Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 12

Опубликовано сб, 07/05/2014 - 11:58 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
man_1
Quote (man_1)
Точно, заведу себе аквариум, буду привыкать

Начинаю привыкать к ротану, довольно симпатичный)))


Bancoll
довольно гнусная пакость эти ротаны, стоит запустить в водоём пару штучек, и на следующий год водоём кишит ими wink
fantom666

Quote (Bancoll)
довольно гнусная пакость эти ротаны, стоит запустить в водоём пару штучек, и на следующий год водоём кишит ими

Ну, это преувеличение, все зависит от водоема. Конечно, если запустить в болото с карасями то да, а если в приличный водоем, с достаточным количеством щуки и окуня то, скорее всего, нет. А вообще процесс зарыбления довольно сложный и должен вестись под контролем специалистов, а не от балды biggrin


ANGEY78

Quote (fantom666)
А вообще процесс зарыбления довольно сложный и должен вестись под контролем специалистов, а не от балды

Процесс судя по распрастранению этого товарища(ротана), абсолютно не сложен и спонтанен, его икру разносят утки. А боится он только щуки и наверное большого окуня, матросики ему не помеха. У меня вокруг деревни ратан уничтожил с десяток озёр причем лет за пять, выжрал карася и озерца попросту заболотились и ловить в них теперь не возможно.
fantom666
Quote (fantom666)
А вообще процесс зарыбления довольно сложный и должен вестись под контролем специалистов, а не от балды

Имелось в виду, что только специалист может сказать, стоит ли запускать какой-то новый вид рыбы в конкретный водоем. А по поводу самопроизвольного расселения, не далеко от бурунов есть озерцо, где ротана тьма, каждый год оно соединяется с Днепром и затокой, но ротана не в Днепре, не в затоке я пока не видел biggrin
ANGEY78

Quote (fantom666)
Имелось в виду, что только специалист может сказать, стоит ли запускать какой-то новый вид рыбы в конкретный водоем

К сожалению уток об этом не информировали и поэтому они носят чево и куда попало! biggrin
Apach
Не гоните на ротана!!! Если правильно приготовить (при условии нормального размера) учень укусная рыПка! Няма-няма.
_zato_
Цитата sheinin_anj ()
Ребята, а на воблеры нельзя ловить с 2 крючками которые?

Нет, нельзя. Один снимай.
kira85
Цитата Еж ()
запрещается любительское рыболовство в местах массового нереста судака:


Поправьте,если я ошибаюсь,но в постановлении четко звучит "места массового нереста" и далее следует перечисление этих самых мест...не так ли?
соответственно,с 1 числа запрещен лов именно в этих угодьях
или быть может я не так интерпретирую указ?? dry
fantom666
Был сегодня сутра на бурунах, ловил с кормушками с 5-00 до 11-00. Рыба есть, но не хочет есть. Поимал десятка три Густерок по 50г. Из более менее интересного Белоглазка на 400г smile
man_1
Quote (Apach)
Не гоните на ротана!!! Если правильно приготовить

Двух засолили, высушим и будем пробовать. Люди подсказали про одно озерцо, где они, якобы до 400г ловили.
ANGEY78
Quote (fantom666)
Был сегодня сутра на бурунах, ловил с кормушками с 5-00 до 11-00. Рыба есть, но не хочет есть. Поимал десятка три Густерок по 50г. Из более менее интересного Белоглазка на 400г

Я был там на выходные ловилось неплохо, хотя урожай такойже как у тебя ( густера, плотва) из интересного товарищ поймал подлещика на пол-кило и чегото хорошее спустил. У меня ничего крупнее двухсот граммов не было, итог рыбалки около 4-х кило.
fantom666
Quote (ANGEY78)
Я был там на выходные ловилось неплохо, хотя урожай такойже как у тебя ( густера, плотва)

Да мелочь клевала нормально, только я их всех сразу назад выпускал, хотелось че нибудь посолиднее. Попробовал на трех вполне рабочих точках, итог везде один мелкая густерка, хотя лещик с утра плавился. smile
ANGEY78
Паша!
Я не говорю совсем про мелочь процентов 40 я тоже отпускал. Но очень хотелось таранки и поэтому грамм от 50 и выше я забирал.
fantom666
У меня таранька есть, поэтому пока отпускаем biggrin
ANGEY78

Quote (fantom666)
У меня таранька есть, поэтому пока отпускаем

А я за ней первый раз в этом году выбрался. cool
Apach
Давеча (в понедельник) побывал в Тетерино. Налицо начало процеса цветения водички, а у берегов то тут, то сям трупики рыбьи плавают, мелкие правда в основном.
NICK_
Цитата Дмитрий ()
линя тоже низя уже

Так же, как и белугу, севрюгу, осетрюгу, и т.д. и т.п. biggrin biggrin biggrin
man_1
Cегодня

Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой


В 1994 году в столице Франции состоялось подписание Международной конвенции по борьбе с опустыниванием и засухой. Произошло это событие 17 июня. Поэтому именно семнадцатый июньский день объявили Всемирным днем по борьбе с опустыниванием и засухой
Apach
Cerrg, Игорь прав, ничего странного smile
С 01.03 по 15.04 - запрет на щуку
С 01.04. по 30.05. запрет на судака
Получаем, что с 01.04. по 15.04. две рыбы в запрете. Лучше со спиннингом не соваться biggrin Если только УЛом кокуней не дразнить biggrin
Дмитрий

Цитата semenovsan ()
с линем.

поправочка: линя тоже низя уже lol
Саня
а я вчера в речном порту окушка на 250 грамм и щучку грамм на 700, на удочку словил. Под вечер также на манку было поймано 3 подуста, а говорят редкая рыба.
fantom666
Quote (Саня)
Под вечер также на манку было поймано 3 подуста, а говорят редкая рыба.

Я бы даже сказал краснокнижная ( лов запрещен ). А редкой рыба считается, в зависимости от общей популяции, а не от наличия в каком-то конкретном месте или водоеме.
З.Ы. Если не отпустил, то за каждого полагается приличный штрафчик smile
З.Ы.Ы. А в Днепре Подуста действительно стало побольше biggrin
ANGEY78

Quote (fantom666)
З.Ы.Ы. А в Днепре Подуста действительно стало побольше

В Днепре поимка подуста как и усача не редкость, просто наш днепр является его естественным ореалом обитания. А насчет красной книги это да штрафы большие.
З.Ы. Я бы по днепру в могилеве разрешил ловлю то и другой рыбы!
fantom666
Родственничек отзвонился с бурунов, клев слабенький, но поймал какую-то ОСЕТРИНКУ, на опарика. Просил приехать сфоткать, а у меня не получилось sad Рыбка не большая 400-500г была отпущена. Случай то не единичный, может прорвет скоро на Днепре Осетра biggrin
wasek-ribak
fantom666, Ага. Я помню в далёком 2005м в Борколабовo... 3 часа ни одной поклёвки, а потом в течении 5 минут такооой жор начался biggrin пооолная лодка отборнейшего кутума. tongue Тока перестал брать кутум, как за ним минтай подошёл, surprised и... как из пулемёта... Но чисто на опарыша biggrin tongue
fadetoblack
Отжигаете... biggrin
JohnSilver
Quote (fantom666)
поймал какую-то ОСЕТРИНКУ

Слышал о таких уловах уже много раз, от разных людей. Причем люди которым я полностью доверяю, видели это своими глазами. cool Толи осетр, толи стерлядь. smile
Думаю, скоро кто-нибудь фотку выложит! smile
semenovsan
Цитата Еж ()
Про забыть спиннинг они конечно утрировали - лови на здоровье ОКУНЯ.


Жереха, голавля, язя и smile леща с линем.
dolkin
Рыбу распугали? angry
Drozdov
У товарища есть на телефоне фотки словленой,а потом отпущенной стерляди.Если получится,то обязательно скину.Дело было весной,по высокой воде, чуть ниже Полыковичей (высоковольтка)А еще в районе д.Калиновая знакомые поймали 3 шт. и выпустили.Поэтому зря шутим! biggrin Кстати,поподалась на кормушки.
fantom666
Quote (ValeryS)
22 июня. Боевые действия.

А клев то хоть был? smile
Quote (dolkin)
Рыбу распугали?

По многолетним наблюдениям (они там почти каждый год плескаются), на клеве все это действо отражается слабо. Если клевало, то и дальше клюет, а если нет, то…
Два года назад песок черпали, так щука прямо из под земснаряда клевала. biggrin
З.Ы. Но определенные неудобства эти вояки конечно доставляют sad