Вы здесь

Конкурс на лучший отчет - страница 1

Опубликовано ср, 03/04/2015 - 21:20 пользователем Sergej

Sergej
С 1-го февраля объявляется конкурс на лучший отчет.
Основной критерий - практическая ценность (способ, приманки, прикормки, описание снасти, техника, глубины и т.п.)
Наличе фотографий обязательно
Право выставлять оценки за отчеты получат только пользователи групп не ниже "Проверенный"
К третьей годовщине портала будут подведны итоги: определяться лучшие 5 отчетов и по сумме баллов среди них определиться победитель.
Приз: всем известная книга Сабанеева
CapitanTwerty
Quote (Sergej)
Приз: всем известная книга Сабанеева

А можно Сабанеева, но не книгу а торговую марку SABANEEV http://www.sabaneev.ru/catalog.html
Отчетов было бы - ЗАВАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!
Потом когда наберется КУЧА отчетов!!!! smile Провести среди отчетов сортировку по наминациям:
1) Лучший отчет по ловли рыбы Штекерными удилищами;
2) Лучший отчет по ловли рыбы Маховыми удилищами;
3) Лучший отчет по ловли рыбы Удилища с кольцами;
4) Лучший отчет по ловли рыбы Спиннингом;
5) Лучший отчет по ловли рыбы Фидернымие удилищами.
Мне вот например очень нравится SABANEEV Team Kuzmin 250 мм, 2-12 гр.! biggrin
З.Ы. ШУТЮ :)!
З.З.Ы. А вообще конечно было бы круто и популяризация любительско рыбной ловли (хотя она в этом у нас и не нуждается) и продвижение торговой марки SABANEEV (она в РБ не продается!)
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
А можно Сабанеева, но не книгу а торговую марку SABANEEV

К администрации отношения не имею - но, Дима, спонсоры всегда только кстати... Продвигай марку, продвигай... Но, предполагаю, что пока что за свой счет и на собственном энтузиазме smile ... Ждем-с smile ...
А если по существу - страсть к подаркам понятна smile , переходим к конкретике - к отчетам smile ...
CapitanTwerty
Quote (Bivalex)
А если по существу - страсть к подаркам понятна , переходим к конкретике - к отчетам .

Саша так я практически не пингвиню! biggrin
Точнее если зимой и бываю на рыбалка, то с друзьями и не для рыбы, а для общения.
Не могу же я написать отчет:
"Отчет. Зима. Озеро.
Встретился с друзьями на рыбалке. Хлопнули по сотке и поговорили за жизнь. Серега не пил он за рулем. Рыбы не поймали т.к. общались!"
Вот придет весна, откроются водоёмы и если будет возможность выехать на отлов поспиннинговать то буду писать!
Quote (Bivalex)
спонсоры всегда только кстати... Продвигай марку, продвигай... Но, предполагаю, что пока что за свой счет и на собственном энтузиазме ... Ждем-с ...

Так я её и продвигаю! Как бы отрекломировал! biggrin
Quote (Bivalex)
но, Дима, спонсоры всегда только кстати.

Не надеясь на спонсоров
Quote (CapitanTwerty)
Мне вот например очень нравится SABANEEV Team Kuzmin 250 мм, 2-12 гр.!

я его уже заказал и к концу месяца я надеюсь что он будет у меня. biggrin
Книгу Сабанеева Л.П. «Жизнь и ловля пресноводных рыб» я читал! smile
Поэтому вроде как и смысл проподает мне участвовать в данном конкурсе! smile
З.Ы. Сорри за ФЛУД!
Bivalex
Quote (CapitanTwerty)
Не надеясь на спонсоров

Quote (CapitanTwerty)
я его уже заказал и к концу месяца я надеюсь что он будет у меня.

Ну вот - спонсор и определился...
Заказывай фидер, вернее два - я тоже в написании с весны участвовать буду...
CapitanTwerty
Quote (Bivalex)
Ну вот - спонсор и определился... Заказывай фидер, вернее два - я тоже в написании с весны участвовать буду...

biggrin biggrin biggrin
Sergej
Quote (CapitanTwerty)
хотя она в этом у нас и не нуждается
Очень даже нуждается. Правильная рыбалка, с бережным отношением к природе и т.п.
Небольшая поправка будет в условиях конкурса - см 1 сообщение
Sergej
Quote (CapitanTwerty)
Поэтому вроде как и смысл проподает мне участвовать в данном конкурсе!

Не вижу проблемы - подаришь тому, кто второе место займет wink
Bivalex
Quote (Sergej)
Название конкурсных отчетов должно отличаться от отчетов обычных для удобства голосующих.

Не совсем понял механизм smile ... Типа автор сам решает, участвует ли отчет в конкурсе? Сложновато, может всех одинково, а пользователи сами выберут, кто достоин smile ?
Sergej
Quote (Bivalex)
Сложновато

Думаю, что это акцентировало бы внимание тех, кто имеет право голосовать. Впрочем, это не критично. Разумеется участвуют все отчеты.
ДимаМестный
а когда будет определяться победитель?
ШаньШуй
Quote (дима(местный))
а когда будет определяться победитель?

Quote (Sergej)
К третьей годовщине портала будут подведны итоги

Осталось меньше года biggrin
Bivalex
Сколько угодно можно - пиши smile ... А конкурс - ну считай к НГ примерно smile ... Ждем-с...
Michael
А можно несколько отчетов?
И когда заканчивается конкурс?
fadetoblack

Quote (Sergej)
С 1-го февраля объявляется конкурс на лучший отчет.

А как проходит процедура выдвижения на конкурс?? Или учавствуют все отчёты??

______________________

ШаньШуй

Участвуют все отчеты biggrin
Выбирать будут и голосовать в конце сезона все "желающие" хм... "военнообязанные" ... хм... "рыбаки"... - все верно smile
ШаньШуй
Старый год уж скоро уйдет навсегда. Он был для нас всех отличным.
Написано много хороших отчетов о рыбалке и не только о ней smile
Состоялись и совместные выезды, и новые знакомства завязались.
А сколько фотографий! И каких!

Надо подводить итоги 2009 года
showoff
Это очень тяжело - выбирать...

Время летит - как птица smile Год был длиииным, активным и, конечно, в его начале newyear сложно полностью предусмотреть - а что будет при прощании?
Поэтому!... Вашему вниманию!... не сегодня так завтра!... будет предложено!... несколько номинаций для отчетов!

Следите за Новостями! И голосуйте!
Apach
Лена, ждем с нетерпением smile

____________________________________

ШаньШуй

Тсссс... У меня то сон, то Интернет плохо грузится biggrin
Так вы пока по фоткам пройдитесь - освежите в памяти сюжеты smile
ШаньШуй
Сегодня вечером! В 21.00!(приблизительно)ОПРОСЫ ПО ОТЧЕТАМ будут открыты к голосованию!

Темы с опросами не будут ограничены голосованием. В них можно выразить восторг рыбака, оценить работу всей администрации сайта, высказать пожелания и предложить что-нибудь интересное на юбилей Багра smile

Помним о фотографиях biggrin
ШаньШуй
Голосование открыто!

ЛУЧШИЙ отчет о рыбалке на сайте 2009

И в связи с богатством выбора - подноминации:

Лучший отчет о природе 2009

Лучший технический отчет 2009

Хищник - лучший отчет 2009

Белая рыба - лучший отчет 2009

Самый лаконичный отчет 2009
Bivalex
Уф, можно со спокойной совестью сказать - наконец-то biggrin ...
Гера
Можно поподробнее: что такое подноминация и какая "судьба" у подноминантов?
Sergo

Я сделал свой выбор, а вы?
ШаньШуй
Сегодня начинается голосование по фотографиям!

Первый опрос посвящен Природе!
ШаньШуй
Завершается 2009 год. Кто-то закрыл сезон последней рыбалкой, кто-то сделал фоторграфии с поездки на рыбалку.
А администрация bagor.net подготовила и разместила Последний опрос с фото 2009 года
Добро пожаловать! Ударим массовостью по предновогодней вьюге biggrin
ШаньШуй
Сегодня первое утро нового года (напоминаю - 2010 smile )

В конкурсе не приняли участие фотографии Александра Алефиренко.
Саша, твои фотогорафии - это отдельная тема, они достойны выставки

Эта выставка и организована на каждой странице Багра.

Спасибо
ЮРИКС
Apach,

Quote
1. Учредить 6 оценочных номинаций на премии «Лучший отчет о рыбалке»:
- Лучший отчет о рыбалке. Спиннинг;
- Лучший отчет о рыбалке. Мах. Матч. Болоньез;
- Лучший отчет о рыбалке. Фидер;
- Лучший отчет о рыбалке. Зима. Хищник;
- Лучший отчет о рыбалке. Зима. Белая рыба;
- Лучший отчет о рыбалке. «Приз зрительских симпатий».
wow respect

Bivalex, dont
Apach
Приветствую всех.

Канувший в Лету 2009 год однозначно принес много нового и интересного. Начатые ранее традиции были успешно укреплены, новые — не менее успешно зарождены.
Безусловно одной из интереснейших вновь зарожденных в минувшем году традиций стал конкурс на лучший отчет о рыбалке, который просто жизненно необходимо сделать ежегодным.

Отдаю должное тем беспросветно больным рыбалкой людям, благодаря титаническим усилиям которых из всего написанного рыболовами за год они смогли выделить квинтэссенцию лучшего и облачить ее в удобоваримую для Багрян форму, дыбы оные смогли с максимальной для себя комфортностью реализовать свое конституционное право — отдать свой голос за понравившейся отчет! Честь им, хвала и ЗАЧЕТ!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

Вместе с тем, осознание величины титанических усилий явилось своего рода катализатором мысли — а как бы сей процесс упростить, облагородить и «узаконить»?

Кроме того, как молвил в свое время классик «… и опыт сын ошибок трудных …».
Размышления на тему привели меня к следующему выводу.

Полученный по итогам 2009 года опыт показал явную необходимость наличия определенной классификации отчетов в зависимости от способа ловли для определения лучших. Именно лучших. Постольку поскольку по моему глубокому разумению не совсем корректно сравнивать спиннинг и мах между собой. Что лучше?! ЁПРСТ?

На основании изложенного, предлагаю вниманию уважаемых братьев рыболовов следующее.

1. Учредить 6 оценочных номинаций на премии «Лучший отчет о рыбалке»:
- Лучший отчет о рыбалке. Спиннинг;
- Лучший отчет о рыбалке. Мах. Матч. Болоньез;
- Лучший отчет о рыбалке. Фидер;
- Лучший отчет о рыбалке. Зима. Хищник;
- Лучший отчет о рыбалке. Зима. Белая рыба;
- Лучший отчет о рыбалке. «Приз зрительских симпатий».

2. Учредить в каждой номинации за исключением номинации «Приз зрительских симпатий» первое, второе и третье место.

3. Учредить вручение победителям соответствующих дипломов.

4. Все выше перечисленное облагородить облачив в форму Положения о проведении конкурса на лучший отчет о рыбалке, которое целесообразно утвердить общим голосованием, где собственно и будут расписаны необходимые тонкости, детали и т.д.

5. Решение технической стороны вопроса, т.е. создания определенного алгоритма, исключающего работу «пальцами» и позволяющего набравшим в течении года отчетам определенное количество баллов концентрироваться на финишной прямой.

Безусловно, все предложенное имеет обоснование, которое, при необходимости, будет подано в студию.

Ну что после прочитанного братья славяне думаете?