Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 2

Опубликовано чт, 07/03/2014 - 21:59 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
VINT
Сегодня заезжал в Годылево: ловят на озере с левой стороны, мелковатого карася, справа говорят не берет. А вообще я до Годылево не охотник - РАДИАЦИЯ.
vladlen
Сегодня тоже побывал в Годылёво, стояли два рыбака с краю, где помельче, а вообще пока глухо - ХОЛОДНО ПОКА ДЛЯ КАРАСЯ
Sergo
На выходных 5-6 апреля очень неплохо ловилась крупная уклея на р.Друть в р-не дер. Барсуки (перед Чигиринским вдхр.). Особенно хорошо было в субботу, в воскресенье уже было по-хуже, но были зафиксированы поклёвки 2-х лещей (от 1 до 3 кг) - оба активно сопротивлялись и оборвали тонкие поводки... На спиннинг щука не брала.
alex_il
Вчера были втроем до обеда на Ресте, а после на Басе, на троих 3 небольшие щучки, крупная видно отходит после нереста, у меня был один сход чего-то достойного, похоже голавль.
wasek-ribak
Quote (alex_il)
Вчера были втроем до обеда на Ресте

Где точней на Ресте были? Как уровень воды?
alex_il
от моста в Хоронево и до впадения в Проню. Да вроде вода не очень высокая, в прошлом году тоже там сезон открывали - был выше, была только 1 поклевка вдоль старой травы
Smoker
cool На выходных в Чечевичах были такая же густерка ловиться+щука 2 кг на червя со дна
wasek-ribak
Quote (alex_il)
от моста в Хоронево и до впадения в Проню.

Понятно. smile Наверно рановато чуток dry
vladlen
Может кто был на Тетеринском водох-ще? заезд через д. Шупени, и что там на данный момент ловится
ZMEY
Quote (vladlen)
В Чечевичах уклея и краснопёрка полным ходом, свободных мест нет

Вчера проезжал мимо и в правду свободных мест НЕТ biggrin
Одно только не понятно, постоянно ловили со старого моста, а в этом году с нового.
А ещё есть инфа, что там ловили плотву грамм по 700.
vladlen
Может кто Смолку проезжал? как там обстановка? может окунёк ловится?
dima
Quote (vladlen)
Может кто Смолку проезжал? как там обстановка? может окунёк ловится?

Был в Смолке дня четыре тому назад т.с. проездом.Был один чел. Чисто со спиненгом, на железо нифига, а на резину говорил была поклевка одна, пол рипера обрезало. -" По его словам". Через неделю,две. я думаю что должна пойти.
dima
Quote (Smoker)
Был в Браково полный ноль ловил и на попловок и на кармушку

Товарищ ездил в субботу, постоянно ловит на одном месте, без улова практически не возвращался, особенно в это время и на этот водоем. Поймал только одного карася 250гр, на червя. " Опять же по его словам"
Smoker
Quote (vladlen)
Может кто Смолку проезжал? как там обстановка? может окунёк ловится?

Сам небыл но друзья ездили.За день 2 окушка на 3 взяли и пару пустых поклевок cool

---------------------------------------------
dima, И карасик брать нехочет
vladlen

Quote (Smoker)
И карасик брать нехочет
Карась в Смолке пойдёт в начале мая, перед нерестом у него жор начнется, и то, с этой погодой не разобрать, короче ждём температуру воды 8 - 10 град
Sergo
В субботу очень хорошо ловилась плотва (50-100г) в Тетерино - не на дамбе, а где-то дальше...
vladlen
Побыл сегодня на Рудее, погода идеальная, а вот клёв слабоват, с 10 00 до 19 00 30 шт(плотва, окунёк, уклея, 1подлещик) рыбоков сегодня много о толку мало, при мне пацаны на спиненг щуку вытащили примерно кило на 5. да, клевало только на манку и окунь на червя.
Angler
Quote (vladlen)
щуку вытащили примерно кило на 5.

Почему я сижу дома?
vladlen
Был проездом в Чечевичах, дождь идёт - рыбаки стоят, а по трассе вязанками карася продают - браки жируют, остановился спросил- 4 кг - 20 000р
Smoker
Quote (vladlen)
Был проездом в Чечевичах, дождь идёт - рыбаки стоят, а по трассе вязанками карася продают - браки жируют, остановился спросил- 4 кг - 20 000р

Гы...а мне 2 щучьки грамм по 700 пытались за 18 000 впихнуть angry
VINT
В Усенежье начал брать неплохой карась!!!!
vladlen
Quote (VINT)
В Усенежье начал брать неплохой карась!!!!
Откуда инфа, сам был? на удочку или фидер. И на машине есть подъезт?, а то с трассы видно что там перекопали всё
VINT
Друг сидит там уже второй день. вчера было много холостых поклевок, но были и не без результата...
Подъезд мягко говоря не очень...
а ловят там в основном на фидер, хотя есть места где можно ловить и на удочку.
Попозже сосвонюсь с ним, и расскажу о результате 2 дневной рыбалки.
vladlen
Quote (VINT)
Попозже сосвонюсь с ним
Спроси много рыбаков кроме его? и на что ловится, и какой самый большой карась
ZMEY
Сегодня был мой отчим в Смолке, итог за 2 часа 12 карасей больше лодошки. Ловил на мах, червь, манка.
Вообщем карась пошел.
vladlen
Quote (ZMEY)
Сегодня был мой отчим в Смолке
Вопрос: обычно карась в начале сезона ловится в начале поворота, на лево, так где ловил твой отчим?
HakerBLR
Мужики. Карась пошел. И при чем не плохой.
ZMEY
Quote (vladlen)
Вопрос: обычно карась в начале сезона ловится в начале поворота, на лево, так где ловил твой отчим?

Возле кладбища
VINT
В Усенежье людей много. Но воскресенье не порадовало.

Добавлено (23.04.2008, 20:19:53)
---------------------------------------------
Сегодня друг был в Браково. Итого около 20 карасей (5кг). и только на мотыля...
ValeryS
Спасиб, Юра!
Angler
ехал с Рудеи, в поезде мужик трехлитровое ведерко карасей продавал, грам по 200 каждый. На что словлены не знаю.
ValeryS
Юра, на что клюёт и на какую снасть предпочтительней ловить?
vladlen
Валера, на червя и опарышь, на манку и перловку очень слабо, ловил на поплавок, на фидер зацепы через раз, да, если на на озеро что по правую сторону надо высокие сапоги, все кто от туда выходил - все в болотниках
vladlen
Вчера был в Годылево, народа не пролезть - выходной, карась с пол ладошки, попадаются на дальнем кордоне чуть побольше, в итоге 60 шт, но это не всё. К концу рыбалки подошёл рыбак с целым ведром карася 300 -400гр., он ловил на втором озере через дорогу, короче все были wacko
KARYAGA

Quote (VINT)
Сегодня друг был в Браково. Итого около 20 карасей (5кг). и только на мотыля...

А чего в кормушку забивал?(если не секрет ,конечно)
vladlen
Quote (KARYAGA)
Сегодня друг был в Браково. Итого около 20 карасей (5кг). и только на мотыля...
А фото этих карасей есть?, а то я после Smokerа, мало верю в карася 200-300гр
Andre10
Со слов Васильевича его друг вчера Аблавился карасем в грибачах, на фидер на пенопласт.....
чуть не забыл: в Грибачах. Карась подрос попадались от 100 до 300 гр.
ValeryS
Брат рассказывал, его жена с коллегами отмечали какой-то медицинский праздник на подгорной у Днепра, так там мужик ловил на манку больших голавлей. Про голавлей так же рассказывали на виленском рынке - ловятся в р-не речного порта
Misha_22
Был сегодня в Браково, у карасей любовный период, попадаются только еденичные экземпляры, т.е. на 10 чел. 1 карась. Лучше карася ловить руками smile вся трава ходуном ходит, караси на пол кило по траве прыгают.
ZMEY
Quote (ValeryS)
Брат рассказывал, его жена с коллегами отмечали какой-то медицинский праздник на подгорной у Днепра, так там мужик ловил на манку больших голавлей. Про голавлей так же рассказывали на виленском рынке - ловятся в р-не речного порта

И на Гребенево - по слухам smile
Sergo
Quote (ZMEY)
И на Гребенево - по слухам

Я насчёт Днепра за Гребенёво слышал инфу про хороший клёв крупной плотвы (100-200г) на полудонку, уже попалось несколько лещей по 1кг. На фидер в тех же местах пока хороших уловов не зафиксировано...
ZMEY
Quote (Sergo)
уже попалось несколько лещей по 1кг.

На полудонку?
Sergo
Quote (ZMEY)
На полудонку?

Да.

Ещё на прошлых выходных хорошо ловился крупный карась (400-600г) в Чечевичах в окнах травы прямо по Бобруйской трассе...
Sergo
Получена информация от Горецких рыбаков, что на большом озере в дер.Горы со стороны дер.Шавнево ловятся хорошие караси (300-1000гр) и лини (150-250гр). Там мелко, в основном 1-1.5м, есть канавы до 3м, летом зарастает все сплошным ковром - от верха и до половины растояния между Соколово и Шавнево, берег - нормальный. На противоположном берегу со стороны Соколово мужики почистили в одном месте, место класное там идет канава и по её краю ловили хороших карасей - особенно месяц назад, когда было тепло...
serg-gomel
По информации из Рогачева в притоках Днепра (Проров) под кустами в проводку на шитика язь хорошо брал.
ZMEY

Quote (Sergej)
Прямо сейчас (через 20 минут) начнет брать уклея на морыля на Днепре в районе кирова!

biggrin biggrin biggrin
Sergej
Прямо сейчас (через 20 минут) начнет брать уклея на морыля на Днепре в районе кирова!
VINT
Наблюдал сегодня в Соснах тоже - хищник очень активен, но как-то кажется размерами не очень...
Igorek
Чечевичи.

Sergej
Quote (Igorek)
Чечевичи.

ну и???????????????????

http://bagor.net/news/0-0-0-0-1
wasek-ribak

Quote (Igorek)
Чечевичи.

Почему сомика не отпустил angry
Igorek
Заглотил сильно.
Sergo
Самые свежие горячие новости:
Сегодня утром была сказочная пасмурная погодка, но карась совершенно НЕ клевал в Смолках, Михалёво и Солтановке!