Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Apach  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Как мы выходим в интернет?
Как мы выходим в интернет?
deangelisДата: Четверг, 24.04.2008, 15:58:36 | Сообщение # 31
Заслуженный рыболов
Статус: На рыбалке
bysandy,

скинь инфу в виде ссылки про это.

Щука классический хищник-засадчик! Со всеми вытекающими...

bysandyДата: Пятница, 25.04.2008, 09:59:11 | Сообщение # 32
Рыболов-любитель
deangelis,
вот ссылка на тарифы, http://belsat.net/tariffs/satgate/index.html
у меня знакомый юзает больше года. еще со спутников можно рыбачить))) (просто слушаешь канал, и что валится яильтруешь )

берется тарелка голова и тюнер в ввиде платы в комп. Еще сам собираю инфу по ценам и где лучше, поэтому многим не владею
как все выйдет выложу самари

Женщина, которая никогда не видела своего мужа на рыбалке, никогда не узнает, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Сообщение отредактировал bysandy - Пятница, 25.04.2008, 10:01:02

IgorekДата: Суббота, 21.06.2008, 21:10:49 | Сообщение # 33
Попутчик
А как интернет через мобильный телефон?

SergoДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:30:19 | Сообщение # 34
Заслуженный рыболов
Quote (Igorek)
А как интернет через мобильный телефон?

Очень даже просто - если мобила поддерживает GPRS (все с цветным дисплеем поддерживают), то достаточно включить услугу GPRS WAP (без абонплаты) или GPRS WEB (абонплата 10тыр) у своего оператора. Правда это пока дороговатое удовольствие - например у Велком 100Кб трафика стоит 1тыр, 1Мб - 10тыр...

У меня на тарифном плане "Корпорация-1000" ежемесячно дают 15Мб бесплатного И-нета, которого при WAP-подключении за глаза хватает на месяц ежеденевного просмотра разнообразных сайтов (не только WAP, а обычных) с помощью мобильного JAVA-браузера OperaMini - очень хорошая вещ, можно найти версию для любого телефона!

Если есть желание подключить комп/ноутбук к И-нету через мобилу, то сделать это можно только через кабель или BlueTooth! И просто настроить новое сетевое подключение, выбрать модем (мобилу), номер телефона *98#, имя/пароль = wap/wap или web/web в зависимости от включенной услуги. Скорость подключения обычно 112Кбит...

IgorekДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:24:33 | Сообщение # 35
Попутчик
Всё описанное выше известно.
Я хотел узнать много таких людей.
Кстати у меня на МТС корпорации 10Мб включено. А трафик на МТС 1Кб=1руб. И без абонплаты, в отличае от велкома.
На Nokia 9300 все сайты прекрасно смотрятся.

GenryДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:42:28 | Сообщение # 36
Хранитель
На работе доступ в инет организован через cdma телефон.
скорость как на приём так и на передачу порядка 16-18Кбайт/с и, что самой приятное, скорость стабильно держится почти на протяжении всего времени соединения. Тариф у нас повременной (удобно для скачивания), но есть тарифы и по трафику. Есть конечно ещё вариант с Evdo - скорости на приём гораздо выше, но и дороже.
Все остальные подробности смотрите на сайте провайдера БелСел.
И ещё - не знаю как сеть cdma распространена за пределами города, но в городе покрытие идеальное (это утверждение на основании общественного мнения )

"Одни наслаждаются дождём, другие просто промокают" (с)

Сообщение отредактировал Genry - Понедельник, 23.06.2008, 22:43:04

SergoДата: Вторник, 24.06.2008, 09:43:04 | Сообщение # 37
Заслуженный рыболов
Quote (Igorek)
Всё описанное выше известно.

Это понятно, ты вопрос свой прочти внимательнее, а потом задавай более корректно! prof

Quote (Igorek)
Я хотел узнать много таких людей.

Сюда можно отнести всех обладателей смартфонов + небольшое кол-во продвинутой молодёжи с современными мобилами...

Quote (Igorek)
у меня на МТС корпорации 10Мб включено. А трафик на МТС 1Кб=1руб. И без абонплаты, в отличае от велкома.

Цена на порядок меньше, чем у Velcom - вам повезло! Главное, чтобы качество связи было не хуже, особенно в отдалённых местах...

IgorekДата: Вторник, 24.06.2008, 11:39:12 | Сообщение # 38
Попутчик
Quote (Sergo)
Цена на порядок меньше, чем у Velcom - вам повезло! Главное, чтобы качество связи было не хуже, особенно в отдалённых местах...

В любых местах, где я бывал(в т.ч и на рыбалке), всё прекрасно ловит. biggrin

bysandyДата: Вторник, 24.06.2008, 14:50:39 | Сообщение # 39
Рыболов-любитель
насчет цены у VELCOM и MTC данные не верны, GPRS WEB как раз и дешевле будет у ВЕЛКОМА там всего 600 рублей за мегабайт. у меня жена пользует, если учесть что я на корпорации и там еще 15 Мб предоплачены, вообще хорошо становится

Женщина, которая никогда не видела своего мужа на рыбалке, никогда не узнает, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

SergoДата: Вторник, 24.06.2008, 15:29:36 | Сообщение # 40
Заслуженный рыболов
Quote (bysandy)
насчет цены у VELCOM и MTC данные не верны, GPRS WEB как раз и дешевле будет у ВЕЛКОМА там всего 600 рублей за мегабайт

Имелись ввиду цены на GPRS-траффик у VELCOM и MTC БЕЗ абонплаты! А на GPRS WEB и GPRS WEB PLUS цена за 1Мб конечно будет меньше, однако добавьте сюда ежемесячную абонплату 10-54тыр!...

bysandyДата: Вторник, 24.06.2008, 15:58:09 | Сообщение # 41
Рыболов-любитель
мне кажется что предоплаченых 25 мегабайт для работы с телефона вполне хватит, но это ИМХО
я с мобильника уже наверное года 3 по нету шарюсь, как бонус к настольному компу

SergoДата: Вторник, 24.06.2008, 16:26:03 | Сообщение # 42
Заслуженный рыболов
Quote (bysandy)
мне кажется что предоплаченых 25 мегабайт для работы с телефона вполне хватит, но это ИМХОя с мобильника уже наверное года 3 по нету шарюсь, как бонус к настольному компу

А мне хватает 15Мб в месяц для ежедневного сёрфинга в И-нете (см. выше) и ещё остаётся (я обычно отключаю графику).
А теперь давай сравним, что лучше: 15Мб бесплатно или 25Мб за 10тыр?

bysandyДата: Вторник, 24.06.2008, 16:45:28 | Сообщение # 43
Рыболов-любитель
как там было????
ааа ДЕГУСТИБУС НОН ДИСПУТАНДУМ(о вкусах, так сказать, не спорят)

SergoДата: Вторник, 09.12.2008, 19:27:29 | Сообщение # 44
Заслуженный рыболов
Сегодня у пользователей QIP вер. 8070 возникли проблемы с подключением:
при попытке выйти в online, от сервера ICQ приходит системное сообщение: "С пользователем, с которым вы пытаетесь связаться, нельзя связаться из этой версии. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ http://download.icq.com/download/ru/".
Самый простейший способ решить эту проблему - обновить QIP до вер. 8080, он только недавно появился на офф. сайте и всё работает, проверено! QIP Infium 9020 более громоздкий и его надо ещё правильно настроить! Хотя мне больше нравится альтернативный вариант - более гибкий и защищённый клиент ICQ и др. протоколов Miranda IM 0.7.13.

ВсезнайкаДата: Вторник, 16.06.2009, 20:00:47 | Сообщение # 45
Рыболов-любитель
Недавно в магазине видел usb модем (под сим карту) Мтс . Т.е в модем засовывыешь симку и все это дело в комп. Обещают скорость в 100 кb Тарифу точно не помню но около 100 000 р за 1500 мегобайт

И я тут был

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Как мы выходим в интернет?
Поиск: