Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Apach  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Вопросы по работе с сайтом (Функционал, примочки, траблы)
Вопросы по работе с сайтом
ApachДата: Четверг, 21.06.2012, 20:44:39 | Сообщение # 691
Индеец
Статус: На рыбалке
Андрей30, Понял smile Тебе нужно ввести код и тиснуть сохранить. И все будет ОК.

Прикрепления: 9488810.jpg(37.6 Kb)

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

Андрей30Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:49:22 | Сообщение # 692
Заслуженный рыболов
Нето smile ,
Настройки не в профиле моем, а ОПЦИИ СООБЩЕНИЯ, там три птички..

Включить смайлы
Включить подпись
Уведомления на e-mail при ответах

Вот так сделали, что от темы отключили happy

При появлении сообщения в одной из тем, приходит постоянно письмо на почту..
Хотя птичку с , Уведомления на e-mail при ответах, давно снял....

Сообщение отредактировал Андрей30 - Четверг, 21.06.2012, 23:07:36

ApachДата: Четверг, 21.06.2012, 21:57:54 | Сообщение # 693
Индеец
Тест не того и не этого biggrin

Протестил, галюнь расставил, сохранил сообщение. Все работает wacko smile

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

BivalexДата: Четверг, 21.06.2012, 22:57:34 | Сообщение # 694
Хранитель
Андрей, так оно работает так, как дОлжно... Птички расставляются\снимаются при добавлении сообщения и относятся к добавляемому тобой сообщению (поскольку являются опциями конкретного сообщения, как и следует из названия)... Если просто расставить птички как захочется, но ничего при этом не написать и обновить страничку - все вернется на параметры по умолчанию. Чет проблема выдумана кажется... Можно проиллюстрировать, конечно, но вроде бы интуитивно понятно (интерфейс дружеский к пользователю biggrin )...

ApachДата: Суббота, 23.06.2012, 23:29:18 | Сообщение # 695
Индеец
Пользователь Katya1556 заблокирован навсегда за нарушение п. 3.4.1., 5.4.9. Правил портала.

semenovsanДата: Среда, 19.09.2012, 01:28:42 | Сообщение # 696
Заслуженный рыболов
Чего-то именно сегодня меня пробрало сие обстоятельство.
Читаю именинников:
Вован. Регистрация 2008г, последний вход февраль 2011, сообщений и т.д. - 0
яс. Регистрация 13.04.2010г, последний вход 13.04.2010, сообщений и т.д. - 0
Alex mogilev. Регистрация 21.02.2012г, последний вход 21.02.2012, сообщений и т.д. - 0
Dinred. Регистрация 16.04.2010г, последний вход 16.04.2010, сообщений и т.д. - 0
SHULTS. Регистрация 04.08.2010г, последний вход 04.08.2010, сообщений и т.д. - 0
seif. Регистрация 02.04.2012г, последний вход 09.04.2012, сообщений и т.д. - 0
qlebkran. Регистрация 08.04.2011г, последний вход 08.04.2011, сообщений и т.д. - 0

100% "мертвые души". И почти так же каждый день.
Почему бы не удалять их из пользователей по сроку давности?
Врядли кому-то нужна фальшивая численность посетителей.
А глаз режет. Мне.

лещ где-то рядом.

BivalexДата: Среда, 19.09.2012, 01:38:22 | Сообщение # 697
Хранитель
Саша, не поверишь - удаляем smile ... Неужели не заметно? Насколько вижу - в 4 руки обычно. Нет, снести этих конкретно - не сложно, но... Мотивация? Согласен, мертвые души, но большинство - честно зарегистрированные пользователи, которых пока что как минимум удалять особо не за что... Мот пущай еще повисят? А вдруг smile ...

semenovsanДата: Среда, 19.09.2012, 01:42:58 | Сообщение # 698
Заслуженный рыболов
А чего томить надежду?
Сообщений - 0, комментов - 0, фото -0...
Что теряют они? Или мы?
А вдруг - так заново зарегаться 2 минуты.
Пароль вспомнить или восстановить дольше. biggrin

лещ где-то рядом.

BivalexДата: Среда, 19.09.2012, 01:54:56 | Сообщение # 699
Хранитель
А хз smile ... Так, чисто оправдание лени, наверное... Но согласись - все обосновано, читаем Правила smile ...

semenovsanДата: Среда, 19.09.2012, 02:13:44 | Сообщение # 700
Заслуженный рыболов
3.6 Если пользователь не проявляет активность в разделах портала в течение длительного времени, его учетная запись может быть удалена по решению администрации без предварительного уведомления либо согласования.

Осталось уточнить термин "в течение длительного времени" и склонить администрацию к принятию решения.

лещ где-то рядом.

fantom666Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:59:32 | Сообщение # 701
Заслуженный рыболов
semenovsan
Саша, я после регистрации, года полтора на сайте не появлялся smile

Не важно, что о тебе думают другие, важно, что ты сам думаешь о себе.

BivalexДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:22:10 | Сообщение # 702
Хранитель
Quote (Apach)
06935v, Артем, Вы наверное знаете, что лень - двигатель прогресса. А ещё лень - тормоз торговли!
Это я к чему собственно? К тому, что Вы поленились сделать полноценное сообщение о продаже и опубликовали ссылку, а я поленился копировать ссылку, затем вставлять ее в браузер и узнать, что же Вы хотите продать.
А мог бы то и прикупить, если бы знал И наверняка не только я один такой ленивый
А вообще то, я тут намедни как-то заметил, что стал ленивым, особенно когда речь идет о не активных ссылках. Хотя нет, не ленивым. Наверное это с опытом приходит понимание абсолютной нецелесообразности осуществления ненужных действий. Да, так оно и есть.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений ... (с)
Обратимся к опыту и его взаимосвязи с ленью.
Рассмотрим конкретный практический пример.
Есть на форуме тема, например, "Вот тебе и на...", где можно поболтать о разном, в том числе и новостях всяких. Некий пользователь, назовем его мистер Икс, наткнулся на обширных просторах интернета на очень интересную с его точки зрения новость. Стремясь поделится ею с коллегами рыболовами этот мистер Икс копирует ссылку и размещает ее в своем сообщении в указанной выше теме форума. Только ссылка и больше ничего.
В свою очередь, я, просматривая форум, натыкаюсь на это самое сообщение с ссылкой. Некоторое время ее рассматриваю, а потом ... накопленный опыт подсказывает мне: "Множество раз ты уже копировал ссылку и вставлял ее в браузер. А дело это ох и хлопотное. Из этого множества 90 % информации мне было абсолютно не интересно. Следовательно, мои действия по распознаванию, что же таится за ссылкой, были абсолютно напрасны. Ведь то, что интересно субъекту, не всегда интересно объекту. Все субъективно, ИМХО!".
Внутренний голос добавляет: "В топку ссылку!".
И я прохожу мимо.
Наверняка еще энное количество пользователей так же проходит мимо.
Опыт + лень = великий облом для "журналиста"!
А раз так, значит мистер Икс в некотором смысле потратил свои усилия на публикацию ссылки зря, ведь его целью было ознакомить с интересным фактом как можно больше пользователей. Великий облом - это сила!
А причиной тому все та же лень.
Мистер Икс поленился сделать полноценную публикацию интересного с его точки зрения факта и разместил только ссылку, причем все же потратив на это некоторые усилия. А я, в свою очередь, благодаря накопленному опыту, поленился поинтересоваться, что таится за ссылкой и прошел мимо.
Какова же мораль сего опыта? Лень порождает лень и всемирный облом для "журналиста"!
Не ленитесь господа! Публикуйте нормальные сообщения и Вас услышат!
P.S. Искренне раскаиваюсь за монолог не по теме Админы, простите, я больше не буду
P.P.S. Артем, смени авку! Это все же герб НАШЕГО города, а не некая картинка!

Жаль терять такой познавательно-поучительный монолог smile ... Дима, полностью согласен, и где-то ранее это все уже даже написано, причем во многом - даже почти теми же словами smile ...

ШаньШуйДата: Суббота, 29.09.2012, 21:06:25 | Сообщение # 703
фольклор
Репутацию могу модерировать практически только я.
Почему? Итак, прочитав в некой ветке ругань и получив инфу о том, что вам репутацию понизили, зашла поглядеть. И в самом деле минус у вас в репутации был какой-то не обоснованный. Удалила. А так же удалила повышение репутации от какого-то пользователя вот с такими словами: "+". Ни о чем называется. Далее, удалила еще одно повышение от пользователя. Он в пылу заскочил и решил тот минус нейтрализовать и с такими словами повысил вашу репутацию. Тоже ни о чем.

Итак, читаем Правила, а именно пункт 2.4
Помимо этого пункта, прежде чем что-то писать, прочтите еще раз правила.

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

CormoranДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:49:14 | Сообщение # 704
Рыболов со стажем
Мне интересно стало. На сайте есть пользователь : комментариев - 146 | сообщений в форуме - 3 | отчетов - 22 | фото - 30 |. А ранг у него 1 , прохожий, проверенные. Это какой то глюк, или я чегой то не понимаю? Обьясните плиз.

Жизнь подлая штука- когда видишь, что у тебя все козыри на руках, она начинает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Cormoran - Воскресенье, 30.09.2012, 21:49:37

ШаньШуйДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:36:36 | Сообщение # 705
фольклор
Quote (Cormoran)
Это какой то глюк, или я чегой то не понимаю

1. Кто пользователь?

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Вопросы по работе с сайтом (Функционал, примочки, траблы)
Поиск: