Вы здесь

Не рыболовные новости. - страница 3

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано вс, 03/15/2015 - 23:13 пользователем JohnSilver
Пишем новости не связанные с рыбалкой.
Apach


Легендарному советскому рок-музыканту, лидеру группы «Кино» Виктору Цою сегодня, 21 июня 2012г., исполнилось бы 50 лет.

Последний концерт группы «Кино» в Москве состоялся 24 июня 1990г. на стадионе «Лужники». В этот день впервые после московской Олимпиады-80 на Большой спортивной арене был зажжен огонь в Олимпийской чаше. После этого В.Цой и Ю.Каспарян отправились на дачу под Юрмалой, где начали записывать материал для нового альбома.

В.Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990г. в Латвийской ССР, недалеко от города Тукумса. Музыкант, предположительно, уснул за рулем своего автомобиля «Москвич-2141», который вылетел на встречную полосу и на скорости около 130 км/ч столкнулся с автобусом «Икарус». После смерти лидера «Кино» музыканты группы доработали написанный им материал и включили его в «Черный альбом», который вышел в декабре 1990г.

21 июня 2012 года НТВ представляет документальный фильм Алексея Учителя о жизни легендарного музыканта. История создания ленты уникальна: съемки начались еще при жизни музыканта, но судьба распорядилась по-своему, и завершать фильм пришлось уже без него.

Портрет создателя группы «Кино» складывается из размышлений и воспоминаний знавших его людей, документальных кадров, песен. Режиссер знакомит зрителей с семьей Цоя, его близкими, друзьями, наконец, простыми поклонниками, преданно любившими своего «последнего героя», — теми, для кого он навсегда останется «звездой по имени Солнце».


Evs
Apach, "Песен, еще ненаписанных - сколько?!....." Да, ушел...
Ушел в расцвете сил - жизненных и творческих!!! Но при этом, оставил
след, в жизни миллионов! Изменил взгляд, на жизнь у многих...

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ - ЕМУ, НА МНОГИЕ ГОДЫ ...
Vadim81
Насчет смысла его песен... Ничего не напоминает?

Мое место слева, и я должен там сесть,
Не пойму, почему мне так холодно здесь,
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год.
И мы тонем, хотя каждый знает, где брод.
И каждый с надеждой глядит в потолок
Троллейбуса, который идет на восток.
Троллейбуса, который идет на восток.
Троллейбуса, который...

Все люди - братья, мы - седьмая вода,
И мы едем, не знаю, зачем и куда.
Мой сосед не может, он хочет уйти,
Но он не может уйти, он не знает пути,
И вот мы гадаем, какой может быть прок
В троллейбусе, который идет на восток.
В троллейбусе, который идет на восток.
В троллейбусе, который...

В кабине нет шофера, но троллейбус идет,
И мотор заржавел, но мы едем вперед,
Мы сидим не дыша, смотрим туда,
Где на долю секунды показалась звезда,
Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог,
Троллейбус, который идет на восток.
Троллейбус, который идет на восток.
Троллейбус, который...
Спи спокойно, дорогой друг, ты навсегда останешься в наших сердцах!
ViT--
Милиция нашла подозреваемого в издевательстве над бакланами
Оказалось, что он не имеет отношения к рыбхозу и покалечил птиц из личной неприязни
Подружись с нами:

У правоохранительных органов появился подозреваемый в жестоком обращении с бакланами на озере Лукомском в Чашникском районе, сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА начальник Чашникской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Черноусов.
Подозреваемый не имеет отношения к рыбхозу и покалечил птиц из личной неприязни: они мешали ему ловить рыбу. Пока подсчитывается нанесенный гражданином ущерб, рано говорить, к какому виду ответственности он может быть привлечен - к административной или уголовной, добавил собеседник.
В настоящее время на основании решения районной комиссии по оказанию помощи диким животным, попавшим в бедственное положение, районная инспекция совместно с сотрудниками МЧС, членами БООР отлавливают покалеченных бакланов, усыпляют их и утилизируют, передает БелТА.
- Это единственный способ не дать птицам умереть мучительной голодной смертью, - подчеркнул Юрий Черноусов. С 20 июня эвтаназии подверглись 15 птиц. Сегодня на острове и вокруг него также проводится работа по отлову несчастных птиц. Как считает Юрий Черноусов, от рук варвара пострадали несколько десятков бакланов, но никак не сотен.
Как сообщалось ранее, на острове на озере Лукомское в Чашникском районе орнитологами были обнаружены десятки птенцов бакланов с отрезанными надклювьями. По данному факту Чашникский РОВД проводил проверку.
Случай с жестоким обращением с птенцами бакланов находится под контролем Минприроды. Баклан входит в перечень диких животных нежелательных видов. Это означает, что охотникам разрешается их добыча.
- Однако то, что баклан большой является нежелательным видом, абсолютно не оправдывает поведение тех людей, которые чудовищным образом обошлись с птицами, - считают в Минприроды. - Согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных - влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин, или административный арест.
Fat_Maks_Elk
Что-то мутят они, если они ему рыбу мешали ловить, то какова тогда им носы резать. Есть крылья,ноги, в крайнем случае щею скрутить, ну или палкой перетянуть по хребту! Сто пудова нашли барыгу, сунули ему денег на штрафы и на карман, а сами типа не при делах! Совесть и репутация типа чисты! angry А на фотке реально подрощенные птенцы, а любой птенец как известно человека просто так к себе не подпустит. И вообще, вообразите: мужик с дрыном гоняется за бакланами по камышам, да ещё умудряется догонять их, заламывать и носы отрезать! Маразм полный! Если б был "курнувши" и представил эту картину - ржал бы до упаду.
ViT--
Дело о покалеченных бакланах 10 августа рассмотрит суд
Первое судебное заседание по делу о птенцах бакланов, которым в Витебской области отрезали клювы, пройдет 10 августа, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в суде Чашникского района (Витебская обл.).

"Суд принял к рассмотрению протокол об административном правонарушении по факту жестокого обращения с птенцами бакланов, первое слушание назначено на 10 августа", - сообщили в суде.

Как сообщало агентство со ссылкой на РОВД Чашникского района, подозреваемым по делу о бакланах является местный 30- летний житель.

Ранее прокуратура Чашникского района отказала в возбуждении уголовного дела в отношении данного лица, милиция проводила проверку по факту жестокого обращения с птицами.

Согласно кодексу об административных правонарушениях, подозреваемому грозит штраф в размере от 10 до 30 базовых величин (одна базовая величина составляет Br100 тыс. - $12) или административный арест.

В середине июня в Чашникском районе на острове вблизи рыбхоза было обнаружено несколько десятков птенцов бакланов с отрезанными клювами. Впоследствии около 30 из них умерли от голода, к некоторым была применена эвтаназия.

Из-за того, что бакланы своей прожорливостью наносят определенный ущерб рыбхозам, в Беларуси они отнесены к нежелательному виду, разрешен их отстрел. За отстрел платят денежное вознаграждение, в качестве подтверждения нужно принести лапку птицы.

По данным Минприроды, на территории Беларуси обитает 2,5-3 тыс. пар баклана большого. С учетом выведенных птенцов колония увеличивается примерно в 2 раза и составляет 5-6 тыс. пар.

Средняя норма питания для взрослой птицы составляет 350 гр. рыбы в сутки, для птенцов - 330 гр. Таким образом, в сутки колония бакланов больших потребляет до 2 тонн рыбы, в месяц - приблизительно 60 тонн. Количество пойманной бакланом большим рыбы на протяжении вегетационного периода составляет примерно 460 тонн.

Длина тела баклана - от 50 до 100 см, размах крыльев - от 80 до 160 см. Бакланы имеют тонкий цилиндрический клюв, загнутый в виде крючка на конце, ноздри отсутствуют. У основания клюва имеется участок голой кожи, по форме которого различают близкие виды. Бакланы питаются в основном рыбой, но могут употреблять в пищу моллюсков, ракообразных и головоногих, лягушек, водных насекомых.

Кроме бакланов и серых цапель, в Беларуси предлагают признать нежелательными еще 5 видов птиц - грача, ворона черного, канюка, луня болотного, ястреба-тетеревятника
SobR
28 июля в городе пройдёт очередная ярмарка «Зроблена на Магiлёўшчыне»

Ярмарка «Зроблена на Магiлёўшчыне» пройдёт в городе 28 июля, сообщили в управлении торговли и услуг горисполкома. Он развернётся на площадке возле Дворца культуры области с 10:00 до 17:00. Около 35 субъектов хозяйствования предложат могилевчанам свою продукцию по сниженным ценам. Здесь можно будет приобрести как продовольственные, так и непродовольственные товары народного потребления в широком ассортименте. Культурно-развлекательную программу обеспечат коллективы народного творчества.
слон
Quote (man_1)
пойду сына показывать
только продавать не вздумай)))
Случай из жизни - повел свою доню на выставку меда. там пчелки резвились, танцевали и тут объявляют конкурс (рассказать стишок в котором присутствуют слова мед, пчелы, и т.д) Выходит моя мелкая - 4 года - и рассказывает "Говно пчелы, говно мед - говно дядька пчеловод".... публика ......... wacko , я в шоке - хоть ей уже семь - но все равно боюсь водить ее в такие места
слон
Quote (man_1)
Но ведь кто-то её научил этому стишку...
никто не учил - просто до того как начал строить дом - держал пчел, и в плохой неурожайный год проскальзывала у меня такафраза angry , детский мозг запоминает все на ходу biggrin
Quote (ViT--)
Хоть приз взяла???
- после такого стиха больше желающих не оказалось - все предсказуемо - они потерпели бы фиаско - поэтому мягкая пчела-игрушка стоит у меня дома на шкафу и всегда напоминает эту историю cool
SobR
Музей истории Могилева организует субботник для приобретения очередного фолианта

Музей истории Могилева пригласил всех желающих для участия в субботнике. Заработанные на нем деньги пойдут на выкуп с интернет-аукциона книги «Великое искусство артиллерии» 1651 года издания.

«Мы собираем людей на волонтерский субботник – на работу по посадке елочек на территории Могилевского лесхоза. Заработанные деньги пойдут на выкуп книги Казимира Семеновича», - рассказал директор Музея истории Могилева Алексей Батюков.
По его словам, Могилевский лесхоз выделяет автобус и своих сотрудников, которые будут работать вместе с волонтерами в субботу 28 июля.

Как заявляет Алексей Батюков, выезд желающих приобрести ценную книгу для музея, а значит поработать в течение дня на лесопосадке, намечен на 8 утра 28 июля от могилевской Ратуши. Организаторы просят потенциальных волонтеров сообщить о себе, позвонив в Музей истории Могилева по телефону 8-0222-22-99-46, для формирования списка участников.
Сергей_ОК
Это новостью назвать нельзя, но может карта кому-нибудь пригодится

Сергей_ОК
Ездил сегодня в Мстиславль на рыцарский фэст. Немного опоздал к началу, но на некоторые интересные мероприятия успел. Сначала было шествие участников


Затем выступление музыкальных коллективов. На фото музыканты из Эстонии.

Потом прошелся по городу мастеров


Далее по программе на Замковой горе проходили рыцарские сражения


Показательные выступления танцевальных коллективов

И красивые, по задумке, заезды на лошадях. Но они сорвались из-за того, что одна лошадка понесла

А также можно было понаблюдать за бытом средневековья

В общем, впечатления очень яркие. Сегодня будет и ночная программа, а завтра - продолжение праздника. Так что, если есть желание, то в путь (у меня получилось 217 км в обе стороны).
Cerrg
А я какого-то тарантула видел smile
Сергей_ОК
Quote (Гарпун)
А какой клуб предстовляли ребята?

Если честно, то не помню. Был на подобном мероприятии впервые и запомнились скорее эмоции от увиденного, а не факты. Точно помню, что показательное выступление проводили рыцари из Смоленска. И далее в рыцарском турнире выступало несколь коллективов, а кто конкретно - не могу сказать. Вообще, парни выносливые и духом, и телом, потому что в доспехах и с такой амуницией в жару за 30 градусов слабым нет места. И рубились они достаточно жестко.
И тебе, Гарпун, как участнику подобных турниров - уважение respect
hudognik
Quote (Олегыч)
Ездил сегодня в Мстиславль на рыцарский фэст

Очень зрелищное мероприятие. Спасибо!
Quote (Гарпун)
Но это уже в прошлом

Может на рыцарских турнирах в Новогрудке?
but
Запрет на купание на могилевском пляже на Днепре продлили
30.07.2012, 17:31 Общество
Телерадиокомпания "Могилев"


Запрет на купание на могилевском пляже на Днепре будет действовать до конца текущей недели. Пробы воды показали ухудшение ее состояния по микробиологическим показателям. Об этом сообщили в Могилевском зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Самым чистым на данный момент является Печерское озеро, по Святому озеру – прогнозы специалистов неутешительны. В одной из точек забора вода не соответствует санитарным нормам. Вероятнее всего, озеро будет закрыто для купания.