО ЛОВИЛ, но не покажу!
В конце концов у меня у самого фотоаппарат в июле сломался. Тем не менее ездил к знакомым фоткать хоть какие-то свои уловы. Да и в этом клубе фотиков хватает. Уверен - никто не откажет в нажатии на кнопку.
В общем-то это дело добровольное, но лично моё пожелание администрации сайта - когда будете раздавать звёзды на погоны, хотелось что бы всё же учитывался и этот момент.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Сообщение отредактировал ValeryS - Пятница, 19.10.2007, 07:55:50

deangelisДата: Пятница, 19.10.2007, 11:34:52 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
2 ZMEY, ValeryS,

Я понимаю, что ко мне это тоже относится...
Попробую учитывать в будущем. Фотоаппарат с собой не беру, примета плохая, тел с камерой в 1,3 Мп подойдет я надеюсь, он то всегда со мной.
Фотка судака ночью не получилась. Пробовал.
Щучку одну повесил на фотку, остальных старался быстро отцепить и выпустить.
Дома с коробком? можно, только не беру я рыбу почти, так что натурные съемки впредь обещаю, на фоне места вылова.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

CapitanTwertyДата: Пятница, 19.10.2007, 12:50:43 | Сообщение # 4
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
2 ZMEY, ValeryS,
Я понял что это и ко мне.
Потерял (на время) шнур от люмикса. Дома ремонт.
А к 6300 (телефон) не могу найти шнур в продаже.

В запасе

ЕжДата: Пятница, 19.10.2007, 14:06:41 | Сообщение # 5
Хранитель
Приношу и я свои извинения.
Но фотика не имею, да и мобильник допотопный.
Так что и впреть буду нарушителем... smile

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

ValerySДата: Пятница, 19.10.2007, 20:44:54 | Сообщение # 6
Хранитель
Ребята, ни к кому лично это не относится. Чисто рыбацкое любопытство. Кто умеет ловить рыбу - тот всегда на виду, поэтому и спрос с того повышенный. А тем кто пока набирается опыта в т. ч. и мне очень хочется видеть рыбу которая реально ловится. Согласитесь - на водоёмах столько басней про богатые уловы наслушаешься, а вот что бы увидеть - не часто. Вот поэтому и ждём здесь на сайте ваши фотки.

Пожалуйста, по возможности...

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

Сообщение отредактировал ValeryS - Пятница, 19.10.2007, 20:46:05

ZMEYДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:37:58 | Сообщение # 7
Хранитель
Пожалуйста, при написании "отчёта о рыбалке" указывайте: точное место рыбалки; снасть; приманки (вид, размер, цвет) на которые была словлена рыба (если возможно выложите фото приманки); время рыбалки; погоду (при просмотре через некоторое время пригодится для выводов); глубину и конечно же фото улова.
Если какой-либо пункт является секретом, так и пишите - НЕ СКАЖУ, а не сочиняйте неверную информацию.

P.S. Удачной всем рыбалки.

BivalexДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:33:07 | Сообщение # 8
Хранитель
Народ, вы че? Это начинает напоминать отдел статистики... Завтра мы начнем требовать, чтобы после рыбалки отчет был написан в обязательном порядке, иначе санкции... Дальше - больше... А если мне тупо лень? Нет настроения? Нет желания фоткать на телефон приманки, места, рыбу и т.п.? А потом возиться, обрабатывать изображения, выкладывать... Блин, я на воду еду рыбу ловить, а не фотосессии устраивать... Получив точно описание с фотографиями приманок, используя там то же самое, нет никакой гарантии, что ты что-то поймаешь, есть еще ряд факторов... Остается выкладывать в отчет еще метеосводки, схему расположения водорослей и веток на дне, описание проводки... Если еще с фотами улова я, с некоторыми оговорками, готов согласиться, то все, что рождается далее - категорически против, сорри...
З.Ы. И мне даже не в напряг, если я замечаю первым, отредактировать название отчета...
З.З.Ы. Бюрократия, блин...

ZMEYДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:41:31 | Сообщение # 9
Хранитель
Bivalex, это всё не принудительно ни в коем случае, просто я посоветовал сделать так, чтобы получился хороший, полноценный отчёт, который может помочь другому рыбаку.
Хочешь пиши, хочешь не пиши - дело добровольное.

CapitanTwertyДата: Понедельник, 22.10.2007, 10:09:04 | Сообщение # 10
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Отчет с фото добавил. smile

Добавлено (Сегодня, 09:09:04)
---------------------------------------------
Не могу прекрепить фото?
Обьясните в чем проблема!

В запасе

ТюленьДата: Вторник, 23.10.2007, 00:25:16 | Сообщение # 11
Могилевский рыболов
а может стоит увеличить кол-во отчётов видимых на странице , точнее ссылки на отчёты?

ConstrictorДата: Пятница, 25.12.2009, 17:09:47 | Сообщение # 12
Опытный рыболов
(Прошло 2 года после последнего сообщения! smile ).
Лично я точное место поимки крупных экземпляров указывать в отчётах не буду, извиняйте. Места найдены ценой потерь хороших приманок ( в том числе и самоделок). Да и что потом будет твориться на моём месте (ловлю то я с берега). Фото уловов и приманок прилагаться будут - это без проблем. Здесь достаточно мобильника NOKIA 6300 с камерой 2 m/pics.

М \ П

Сообщение отредактировал Constrictor - Воскресенье, 27.12.2009, 00:27:44

SafonДата: Суббота, 17.11.2012, 18:32:13 | Сообщение # 13
Опытный рыболов
Quote (Constrictor)
Здесь достаточно мобильника NOKIA 6300 с камерой 2 m/pics.

В наше время мобила с камерой не редкость,сам пользуюсь фотоопаратом SONY Модель: DSC-S200010,1 МП, 3x оптический зум, ЖК-экран 6,2 см.Она всегда со мной smile

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Книга замечаний и предложений
Страница 1 из 11
Поиск: