Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 95

Опубликовано ср, 05/10/2017 - 22:28 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
lawnmoverman
Сегодня Проня,спин и хорошая компания!!!Рыба клюет, но как то вяло, поклевок много, но и сходов много, грызет хвосты!!!Пару килошек забрали, меньшую в воду!!!Возвращаясь к машине словил щуку под 1.5кг, с икрой, благополучно уплыла!!!Запрет нужно смещать исходя из погодных условий!!!
Vik85
Беседь, спин Л, джиг...с 14:00 до 17:00 ни одного тычка...Поплавочники тоже с пустыми садками сидели...Видимо недели через 2 начнет у нас брать...
chipolino
lawnmoverman, Это где так,сегодня на Проне 2поклевки 1 реализована 2,5кг. Шла как на 800 гр, пустая и слабая...
belya7447
Цитата VINT ()
В Овсянке озеро спустили

А дальнейшая судьба озера не слышна????? Или это как всегда закономерность............
Tibel
Это в этом году можно ловить на малых реках. А раньше к середине апреля только вода сходила
Vik85
Да хоть прошлый год вспомните...в середине апреля только начали реки вскрываться и лед на озерах таять.....а в этом в середине февраля уже снега не было....как бы там не было массовый посленерестовый жор щуки у нас все равно где-то в мае начинается, так что на апрель можно и запрет на щуку и это будет правильно, один черт она если и попадается в апреле, то редко, вялая и с икрой...на больших реках наверное дело повеселее в плане клева, но у нас так...
PS то, что в следующем сезоне запрет до 15 апреля по щуке - это очень правильно, а по-хорошему на весь апрель нужно...это мое мнение, не обязательно правильное..
jigit
Олег, Kozyr, Apach, Спасибо.
Цитата Apach ()
из ортодоксального джигита
Дима-ну ты дал biggrin biggrin biggrin
jigit
На судака запрет ( полностью поддерживаю) , щука не до конца отнерестилась ( решил не тревожить) , поэтому решаю в субботу уделить время окуню. Благо и палочка новая с Японии подоспела.



Ловил на МДЖ 3гр. Приманка Рейнс. Вот результат. Пять штук завесили 2,7 кг.




Было еще в прилове три щуки-утоплены.
a1leh
Рома молодец. Красивые окуни. Сам сегодня в Андранах был. МДЖ с мультом))) Ну и мелко воблеры))) Ну и мелкоокуни))) Причем чуть нашел.
Kozyr
Молодца Роман !!! Окушки зачётные, как по мне ,окунь зачётнее щуки и в кулинарии,и в ловле его!!!
a1leh
Рома там все гораздо хуже))) Ридж 56 отлично летит и твитчиться. Вес его вроде 2,8гр. Но ПШ Боковские закажу. На всякий.
jigit
Цитата a1leh ()
МДЖ с мультом)))

Олег,я не знал что ты ,,извращенец"... biggrin Спасибо.
Apach
jigit, Рома, из ортодоксального джигита ты стремительно развиваешься в разносторонне умеющего ловить рыбу biggrin
Поздравляю и с японкой, и с отличным ее обрыблением

ДимаМестный, Таки и тебя с обновкой и обрыбкой Скоро фесты biggrin
Zhurov
Только с Прони с женой. По две полторашки и у Наташи окунь грамм 700, у меня лещ около двух. Для "Зеленых": Щука пустая, жрет в заглот, главное найти. Все на бровке возле меляков.
a1leh
Можно я за Журова отвечу? Сейчас самая съедобная копыто 2 номера.
Zhurov
a1leh, пахан, Ну, в общем-то Олег прав, правда, только насчет размера. А вот в названиях я не силен. Что спины, что приманки беру на "глаз". У меня мышление, как у щуки, если нравится мне - значит и ей по вкусу. А вот лещ, да, на съедобку, опять же, не знаю, как называется, да и Бог с ней. Но вот он-то, как раз, с икрой - поплыл по своим делам. И еще - красноперка на манку: Полящицы и Красулино. Сам не был, но ребята очень довольны!
yaroma
Zhurov, Благодарю за инфу, завтре скатаюсь, у низ Прони, отпишусь.
ДимаМестный
Обновил новый спин на быстрой. Щука ловиться отказалась
Олег
симпотичный гоЛовастик:
Олег
jigit, красавец такие окуни просто супер
VINT
В Овсянке озеро спустили...
Карась клюет мешками...
Рыболовов тьма...
Паша-спортсмен
А где это чудо озеро находится???
VINT
Цитата
А где это чудо озеро находится???


А это уже совсем другая история... smile
Bivalex
Уроды, наарендовались и назапрещались... Закономерно, мля...
Zhurov
VINT, Паша-спортсмен, VINT, Bivalex, belya7447, Ребята, тут шуметь нечего. Озеро колхозное. Спустили уже повторно, чтобы сделать ремонт плотины. Я тоже диссидент, но тут все здорово. За исключением сгнившей рыбы, которую не смогли реализовать после прошлогоднего спуска.
yaroma
Был на Проне ниже Чаус, с клевом тихо, пару поклевок за пол дня.
fadetoblack
Цитата Bivalex ()
Уроды, наарендовались и назапрещались... Закономерно, мля...

Кстати это им можно было прикрыть. Со слов товарища из Мстиславской инспеции, если водоём выделен для целей рыбоводства речи о любых формах рыболовства нет, а услуги платной рыбалки ими время от времени предоставлялись. В таких случаях протокол и крупный штраф, вплоть до лишения лицензии.
Хотя сам там рыбачил один раз biggrin . В принципе понравилось карась клевал как уклейка вполводы, да и компания была хорошая cool
Цитата Zhurov ()
Спустили уже повторно, чтобы сделать ремонт плотины.

Подтверждаю слова Игоря. Планируется ремонт водосбросного сооружения. В силу своего возраста и состояния оно может не пропустить расход нормативной обеспеченности, а про последствия такого лучше не говорить. Как-то несколько лет назад после аналогичного случая, люди в Воложине по улицам и огородам карпов собирали, смешного мало, слава Богу обошлось без жертв. Моста не стало одного... http://psl.by/?p=4512
ЗЫ Оперативно. Где-то около месяца назад спрашивали у меня в каком он состоянии и т.д., на что ответил, что не рассматривал его сильно, да и что увидишь под водой, пока ещё глаза функцию сонара не могут выполнять smile То, что он в плохом состоянии в принципе подтвердил. Да и беда это всех малых прудов времен СССР, эксплуатации и ухода нет, а время и природа с её метеоусловиями делает своё дело.
Физручелло
Цитата Паша-спортсмен ()
А где это чудо озеро находится???

Если не ошибаюсь Горецкий район
mih0512
Цитата Bivalex ()
Уроды, наарендовались и назапрещались... Закономерно, мля...

видал вчера эту картину. ехал в горки утром спускали. ехал назад через часа три -ходили по воде с сачками вылавливали всё что можно
ДимаМестный
Сегодня с 16 до 17, Горецкий район, д.Горы, старое озеро. Вся на съедобку.
Alex0612
впечатляет, всего за час.Для озера палка не тяжеловата?
Mihey
Дима, ты это прекращай! А то всю рыбу в Горках выловишь за отпуск biggrin
ДимаМестный
Хорошо biggrin
ДимаМестный
Alex0612, неа, в самый раз по мне
Zhurov
Mihey, На том озере - пусть ловит. Ты даже не знаешь о его сосуществовании. И не надо. Это Дюмон разминался. Планируй лучше маленький слет "на том же месте". Я всех жду. Как раз и Димыч присоединится.
toni-fishmen1987
Немного с опозданием, но всё таки. Позавчера на гагаринской затоке за 3 часа. 2.300 плотва с густерой впермешку. Плотва почти шершавая, ещё пару градусов и начнётся. Брала только на тесто. На прикормку отзывается активно.
SeregaMrKacha
toni-fishmen1987, на углу что ближе к каруселям сидел? smile
toni-fishmen1987
SeregaMrKacha, На противоположном углу.
tortik
Сегодня Гагаринская затока с 12.00 до 19.00. Клев слабенький. В основном опарыш, манка неохотно.
И собственно основной потребитель рыбы не доволен
tortik
Вот еще забыл сказать! Подцепил окунька маленького за бок! Так с него струёй молочай пошел. Нереститься окунь походу...
chipolino
tortik, Да, глаза у него недобрые biggrin
KARYAGA
Цитата tortik ()
И собственно основной потребитель рыбы не доволен

В глазах вопрос - хозяин, ЭТО ЧТО?? Де РЫБА? biggrin
Класный кошак.
specool
Lenia
Ребята подскажите карась где нибудь проснулся?
Linux
Сегодня р.Бася Один Щук 1100 biggrin и окунь 350 гр

приивезены домой и 3 щук грамов по 300-400 ушли в родную стихию .Поклевки все после обеда. как то так . smile
Vik85
Linux, как окунь на счет икры? Уже пустой?
Alexey
Сегодня Чи-Чи клев нормальный.


gav77
Alexey, знакомые мостики. А что там с уклеёй?
VINT
Карасик - Вейно... Только небольшенький...
Alexey
gav77, я на дамбе был, уклею не ловил, но пару штук попалось.
Linux
Vik85, у меня был пустой
Troll)))
Пруд Днепрец. А где это???
MYT71
Заехал сегодня к Игорю,он как обычно месит в любую погоду ! biggrin
андрон
Друть на челолека по 20 шт за день.Клев ни какой.

Добавлено (13.04.2014, 01:27:10)
---------------------------------------------
Друть на человека по 20 шт за день.Клев ни какой.
Koma
может кто в курсе что с клёвом на святом озере
Alexey
Сегодня Днепр с 7-10, на удочку.

DenVir
Был сегодня на ресте и рудее.Одна щучка грамм 400.была отпущена восвояси.
BoBi
Доброго времени суток всем, кто знает, карась проснулся где?