Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 61 из 62«1259606162»
Модератор форума: Bivalex, Apach 
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Новости » Как там лёд на водоемах (Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов)
Как там лёд на водоемах
ApachДата: Среда, 05.12.2012, 21:19:52 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
В преддверии зимнего сезона и по его прошествии актуальна тема о состоянии ледяного покрытия водоемов.

Дабы не забивать остальные темы форума столь насущным для многих рыболовов вопросом, обсуждается этот вопрос исключительно тут.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

DrakonДата: Вторник, 16.01.2018, 21:43:32 | Сообщение # 901
Заслуженный рыболов
Цитата konorez ()
А щи у меня жена варит лучше, чем лично вы ,думаю, ловите рыбу.

Вот. Вы и прочитайте ей, когда она начнет закладку продуктов для варки щей, кулинарную книгу советов, про то в какую воду нужно класть мясо, обжаривать или нет морковь с луком и т. д. и т.п.... и посмотрите на ее реакцию.....
Вот и весь смысл моего высказывания, а то что Вы там сами себе напридумывали, это Ваши проблемы.
Инсинуации насчет ЛЯчшей, даже комментировать не буду.

Сообщение отредактировал Drakon - Вторник, 16.01.2018, 21:44:10

DrakonДата: Вторник, 16.01.2018, 21:47:43 | Сообщение # 902
Заслуженный рыболов
Цитата FiderIst92 ()
со льда ловлю 20 лет. не понимаю, к чему вопрос?

Спасибо за ответ. Скажите, а сколько у Вас за это время было (и есть) пешней. И пользуетесь ли Вы оною (пешней) в глухозимье, когда толщина льда превышает 20 см?

konorezДата: Вторник, 16.01.2018, 21:58:08 | Сообщение # 903
Опытный рыболов
Drakon,
Цитата Drakon ()
а то что Вы там сами себе напридумывали, это Ваши проблемы.

мы ничего не придумывали, сам себе взял в голову чавойта...

Цитата Drakon ()
Инсинуации насчет ЛЯчшей, даже комментировать не буду

,а я в ответ не буду комментировать..

Цитата Drakon ()
РОбятЫ, не в обиду, вы сами со льда ловите? В профиле, не совсем понятно......

никто ! никого ! не учил, не учит и не собирался этого делать !, думаю на этом стоит закончить. А вы нас научите рыбу ловить, я буду этому только рад, но на деле, а не на словах. Это же так просто. Я пишу про то, что знаю!, всегда, про то, чего не знаю не пишу. Как ловлю и когда видели думаю, чего еще надо ? smile

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал konorez - Вторник, 16.01.2018, 21:58:45

DrakonДата: Вторник, 16.01.2018, 22:05:07 | Сообщение # 904
Заслуженный рыболов
Цитата konorez ()
мы
......

Царь что ли biggrin pray biggrin Завязываем. Харэ. При обращении к человеку пишут "Вы", при обращении к нескольким людям пишут "вы". Все просто.
Признаю все Ваши обвинения и искренне каюсь, что влез в эту полемику.
До встречи на водоемах.

konorezДата: Вторник, 16.01.2018, 22:09:45 | Сообщение # 905
Опытный рыболов
Drakon,
Цитата Drakon ()
konorez, FiderIst92,

мы!! ничего не придумывали, сам себе взял в голову чавойта...

не тошните, СЭР, мы!(konorez, FiderIst92), ЦАРИ !, cool дааааа,,,,когда уже этот Новый Год закончится... biggrin :D biggrin

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал konorez - Вторник, 16.01.2018, 22:18:24

fadetoblackДата: Среда, 17.01.2018, 00:45:50 | Сообщение # 906
Рыболов со стажем
Парни, всем горячим головам советую почитать статью Макса Балачинцева: Рыбалка со льда опасна (18+). Я её читаю всегда в начале ледового периода, когда появляются спорные посты по толщине. Это удерживает меня от полемики))) На хорошем льду у меня было три рыбалки на католическое Рождество, рыбалки 30,31 дек, 1, 2 янв, и 5 янв.... Все это в Могилевской области по ХОРОШЕМУ льду...(не разу не экстремал))) ).
Всем мир!!! Готовимся в купель в оборудованных местах с присустсвием служб.

CS

CapitanTwertyДата: Среда, 17.01.2018, 10:16:28 | Сообщение # 907
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Цитата konorez ()
не тошните, СЭР

Уважаемый тон выбирайте!

З.Ы. Лови помидор.............. wink

В запасе

konorezДата: Среда, 17.01.2018, 11:41:39 | Сообщение # 908
Опытный рыболов
CapitanTwerty, может застрелишься ? cool

Добавлено (17.01.2018, 11:27:24)
---------------------------------------------
Уважаемый вы видимо очередной "старик", который пытается вступиться не понятно за что, а тон дорогой мой, я выбрал соответствующий...
Цитата Drakon ()
Царь что ли

научитесь читать все!, а не между строк...надеюсь доходчиво объяснил ? cool wacko wink

Добавлено (17.01.2018, 11:41:39)
Во прикол, решил от души предостеречь рыбаков..
Цитата konorez ()
НОВОСТИ
Белорусский портал TUT.BY

За сутки в стране утонули минимум два рыбака. МЧС напоминает: лед еще слишком тонкий...
..Ребята не обольщайтесь лишний раз, на заманчивые предложения, ведь ни одна рыба на земле, а тем более те виды, которые водятся у нас, не стоят человеческой жизни, загубленной ради поимки той "самой"....уверен!, дома Вас ждут куда более важные персоны в Вашей же жизни, чем рыболовные уловы и их рекорды. Не забывайте!, что есть те, кому важнее увидеть вас дома целым и невредимым, чем мешок какой-то там рыбы...Хотя и без нее, нам ни как.. Берегите себя!

.. а получил кучу негатива, ну так вопрос !?? Кто тут, будет что-нибудь писать, если даже на такие посты, наваливаются, так называемые «монстры багра»…Удивительно просто !

Сообщение отредактировал konorez - Среда, 17.01.2018, 11:44:01

CapitanTwertyДата: Среда, 17.01.2018, 12:24:48 | Сообщение # 909
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
konorez,
Цитата konorez ()
научитесь читать все!,

Читать Я умею!
А вот Вы уважаемый, по моему ДАВНО должны были задуматься о сообщениях Вам! А не просто их прочитать! wink
Цитаты с форума в Ваш адрес, от разных пользователей:
konorez, Прости те "батенька", но вы не правы
Конорез, это такая непреодолимая жажда поплеваться, кого-нибудь зацепить?
konorez, ................. не нужно переходить на личности,
konorez, и это, по-меньше желчи, доброжелательнее надо быть, в нашем возрасте мудрее быть надо.
и т.д. и т.п.

Удивлён, что мой "помидор" первый!

В запасе

konorezДата: Среда, 17.01.2018, 12:42:58 | Сообщение # 910
Опытный рыболов
CapitanTwerty, Дмитрий, да да ..именно так все и было, из песни слов не выкинешь. biggrin biggrin Только вы тогда еще и ссылки бы на это сбросили, чтобы пользователи смогли прочитать все полностью, а не «вырезки»… cool
ни о чем не сожалею, кстати, особенно интересно было здесь.. smile biggrin
Цитата CapitanTwerty ()
konorez, Прости те "батенька", но вы не правы

Так вот, какая тенденция получается, обхаять и поучать вы можете, а что-нибудь написать положительное, так нет же, не ДОЖДЕШЬСЯ, гад ты, этакий..это я про себя. biggrin Думаю позитивного за мое короткое пребывание, было БОЛЬШЕ !, но ВЫ этого не хотите видеть. Ворон ворону глаз не выклюет, не так ли ? dry cool smile

grom977, спасибо запонимание

grom977Дата: Среда, 17.01.2018, 13:34:00 | Сообщение # 911
Рыболов-любитель
Цитата Drakon ()

И еще. Спасибо конечно, за заботу и советы. Но, не в обиду, поучите своих жен,щи варить и послушайте что они вам ответят....

Эти РОбята со льда ловят!!! Нужно посмотреть на сайте. И при чём здесь селёдка? Почему Вы это так категорично воспринимаете? Вам всего лишь посоветовали быть осторожней на льду! А Вы уже приплели сюда и щи и селёдку. ... Кругом одни лишь точки. Слов нет.

DrakonДата: Среда, 17.01.2018, 17:04:44 | Сообщение # 912
Заслуженный рыболов
Цитата grom977 ()
Слов нет.

Нет? Помолчите.
Я Вам вообще поражаюсь. У меня в свое время отчет снесли по пьяни, на дружественном форуме. Так я с тех пор, туда ни ногой. А Вас забанили, так вы один хрен зарегелись по новой и давай всех воспитывать.
ХВАТИТЬ ТРОЛИТЬ ТЕМУ. Есть ко мне вопросы, претензии, пожалуйста, номер телефона в профиле. Звоните, высказывайте. Если не подниму, то обязательно перезвоню.
Гуд бай.......
P.S. я не виноват, что многие не умеют читать.

fadetoblackДата: Среда, 17.01.2018, 17:57:50 | Сообщение # 913
Рыболов со стажем
Да, Балачинцева никто так и не прочитал)
Полящицы. На льду был. Лед збс. Балансир. Рыб не клюет. Один кореш до сих пор в "спасике" под курткой ходит)) за что сегодня и посмеялись)

CS

FiderIst92Дата: Среда, 17.01.2018, 18:30:03 | Сообщение # 914
Рыболов со стажем
Цитата Drakon ()
Спасибо за ответ. Скажите, а сколько у Вас за это время было (и есть) пешней. И пользуетесь ли Вы оною (пешней) в глухозимье, когда толщина льда превышает 20 см?

Это где же так до 10 января толщина льда была 20см+ ??? Мужики, завязывайте с праздниками, белая еще никого до добра не доводила!! biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал FiderIst92 - Среда, 17.01.2018, 18:30:25

grom977Дата: Среда, 17.01.2018, 19:03:54 | Сообщение # 915
Рыболов-любитель
Цитата FiderIst92 ()
Это где же так до 10 января толщина льда была 20см+ ??? Мужики, завязывайте с праздниками, белая еще никого до добра не доводила!! biggrin

Да здесь не водка виновата, здесь совсем другое!

Добавлено (17.01.2018, 19:03:54)
А в хорошие зимы к 10.01 лёд бывал уже и за 30 см.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Новости » Как там лёд на водоемах (Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов)
Страница 61 из 62«1259606162»
Поиск: