Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Apach  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Как мы выходим в интернет?
Как мы выходим в интернет?
belya7447Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:54:55 | Сообщение # 136
Рыболов со стажем
Статус: На рыбалке
Насколько я помню тврифные планы то XXL подрузомевает доступ к сети до 6 мегабит соответственно и скорость закачек должна быть порядка 600 килабит....как то так а если хочешь скинь мне номер тел или лучше номер договора посмотрю.....

Рыбалка дело-клевое!

ДмитрийДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:04:14 | Сообщение # 137
Викинг
belya7447, Домосед xxl 3мб или, в идеале, 324кб/с точно помню))

Не мир меняется... мы меняемся, а мир остается прежним....

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

belya7447Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:08:55 | Сообщение # 138
Рыболов со стажем
Дмитрий, точно только что глянул. gav77, тогда твоя скорость близкая к 300 соответсвует.....

Рыбалка дело-клевое!

gav77Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:24:26 | Сообщение # 139
Рыболов со стажем
belya7447, вот закачка 208Кбайт/с явно соответствовала 2Mбитам/с. А сейчас ПОЧТИ соответствует, что уже не радует. Меня не напряжет цена и СуперДомоседа, если там будет реальные 6Mбит/с. Номер в ЛС посмотри.

Дед мой говорит: "Делай добро, бросай его в воду"
(м/ф "Ух ты, говорящая рыба!")

DrHELLpДата: Вторник, 29.01.2013, 12:26:59 | Сообщение # 140
Опытный рыболов
Цитата (Дмитрий)
Подключи модем напрямую к компу(через провод), в любом браузере вбей 86.57.151.24 тебя переправит в меню модема

Полная чушь, это адрес переадресации при заблокированном логине. Стандартный адрес модема 192.168.1.1, если это не оптика или модем биллион (выдавали такие года 3 назад).
Цитата (Дмитрий)
Ответьте хоть вы что ли... когда же наконец белтелеком начнет предлагать услуги нормального качества? а то дисконекты, которое ваше оборудование почему-то не регистрирует, досаждают на протяжении всего времени использования интернета в Могилеве

В большинстве случаев в проблемах виноват сам абонент. Почти у каждого проблемного битые провода, перегрызенные собачками/кошечками/дверями. Зеленые окисленные розетки, конденсаторы в розетках которые стоят уже 20 лет, купленные в ларьке китайские чудо провода которые на 20 метрах длины в линию километр добавляют, параллельные телефоны без сплитеров и т.д. можно на страницу написать. За последних 3 года не видел ни одного человека, который поставил себе параллельный телефон как должен делать по договору: вызвать телефониста который все это сделает и платить +50% абонентской платы. А почти через одного стоит 2+ аппаратов да еще и дисковых. Ответственность БТК это первая розетка возле входа в квартиру, а дальше это ваша собственность и вы за нее отвечаете. У меня дома линия вытягивает 16+ мбит и сессии как должны быть по 72 часа в большинстве случаев, хотя я даже 30 летнюю проводку не трогал. Расстояние до шкафа или атс и сечение проводов конечно имееют большое значение.
А на компах что твориться это просто песня biggrin А виноват БТК. Это всего лишь провайдер, который предоставляет интернет, не не школа, институт или курсы информатики.

Цитата (Jony)
Так как думаешь мне переходить на Белтелеком или Нет ???!!! Просто я смотрел там Анлим нормальный вроде за 80 000 тыр !!! И проблем с сетью меньше !!!
Атлант же счас вроде не Белорусский, а частное иностранное общество какое-то !!!!

Почитайте мелкий шрифт, они и триджики всякие любители нае*ть людей слабо разбирающихся:
Цитата
В случае если суммарный внешний трафик Абонента на тарифных планах линейки «Мастхэв» превышает 50 Гб, скорость доступа в Интернет автоматически снижается до 128 Кбит/с (до конца срока действия пакета). На тарифном плане «Премиум» скорость доступа в Интернет автоматически снижается до 256 Кбит/с (до конца срока действия пакета), если суммарный внешний трафик превысит 100 Гб.
- какой это нафиг безлимит? На 6 мегабитах за сутки выкачивается 50 гигабайт. 179 400 руб. за 2 дня интернета? Отличный развод.
Что б не подумали что я продвигаю БТК... smile Тоже пользовался услугами атланта лет 7 назад (давно было, точно не помню, но безлимитов не было вообще, только трафик). Пока слабо разбирался накалывали всю нашу домашнюю сетку предоставляя интернет на скорости до мегабита где то 20 пользователям, а на порту стояло 6 мегабит. А мы по незнанию тем, кто торрент вечером запускал и не давал всем остальным играть без лагов сетку обрезали, когда вычисляли. biggrin

Цитата (belya7447)
Я могу сказать одно- это гос. контора и там очень неправильно поставлена работа на мой взгляд.

И оплата там же. Оплата моей работы в 2012 г. ровно в 2 раза меньше чем в 2011 г. при том же объеме работ. Заменили абонентам старое оборудование на новое, прибыль меньше, заплатил за это я из своей зарплаты. Мало остается людей готовых работать за зарплату, равную пенсии своих родителей...
Цитата (belya7447)
gav77 должна вырасти если наши работники как всегда это бывает не забудут снять ограничения на твоем порту.....

Вы наверное работаете далеко от белпака, шейпер с портов убрали уже давно, год-полтора назад, но оооочень редко порты с шейпером встречаются. smile
Абоненты просто забывают при смене тарифного плана позвонить в 123, что бы им выставили профиль на оборудовании в соответствии с ТП. По хорошему, перед сменой ТП лучше всего позвонить туда уточнить, будет ли линия вытягивать нужный ТП. За компетентность сотрудников 123 ответить уже не могу smile

Сообщение отредактировал DrHELLp - Вторник, 29.01.2013, 12:57:37

ДмитрийДата: Вторник, 29.01.2013, 12:55:12 | Сообщение # 141
Викинг
Цитата (DrHELLp)
В большинстве случаев в проблемах виноват сам абонент.

Окай, первое время может быть и да. Пока всех обзвонил и оббегал прошло две недели и только после этого белтелеком соизволила направить мастера чтобы он проверил проводку... он проверил и она оказалась со скрутками и вуаля он меняет нам проводку, но проблемка то как раз и заключается в том, что после того как он устранил дефекты, пошли дисконекты которые не регистрирует оборудование белтелеком(хз почему, но рискну предположить, что из-за того что дсл не гаснет) звоним на белтелеком дальше... они начинают гнать на мой компьютер и тут бы я может даже и начал копаться в компе, в поисках, хз знает чего если бы не два но: дома, в другом городе, интернет был нормальный и еще у моего соседа твориться абсолютно то же самое при учете того, что у нас с ним аабсолютно разные компы, разные операционные системы, и разные способы подключения(у меня вайфай у него через кабель). и на что, после этого всего, вы прикажете мне думать?
Да, помнится когда-то вы предлагали проверить линию(по доброте душевной), но как-то дальше разговоров дело не дошло, а жаль sad я то думал хоть вы мне скажете в чем проблема... но видно не судьба...

Обожаю гостей , которые хотя и приходят к моим родителям, но приносят мне шоколадку, ПРАВИЛЬНО, ЦАРЯ УВАЖАТЬ НАДО :D

belya7447Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:56:23 | Сообщение # 142
Рыболов со стажем
DrHELLp, Я вижу мы работаем в одной конторе. Я работаю на узле в лаборатории....и конечно за настройки портов не могу знать ну что 123 чудит так это ни с чем не сравнить....

Рыбалка дело-клевое!

ДмитрийДата: Вторник, 29.01.2013, 12:59:08 | Сообщение # 143
Викинг
belya7447, всегда задавался вопросом: по какому принципу набирают девушек в 123... может за красивые глаза, которые мы не видим? biggrin

DrHELLpДата: Вторник, 29.01.2013, 13:00:25 | Сообщение # 144
Опытный рыболов
Привет лаборатории! Вы наша последняя инстанция в борьбе с самыми тяжелыми случаями. biggrin

gav77Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:37:58 | Сообщение # 145
Рыболов со стажем
Цитата (DrHELLp)
Цитата (belya7447)
gav77 должна вырасти если наши работники как всегда это бывает не забудут снять ограничения на твоем порту.....

Вы наверное работаете далеко от белпака, шейпер с портов убрали уже давно, год-полтора назад, но оооочень редко порты с шейпером встречаются. smile
Абоненты просто забывают при смене тарифного плана позвонить в 123, что бы им выставили профиль на оборудовании в соответствии с ТП. По хорошему, перед сменой ТП лучше всего позвонить туда уточнить, будет ли линия вытягивать нужный ТП. За компетентность сотрудников 123 ответить уже не могу

Мне уже помогли smile
Вот только не понимаю, что за схема такая, при которой я еще должен догадаться и позвонить в 123, чтобы мне там все правильно настроили. Если это так необходимо, то надо как минимум сообщить об этом абоненту, когда он меняет ТП (менял через кабинет).

DrHELLpДата: Вторник, 29.01.2013, 13:38:19 | Сообщение # 146
Опытный рыболов
Цитата (Дмитрий)
Да, помнится когда-то вы предлагали проверить линию(по доброте душевной), но как-то дальше разговоров дело не дошло, а жаль я то думал хоть вы мне скажете в чем проблема... но видно не судьба...

Вспомнил smile по номеру не находило, оказалось логин не могилевский. В середине декабря на работе могли так выжать, что мог забыть обо всем на свете. Извините.

Цитата (Дмитрий)
Окай, первое время может быть и да. Пока всех обзвонил и оббегал прошло две недели и только после этого белтелеком соизволила направить мастера чтобы он проверил проводку... он проверил и она оказалась со скрутками и вуаля он меняет нам проводку, но проблемка то как раз и заключается в том, что после того как он устранил дефекты, пошли дисконекты которые не регистрирует оборудование белтелеком(хз почему, но рискну предположить, что из-за того что дсл не гаснет) звоним на белтелеком дальше...

Как ни странно я оказался прав smile
Цитата (Дмитрий)
они начинают гнать на мой компьютер и тут бы я может даже и начал копаться в компе, в поисках, хз знает чего если бы не два но: дома, в другом городе, интернет был нормальный и еще у моего соседа твориться абсолютно то же самое при учете того, что у нас с ним аабсолютно разные компы, разные операционные системы, и разные способы подключения(у меня вайфай у него через кабель). и на что, после этого всего, вы прикажете мне думать?

Линия по параметрам хорошая, профиль на оборудовании поднимался ровный. Текущее состояние глянуть нельзя, выключен модем.
Теперь по существу: качаете торрентом, выдержка из статистики за неделю (можете сами глянуть в кабинете пользователя):

о каких разрывах и у кого вы говорите? Настройки торрента по умолчанию оставили? Если можно скрин закладки Настройки-Скорость. Если и бывают какие то разрывы (их кстати нет в статистике, сессии от 30 минут до 2-х суток) то только потому что ваш торрент убивает модем количеством запросов и т.п. Хотите исключить и их? Замените бесплатный китайский модем на что то более серьезное и за деньги. У меня модем БТК, он справляется с моими задачами.
Может за разрывы вы принимаете то что с запущенным торрентом в 250 потоков у вас плохо открываются странички? Тогда решается либо установкой софта, который будет выставлять приоритеты для трафика, либо установкой нормальной не копеечной например интеловской сетевой, что бы она это разруливала, но настраивать это тоже нужно. (Играю в танки с пингом 30-50 с запущенными хромами/торрентами/аськами/скайпами и остальными задачами)
Гляньте еще в модеме что бы режим соединения стоял не connect on demand а always on. Хотя сейчас это уже будет делать оборудование, не зависимо от ваших настроек в модеме.

Цитата (gav77)
Мне уже помогли
Вот только не понимаю, что за схема такая, при которой я еще должен догадаться и позвонить в 123, чтобы мне там все правильно настроили. Если это так необходимо, то надо как минимум сообщить об этом абоненту, когда он меняет ТП (менял через кабинет).

По хорошему это все должно происходить автоматически, но по реализации на текущий момент все вопросы к минчанам, тут на месте такие вещи не решаются.

Цитата (Дмитрий)
всегда задавался вопросом: по какому принципу набирают девушек в 123... может за красивые глаза, которые мы не видим?

Вопросом на вопрос как говориться smile Какими специалистами выходят после наших институтов и без практики? Практика на первом месте. Ну и в большинстве случаев полная не образованность на другом конце провода, в интернет надо пускать только с "правами А категории минимум" biggrin
Я например, в 123 работать никогда не пойду, даже если зарплату предложат выше в 2 раза.

Сообщение отредактировал DrHELLp - Вторник, 29.01.2013, 14:02:29

ДмитрийДата: Вторник, 29.01.2013, 14:31:51 | Сообщение # 147
Викинг
Цитата (DrHELLp)
Может за разрывы вы принимаете то что с запущенным торрентом в 250 потоков у вас плохо открываются странички?

если б это было так я бы от счастья прыгал biggrin когда игры запускаю(кстати это происходит не только вовремя игр, но и во время просмотров фильмов, просто это не так заметно...) выключаю все торренты да только не помогает( пинг нормальный, да только дисконекты вылетают с разной периодичностью(от одного до пяти-шести в час)
по поводу дисконектов... дисконектит секунд на 20-50 при чем дсл не гаснет О.о затем соединение восстанавливается... что это такое и почему это происходит я хз и все мои знакомые тоже... и служба поддержки абонентов похоже тоже не в курсе... как-то так...

DrHELLpДата: Вторник, 29.01.2013, 16:39:45 | Сообщение # 148
Опытный рыболов
У вас модем настроен роутером и дисконект вы можете заметить только при разрыве дсл, эти разрывы мы можете наблюдать у себя в кабинете пользователя. Судя по вашей статистике у вас разрывов
Цитата
(от одного до пяти-шести в час)
нет, вы пишете чушь, зайдите в кабинет на byfly.by и посмотрите. Я вам показывал вашу статистику за прошлую неделю, с 14 по 21 число всего 5 сессий, с учетом того что вы выкачали более 31 гига и раздали 3,5 гига.
Более того, я живу от вас в метрах 300 и сижу на том же оборудовании что и вы. У меня на компе 24/7 крутиться 10 клиентов игры на боте, где разрыв инета даже на долю секунды приводит к вылету всех окон, так вот такое я вижу только раз-два за трое суток.
Попробуйте заменить модем на новый для очистки совести и если ничего не изменится начинайте копать в другую сторону.

Сообщение отредактировал DrHELLp - Вторник, 29.01.2013, 16:49:25

ДмитрийДата: Вторник, 29.01.2013, 17:36:48 | Сообщение # 149
Викинг
DrHELLp, вот и я об этом... дсл то горит... и модем полностью исправен, носил проверять. давно хотел записать фрапс, для таких вот неверующих, да руки не доходили. вы не подумайте я вам ни каких притензий не предъявляю, вы ведь в этом не виноваты, просто дисконекты есть и ни каких других объяснений, кроме как какой-то косяк белтелекома, я не вижу sad хотя нет... возможно у меня и моего соседа руки пипец кривые...

gav77Дата: Вторник, 29.01.2013, 17:53:24 | Сообщение # 150
Рыболов со стажем
Дмитрий, у меня как-то постоянно были дисконнекты на ZyXEL 660T2, после пары лет его работы. Поменял модем, хотя и не верил, что дело в нем. Все наладилось.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Как мы выходим в интернет?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: