Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 13

Опубликовано сб, 07/05/2014 - 12:08 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Astapok
Установка понтонных мостов. Учения. Только вот не понятно какая часть )) Обычно Пашковская этими делами мается !
ANGEY78
Это они так день начало войны отметили biggrin .
А вообще помойму не пашково, у них другие пантоны.
ValeryS
Поймал около 1 кг мелочёвки. Клевало слабенько. А когда две амфибии начали газовать на воде - еле успел выхватить с берега снасти. При таком грохоте и цунами - какая рыбалка? Копалка песка - комариный писк по сравнению с понтонёрами.
Честно говоря, на бурунах с 2005 года - ни разу их там не видел.
По-моему, крупная рыба туда вернётся не скоро.
fantom666
Quote (ValeryS)
Честно говоря, на бурунах с 2005 года - ни разу их там не видел. По-моему, крупная рыба туда вернётся не скоро.

Просто бываешь не сильно часто, они себе даже спуск к воде прорыли возле затоки, берег то обрывистый. В прошлый раз, через два дня после них, я на ямке ловил судака и леща, клевало нормально. smile
ValeryS
АГА! А я думал, что это рыбаки прорыли для лафетов, что б лодки спускать на воду.
fantom666
Только что с бурунов, вояк не видно, походу уехали. smile Хищник гулял, у меня был обалденный выход щуки под двушку, с плеском и брызгами. Выскочила за воблером прямо под ноги, но промазала, а на следующем забросе какая-то сволочь срезала этого воблера, подержал буквально секунд пять sad Ловил без поводка леска 0,2. Еще был выход голавлика грам 200, но атаковать, он так и не решился smile
JohnSilver

Quote (fantom666)
Ловил без поводка леска 0,2

Ух. По щуке это довольно экстримально. wacko dwarf
fantom666
Рома, так я же пытался голавлика соблазнить ловил на Shorty biggrin
ANGEY78
Quote (fantom666)
Ловил без поводка леска 0,2.

Паша ставь флуакорбон, и не сильно видем и щука не так режет!
fantom666
Женя, знаю я это, ну просто так получилось. Да и фиг с ним, с вобом, зато какой выход был, поехал на часок поимел массу впечатлений, а рыбу в другой раз поймаю biggrin
ANGEY78
Буратинку жалко! cry
fantom666
Да че жалеть, цена 14 тыр. довольно демократичная biggrin Завтра еще парочку возьму smile
ANGEY78
А чего за воб, я ими ловлю недавно такого не знаю?
fantom666
А-элита Shorty 45 Длинна 45мм, плавающий, заглубление 1.2 метра, вес кажется 5.5г, активная своя игра, неплохо держит струю. Фотки к сожалению нет, коробка с вобами на даче осталась. В пятницу покажу biggrin
Drakon
Quote (ValeryS)
22 июня. Боевые действия.

Quote (Astapok)
Установка понтонных мостов. Учения. Только вот не понятно какая часть )) Обычно Пашковская этими делами мается !

Quote (ANGEY78)
А вообще помойму не пашково, у них другие пантоны.

Quote (fantom666)
Только что с бурунов, вояк не видно, походу уехали.

Сын у меня служит в Пашково (срочная) понтонный батальон. Они в Стайках уже с 14 июня, на учениях. В основном ставят и снимают чуть выше того места, где раньше стоял паром (давно). Как раз напротив коровника (летнего). 22 числа, когда Валера их видел, командиры наверное решили немного разнообразить учения biggrin , а может по плану задумано, кто их знает. В этот четверг, учения заканчиваются.

Личное. Сын у меня, тоже "болен" рыбалкой, я этого не добивался. Просто взял с собой пару раз, и готово. Так вот, до армии, мы с ним рыбачили в этих местах biggrin и на бурунах, и в районе коровника. Пытался отпроситься, на пол дня, в воскресенье. Я специально приперся, снасти приволок, прикормку. ( хотя сомневался, что отпустят)
Короче, комбат не отпустил (да по другому наверное и быть не могло). Правда, увидеться получилось. Поговорили, посмотрел я на технику. Пожаловался он мне, что на рыбалку хочет, а не может smile Что делать, служба. Успокоил, как смог. Типа, отпуск будет, бла бла бла. Отслужишь, вот тогда..........

Только, судя по его лицу, все эти слова, его особо не успокоили. Вот такие дела smile
fantom666
Сегодня опять вояки были, часов до семи вечера.
atroxa
Кирилл на будущее пищи в личку!
rbctktdf1
Хорошо вам, а я тут на сессии горбачусь.
igo521

Quote (ribakhill)
Игорь звонил сегодня наш друг которому штраф пришел говорит на щуку не ходил но плотва отборная споймал около 5 кг плотва отборная 250 -300 гр ждет говорит и щуку ловили но не ахти 5 шт. Будем ждать живца. Место говорит есть не плохое для щуки звоните я встречу вас (т.е. Нас) надо рвать.

чего же ты открытым текстом))))) Спасибо, я понял....
Еж
Цитата Cerrg ()
Странное разъяснение,

Сергей, что странного? Постановление звучит так:

С 1 апреля по 30 мая постановлением Минприроды от 19 марта 2014 г. № 6 во всех рыболовных угодьях страны устанавливается запрет на любительский лов судака. В указанный период полностью запрещается любительское рыболовство в местах массового нереста судака:

– в Лунинецком районе Брестской области:

канал Микашевичский – на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;

река Припять – на расстоянии 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала Микашевичский;

– в Гродненском районе Гродненской области:

канал Августовский – от шлюза у деревни Немново до места впадения канала в реку Неман;

пойменные водоемы реки Неман:

Келбасская затока у деревни Келбаски;

Бережанская затока у деревни Бережаны;

– в Мостовском районе Гродненской области:

пойменные водоемы реки Неман:

озеро Старый Неман-1 у деревни Хартица;

озеро Винобойское и озеро Новое у деревни Новинка;

затон без названия у деревни Дубно;

– в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области:

на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора открытого акционерного общества «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря.

ПыСы Про забыть спиннинг они конечно утрировали - лови на здоровье ОКУНЯ.
Cerrg
Цитата Lenia ()
Звонил в инспекцию - разъяснили четко. 15 дней спиннинг лучше в руки не брать в Могилеве и Могилевской области. Тел инспекции 31-09-86

Странное разъяснение, тем более правила любительского рыболовства не запрещают лов спиннингом в период запрета, за исключением мест указанных в постановлении Минприроды от 19 марта 2014 г. № 6 . Но там запрет не только на ловлю спиннингом.
fantom666
Сегодня отмечается "Всемирный день рыболовства" biggrin
27 июня
Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 г. в Риме.
JohnSilver
Quote (fantom666)
Сегодня отмечается "Всемирный день рыболовства"

Хм. Не знал.
Ну тагда, всех поздравляю с проздником! biggrin band
iron
День рыболова, это когда поехал на рыбалку, а так обычный день.
zver804
Все на рыбалку!!! tongue
JohnSilver
Quote (iron)
День рыболова, это когда поехал на рыбалку, а так обычный день.

Может и так, но всеравно прияно, что есть в календаре такой праздник. smile
Bancoll
хм! вот так да! ну тогда всех с праздником wine
man_1
Cегодня День молодежи
День молодежи - это праздник молодости, неутомимой энергии и оптимизма, а инициатива молодых - будущее Беларуси. Вообще-то традиция праздновать день молодежи в последнее воскресенье июня была еще при СССР, а в 1994 году наш Президент своим указом постановил ее продолжить. То же было сделано и в России
Sergo
Quote (man_1)
Cегодня День молодежи

День молодежи в России, Украине и Беларуси отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня, т.е. вчера, 27 июля. Кстати вчера был праздничный концерт на Звёздной площади по этому поводу.
марик
а где ловил!!!!!!!!!!
but
Quote (марик)
а где ловил!!!!!!!!!!

~200м от дамбы
fantom666
А вот сижу я сейчас на Днепре, уровень летний, рыба можно сказать клюёт, правда мелковатая. Напротив мужичок, на фидер вообще одну за одной тягает. Харраашоо!
man_1
Quote (fantom666)
А вот сижу я сейчас на Днепре

счастливчик
135maestro
КОЛЛЕГИ! Какие новости с чичевич? что преобладает уклея или ...
mukhin
31.03. Местами на глубине 1-1,5м прокидывается неплохой подлещик(со дна, опарыш+мотыль), а если по руслу, то уклея.
Rva4
http://govorim.by/minskaya-oblast/vileyka/novosti-vileyki/126201-s-1-aprelya-v-belarusi-vveden-zapret-na-lovlyu-sudaka.html
Alex0612
был сегодня с товарищем в р-не Слободки, ловили на отводной, результат предвидел sad , но все же...
На входе в затоку видел двух маслальщиков
ANGEY78
Так может вот откуда стерлядь взялась? biggrin
Drakon
Quote (ANGEY78)
Так может вот откуда стерлядь взялась? biggrin

Скорей всего. Похожее, уже звучало http://bagor.net/forum/42-132-19
dolkin
http://news.tut.by/geonews/175291.html
buglakov2009
еще говорят что в россии с какого-то платника стерлядть с бежала!! cry
but
05.07.2010г. на Рудее с 4.00 до 9.00 (после 9.00 клев как обрезало) на перловку
Был сход чего-то крупного - сначала затянул в траву, затем вроде как подался и вышел на чистую воду, круги на воде и сход...
http://bagor.net/photo/na_rudee/1-0-4931
балон1
Всем привет живу в Быхове звонил в местную инспекцию по поводу судака и щуки мне пояснили что любительский лов судака разрешен до 15 апреля щуки с 15 апреля так что я с Саней согласен
MYT71
С 1 апреля по 30 мая постановлением Минприроды от 19 марта 2014 г. № 6 во всех рыболовных угодьях Беларуси устанавливается запрет на любительский лов судака. «Несмотря на то, что Правилами лов судака запрещен с 15 апреля по 30 мая, согласно пункту 104, Минприроды может устанавливать ограничения и запреты на лов отдельных видов рыбы в целях создания благоприятных условий для их воспроизводства», — пояснили в пресс-службе.
Виноград по сути прав, а по факту нет.

Цитата semenovsan ()
Так запрещен же ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ лов судака, а Саня ловит ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Соглашусь с Семеновым, однозначно ! biggrin