Вы здесь

Как там лёд на водоемах - страница 3

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 16:00 пользователем Apach
Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов
Vitaln
На Рудее в районе Медведовки 5–6 см, клёва нет.
ASSA
На техноприборовской ходил-сверлил кто-нибудь,как там?
sani4
ASSA, Был в пятницу ,лёд от 4 до 10 см местами меньше,сверху 5-7 см подмёрзшей снежной каши, видел как один товарищ провалился по пояс,но за выходные думаю каша подмёрзла ,так что лёд должен быть нормальный.
SASHA
ASSA, был сегодня там лед нормальный, ловил даже в горловине
Димофей
как лед на Днепре? хочу завтра попробывать район Боркалабово
Vinograd
Цитата (Димофей)
как лед на Днепре? хочу завтра попробывать район Боркалабово

Лёд нормальный ,но рыхлый,местами бур просто пробивает,на течке промоины,все задуто снегом.
Димофей
У кого есть наблюдения: при теперешней температуре (-4 ; -5) лед не Днепре на течении слизывает, нарастает или остаеццо не изменным?
Иван1990
На озерах без течения лед стоит??? Завтра на окуня. smile
karik11
На Друти ниже Белынич льда вообще нет...
андрон
Сож в районе Кармы начал подниматься.Реки и ручьи повыходили из берегов.
belya7447
Цитата (андрон)
Сож в районе Кармы начал подниматься

действительно Сож начал подниматься из--за его низких берегов
AS
MYT71, поплавок придал уверенности? Хорошо,когда все хорошо.
Меня Петр SobR пригласил на...попробовать,а я все как то не решусь....мот самому тоже поплавок приобрести.
Есть опыт ..под лед,хоть и в детстве,но запомнил на всю жизнь.
С Ув... biggrin
(мы не торгуем костюмами ТМ СЕА ФОКС,поэтому тут уж точно НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ)
vovan77
Уважаемые багряне,подскажите надёжен ли лёд на зимовальной в Барколабова.Интересует толщина в см,наличие промоин,толщина вдоль левобережья.Заранее спасибо.
yaroma
vovan77. Были позавчера, лед по центру 15см., толщина разная, я был с пешней, одна прамоина на выходе Лахвы, клев никакой.
dolkin
Цитата (yaroma)
на выходе Лахвы

Я всегда думал, что Лахва ВХОДИТ... smile
yaroma
Пардон ошибся
Drakon
Цитата (vovan77)
лёд на зимовальной в Барколабова.


и

Цитата (yaroma)
на выходе Лахвы


это разные участки Днепра. smile как бы.... smile между ними, если по руслу, то км 4 - 5 будет.

По существу вопроса. Был во вторник. Лед разный по толщине. От 15, до 40 см. Промоины есть. Небольшие. Хорошо видны. В начале и конце бывшего "запрета". (если раньше ловил, то поймешь)

vovan77
Спасибо за инфу колеги.
jigit
wasek-ribak,Со спиннингами людей не встречали?

Саня
как думаете в Барколабово в выходные по льду можно будет еще ходить?
chipolino
Не можно а нужно, главное без фанатизма...
Саня
chipolino, на течении ловил впервые на прошедших выходных, поэтому уверенноси такои нет, будем смотреть что там ближе к выходным.
VINT
В Барколабово льда почти нет, русло не перейдешь...
Фатина и Холмы - хоть на танке....
Drakon
Цитата (Саня)
в выходные по льду можно будет еще ходить?


НЕТ. НЕ ХЕР ТАМ ДЕЛАТЬ. ТУРНИР ОТЫГРАЛИ И ХАРЭ........ biggrin

А если серьезно, то нужно смотреть по погоде. Ну и на льду, впереди себя, а не по сторонам. Мой прогноз - еще дней десять простоит, если ночью "плюсов" не будет. А потом......... потом смотреть надо. В эти выхи еще можно ехать. И не только в Борколабово............
alex_il
Drakon, сначала сам привадил к Барколабово соревнованиями, а теперь "НЕ ХЕР ТАМ ДЕЛАТЬ" smile
Mexanik
Река Лахва в Гуслищах.
Kozyr
Сегодня был в на Днепре в Баоркалабово,лёд по отношению прошлого воскресенья стал более опасным.
vovan77
Kozyr:Сегодня был в на Днепре в Баоркалабово,лёд по отношению прошлого воскресенья стал более опасным. На что ловил (снасть,наживка) и какой исход сражения?
Наум
Drakon, Очень осторожно нужно быть с прогнозами и с советами. Снизу смывает, а сверху подтаивает. ОПАСНО
Drakon
Цитата (Наум)
Очень осторожно нужно быть с прогнозами и с советами.


Тогда еще один совет. Без прогнозов. НЕ ЛЕЗЬТЕ НА РУСЛО!!!. (если опыта нет)
Саня
Лучше не полезу ни на русло ни возле русла, подожду следующего года.
slava2166
Сегодня ходил по Днепру от входа на Технику и ниже с 1км. Со стороны Кирова промоины,а так лед хороший.
wasek-ribak
сегодня Залохвенье



VINT
Цитата
сегодня Залохвенье


Эх, если бы фидер был с собой.....
Safon
Цитата (slava2166)
Сегодня ходил по Днепру от входа на Технику и ниже с 1км. Со стороны Кирова промоины,а так лед хороший.

ну и я поле работы туда наведывался, местами уже спинном звонить можно, скореебы доступ biggrin
Andjey
Вчера на Рудее: лёд от полуметра (на некоторых затоках) до 15 см (на течении под пешеходным мостом), монолитный. Воды на льду нет вообще, трещин - тоже. В местах впадения ручьёв - промоины. Снег слежавшийся. Ходить - одно удовольствие!
wasek-ribak
jigit, Неа, не видел. На том участке по берегам закраины ещё метров от 3х до 10. Доночники собирали дрова на ночь. На налима походу...
AS
Сегодня товарищ провалился на Днепре в припорошенный разлом,
при этом так и не понял...предположительно кто то ставил сеть и прорубал бензопилой.
Смотрите осторожнее

С Ув... biggrin
MYT71
AS, Сам сегодня ушел под лед! surprised
MYT71
Цитата (AS)
поплавок придал уверенности?

Не Андрей! Поплавок сегодня не одевал,а провал был на впадении ручья в Днепр!Лед- провал-50см пусто,-вода1,4м!Падаю,-шахта,-вода выше пояса! biggrin
Cerrg
В марте белорусов ждет до —20°С и разлив рек

По словам заместителя начальника ГУ «Республиканский гидрометеорологический центр» Анатолия Полищука, сейчас на территории республики погоду определяет область высокого атмосферного давления.
До 8 марта в Беларуси предвидится хорошая погода, но уже в ночь с 8 на 9 марта эти атмосферные процессы изменятся. Республика буквально разделится на два лагеря: в северную половину будет осуществляться заток холодного арктического воздуха, а с юга придет циклон из Италии, который принесет влажный и теплый воздух.
В результате, по южной части республики ожидаются дневные температуры +5 — +10° С, а на севере в ночные часы температуры могут достигать от —15 до —20°С. Эти процессы будут развиваться до 15-17 марта. Потом придут атлантические циклоны, которые принесут влажный и теплый воздух и вызовут активные процессы
снеготаяния, которые будут сопровождаться обильными осадками.
Температура воздуха в период с 16 по 20 марта в ночные часы будет +2 — +7°С, а днем +7 — +12°С. До 25 марта произойдет повышение температуры от +3 — +8°С в ночные часы до +13 — +18°С днем. После 25 марта температура ночью составит +5 — +10°С, а днем до +20°С.
Половодье рек этой весной ожидается в большинстве бассейнов на 60 сантиметров выше средних многолетних значений и примерно на 120 сантиметров выше по бассейну реки Припять.
«В населенных пунктах Припять, Черничи и Петриков уровень воды уже достиг опасной отметки, а в Мозыре уровень воды только приближается к опасной
отметке», — сказал директор Департамента по гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Олег Максюта.
«Мы определили вероятность подтопления жилых и производственных объектов на территории 40 районов.
Максимальное количество этих объектов находится в Гомельской, Брестской, Витебской и Могилевской областях.
Минимум подтоплений будет фиксироваться в Минской и Гродненской областях», — сказал заместитель начальника Республиканского центра управления и реагирования
на чрезвычайные ситуации Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Дмитрий Плевако.
По данным МЧС, около 120 населенных пунктов, 20 садовых товариществ, более 60 участков дорог и 19 мостов могут быть подтоплены этой весной. Сейчас зафиксированы подтопления 3 жилых домов, 11 подворий, 15 дачных участков
в Петриковском, Мозырьском и Житковичском районах. Вероятность подтопления талыми водами с учетом глубины промерзания грунта и существующего снежного покрова ожидается примерно в 40 районах.
Источник: Ежедневник.by
but
Цитата (Cerrg)
До 25 марта произойдет повышение температуры от +3 — +8°С в ночные часы до +13 — +18°С днем. После 25 марта температура ночью составит +5 — +10°С, а днем до +20°С.

Вот это ничего себе +20 в марте. Ждемс с нетерпением smile
Alexey
В барколабово на протяжении ямы лед непостоянный - то есть то нет, лезть не советую. С берегов закраины, в некоторых местах подмыты и присыпаны снегом, толщина льда колеблется от 35 - 10см.
Саня
После вчерашней рыбалки на Рудее хочу такую весч smile .youtube.com/watch?v=xkVHQ67Zp0w
KARYAGA
Цитата (Alexey)
В барколабово на протяжении ямы лед непостоянный - то есть то нет, лезть не советую. С берегов закраины, в некоторых местах подмыты и присыпаны снегом, толщина льда колеблется от 35 - 10см.

Поехал проверил.Чушь . Лед офигенный , на шнек. Думаю с такой погодой еще пару недель ловить можно будет.
zin-000
Святое (ключи),в нашем регионе-одно из самых опасных,тем неменее каждый день рыбаки его штурмуют (сегодня видел пару рыбаков у острова).В воскресенье -был ажиатаж-взяли щуку на восьмёрку.
shneider
вчера был на Рудее, лёд возле дамбы 10см ,держал отлично.
swatovski
Доброго времени суток багряне)Я в зимней рыбалке новичек, подскажите завтра 25,12,13 на стоячей воде лед будет нормальный или опасно будет порыбачить?Просто проезжая каждый день фатинскую затоку наблюдаю рыбаков по 60 человек в кучке и никто не купается.Суть моего вопроса- как быстро тает лед,чтоб не оказаться в купальном сезоне? cry
Сергей_ОК
Проезжал сегодня мимо Чигиринского водохранилища. На русле - открытая вода. Лед стоит, местами большие промоины (до 100 м2). Видел двух любителей, один 15 м от берега, второй около 200 м. Лед мутный.
yaroma
Может был кто в Чигиринке на дамбе, как там лед?
dolkin
a1leh, Так я и ловил на малой речке, ниже Рудеи. А на Днепр просто так посмотреть заехали.
dolkin
adekvat100, Фото 25 декабря 2013 г.
dolkin
pavel, Едь, льдом и не пахнет.
_zato_
Цитата shunka ()
shunka

Что там на Фатинской затоке, не подскажмте? Может лед со стороны домов отошёл от берега? Мне бы чтоб метров на 20 biggrin , было бы не плохо biggrin
wasek-ribak
вчера, пока горючка не подорожала, думаю, гулять-так гулять, biggrin решил покататься по болотам местным. Везде разные ледовые обстановки. Где-то можно было шустренько побегать по трещащему льду, где то его можно было пробить 5-граммовой чебурашкой. Скоро, скоро, эээхх
smile