Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 15

Опубликовано сб, 07/05/2014 - 18:27 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
fantom666
Был на Днепре, попал под ливень. После дождя, 10 поклёвок за пол часа, не сходя с места. Три схода, один разогнутый крюк и одна щучка на пол кило. Не мой день.
Bivalex
Quote (fantom666)
ри схода, один разогнутый крюк и одна щучка на пол кило. Не мой день.

biggrin Крючки у тебя не той системы... ©
З.Ы. А что активность началась - радует, радует...
Саня
вчера не выдержал и сам поехал, друг полоскал спин часика 2, я попловок. потом фидер в итоге червячки для фидера закончились незаметно, вытащить смог только одного бычка и подлещика на 200гр. (неопытный я в этом деле). А вот хищник гулял не хило, правда ни один так и не зацепился. Да, причем выворачивальсь такие крокодилы и все не далее двух метров от берега. А еще ставил уклейку на щуковку, была погрызена но выплюнута.
lawnmoverman
с уходом жары рыба начинает двигаться,это приятно,вечерком поеду со спином пображу:)
mikfed
Если не сложно, отпишись по результатам.
man_1
вчера и позавчера ни на спин, ни на фидер ничего, на поплавок уклея.
З.Ы.Днепр в Смоленской области
fantom666
Quote (Bivalex)
Крючки у тебя не той системы... ©

Может Саня ты и прав, только первые три не разгибали, так сходили. По остроте вроде все ОК. Брала как-то хитро. Та, что вытянул, рипер в зубах держала, а крюк снаружи за ус зацепился smile
З.Ы. А крючки той системы, сейчас найти сложно sad
VINT
Сегодня на Днепре. Район фидерных соревнований. На червя. Лещ 1,7 кг


fantom666
Сегодня родственник ловил на Днепре на опарыша. поймал два сазанчика 1800 и 1000гр, еще подлещик 500гр чехонь 300гр пара белоглазок и судачок 600гр на пескаря.
but
Кто ловил когда-нибудь на р.Ольса? Поделитесь информацией...
AlexMPivovarov
Поделитесь информацией, как ведёт себя лещ на Днепре в р-не Холмов? Как он отреагировал на похолодание?
AlexMPivovarov

Quote (VINT)
Завтра утром проверю, отпишусь...

Не сочти за наглость, но отпишись завтра smile На воскресенье сам планирую рыбалку, вот и хочется свежих разведданных.
VINT
Завтра утром проверю, отпишусь... Дождь...
Mihey
Я утром был с 5до 9часов,на фидер-ноль полный! Был в Николаевке,перепробовал все возможные насадки и ничего! У соседа,такая же фигня.Завтра опять попробую!
VINT
Побывал... Поклевок много... Поймал 2 подлещика пока спина не промокла... Ловить в такой дождь не захотелось... Завтра если не дождь, поеду...
AlexMPivovarov
Quote (VINT)
Завтра если не дождь, поеду...

А я поеду в любом случае. Хоть камни с неба.
VINT, спасибо за инфу.
harold
был сегодня на днепре. клювало слабо, ловил недолго. дождь однако.
ANGEY78
Люди! А что у нас в Могилёве по хищнику происходит? Интересуют в часности р-н Холмы. Подскажите пожалуйста! smile
Азу
У Головля жор конкретный. вчера словил с 10 до пол 12ого ( днём) три голавля , общим весом в 1873 грамма smile ( мелких не брал)
fantom666
Quote (ГОР@)
У Головля жор конкретный. вчера словил с 10 до пол 12ого ( днём) три голавля

Словил на что?
dimon@
кто знает что в районе сидорович делается? фидер и поплавок интересует
AlexMPivovarov
Сегодня был на Днепре в районе Холмов.
Рыбалка "так себе"......
Из относительно крупного - подлещики 300 и 500 гр. остальное уклейка/микрогустёрка.
Лещ ушёл на дальний кордон. smile
but
Quote (AlexMPivovarov)
Лещ ушёл на дальний кордон.

Знать бы где этот кордон...
dimon@
вчера был на днепре за дачами "химик" клюет одна мелочевка усоседей 1 лещ на пук червей
VINT
Посидел с 05.30 до 09.00 на фатинской затоке. Ловил на пенопласт. После 8.00 поклевки прекратились...

1,6кг.
Гриня
Сегодня на работе,мужики говорили что:на Днепре в районе моста Орджоникидзе ловят во всю Мирона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry
Сведения голословные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lawnmoverman
осваивал сегодня ловлю на кружки biggrin точнее ехал на спин ловить, но на меня и кружки пали, были в д. Вендраж, там есть озеро такое не маленькое, впервые там ловлю, говорят неплохой окунь водится, щука хорошая попадается, карась и т.д. на 10-ть кружков одна щука, чуть более кг, пару запутанных перевертышей в траснике и ноль при ловле на спин.
тишина была у пары рыбаков на берегу, и у спиннингиста при ловле на дорожку(((
but
Кто знает, где сейчас на Днепре (или в заливах) лещ клюет?
fantom666
Был сегодня на лавсановском сбросе, за полтора часа ни удара sad Очень много язя и мелкого жереха, но вертушки игнорировали. Еще много чехони, один подрастающий брак (лет 12), забагрил двух грам по 200. Потом переехал в Сидоровичи (напротив Стаек) за час было две поклевки на резину, шнурок грам 300 и обрез поводка на подсечке (скорей всего не крупная, просто промазала smile ) Вот так порыбачил smile
З. Ы. Забыл на сброс больше не поеду, за полтора часа башка стала как деревянная, воняет чистой химией, дышать нечем sad
VINT
И рыба берет на затоке и опята растут...

И клещи тоже... Оторвал, пришлось в больницу ехать - достали...
AleksA
Сегодня знакомые рыбаки показали мне найденную три дня назад на берегу Днепра
погибшую щуку. Экземпляр трофейный – рядом с ней я положил фидер в чехле длиной 1 метр 18 сантиметров. Непонятно, как она оказалась на берегу – такой улов трудно забыть по окончании рыбалки…


Apach
Вот бы такую на спин. Жаль бедолагу. Интересно от чего погибла.
fantom666

Quote (AleksA)
Непонятно, как она оказалась на берегу – такой улов трудно забыть по окончании рыбалки…

Ну я к примеру, обычно трупы выкидываю на берег. Мухи и вороны быстро утилизируют, а в воде только зараза распростроняется. Вот и эту наверно кто-то выкинул из воды.
AleksA
Возможно так и было.
Ugeen
Еще есть вероятность,что это добыча выдры. А последнюю кто-то,не обязательно человек, спугнул
Bivalex
Quote (Ugeen)
Еще есть вероятность,что это добыча выдры.

Такую, которая этого щупачка осилила, и правда только на Вы и называть...
Домовой
Еще кто кого - выдра щуку или наоборот. Может щука выдру глотала и подавилась
Оболонь-Pringles
привет всем, сегодня провел весь день на рудее. поймал не много, но отдохнул здорово.
на молька с десяток окунят, и на перловку с опарышем с переменным успехом пару плотвичек да подлещиков. Может кто знает куда на карася съездить можна?
Оболонь-Pringles
Сегодня день провел на рудее, с мольком был в районе дамбы, раньше там неплохой окунь попадался, а сегодня совсем маленький, пробовал с берега на спин, тоже глухо. К обеду пару плотвичек да подлещиков на опарыша с перловкой и переменным успехом. Вообщем не фонтан. Ну хоть отдохнул на природе.
Sergo
Quote (Оболонь-Pringles)
Может кто знает куда на карася съездить можна?

Недавно была проверенная инфа о неплохом клёве карася 100-200г в Грибачах на фидер, но тогда ещё не было морозов...
AleksA
На Днепре вчера окунь на пескаря слабовато отзывался (у меня во всяком случае), а на Техноприборовской на "ура". Правда самый крупный - гр 250...
Оболонь-Pringles
на выходных собираюсь с товарищем или на рудею или в смолку с спинингом весь день походить. Никто не знает как на смолке? на рудее говорят проклевывается щучка, но у меня вчера было глухо.
Оболонь-Pringles
Quote (Sergo)
Недавно была проверенная инфа о неплохом клёве карася 100-200г в Грибачах на фидер, но тогда ещё не было морозов...

спасибо. в грибачах товарищ живет, можно позвонить спросить о количестве рыбачащих на водооеме и о наличии у последних улова.
Ugeen

Ugeen
Это будущий платник. В лучшем случае откроют весной.
Оболонь-Pringles
Ugeen, Это не платник?обычная озерина?
antonio-1984
Народ!Едем с Минска порыбачить со спиннингами на Днепре(вперый раз)посоветуйте места от Могилева до Быхова! smile
antonio-1984
ANGEY78, Спасибо!А там старицы есть какие-нибудь?
fantom666

Quote (antonio-1984)
А там старицы есть какие-нибудь?

Нет, только одно небольшое болотце с мелкой щучкой smile
ANGEY78
antonio-1984,
Ну вот хотябы здесь. Почитай многие вопросы сами отпадут:
http://bagor.net/forum/39-684-1
Домовой
Знакомый недавно на каких-то гребеневских карьерах окуня наловил. Самое интересное, что не рыбак сам...просто дали снасть - толком не знает, что за она...и наловил...килограмма 3.
SvorD
Верно говорятт новичкам везёт smile после такого улова в наш полк можно ждать пополнение smile
Домовой
Quote (Домовой)
Знакомый недавно на каких-то гребеневских карьерах окуня наловил. Самое интересное, что не рыбак сам...просто дали снасть - толком не знает, что за она...и наловил...килограмма 3.

Данные неверные и сильно преувеличенные. Ловил он на балду с берега на Техноприборовской затоке в затопленных кустах. Словил около килограмма... После этого сам купил удочку, катушку и несколько неоснащённых мандул. Я ему посоветовал всё же купить оснащённых. Иначе придётся искать профи мандулятника с полными карманами советов...
Mihey
Были проeздом,зaeхaли нa стaрик посмотрeть дорогу и сaм водоём.И увидeли много плaвaющих трупиков,но рыбу опознaть нe могу. Скорee всeго, элeктрики полaзили. Стaрик нaходится пeрeд Полной,можeт кто ловил тaм и подскaжeт кaкaя рыбa водится,дa и опознaть поможeтe.


vova
surprised
Mihey
eщё
Mihey
eщё
vova
Может жерех!!?
Еж
а может белый амур с рыбхоза сбежавший?... cool
Mihey
нeдумaю,этот стaрик до Полны и помоeму ничeм нe связaн с рыбоводчeством. Дa и aмурa, я в глaзa нe видeл! Чeшуя мeлкaя кaкaя то у этих 'трупиков',нaсчитaли их шт 7.
ANGEY78
На второй фотке рот у трупика на жереховый смахивает.
Rage
Это толстолобик. По глазам сразу видно на втором фото. Сравни с каким нибудь фото и все станет понятно. Икра с рыбхоза могла птицей занестись или энтузиасты запустили в свое время.