Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 16

Опубликовано вт, 07/08/2014 - 10:13 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
wasek-ribak
точно толстолобик, по крайней мере на первых двух фотках
fantom666
Quote (Rage)
Это толстолобик.

Согласен, на второй фотке точно толстолобик. А что касается, откуда, так в тех местах по весне такие разливы, что все возможно.
Mihey
ну, друг тожe вынeс тaкоe прeдположeниe(толстолобик),но я и eго нe видeл в живую.Видaть по лeту можно нeплохо отлaвиться,рогулeк для удочeк хвaтaeт!
Kasolapii
surprised
Оболонь-Pringles
Точно толстолобик. Сам видел и трогал. узнаю по этим грустным глазам.
Наум
Вчера после работы гулял со спиннингом по Днепру и под мостом (р-н пл. Орджоникидзе) зацепил пролёт ограждения, который упал когда-то в воду. Пришлось повозится, но вытянул, правда катушку немного подсадил.
fantom666
Ну судя по этому году, ситуация с этой рыбкой улучшается, и это радует smile
Mihey
дa,мой знaкомый выловeл подсaчeком в рaйонe Быховa стeрлядь нa 1кг и онa былa жудко покусaнa кeм то(похожe щукой) !!!
Andre10
Вчера посетил славную речку ДРУТЬ.
Погода была щучья. Листвы в воде очень много. С 8 до 12 было 4 поклевки на светлую резину с офсетником: 3 результативных, 1 откусила Mannsу хвост у самых ног. Общий вес улова – 3,5 кг. У всех в желудках лягушки… (информация для размышления ищущим живца в магазинах).
Никогда еще не видел таких последствий активной работы хрюшек на полях - почти все перепахано. Назад шел по кабаньей тропе. fear Мелькали мысли о неожиданной встрече с хозяином… И в этот самый момент из под ног вылетает селезень… censored Ух и «весело» мне стало.

ANGEY78
Два последних сообщения и оба об одном и том же
Quote (Домовой)
Дороги полевые всё больше вскапываются поросятами

Quote (Andre10)
Никогда еще не видел таких последствий активной работы хрюшек на полях - почти все перепахано. Назад шел по кабаньей тропе

Стоит призадуматся.
man_1
Quote (Andre10)
Никогда еще не видел таких последствий активной работы хрюшек на полях - почти все перепахано. Назад шел по кабаньей тропе.

может временно переквалифицироваться в охотников? )))
JohnSilver
Quote (ANGEY78)
Стоит призадуматся.

Наверное, охотники стали применять принцып "Поймал - отпусти" smile
Домовой
Quote (Andre10)
Назад шел по кабаньей тропе.

Да да...троп по полю великое множество. Такое впечатление, что люди топтали... Но иногда идешь по такой и думаешь, какой логике подчинялся тот, кто эту тропину топтал... dry
wasek-ribak

Quote (Andre10)
У всех в желудках лягушки…

%90 пойманных мной щук в Белоруси в такое время года были забиты чисто лягушками... prof
Домовой
Получается есть резон лвить на поппер? У кого есть опыт?
ANGEY78
Ну у меня только в стоячих водоёмах.
fantom666
Quote (Домовой)
В воскресенье ездил по своим любимым местам за Сожом

Старичок на фотке красивый, люблю такие - маленькие, тихие, уютные smile
Домовой
Не старичок, а заливное озеро. Насчет красоты - даааа... Мы в тот день гуляли к Гайшиновскому старику, искали другие озера... На Гайшиновском 4 лодки, полно кружков, ставок...как на Техноприборовской затоке... А пришли обратно - никого...тишь да гладь. 4 раза бывал, и даже в выходной никого. На другом берегу озера в дикозаросших кустах обнаружил лодку с вслами...перевернутую и надутую. Правда по всем признакам лежит там она с лета smile
fantom666
Quote (Домовой)
Не старичок, а заливное озеро.

Саня, если честно не вижу особой разницы smile Главное, что красиво smile
Домовой
Quote (vova)
(Доступно только для пользователейnews.tut.by/geonews/201176.html ) Вот повезло!!!

Просто повезло. Кто-то всю жизнь на рыбалке кроме рыбы ничего не вытягивает...а тут и сабля и штык... В след. раз сундук с сокровищами вытянет biggrin
Mihey
Знaкомыe звонили,проeзжaли сeйчaс мимо зaтоки(фaтинa),тaк говорят нaроду тьмa и лодок хвaтaeт. И чeго жe ловится?
ANGEY78
Судака дерут. cry Покрайней мере некоторые остальные наверное ловить пытаются smile
Drozdov
Больше бель тройниками и шморгалками!В автобусе дядька хвалился!Шоб ен так жыу!!! cry
ValeryS

Quote (Drozd81)
Больше бель тройниками и шморгалками

На Чигиринке и на сбросе последний месяц - основной вид ловли. sad
Ugeen
Если кто присутствует при таком безобразии - бейте тревогу. 80222 31 09 86 - рабнадзор. А?
ValeryS
Дело в том, что багрят блёснами. Типа спиннигуют. Поди докажи, что специально багрит. В выходные там тьма народу, всё происходит на глазах у всех.
but
А на фидер не идет???????? Только шморгалками и дергалками????
Drakon
Quote (Ugeen)
А?

Ага. Обязательно. Без шуток.

Да вот только

Quote (ValeryS)
Дело в том, что багрят блёснами. Типа спиннигуют. Поди докажи, что специально багрит.

Mexanik
Решил съездить половить щуку на озеро в Зарестье. Приехал утром 1 ноября. Удивило отсутствие рыбаков. На спиннинг 1 щучка около 700 гр. Ветер сумасшедщий. Около 12 часов собрался домой. Ко мне подъехал на скутере местный и представился охранником озера, сказал, что озеро взято в аренду и лов запрещен.
RA
А ты попросил бы показать корку, а то шут его знает кто он.
Bo4karev
Народ, какая ситуация в Н.Быхове, кто ездил?
SvorD
Друть "говорит", вчера- уклея, густера, красноперка и плотва, ровненько поймана суточная норма вылова, работал опарыш и перловка!
toni-fishmen1987
Друть молчит, полтора десятка плотвы с уклеёй за пару часов.
Vjik78
6- го были на Днепре, в р-не д. Залахвенне. На мондулу с утра брал неплохой окунь. На спининг взяли одну щуку на 1.1 кг. Местные на донки ловили некрупного налима.
_zato_
кулик, Уже лечу biggrin . Блин, тока погода жэсть wacko , но все равно...
Во скока?
кулик
_zato_, я тоже Виталик, так что отвечу smile сегодня с 14.00 до 18.30 норму в 5 кг. окунем выполнил biggrin biggrin biggrin рыбалка была сказочная!!!! окунь от 200 до 500 гр. smile где не скажу, сэкрэт... Кирилл, завтра туда опять лечу, прыгай на хвост wink
_zato_
Сегодня был на Чистой с другом. Результат. 2 "полосатых" 100-150г sad , 3 "шнурка", один обрез. У товарища примерно тоже самое. Ветер жэсть
Само сабой все пошло подрастать smile
кулик
_zato_, звони
zin-000
Вчера решил проведать пару точек,о которых в обычную весну и мечтать не мог, и друг пообещал к обеду подтянуться с лодкой (если будет проезд). Судя по следам,"движение " есть,остановился на парочке мест-мои 28 грамм летят не приземляясь biggrin .Еду дальше-дорожка идёт к" озерине"-от неё (увидев мою машину) срываются с места пару машин и ....подЪехал-всё в сетях.Мой звонок врятли "даст движение"-набрал знакомого,он по своим "каналам"-пообещал это дело....В назначенном месте подтянулся друг ,пробили пару точек -результат парочка небольших судаков по полторашке и один обрез (похоже щука.)Всем НХНЧ.
_zato_
Drozdov, Виталик привет. Рассказывай, где был, кого поймал smile
Дмитрий
забавная ситуевинка сегодня произошла.... пытался кокуня половить на маленькие твистерочки, а влетел сом на три с гаком О.о нет, ну я понимаю что резина съедобная, но мне казалось, что 1.5 дюймовый твистер - это немножечко не тот размер для сомяки, но что-то он со мной оказался не согласен по этому поводу... ощущения непередаваемые скажу я вам...
wintester
Кидал спиниг на Мокрянке в Быхове около Коласа . Вода приподнялась , но чистая . Рыбы нет , но есть девачки tongue
Slava_2166
Цитата wintester ()
но есть девачки
Где?!! Адреса? Имена? Телефоны? biggrin
Lenia
Цитата Самурай ()
7 судаков, от 3 до 5 кг. + в конце бонус Сомыч, не взвешивал, так как таких весов нет. стрелка легла на 20 кг-ом безмене. На вид где-то 35-40 кг.

Игорь - что то судаки не очень крупные biggrin - у меня вчера от четырех и до семи все были.
lawnmoverman
Quote (toni-fishmen)
Если верить этому прогнозу (Доступно только для пользователейgismeteo.by/city/weekly/4251/) то через 2 недели будем открывать зимний сезон!!!!

давно пора, я уже по снегу и морозам немного соскучился, а вот самый пик похолодания приходится на первые дни зимы, а дальше по легче будет.

вот это резкое похолодание всем ой как дастся wacko wacko wacko
man_1
особенно нерадивым автомобилистам
lawnmoverman
ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА не за горами biggrin biggrin biggrin
man_1
по трассе М1 открытие Дня Ж началось 2 недели назад
Саня
судя по погоде на днях открытие зимнего сезона)
san9
не.где то через недельку! biggrin
fantom666

Quote (san9)
не.где то через недельку!

Ну это смотря как морозить будет, сегодня на одном пожарном водоемчике проверял ледок, где-то 6 - 7 см, держит хорошо smile Так что скоро и большие водоемы замерзнут cool