Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 60 из 62«125859606162»
Модератор форума: Bivalex, Apach 
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Новости » Как там лёд на водоемах (Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов)
Как там лёд на водоемах
ApachДата: Среда, 05.12.2012, 21:19:52 | Сообщение # 1
Индеец
Статус: На рыбалке
В преддверии зимнего сезона и по его прошествии актуальна тема о состоянии ледяного покрытия водоемов.

Дабы не забивать остальные темы форума столь насущным для многих рыболовов вопросом, обсуждается этот вопрос исключительно тут.

>(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

грузинДата: Пятница, 22.12.2017, 19:18:00 | Сообщение # 886
Прохожий
Был вчера в Дубинке,если это можно назвать льдом,то это просто подмёрзшая снежная масса 7-8см,но держит.А лучше всё таки повременить с выходом на такой лёд пока не подморозит.

atroxaДата: Суббота, 23.12.2017, 07:58:50 | Сообщение # 887
Опытный рыболов
В Чичах лед ни какой,вчера два аматара с моста зимними удочками с моста что то пытались ловить :Dв Витебской области двое уже слазили на лед.....

Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

Сообщение отредактировал atroxa - Суббота, 23.12.2017, 08:00:41

aleks1972Дата: Пятница, 12.01.2018, 11:54:00 | Сообщение # 888
Опытный рыболов
Цитата Zusman ()
Подскажите как лёд на водоемах?

art124Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:31:26 | Сообщение # 889
Попутчик
техника- лёд 5-6 см прозрачный

art124

konorezДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:12:50 | Сообщение # 890
Опытный рыболов
НОВОСТИ
Белорусский портал TUT.BY

За сутки в стране утонули минимум два рыбака. МЧС напоминает: лед еще слишком тонкий...
..Ребята не обольщайтесь лишний раз, на заманчивые предложения, ведь ни одна рыба на земле, а тем более те виды, которые водятся у нас, не стоят человеческой жизни, загубленной ради поимки той "самой"....уверен!, дома Вас ждут куда более важные персоны в Вашей же жизни, чем рыболовные уловы и их рекорды. Не забывайте!, что есть те, кому важнее увидеть вас дома целым и невредимым, чем мешок какой-то там рыбы...Хотя и без нее, нам ни как.. smile smile Берегите себя!

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

FiderIst92Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:26:51 | Сообщение # 891
Рыболов со стажем
konorez, Минимально для первого льда просто необходимо иметь в арсенале ПЕШНЮ, а не бур. Сегодня видел рыболовов 40 и только !!!ТРОЕ!!! были с пешнями, отсюда вопрос: где ваша минимальная техника безопасности? неужели так сложно, приезжая на машинах, закинуть её в багажник? потом булькают по очереди, следовательно отсюда и меры по ужесточению выхода на лёд, наказуемые штрафами, но в первую очередь - своя жизнь, раз уж азарт перебивает всякое самосохранение!!! Имхо!!! [size=11]Мужики, давайте будем немного аккуратнее!!![/size]

konorezДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:36:59 | Сообщение # 892
Опытный рыболов
FiderIst92,
Для начала, нужно иметь мозги, а уж они, потом будут подсказывать по жизни, что и куда брать и как этим пользоваться..

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Сообщение отредактировал konorez - Воскресенье, 14.01.2018, 21:39:43

atroxaДата: Понедельник, 15.01.2018, 13:10:02 | Сообщение # 893
Опытный рыболов
Пацаны на счет льда это к Каряге ,он вам целую лекцию прочтет biggrin

Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

FiderIst92Дата: Понедельник, 15.01.2018, 16:34:02 | Сообщение # 894
Рыболов со стажем
konorez, мозги мозгами, некоторым просто впадлу, некоторые на авось: "все ходят и я пройду"....

DrakonДата: Вторник, 16.01.2018, 16:24:33 | Сообщение # 895
Заслуженный рыболов
konorez, FiderIst92,
РОбятЫ, не в обиду, вы сами со льда ловите? В профиле, не совсем понятно......

И еще. Спасибо конечно, за заботу и советы. Но, не в обиду, поучите своих жен,щи варить и послушайте что они вам ответят....

FiderIst92Дата: Вторник, 16.01.2018, 18:55:13 | Сообщение # 896
Рыболов со стажем
Drakon, кто-то кого-то учит? странно, написал, перепрочёл и сам не заметил как и где?!?!?!?! хм, бывает же такое!!!!! cry cry cry

DrakonДата: Вторник, 16.01.2018, 19:27:08 | Сообщение # 897
Заслуженный рыболов
FiderIst92,
Можете заменить слово "поучите",на "посоветуйте как". Так что с моим вопросом. Со льда,ловите ли?

DrakonДата: Вторник, 16.01.2018, 19:37:12 | Сообщение # 898
Заслуженный рыболов
Сегодняшняя инфа. Чечня,р-н радуги. Толщина льда 15 см.

konorezДата: Вторник, 16.01.2018, 20:45:19 | Сообщение # 899
Опытный рыболов
Drakon, Действительно, вы это к чему это написали? . Лично я со льда не ловлю, но это «друг» мой не говорит о том, что я не могу написать искренние пожелания об предостережении в ловли, в зимний период, рыбаков, которые может быть, только начали свой путь в ловле со льда. Тем более, основанием этому послужила статья, с заголовка которой, я и начал, тот пост.
Цитата konorez ()
НОВОСТИ
Белорусский портал TUT.BY

За сутки в стране утонули минимум два рыбака. МЧС напоминает: лед еще слишком тонкий...

ВНИМАТЕЛЬНО ! Уважаемый, DRAKON, читаем , а потом надуваемся. Может.., вы.., еще и замечание сделаете за пост с Поздравлением с Новым Годом, мне ? Не надо блестать, здесь соплями на солнце, ну не ловлю лично я со льда и что…?? От этого я, что перестал быть рыбаком ?? Я не понял ??...
А на счет…

Цитата Drakon ()
Спасибо конечно, за заботу и советы. Но, не в обиду, поучите своих жен,щи варить и послушайте что они вам ответят....

ваще непонятно, АГРЕССИЯ !?? wacko sad
Вам скажу так, читать в перевозбужденном состоянии, такие посты, вам нельзя.., еще раз !!! никто никого не учит. А щи у меня жена варит лучше, чем лично вы ,думаю, ловите рыбу. Семья , знаете ли, у меня бооольшая, трое детей.., если нужно дать мастер класс по готовке щей пожалуйста. Да…и еще немного, помимо знаний кулинарных изысков, жена у меня не только мама, а еще и достаточно уверенный любитель в спиннинговой ловле и не только…..А ЛЯшчэй прынципиальна мы няловим , не в обиду……ЩЫ ВАРЫМ ! ПРЫХАДЗИЦЕ…НАКОРМИМ…. biggrin biggrin biggrin

FiderIst92Дата: Вторник, 16.01.2018, 21:12:18 | Сообщение # 900
Рыболов со стажем
Drakon, со льда ловлю 20 лет. не понимаю, к чему вопрос?

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » Новости » Как там лёд на водоемах (Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов)
Страница 60 из 62«125859606162»
Поиск: