Вы здесь

Как там лёд на водоемах - страница 7

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 18:31 пользователем Apach
Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов
dizl
sasha1137, Я выставил двадцать и приятель столько же.Могу БООРовский билет показать))))
mih0512
Цитата dizl ()
Я выставил двадцать и приятель столько же.Могу БООРовский билет показать))))

да не парься ты. нашёл перед кем оправдываться. это же очередной лезбиянкамозгоклюй. инспектора возомнил. всё в поряде. лови рыбку в пределах закона и не отчитывайся ни перед кем. ты же сам в себе уверен.
dizl
mih0512, Да я и не парюсь)))Просто предоставил человеку информацию.Он на неё,согласно Конституции, имеет право. biggrin
sasha1137
Действительно,чаво париться. Раз БООРовский билет есть, то чего-то мало поставили-всего по 20 на человека. Вот и не клювало. Надо бы поболей,до и 1БВ надо бы отбить. Как-то летом видел как выставляли кружков 30 на двоих- посмеялся. Оказывается,это мало было.
Цитата mih0512 ()
лови рыбку в пределах закона и не отчитывайся ни перед кем. ты же сам в себе уверен.


VINT
Наверно дело не в количестве, а в качестве...
Есть там один дядя из местных, так за последние три рыбалки на пять щуковок без щуки не уходил, сам видел... Да ещё и зачетные были...
Один секрет - местный живец, наверно... И точку знает, и как поставить...
dizl
Цитата sasha1137 ()
Действительно,чаво париться. Раз БООРовский билет есть, то чего-то мало поставили-всего по 20 на человека. Вот и не клювало. Надо бы поболей,до и 1БВ надо бы отбить. Как-то летом видел как выставляли кружков 30 на двоих- посмеялся. Оказывается,это мало было.

При чём тут какие-то базовые величины?Если что и следует отбить,так это клюв,который всякие смешливые гоблины суют куда не следует...
bera1987
всем доброе время суток !!!! подскажите пожалуйста как счас лед крепкий еще или уже нестоит ходить. зарание благодарен
kverno
лед крепкий,только от берега воды очень много)))но этот казус не везде,смотря какой водоем happy
bera1987
а как там обстоят дела со льдом на рудеи подскажите пожалуйста
ViT--
bera1987, на выходных все было в норме! smile См. 30
bera1987
ViT--, СПАСИБО огромное за совет
ViT--
bera1987, будь осторожен возле берега!!!
kverno
согласен,возле берега местами уже пластилин
135maestro
вчера Рудея (р-он острова) толщина льда больше ладони-см 25,
прыгал неистово, но лед изредка сжимался-поскрипывал...
думаю еще с неделю выдержит рыбака 100-120кг
_zato_
Цитата 135maestro ()
вчера Рудея (р-он острова) толщина льда больше ладони-см 25,
прыгал неистово, но лед изредка сжимался-поскрипывал...
думаю еще с неделю выдержит рыбака 100-120кг

Думаю, что не стоит выходить на лед сейчас и других обнадеживать, тем более прыгать. Весенний лед - другой. И толщина его еще ни о чем не говорит, лед крохкий. Кароче очень ОПАСНО.
Физручелло
Цитата nastyakozlova ()
зайти на лед

Все сегодня уже льда нет вообще. Троли побили веслом и доконали моторами)
sTePa
Добрый день коллеги!!! Как думаете лед будет на выходных с такой погодой? surprised
FOX
Как там на техноприборе лед есть?Спасибо! smile
Yurets
Цитата FOX ()
Как там на техноприборе лед есть?Спасибо!

На центре сегодня утром был на половине, ближней к ЖД. От берега около 10-15 метров чисто. Острова открыты.
FOX
Yurets, Судя по всему на лодке там делать нечего,или Я ошибаюсь? meeting
Vinnik
FiderIst92, спасибо за информацию. Собираюсь на выходных с ночёвкой на небольшую речушку)) информация очень ценная так как возьму с собой и лодку и бур)) опасное сочетание))) biggrin
безумец
Спасибо за инфу

Добавлено (22.12.2014, 18:13:27)
---------------------------------------------
сегодня проточное лёд хороший только зайти можно не везде
Cz@r

Цитата безумец ()
Что касаемо улова, то рыбалка ни о чём.

Был там же, рыбалка тоже не ахти, штук 15 подлецов (все до 150 гр), очень мелкий окунь и плотвень
Oleg341
Думаю, пора освежить тему.
Был сегодня на Вейно - лед сковал все озеро, кое где есть небольшие участки с открытой водой, Возде берега лед сломать не получилось.
В Новоселках: скованно полностью все озеро, лед возле берега 2-3 см выйти на лед пытался - трещит и ломается.
Восход: слева (на малом озере ) лед толщиной сантиметров 5-7, смело ходил метров 6 от берега, Видно, что дальше лед чуть по слабее, рисковать нет стал.
Так что если такая погода продержится еще недельку, то на следующие выходные можно доставать бур со шкафа)))

Может кто еще где лед видел, отпишитесь.
SeregaMrKacha
Сегодня друг заскочил на пол часика в Новоселки, лёд 3 см, на маленькую блесенку возле берега поймал двух окушков)))
Физручелло
в воскресенье на старопронке 2 сумасшедших мужика уже мормышили. лед 3-5 см
Дмитрий
Физручелло, мот и не сумасшедших, может просто легких) biggrin
VINT
Сегодня в Сумароково сидел один на Лахве, двое еще подходили...
DizeLLeK
С утра видел на дубровенке парочку топтались smile
orsomartino13
завтра собирался на лодке...... по льду буду на ней передвигаться по ходу)))))может расстаит(((
hollywood
Сегодня проезжал вдоль залива на Фатина.Со стороны Луполова сидят метрах 20 от берега три пингвина.Безумству храбрых,поём мы песни... biggrin sad
VINT
Ехал в пять часов, уже сидело двое... Великая сила - рыбалка!
DizeLLeK
Проезжал Кричев, на затоке Сожа , 5-6 человек ловили со льда smile
NICK_
Цитата VINT ()
Ехал в пять часов, уже сидело двое...

Налима решили подождать...
А потом в газете пишут - Господа ДАЙВЕРЫ! 25-го числа сего месяца будем в Днепре искать вашего товарища, присоединяйтесь, кто сможет! Так-что подвохи у нас теперь иначе называются...
P.S. газета РЫБОЛОВ №20 от 23.10.2014 последняя страница внизу справа в рамочке.
redaktorr
на подъезде к Белыничам круглая "Лужа" примерно 8 на 8 метров по центру уже один пингвин сидел и мормышатил
belya7447
Может кто был или знает в Новом Быхове или шапчицах старики открыты или коркой покрыты. Хотелось еще на выхах на лодке поплавать.
Андрей
Были товарищи в воскресенье в Новобыхове лед был метров 5 от берега потом троллингисты его поломали котавшись туда назад из улова на двоих пяток окуней с берега.
Flash
вчера в вильчицах человек 10 возле моста видел , ходят спокойно , мормышат , жерлицы ставят
swatovski
Сегодня в Вильчицах слева на малом плесе 6человек сидело , справа 3человека.Новый быхов затока-лед стоит почти на всей территории.Быховский днепр местами у берега образовались ледяные пятаки -редкие но есть. мужики берегите себя-рано еще. хороший герой-мертвый герой.
FiderIst92
Лед как лед, правда места надо знать. В Кричеве на затоках достигает 10-ти см, но есть и опасные места - 4-6см. Сам уже 2 дня по нему бегаю, поклевывают полосатики до 150гр. swatovski, на счет героя - пешня в руки и будет Вам счастье)
Vinnik
FiderIst92, на что если не секрет полосатики проклёвывают?? smile
И что скажете про затоки малых рек,друть,проня...? будет ли там лёд? dry
belya7447
Так может кто отпишется завтра по состоянию жидкой воды на затоках или водоемах. Очень хочется поплавать в воскресенье. Буду благодарен любой информации.
Cerrg
Два бобруйских пенсионера провалились под лед и утонули во время рыбалки. Об этом сообщили в Могилевской областной организации ОСВОД.

Трагедия произошла 30 октября в 17.15 вблизи деревни Петрович Бобруйского района. Рыбаки выставляли рыболовные снасти на водоеме в 100 метрах от берега. Тонкий лед их не выдержал. Самостоятельно выбраться на берег пенсионеры не смогли. Глубина водоема в месте их утопления составляет 2 метра.

ОСВОД настоятельно рекомендует не выходить на неокрепший лед. В настоящее время толщина льда составляет 3-4 см на стоячих водоемах. Безопасной считается толщина льда не менее 7 см.

На этой неделе это уже не первый случай трагически закончившейся рыбалки. 55-летний рыбак утонул в Кличевском районе 28 октября.
Yurets
Насчет Техноприбора по ледяной обстановке кто-нибудь в курсе? Брать ли к нахлыстовой удочке ледобур? biggrin
redaktorr
Цитата redaktorr ()
на подъезде к Белыничам круглая "Лужа" примерно 8 на 8 метров по центру уже один пингвин сидел и мормышатил

Цитата redaktorr ()
на подъезде к Белыничам круглая "Лужа" примерно 8 на 8 метров по центру уже один пингвин сидел и мормышатил

Цитата redaktorr ()
на подъезде к Белыничам круглая "Лужа" примерно 8 на 8 метров по центру уже один пингвин сидел и мормышатил


сегодня в 9 утра был один ( тот жа сымый судя по авто) а в 11 возвращался их там уже четверо "пингвинилось"
FOX
Да печалька,РАНО ЕЩЕ БЛИН!!!
FiderIst92
Vinnik, окуньки поклевывают на чертика (не путать с балдой). Лед уже держит практически на всех Сожевских затоках, не то что на Проне. Естественно уже можно спокойно заходить. Кстати, сегодня был в очередной раз на затоне, померял лед - примерно 10см, на водоемах, где нет рыбаков, лед тоньше из-за отсутствия трещин и набуривания лунок
Safon
Цитата FOX ()
Да печалька,РАНО ЕЩЕ БЛИН!!!

Уже позно, морозы закончились,пару деньков и хана льду.
Диментий
Печерское озеро, 01.11.2014, толщина льда 4-5 см. Первые подледники уже в деле. ПрогУЛяшки должны быть здесь.




Andrius
Сегодня ехал по Гомельской: на Восходе слева сидят, лунок насверлили километр, на Полне тоже сидят wacko wacko wacko