Вы здесь

Как там лёд на водоемах - страница 4

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 16:23 пользователем Apach
Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов
Lenia
Судя по прогнозам синоптиков на следующей неделе лед станет!
belya7447
вчера знакомый открывал сезон, но не более часа, говорит лед стремный еще и поехал на реку....
belya7447
Ух чешется уже очень....
Serw
Цитата belya7447 ()
Ух чешется уже очень....

это точно.. )))))
zin-000
Вчера трое детей (Вит.обл) ушли под лёд-одного спасли,2х ..увы sad
белый
Не спешите на лед мужики!! Помните вас ждут дома!!
ViT--
Ребята берегите себя и своих близких!!!!
[color=red]Двое 7-летних детей в Гомеле провалились под лед и утонули.

Третьего упавшего в воду ребенка спасли прохожие, а проезжавшие мимо медики доставили его в больницу
Ближе к вечеру в среду по Гомелю неслись машины МЧС, будоража город тревожным воем сирен. И, к несчастью, тревога оказалась ненапрасной: в пруду на окраине Гомеля под лед провалились дети. Зима еще только началась, но первым жертвам тонкого льда, к сожалению, счет уже открыт.
По предварительной информации, в пруду напротив школы, возле старинной церкви прохожие гуляли с собакой и заметили мальчика в воде. Ребенка достали, а медики проезжавшей мимо «скорой» остановились и увезли его в больницу. Но ребенок рассказал, что еще двое его друзей провалились в воду, гуляя по первому тонкому льду.
Медики вызвали МЧС, водолазы оперативно прибыли к протоке, только были уже бессильны чем-то помочь: им оставалось лишь достать из-подо льда мертвые тела двух мальчиков.
- Всем детям по семь лет, правоохранители выясняют обстоятельства трагедии. Уже известно, что утонувшие - друг и брат спасенного мальчика, все учились в одном классе, - рассказал «Комсомолке» пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев.
Кстати, по неподтвержденной информации, вместе с мальчиками провалиться под лед могла и одна девочка, поэтому водолазы продолжают поиски.
DizeLLeK
на следущих выходных я думаю будет куча рыбаков на льду... Как я жду эти выходные biggrin biggrin biggrin
Еж
Цитата DizeLLeK ()
на следущих выходных я думаю будет куча рыбаков на льду...

следующие выходные +1.
будет закрытие сезона №2 biggrin
Zhurov
Хотите верьте, а хотите... В д.Трилесино на льду рыбачили два рыболова!!! Убей не пойму, почему они не провалились. Но в среду сам..., планирую biggrin
smirnov
Вчера в Залохвенье возле авто моста через Лохву один тоже в заводи сидел с мормышкой:) Очень смело пешней рубил лунки.
wasek-ribak
пролетел слушок, что в Вильчицах уже неплохо полосатого половили. Кто был проездом, неужели там лёд стоит нормальный? wacko
aleksei89a
да в Вильчицах стоит лёд, знакомый сегодня ехал в Быхов видел двух рыбоков, ловили с левой стороны)))
Lenia
Цитата aleksei89a ()
да в Вильчицах стоит лёд
Подтверждаю!Стоит!
hollywood
Сегодня лед и на Фатина стоит.Гоу,пингвины.Надеваем лыжи,спас жилеты,поплавки и дельтапланы за спину.Неужели такая ломка,что неделю подождать ни-как! biggrin
Mihey
Володя, с твоим то весом и две недельки можно подождать biggrin biggrin biggrin
hollywood
Согласен,но нас ждут дома родные!Можно хотя бы задуматься? smile
Mihey
Цитата hollywood ()
Можно хотя бы задуматься

Я бы сказал - нужно!!! Но, с Нами же ничего не случиться!( так думает большинство) smile
Zhurov
Простите, что не в тему... Живца нет, так вот, где-то читал, что можно ловить на обыкновенную свежемороженную мелочь. Может кто пробовал? Или мысли по этому поводу. Завтра вот сезон открывать. Боюсь, засмеют к ...матери. biggrin
pol
На мороженную не пробовал, но мертвых ставил, щука клюет и ловится. Но на сколько реже, не скажу, случаев для статистики маловато.
hollywood
Сегодня видел,как скупали живца по 50 -100 штук.Мотивировали,что к выходным ни где не найдешь. cool
Димофей
Сегодня Новый Быхов . лед пробивается с 2-3 ударов пешни (2-4) см. и трещит стремно. долише 1 м от бернга идти побоялся.......стремнос dont .
Mihey
Ну так там же глубины!!! smile
wasek-ribak
Цитата Димофей ()
Новый Быхов

Цитата Mihey ()
Ну так там же глубины!!!


и течка минимальная есть.

А по Днепру шуго- и ледо-ход. Можно со льдин балансирить, и лодка не нужна. В Могилёве сел, в Борколабово слез, на поезд и домой biggrin
Иван1990
biggrin Жить хорошо!!! ну будем спешить на лед)))
SiDoR
А я через недельку поеду)))
Иван1990
SiDoR, и я)) biggrin
dolkin
Cerrg, И я бы не советовал выхдить в эти выходные на лед. ВАС ЖДУТ ДОМА!
ViT--
dolkin, Cerrg, лучше пусть еще немного руки почешуться!!! smile Чем smile angel2 death death death priest priest smile smile
Cerrg
Только что прокатился к трем водоёмам. Кировская затока и пару болот неподалеку от Могилева. Думал попробовать открыть сезон smile На Кировскую вообще не зайти: около полутора метров от берега льда, можно сказать, и нету - только мокрая полоса снега. На болотах повеселей, только вот толщина льда... 2-2,5 см и это в тех местах, где абсолютно нет течения. Плюс на льду снег, местами подмокший из-за очень тонкого льда. Короче, чтобы открыть сезон в эти выходные и не искупнуться нужно или лыжи одевать biggrin или с собой лодку рядом держать smile . А с учетом прогнозируемой оттепели я бы вообще воздержался от выхода на водоем. Хоть и есть озера, где лёд стал немного раньше и будет потолще - под снежным покровом не видно коварных мест...
hollywood
13.00,проезжал мимо Фатина.5 человек сидят со стороны моста,на мелкой части,а один отчаянный,бороздит простор залива посередине cry
ViT--
какие то отчаюги!!!
Alexey
Сегодня был в Новоселках, на льду было человек 15, лед возле берега около 7-8см, по центру никто не ходил. Словил несколько окушков и плотку.
Гера
Напоминаю! При средней температуре воздуха за ТРОЕ СУТОК!

Важно!
Zhurov
На малых стоячих водоемах лед около 10см. Можно кататься на танке. biggrin Только это не указание к действию. Я о Горецком районе.
Cerrg
Всё, на выходных едем на северовосток кататься на танках smile Игорь, а по рыбе что?
Zhurov
Cerrg, Рыба была. biggrin
wasek-ribak
Проверили сегодня 4 старика. На 2 глухих лёд надёжный около 8 см. На 2-x других слабый, залазить не рискнули. Те, которые связаны с Днепром ещё очень опасные. Падает вода, проседает лёд, через трещины у берега набегает вода. Много мест с висячем в воздухе льдом, под которым пустота и вода.
ViT--
Вчера на дубровенке уже во всю полоскали мотыля!!! smile
ViT--
В Могилёве рыбаки уже вышли на подлёдную рыбалку.
Спасатели предупреждают об опасности
В Могилёве любители рыбной ловли уже открыли зимний сезон. Несколько человек опробовали первый лёд.
Как сообщает Телерадикомпания «Могилёв», рыбаков было шестеро. Они рыбачили на тонком льду Фариновской затоки. Между тем, спасатели предупреждали их об опасности и готовы были в любую минуту оказать помощь, если бы с людьми что-то случилось.
На Могилёвшине ледостав еще только начался, лёд непрочный и тонкий, толщина его составляет всего 2-3 сантиметра. Причем, как отмечают специалисты ОСВОДа, в этом сезоне процесс образования прочного льда на водоемах области может затянуться, и выходить на лёд еще долгое время будет опасно.
С ноября в области в водоемах утонули шестеро, отмечает ТРК «Могилев».
Cerrg
Помнится мне, вроде, собирались внести административную ответственность за выход на лед толщиной менее 7 см. Интересно, ввели?
sasha1137
Проезжал мимо Чечевич вчера 11.12 около 15 ч. Рыбаков не было. Сегодня около 10 часов утра - рыбаки на льду со батареями щуковок в основном. Бегают по всему мелководью справа, если ехать из Могилёва. Слева был один рыбак около берега. Видел одного с топориком,лёд рубил. И не страшно им?
Cerrg
На Фатинской в 9 утра было двое. А в 12, проезжая обратно по мосту, боковым зрением увидел множество мокрых пятен, соединяющихся с берегом и, вроде, следы возле них. Рыбаков уже не было... cool
Cerrg
Выход Техники.
tortik
Во дают...
FiderIst92
вчера был на одном из водоемов в Кричевском районе, лед от 5 до 8 см, на мормышку одна мелочь подергивала, а на живца щучка 750гр.
dolkin
Цитата Cerrg ()
Выход Техники

Самоубийцы.
adekvat100
а скажите пожалуйста,на кирова Днепр шугой тоже забит,как и на фатино?
Андрей
Знакомый был вчера и позавчера на Быховских стариках,лед см 5-6 местами где глубже меньше,они там особо не ловил,ловил ближе к берегу глубина до метра чуть брольше,наловил два 10 литровых ведра окуней, от 200гр и выше, самый большой 800 за два дня на блесну,одна щучка гр 600,поехал сегодня глухо,брала только на мотыля вот,как-то так)))
Cerrg
Цитата adekvat100 ()
а скажите пожалуйста,на кирова Днепр шугой тоже забит,как и на фатино?

Вчера, а точнее, позавчера зажор был на Фатина и напротив высоковольтки выше Холмов. От неё до Фатина чисто, не считая закраин возле берега.
ShiZiK1988
Добрый день всем! Может кто знает как лед на Рудее?
optima7
Цитата ShiZiK1988 ()
Добрый день всем! Может кто знает как лед на Рудее?

Предпологаю , что ещё слабоват , если учесть , что есть небольшое течение. Хотя , как выявилось , отчаянных хватает...
ShiZiK1988
optima7, Я не приверженец такого риска smile
Belarus18
всем привет, нашел на просторах интернета такое видео.. соответствующей ветки не нашел-кидаю сюда т.к. со льдом связано...есть ли у кого опыт и что багряне думают на этот счет? http://www.youtube.com/watch?v=L69RkX4RpTk
aleks1972
кто был сегодня на технике,отпишите как там со льдом или не стоит рисковать