Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bivalex, Sergo, Apach  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Вопросы по работе с сайтом (Функционал, примочки, траблы)
Вопросы по работе с сайтом
SergejДата: Вторник, 07.04.2009, 23:16:29 | Сообщение # 226
The spiteful Admin
Статус: На рыбалке
недовольных осталось 3,5 процента

SergoДата: Среда, 08.04.2009, 09:24:43 | Сообщение # 227
Заслуженный рыболов
Продолжаю настаивать на пожелании убрать на форуме меню слева - функциональной нагрузки никакой не несёт, а места для сообщений осталось гораздо меньше!

poseidonbyДата: Среда, 08.04.2009, 11:08:01 | Сообщение # 228
Хранитель
Quote (Sergo)
Продолжаю настаивать на пожелании убрать на форуме меню слева - функциональной нагрузки никакой не несёт, а места для сообщений осталось гораздо меньше!

Вот разбубнелся biggrin

Я предлагаю более разумное решение - изменить шапку и растянуть все на 100% по ширине. В шапку - логотип, справа - штуки три-четыре фотки (чтобы в итоге минимальная ширина была не более 1000 px), а по центру, на оставшейся площади - меню. Както так smile

Удачи, Дмитрий

SergoДата: Пятница, 10.04.2009, 09:40:07 | Сообщение # 229
Заслуженный рыболов
Quote (poseidonby)
Я предлагаю более разумное решение - изменить шапку и растянуть все на 100% по ширине.

Поскольку уважаемая администрация пожелания пользователей Багра улучшить наглядность форума не учитывает согласен на компромиссный вариант, как и предлагает Дима - убрать ограничение по ширине нашего сайта (хотя бы на форуме!), чтобы растянуть полезную информацию на весь экран и компенсировать украденное колонкой меню слева пространство.

Также назрела необходимость увеличить ограничение на размер прикреплённых файлов с 200Kb до 500Кб, а в отчётах о рыбалке наоборот уменьшить с ненужных 2000Kb до разумных 500Кб-1000Кб. Часто приходится загружать в тему полезную информацию и ОЧЕНЬ сильно ограничивать её объём с большой потерей качества, чтобы вписаться в отведённые 200Кб.

ШаньШуйДата: Пятница, 10.04.2009, 11:24:54 | Сообщение # 230
фольклор
По поводу форума. Гораздо удобнее, когда не надо "ползать" взглядом по всему монитору и отслеживать строчки. Это конечно мое мнение.
А у меня экран 1440 wink

На форуме, в отчетах и статьях вес фото - 300Kb. Это максимальный размер, который разрешают на ведущих фотосайтах. Он обеспечивает хорошее качество изображений и достаточно быструю загрузку картинки.
artist

- Кто Вы?
- Аминистратор сайта, друг и помощник пользователей сайта www.Bagor.net

BivalexДата: Пятница, 10.04.2009, 23:48:41 | Сообщение # 231
Хранитель
Есть у нас пользователь Йоржъ, который из дома никак зайти на сайт не может... Логин-пароль-войти-привествуем вас Гость smile ... Т.е. вход выполняется, но человек все ранво остается гостем... Чего делать?
З.Ы. Опера 9.51... Эксплорером сайт вообще не грузится smile ...

ЕжДата: Суббота, 11.04.2009, 00:26:48 | Сообщение # 232
Хранитель
Так... после перезагрузки залогинеццо удалось...
Но проблема загрузки Багра остаеццо!
Т.е. после чистки кэша фсе сайты грузяццо как обычно, кроме Багра.
Багор , в лучшем случае, удаеццо загрузить минут за 20... Происходит как-бы зависание загрузки, периодически (раз 40) обновляю и... чудо неожиданно после минутного раздумия появляеццо Багор.
До следующей чистки кэша проблем нет..((

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

ТюленьДата: Суббота, 11.04.2009, 20:56:07 | Сообщение # 233
Могилевский рыболов
А меня багор запоминать наотрез отказывается, каждый раз говорит: "Привет, Гость", хорошо хоть "волшебная палочка" есть

SergejДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:37:06 | Сообщение # 234
The spiteful Admin
Quote (Тюлень)
меня багор запоминать наотрез отказывается

Не грусти, Паша, я все с клавы пишу теперь :))))))))))

Quote (poseidonby)
растянуть все на 100%

Quote (ШаньШуй)
А у меня экран 1440
biggrin

SergoДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:31:23 | Сообщение # 235
Заслуженный рыболов
Quote (ШаньШуй)
Гораздо удобнее, когда не надо "ползать" взглядом по всему монитору и отслеживать строчки. Это конечно мое мнение. А у меня экран 1440

Значит у тебя ещё большие пустые белые полоски по бокам Багра, и ты искренне веришь, что это правильно? Общепринятая практика заполнять всё доступное пространство монитора полезной информацией, коей является наш форум и сайт вообще - растянувшись по горизонтали он сожмётся по вертикали, что только блапоприятно скажется на его наглядности и эргономичности!

GenryДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:43:36 | Сообщение # 236
Хранитель
Quote (Sergo)
растянувшись по горизонтали он сожмётся по вертикали, что только блапоприятно скажется на его наглядности и эргономичности!

на наглядности может и скажется, но только не на эргономичности.
Нынешние экраны в большинстве случаев имеют широкий формат (удобны для фильмов, и цены у них ниже). И разрешение 1440 это из разряда минимальных. Есть и 1680 (у меня такой) и 1920. При таких разрешениях центральная часть растянется настолько, что удобство чтения начнет очень сильно страдать. В таких случаях нужно размещать по горизонтали несколько блоков с ограниченной шириной, а это уже лишняя работа. Поэтому фиксированный дизайн всё же предпочтительнее.

Quote (Sergo)
Значит у тебя ещё большие пустые белые полоски по бокам Багра

от этого очень легко избавиться - не нужно разворачивать окно браузера на весь экран, а подогнать его под ширину сайта smile

"Одни наслаждаются дождём, другие просто промокают" (с)

SergoДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:26:52 | Сообщение # 237
Заслуженный рыболов
Quote (Genry)
разрешение 1440 это из разряда минимальных. Есть и 1680 (у меня такой) и 1920. При таких разрешениях центральная часть растянется настолько, что удобство чтения начнет очень сильно страдать

Поскольку главная страница любого сайта и соответствующий форум обычно несут разную информационную нагрузку при разработке их дизайна преследуются разные цели - главная стр. должна быстро привлечь внимание и содержать всего понемногу, а форум содержать максимум полезной информации, равномерно заполняющей всё свободное пространство экрана. Давайте тогда снимем ограничение по ширине только на форуме! И вообще рекомендую всем открывать форум в отдельном окне, НЕ ВМЕСТО, а ПАРАЛЛЕЛЬНО главной странице - тогда вообще отпадает смысл этого несчастного меню слева на форуме...

Quote (Genry)
от этого очень легко избавиться - не нужно разворачивать окно браузера на весь экран, а подогнать его под ширину сайта

А как же другие сайты, которые открыты в этом же браузере и хотят и могут растягиваться на весь экран?

ГераДата: Понедельник, 13.04.2009, 21:50:59 | Сообщение # 238
Рыболов со стажем
Плохо, что сейчас в информации о пользователе уже не отражены отчёты о рыбалке.

BivalexДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:18:49 | Сообщение # 239
Хранитель
Quote (Гера)
уже не отражены отчёты о рыбалке

Они чичяс кажись снова новостями называются... Зачем, почему? А ХЗ smile ...

SergejДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:43:56 | Сообщение # 240
The spiteful Admin
Quote (Гера)
Плохо, что сейчас в информации о пользователе уже не отражены отчёты о рыбалке.

а вот и нет - отражаются

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Вопросы по форуму Могилевский рыболов » Вопросы по работе с сайтом (Функционал, примочки, траблы)
Поиск: